Обнаружил порванный отбойник впереди

И прочие сложные системы
Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Обнаружил порванный отбойник впереди

#1

Сообщение Грантище » 01 апр 2013, 01:09

Ну вот, сегодня переобувался наконец, зима отступила, радовался этому, но не особо долго!
Что обнаружил, задний левый амортизатор в масле, видимо опять потек, пробег 45.000 км, уже второй раз, и почему-то именно задний левый, огорчился, и решил повнимательнее осмотреть всю подвеску, впринцыпе все неплохо, но вдруг обнаруживаю что спереди слева при поднятии пыльник аммортизатора что-то непонятное. поднимаю выше и вижу что на штоке аортизатора болтается кусок оторванного отбойника переднего аммортизатора!

Теперь вобщем-то вопрос:

На следующей недели ехать на ТО-3 про аммортизатор то понятно все, а вот отбойник этот, скорее всего должны поменять, но как я понимаю что его замена это полностью надо снимать переднюю стойку, разбирать ее, и менять!

Вообще какую функцию эпохальную выполняет этот отбойник, может ли стучать, потому что есть незначительные посторонние звуки, и надо ли делать сход-развал после замены его?
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Виктор555
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Обнаружил порванный отбойник впереди

#2

Сообщение Виктор555 » 01 апр 2013, 08:52

сход-развал на кашкаях делать не обязательно при замене стоек, но проверить стоит!!!мне на дорестайле меняли передние стойки и при проверке углов все было гуд.
Nissan Qashqai, 2010, 2.0, 4WD, LE+, белый снег



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей