Навигация по крыму

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
maxxxxx2020
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:09
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Навигация по крыму

#1

Сообщение maxxxxx2020 » 03 апр 2013, 17:17

Всем привет! Собираюсь летом прокатиться по Крыму. Подскажите какая навигационная программа лучше показывает дороги Крыма? Кто чем пользовался? Может есть одноклубники с Украины?
У меня головное устройство phantom с windows se. Хочу заранее установить и опробовать.

Аватара пользователя
maxxxxx2020
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:09
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#2

Сообщение maxxxxx2020 » 06 апр 2013, 23:37

Народ ау, никто не ездил по Украине с навигатором?

NISSAN 72
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:35
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#3

Сообщение NISSAN 72 » 06 апр 2013, 23:45

Я езжу,но без навигатора-Киев рядом,если что-спрашиваю у людей.Крым не Москва,еще не было случая,чтоб кто то отказал или не знал.Да и картам бумажным можно верить.
QQ+2 SE+ 4WD МКПП

Аватара пользователя
lotmmm
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#4

Сообщение lotmmm » 13 апр 2013, 12:55

В прошлом году ездил с гармином до Евпата нормально, а вот поповки не видел

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И плутал на выезде из Харькова

X-Men
50
50
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 10:10
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#5

Сообщение X-Men » 13 апр 2013, 21:34

с Навителом точно не вариант ездить, дороги все нарисованны, но нет ни одной улицы, ни одного номера дома... что конечно очень сильно удивило.... пользовали бумажные карты ну и язык он же до Киева доведет....
p.s.: по приезду на Родину, стал выяснять каким навигатором лучше пользоваться, народ вроде советовал iGo, вроде там и улицы и дома, все обозначено....в этом году еще не озадачивался этим вопросом, поеду снова в Крым, вот тогда и озадачусь...


Аватара пользователя
666
350
350
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:14
Откуда: Из центра
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#6

Сообщение 666 » 14 апр 2013, 00:21

maxxxxx2020 писал(а):Всем привет! Собираюсь летом прокатиться по Крыму. Подскажите какая навигационная программа лучше показывает дороги Крыма? Кто чем пользовался? Может есть одноклубники с Украины? У меня головное устройство phantom с windows se. Хочу заранее установить и опробовать.

Тут - http://4pda.ru
раздел -Навигация. Необходима предварительная регистрация на форуме.
Вот конкретная ссылочка, но без регистрации может некорректно отображаться. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=159185
скачать готовую готовую сборку под свое разрешение и карту Ukraine_83_CarteBlanche_2012.07_120924.fbl (ищем там же.)
Пользуюсь сам. С той разницей, что на "андроиде"...
J10E MR20DE 4WD MCVT GAB SE+ 12/2010

Аватара пользователя
Bud77
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 19:30
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#7

Сообщение Bud77 » 14 апр 2013, 10:27

X-Men писал(а):с Навителом точно не вариант ездить, дороги все нарисованны, но нет ни одной улицы, ни одного номера дома... что конечно очень сильно удивило.... пользовали бумажные карты ну и язык он же до Киева доведет....


На версии 5.1.xxx.xxx все отображается. У Вас, скорее, детализация выставлена низкая.
Qashqai +2 2.0 4WD CVT SE 2012

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#8

Сообщение blaize » 14 апр 2013, 21:05

Два раза был в Крыму, пользовался iGo. Очень понравилось. Дороги, достопримечательности и тп показывает хорошо.
Даже на Ай-Петри какую-то дорогу знает.
Иногда приводил к воротам под Севастополем, но карты у меня не новые.
В общем, дорогу находил всегда. :wellcome:
4pda.ru правильно подсказали. Только зарегистрируйтесь там, а то темы может не все открыть.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
ТМаксим
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:11

Re: Навигация по крыму

#9

Сообщение ТМаксим » 03 июл 2013, 15:11

я постоянно езжу по крыму лазаю и езжу с 1968 года. пользовался картами разными но лучше служебные. с навигатором увы, у самого стоит новител, по россии хватает, а вот украина цена кусается, но в крыму каждый год с друзьями проводим всякие экспиременты в том числе и с навигаторами на 2011 год лудше показывал iGo но только из за названий а вот Навител дороги полней, но вот дорог по которым мы пересекаем горы на пещеры куда никто из приезжих не ходит и водопады о которых не рекламируют и горные озёра их много где можно половить рыбку кило так 5-6 а также выезды с побережья через плато, заповедник с массой вкусной дикой растительностью к азовскому морю - нет.
мы готовим карту сами используя снимки с космоса сумарку со всех карт (яндекс гугл мапс народ и ещё всего 15 шт) и составляем одну отмечаем на ней топографию из старых печатных карт и вот электронная версия. Весит много зато из керчи до одессы по хребтам проити свободно местные встречают с большими глазами как сюда заехали. Авто конечно должны быть подготовлены к пересеченной местности, не зря в крыму у местных по горам только 66-е или уазы.
проезжал на разных авто Волга ГАЗ-24, БАРГУЗИ, на кеше 2011 - в гонке по козим тропам показал себя класс, в этом году через 10 дней.
А асфальт для европейцев, они ездят плохо, то iGo или Навител

Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Навигация по крыму

#10

Сообщение Agstroy » 03 июл 2013, 17:49

ТМаксим, Поделитесь местами или точками в Крыму. :regards: Каждый год там провожу отпуск.

Могу подтвердить IGo более информативна.
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#11

Сообщение Doppelsauger » 04 сен 2013, 13:46

X-Men писал(а):с Навителом точно не вариант ездить, дороги все нарисованны, но нет ни одной улицы, ни одного номера дома...

Неправда! Я ездил в Украину с Навителом. Есть и названия улиц и нумерация домов. Может быть карты древние? Или может быть стоит только Россия и базовая карта мира, где есть дороги, но нет больше ничего? Вы карту Украины дополнительно устанавливали?
iGO ничем не хуже по России и вне конкуренции в Европе. В России, скорее, кто к чему привык. Я пользуюсь в России и СНГ Навителом, в остальных случаях iGO.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Vigo
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:54
Контактная информация:

Re: Навигация по крыму

#12

Сообщение Vigo » 04 сен 2013, 15:45

maxxxxx2020 писал(а):Всем привет! Собираюсь летом прокатиться по Крыму. Подскажите какая навигационная программа лучше показывает дороги Крыма?

дороги показывает карта. сама навигационная прога просто гоняет карту.
maxxxxx2020 писал(а):Всем привет! Собираюсь летом прокатиться по Крыму. У меня головное устройство phantom с windows se. Хочу заранее установить и опробовать.

Вам повезло. На ВинСЕ много прог.
Поставьте iGO 8.3(4) или iGO Primo и карты телеатлас. щас они называются по другому. Тот том кажется.
Телеатлас лучше для .... НЕ для города а между городами. Но тем не менее у Телеатлас не оч подробные карты.
Поставьте навител но не последнюю версию а 3.8 или 5.03 . То есть ту версию, с которой работают карты карты OSM они самые точные и подробные http://navitel.osm.rambler.ru/ Можно поставить и последнюю версию навитела, и карты. Родные карты навитела стали боль мень, но всё равно дерьмо по сравнению с OSM http://www.openstreetmap.org/ можно качать всю Россию или отдельные куски. можно качать поинты (автозаправки, магазины, ...) и спидкамы для разных нави прог.
До кучи можно поставить яндекс карты для Вин СЕ они тож точные и показывают пробки и прокладывают маршруты.
Гармин на Вин СЕ не саветую, пробла с настройкой и тормоза.
Ваще читайте раздел навигации на 4пда . ранее там нужно сделать 15 постов в других разделах, и тогда можно заходить в навигацию.
удачи
Последний раз редактировалось Vigo 04 сен 2013, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
нет плохого масла, есть большие межсервисные пробеги.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей