Стальные пластины на колодках, зачем?

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Стальные пластины на колодках, зачем?

#31

Сообщение jett » 06 апр 2013, 23:03

sash_u писал(а):обеспечивая равномерность прижатия колодки к диску, ест-но в какой то степени.


Ну я так и сразу понял, что всё что Вы написали про эти железки -это "в какой-то степени".
Пришли к выводу: отвод тепла и равномерное распределение усилий от их использования... допустим порядка 2%.
sash_u писал(а):лучше почистить и смазать пластины.


Что это даёт и когда это нужно делать?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

NISSAN 72
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:35
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Стальные пластины на колодках, зачем?

#32

Сообщение NISSAN 72 » 06 апр 2013, 23:49

Это дает небольшую надежду,что они не сгниют до следующей замены дисков или колодок.
Последний раз редактировалось NISSAN 72 06 апр 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
QQ+2 SE+ 4WD МКПП

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стальные пластины на колодках, зачем?

#33

Сообщение Витёк » 07 апр 2013, 13:49

В очередной раз читаю и снова ход ваших мыслей мне не понятен, где логика?
Витёк писал(а):их эффект не так значителен в тормозной системе малолитражек...
П.С. Все ИМХО :popcorn:

sash_u писал(а):ага , тормоза вообще нужны только трусам :))

Витёк писал(а):причем тут это?

sash_u писал(а):вот чудак человек, следите за своей мыслью, сами же пишите:
Чт апр 04, 2013 19:11
""они нужны лишь для равномерного распределения усилия, и отвода тепла от циллидра и то их эффект не так значителен в тормозной системе малолитражек...
П.С. Все ИМХО""

сами то понимаете чего и к чему вы пишите???
А здесь вы меня оскорбить пытаетесь или что?
Витёк писал(а):Конструктора подбирают комплектующие по характеристикам и цене, никакого отношения к проектировке и производству тормозной системы они не имеют!!!

sash_u писал(а):ха-ха, насмешили :))) , вы наверно сами инженер автоваза))))))0 :)))

В чем я не прав, поведайте?
sash_u писал(а):за сим откланиваюсь, считаю дальнейшую дисскуссию безсмысленной, т.к. ваши доводы имеют лишь личное мнение, в перемешку "мух с котлетами" :ladoshki:

Вы такой сообразительный я погляжу, прилепили мой первый пост к нашей дискуссии, в котором я задал вопрос до конца не разобравшись при этом к теме нашего спора он, (его вы сами развязали на мой вполне уважительный комментарий на ваше сообщение) не имеет ни малейшего отношения и говорите о мухах с котлетами... просто как то не красиво, не по мужски я бы сказал, лишь бы ляпнуть!!! Извиняюсь, но на меня вы не произвели впечатление технически грамотного человека, возможно из за вашего поведения, а возможно так оно и есть!!!
Ах да, не ответил на ваш вопрос:
sash_u писал(а): вы сами лично хоть раз колодки меняли, пустозвониме каким то занимаетесь, никакой медной смазки на них завод не наносит!!!


менял и разбирал сам не раз,
а вы разбирали и смотрели узел без пробега и эксплуатации, что бы так утверждать??

Когда я на 45 тысячах менял передние колодки эти пластины смазал медным спреем, так вот я их недавно снова менял и обнаружил, что моя смазка за 45тыс пробега никуда не делась, задние же пластины абсолютно сухие и передние были тоже, отсюда могу сделать вывод, что ее там не было или она точно была не медная, повторю еще раз конкретно на моем авто!!! у кого-нибудь она была кроме sash_u, ?

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
jett писал(а):Ни чё не понял, равномерность усилия- где?

Вас путают этой равномерностью, они как пружина работают, выбирают пространство между поршнем и основанием колодки, лишают ее определенных степеней свободы, в итоге предотвращают детонацию и резонанс. Поэтому я ранее и писал, что их эффект в тормозной системе малолитражек не столь значителен особенно на задней оси т.к. колодочки и диск маленькие, а вот на больших и мощных авто с огромными колодками без них никак но и они не гарантируют отсутствие скрипа или его наличие :regards:
Последний раз редактировалось Витёк 07 апр 2013, 16:30, всего редактировалось 17 раз.
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Стальные пластины на колодках, зачем?

#34

Сообщение jett » 07 апр 2013, 21:17

Витёк писал(а): они как пружина работают, выбирают пространство между поршнем и основанием колодки


Позвольте и с Вами не согласиться, если б это было так, то колодка упёрлась бы в диск (надеюсь понятно, что это не про момент нажатия на тормоз).
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

alex_spb87
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 13:00
Контактная информация:

Re: Стальные пластины на колодках, зачем?

#35

Сообщение alex_spb87 » 02 июл 2014, 12:15

Господа, подскажите. Поменял передние колодки на Кашияму. Поначалу все было ок, сейчас скрипят. Про противоскрипные пластины узнал только что из форума.... На Кашияме ничего такого не заметил, тупо вытащил старые, поставил новые. Надо было снимать пластины с оригинальных и ставить на Кашияму или как?

butaev
70
70
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:18
Контактная информация:

Re: Стальные пластины на колодках, зачем?

#36

Сообщение butaev » 04 июл 2014, 04:14

с пластинами не скрипит, сам езжу на кашияме, 3 комплект ужей!!!! можно смазать, пластины так и называются "противоскрипные"

Аватара пользователя
кузякин
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:24
Откуда: красноярский край
Контактная информация:

Re: Стальные пластины на колодках, зачем?

#37

Сообщение кузякин » 04 июл 2014, 10:51

butaev писал(а):с пластинами не скрипит, сам езжу на кашияме, 3 комплект ужей!!!! можно смазать, пластины так и называются "противоскрипные"

но при износе свистят :tutu: :tutu: :tutu:
когда я попаду на "тот" свет......
чертям придётся собирать чемоданы!
navipack 2.0л 4wd

alex_spb87
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 13:00
Контактная информация:

Re: Стальные пластины на колодках, зачем?

#38

Сообщение alex_spb87 » 04 июл 2014, 20:28

butaev,
кузякин,
господа, так пластины со старых снимать получается и ставить на кашияму?



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя