Проблема с заслонкой печки

Syr
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:03
Контактная информация:

Проблема с заслонкой печки

#1

Сообщение Syr » 04 июн 2013, 15:45

Народ выручайте маюсь какой день в поисках правды и ответов на форумах и так пока и не нашел решения проблемы, а может вовсе и не проблема это. Начну по порядку, менял салонный фильтр, все поставил на место и думаю дай гляну работу заслонку, ставлю значит режим HI заслонка как и должна находится в верху, все хорошо все как и надо, делаю одно лить перемещение на снижение температуры и моя заслонка без остановки перемещается в самый низ ( будто температура выставлена low) я озадачился этим, напрег друзей просмотрел 3 кашкая, у них заслонка регулируется по отношению к выставленной температуре, у меня получается что она от режима low до 30 градусов находится всегда в одном положении low и только при высталении HI перемещается в самый верх. Некоторые умельци утверждают все норма так и должно быть это так климат работает, но я не доверчивый и хочу докапаться до истины почему у людей заслонка приспосабливается под изменение температуры а у меня нет, может что с датчиками, может что с блоком заслонки. Я считаю летом просто это не так важно так как режим лоу для жары в принципе норм, а вот зимой то совсем не круто будет ездить либо постоянно в HI и париться, либо в режиме Low не смотря на то что например стоять будет 27. Так же нашел что многие говорят про метки, ну со зрением слава богу все в норме, облазил все что можно не нашел меток, когда ставил белую шестерню крутил до конца и придерживая отверткой соединял с шестерней регулирования заслонки, может выставил не по меткам или что то в этом роде? Подскажите пожалуйста, очень беспокоит этот вопрос, до того что собираюсь ехать к официалам, так как просто хочу понять и разобраться в этой проблеме, не люблю когда что то не так работает!

Syr
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:03
Контактная информация:

Re: Проблема с заслонкой печки

#2

Сообщение Syr » 04 июн 2013, 22:03

Хотел приложить видео к всему этому но к сожалению не пойму какие форматы поддерживает форум, если администрация поможет советом, то выложу

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Проблема с заслонкой печки

#3

Сообщение RAlexandr » 04 июн 2013, 22:55

пока салон не прогреется до температуры выставленной на табло - заслонка будет закрыта. после прогрева - займет необходимое положение, датчик температуры находтся за маленькой решетки возле правого колена. метки это точка (штырек) на белой шестерне, и стрелка на черной
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Syr
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:03
Контактная информация:

Re: Проблема с заслонкой печки

#4

Сообщение Syr » 04 июн 2013, 23:22

Александр я все понимаю, ездию час, два с выставленной температурой, заслонка не реагирует, у нее всегда нижнее положение не зависимо на выставленную температуру, изменяет она свое положение только при включении режима HI

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
RAlexandr писал(а):метки это точка (штырек) на белой шестерне, и стрелка на черной

кстати буду очень благодарен за фото того как они должны быть расположенны или информацию где можно посмотреть
Вложения
IMG_0847.jpg



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей