Вопросы по эксплуатации

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
Qashqai'евод
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 02:37

Вопросы по эксплуатации

#1

Сообщение Qashqai'евод » 13 апр 2013, 03:25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Год читаю форум, и информации, и вопросов накопилось - масса.
Немного истории: на своём Qashqai езжу без малого год, машина до меня была в очень приличных руках и досталась мне ухоженной. Ощущения по сравнению с отечественным автопромом, конечно, феерические: и едет, и тормозит, и попу греет, НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ. Так получилось, что за этот год я проехал чуть больше 40 т.км. и имел неосторожность 1 раз плотно засесть на сильно просёлочной дорожке, и с этого начались мои беды. То, что под замену пошли опорные подшипники амортизаторов и сайлентблоки переднего подрамника - в моём представлении нормально, с таким годовым пробегом и с нашими дорогами-то. Погнутый рычаг и оторванный там же, в лесах, пыльник двигателя - тоже сам дурак. Менял это всё хозяйство (по неопытности) ещё в етить его Автопродиксе :toshnilovo:, сейчас обслуживаюсь у неофициалов.
То, что плохо:
1. В передней подвеске чертовски раздражающий при проезде неровностей шум, например, при проезде лежачих полицейских, то есть до какой-то скорости (15/20 км/ч) подвеска "проглатывает" его, а чуть-чуть буквально быстрее и всё - бах, бах, :crazy: и ни черта не охарактеризовать его (звук) даже по глухой/не глухой. В Автопродиксе сказали что подвеска вся в норме, там где сейчас обслуживаюсь - то же самое, единственный аргумент их - "разбалтывание" всей машины как таковой от времени и пробега. Мне не хочется в это верить и не нравится так ездить, так что если ничего не посоветуете - буду дальше менять по кругу, до выяснения.
2. Холод - титская сила, я не думал что подогрев сидений так долго разогревается :yesyes: . Прошедшая зима была не из самых приятных - на холостых двигатель не греется вообще, решением стало после 2-3 минут работы двигателя собственными ногами держать ~1.5 оборотов, тогда минут через 15 был шанс куда-то уехать без адских скрипов от поворота руля и с нормально втыкающимися передачами. К следующей зиме утеплю моторный отсек, если кто-то может поделиться ещё какимим-то ухищрениями - буду признателен.
3. Музыка - современное авто без MP3 и usb-дырки это циничный маразм. Перечитав всю ветку форума о бесподобных (в том числе по цене) доработках в области звука с заменой головных устройств, установкой новых колонок в сильно оригинальные посадочные места, покупкой и подключением усилителя/лей и сабвуфера вкупе со звукоизоляцией, понял, что и дальше буду мучать fm-трансмиттеры (больше трёх месяцев ни один не прожил пока) :zloba: .
То, что хорошо:
1. В моём случае - абсолютно безотказная машина :beach: . Он ни разу меня не подвёл, ни в одной ситуации.
2. Избегая реального бездорожья не намерено "посадить" его так чтобы не вылезти в любом из режимов - по моему невозможно :tutu: .
3. Знакомый привёз из столицы какое-то чудо масло за бешеные деньги - расход топлива (и без того не большой) снизился больше чем на 10% - цифра субъективная, конечно, без замеров и доливаний из мензурки.
4. Большой :super: - пока комфортно влезает вся семья, включая двух детей. Жаль, что новая модель не такая внешне (Имхо, имхо, имхо!) привлекательная как мой, на что буду менять через год/полтора пока не решил.
Последний раз редактировалось Qashqai'евод 13 апр 2013, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2.0/4WD, 2009 г.в./80 т.км., Санкт-Петербург

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопросы по эксплуатации

#2

Сообщение VladAR » 13 апр 2013, 22:41

у вас дорестайл как я понял, какой там уже год пошел 7й, ну 7лет назад вышедшее авто современным уже не назовешь, а в отрестайленых кашкаях начиная со второй комплектации усб есть, да и вообще все безупречно)
сиденья прогреваются когда на него сядешь, до этого попогрев далек от поверхности

а мне рестайл больше нравится чем старый) ну а через два года выйдет кашкай2 ну и помимо его куча всего найдете на что перейти)
Ушёл с форума.

Qashqai'евод
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 02:37

Re: Вопросы по эксплуатации

#3

Сообщение Qashqai'евод » 14 апр 2013, 02:59

VladAR, вообще машине 5-й год, а по факту так вообще считай четвёртый, она декабрьская 2009-го)
В одних брюках без (пардон) кальсон я не ощущаю тепла ни от минимального, ни от максимального подогрева в течении 6 минут, в -20 и ниже вымораживает нафиг до костей за это время :))
Nissan Qashqai 2.0/4WD, 2009 г.в./80 т.км., Санкт-Петербург



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей