ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

Проходим плановое техобслуживание.
Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#31

Сообщение Rodiona-san » 13 авг 2013, 12:46

Gadyka,
Почитал про Ваши переживания, чуть самому плохо не стало. Не переживайте Вы так, это ж невозможно наблюдать, поберегите нервы! Считаю, всё очень неплохо в Вашей ситуации. Автомобиль в заботливых руках, да с небольшим пробегом - это же здорово!

Если интересно, вот еще один совет для размышления. Т.е. как поступил бы я.

Для начала, попрощайтесь с официалами (тут правильно сказали, если за первые 15 тыс. никакого криминала не вылезло, то дальше и не вылезет), т.е. потеря гарантии нас больше не страшит! Ориентируйтесь на услуги проверенных НЕофициалов. Страшно? Это потому, что Вы еще не выясняли для себя, что? где? и почем? Когда выясните, станет не страшно, а приятно. Во-первых, от того, что вас устроило качество их работ, а, во-вторых, от ощущения прилично сэкономленной суммы.

Найдите того, с кем можно будет посоветоваться при выборе правильного сервиса в вашем городе, и кто при первом Вашем визите туда будет рядом (группа поддержки, так сказать)) Боитесь халтурщиков и их безответственности? Но семья не без урода. И с чего Вы взяли, что халтурщиков нет у ОД? Халтурщиков везде хватает - и у дилера, и в гаражах у дяди Васи - в России же живем, не без этого. Поэтому еще раз повторюсь, сервис должен быть рекомендован кем-то из знакомых (или - через знакомых), плюс он должен, как минимум, заниматься японцами, а, как максимум, - "ниссанами". Это в идеале.

Далее, закупите оригинальные детали на рынке з/ч для иномарок или через Экзист (Интернет подскажет, что это, и где это найти в Вашем городе), цены там хорошие. Фильтр салонный и свечи спокойно подождут, а вот масло, масляный и воздушный фильтры - закажите в обязательном порядке. Литр тормозухи и почти восемь антифриза можно конечно взять и неоригинал, но стоит ли Вам заморачиваться еще и на выяснения "что подходит, что не подходи"? Решать Вам, но я бы советовал заказать всё разом и в одном месте.

После получения з/ч, съездите в выбранный сервис, осмотритесь, кто, как работает, какое оборудование, познакомьтесь с условиями и ценами. Первые ощущения окажутся положительными - тогда записывайтесь на удобное для Вас время, ЧЁТКО объяснив, что им необходимо будет сделать, и оговорите момент личного присутствия. Тогда никто не "разведет", и лишнего не припишет. Плюс не забываем о группе поддержки.)) Всё! Можно привыкать к новым, приятным ощущениям от беззаботного владения надежным и обслуженным автомобилем!

P.S. Я работаю у оф.дилера и, казалось бы, должен агитировать понятно в какую сторону. Но я такой же человек, как и все, умею считать деньги и к тому же имею опыт самостоятельного обслуживания новой иномарки "с нуля и до 60 тыс.км", т.е. обслуживания нового авто не у официалов. Я как-то подсчитал перед продажей того а/м сумму сэкономленного за два года, так потом неделю ходил, веселился.)) Кашкай - достаточно надежная машина, так что не переживайте, всё у Вас будет хорошо!

P.P.S. На сэкономленные деньги сходите с друзьями в ресторан и от души отметьте окончание этой эпопеи под названием "муки выбора: брать зонтик, или не брать зонтик?". )) Удачи!
Последний раз редактировалось Rodiona-san 13 авг 2013, 15:25, всего редактировалось 6 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#32

Сообщение Doppelsauger » 13 авг 2013, 13:08

Rodiona-san,
Согласен полностью, кроме
Rodiona-san писал(а):закупите оригинальные детали

А чем неоригинальные плохи? Ниссан (как и любой другой автопроизводитель) не производит ни фильтров, ни масел, ни антифриза. Даже, тормозные диски и колодки не производит.
Если на коробке (банке) есть маркировка Nissan, это не значит, что этот фильтр не произвел какой-нить Filtron. Масла производят вообще всего меньше десятка компаний. Тут такая же переплата за бренд, как и обслуживание у ОД. ОЕМ технология в действии.
На том же Exist'е можно посмотреть какая неоригинальная расходка пользуется спросом (величина складского запаса) и сделать выбор, который, как Вы правильно отметили, заставит улыбнуться еще раз.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#33

Сообщение Rodiona-san » 13 авг 2013, 13:57

Doppelsauger писал(а):А чем неоригинальные плохи?

Да в большинстве случаев, думаю, особо ничем. Рекомендовал брать "оригинал" только в конкретной ситуации. Измученной сомнениями девушке и так предлагается сделать решительный шаг в сторону, т.е. отказаться от официального обслуживания. Если она на это пойдет, то это и так будет считаться вероломным событием, а если мы еще начнем её тут же учить разбираться в "неоригинале" - что стоит брать, чего не стоит, на что обращать внимание в обязательном порядке, а на что можно не обращать - боюсь, только усложним дело. Посчитал, что пока что (на этом этапе) было бы проще пойти по упрощенной схеме, да и расходники оригинальные не должны проделать серьезную дыру в бюджете... Хотя, возможно, Вы и правы - решать, разумеется, самой хозяйке.
Последний раз редактировалось Rodiona-san 13 авг 2013, 15:39, всего редактировалось 5 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#34

Сообщение jett » 13 авг 2013, 14:00

И всё-таки, кто-нибудь скажет какая она экономия, ТОшиться не у ОД ? А то меня в голословности и громких не обоснованных заявлениях обвиняют. Да и, наверное, не мне одному интересно цены сравнить.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
maximus7
160
160
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:55
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#35

Сообщение maximus7 » 13 авг 2013, 16:02

Ну вчера, когда менял масло у ОД, мастер который делал мне машину, видя что машина уже не гарантийная, сразу спросил, где я собираюсь в дальнейшем обслуживаться у ОД или еще где, а то у него свой гараж, может все сделать цены в половину ниже чем у официалов, с диагностикой у официалов можно через него подешевле договорится, я визиточку взял, а смысл деньги выкидывать, тем более человек прекрасно знаком с машиной, у самого такая
Qashqai 1.6л, 5МКПП, 2WD, SE ,кофе с молоком, 2010 г.в.


Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#36

Сообщение Rodiona-san » 13 авг 2013, 17:05

maximus7 писал(а):может все сделать цены в половину ниже чем у официалов...

В половину - это еще что. Итак, на простом примере. Цены в Питере. Поехали.

Простейшее ТО у официалов (масло/масл.фильтр/прокладка сливной пробки плюс работа и осмотр ходовой) - 7500 рэ.

Теперь, в сервисе без дивана и телевизора, закупив детали "на стороне".

Канистра масла 5W40 (1500) + фильтр (250) + прокладка сливной пробки (50) + плюс работа (550 со снятием защиты) = 2350 рэ. Детали все - оригинал!

Ладно, хрен с ним, для любителей поспорить по ценам, округляем всё это до 2500 (да можно и до 3000, гулять так гулять). Итого, четыре с половиной-пять тысяч экономии! И это на самом примитивном ТО, при более сложных работах разница будет еще интереснее!..

По-моему, неплохой повод призадуматься. :muzhik:
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#37

Сообщение Doppelsauger » 13 авг 2013, 17:43

maximus7 писал(а):может все сделать цены в половину ниже чем у официалов

А вдруг петли WD'шкой не побрызгает и клеммы аккумулятора техвазелином не смажет?)))
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#38

Сообщение Rodiona-san » 13 авг 2013, 17:56

Doppelsauger писал(а):maximus7 писал(а):
может все сделать цены в половину ниже чем у официалов
А вдруг петли WD'шкой не побрызгает и клеммы аккумулятора техвазелином не смажет?)))

А если всё-таки побрызгает? Тогда вообще без дела оставить может! Самому останется только с деловым видом вокруг машины ходить, да баллоны ногой обстукивать. :))
Последний раз редактировалось Rodiona-san 13 авг 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#39

Сообщение Gadyka » 13 авг 2013, 19:11

ну я же говорю - веселенькая тема вышла) :))

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
спасибо за ответы!
пусть это звучит пошло и грубо, но в воскресенье я записалась все таки на ТО к диллеру, решила взять на этот раз с собой проверенного и доверенного человека, посмотрим на счет свечей и воздушки...оказывается одна свеча у оф. диллера стоит 940 руб. у меня чуть челюсть не отвисла...ужас! дак вот поедем - поедим, что называется)))как в программе...
Будем смотреть наблюдать и когда все снимут примем решение по замене...однозначно как и говорила буду менять масло фильтр маслянный и салонный фильтр...тормозуха, воздушка и свечи остаются под вопросом, буду принимать решение на месте исходя из мнения опытного человека который со мной поедет. Все будет в порядке значит получится сэкономить на ТО, одни свечи это 4 т...Да и целесообразно оставить заводские, если они в порядке, не вижу смысла менять то что и так в порядке...также и фильтр...насчет тормозухи не знаю, видно на месте будет.
вот. Ну сейчас посыпится куча слов в мой адрес...извиняйте. На этот раз еще разок переплачу за свое спокойствие (выдуманное), да и заморачиваться мне сейчас нет времени если честно, я настолько все серьезно переживаю по этому поводу тем более, что если я займусь поиском сервиса, то на это уйдет немало времени а у меня его сейчас нет, да и потом зная себя, найду сервис и буду искать в нем минусы, не , не хочу.. на след. год задамся этим вопросом но не сейчас)отпишусь сразу же после ТО!но это будет в воскресенье)

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#40

Сообщение jett » 13 авг 2013, 20:16

Doppelsauger писал(а):А вдруг петли WD'шкой не побрызгает и клеммы аккумулятора техвазелином не смажет?)))

Конечно не в этом счастье.
А вот вопрос, как Вы определяете износ дисков-колодок, ну ладно может Вы и спец заметите вовремя, но 90% владельцев и не подозревает об этом, хорошо если Вам такое не попадётся, свечу проверяли, а то вдруг не там заправляетесь.
Вот моё ТО5:
По цене 9300
расходники - 4700 (около того, без воздушного и салонного фильтров), знаю дороже, чем самому искать, но речь не о них.
работы остальное 4600, что и как делали:
Помыли, обернули плёнкой, накачали колёса, проверили все приборы (световые, подъёмные, охлаждающие) отрегулировали фару, подняли на подъёмник, сняли защиту, подёргали-прощупали подвеску, кардан, подтянули две гайки, сняли все колёса, проверили износ дисков-колодок, сам всё посмотрел в нормальных условиях, заменили масло и мфильтр (когда масло сливали, в конце специальным приспособлением довысосали остатки из поддона), проверили воздушный фильтр, заменили салонный фильтр (ничего не болит и не измазался), СМАЗАЛИ ПЕТЛИ И КЛЕММЫ, проверили свечу, проверили АКБ, всё прикрутили, предварительно смазав посадочные места, протёрли, пожелали счастливого пути, вроде ничего не упустил.
Теперь можно и поржать надо мной, ведь никому кроме меня этого не надо. Ну а по деньгам, так за всё платить надо, никто бесплатно ничего не делает.
А просто масло поменять, то полно мест, где бесплатно делают, берёшь у них- замена бесплатно. Это для любителей халявы.
Gadyka писал(а):что если я займусь поиском сервиса, то на это уйдет немало времени

А это бывает дороже.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


Аватара пользователя
maximus7
160
160
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:55
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#41

Сообщение maximus7 » 13 авг 2013, 22:07

jett,
Из того что вы написали, кроме дотянивания 2-х гаек, мастер мне и так все посмотрел и сделал,далее по вашему прайсу, подкачка колес , влюбой шиномонтажке 40 рублей, а то и просто на халяву, помыть машину, я ее мою на мойке за 250 рублей, проверить лампочки, горят или нет, можно или самому,либо попросив друга или напячь жену, т.е. бесплатно, износ дисков и колодок, можно посмотреть и самому, но если уж совсем туго с этим, то можно попросить шиномонтажников, при смене резины посмотреть их состояние, вы же не сами колеса меняете,про фильтры промолчу,каждому свое, но отдать полштуки, за замену салонного фильтра, жалко, но черт с ним, вобъем это в цену, что в итоге получаем, взяв замену масла, у оф диллера со скидками, точто,я отдал 1940 хотя, мастер мне говорил, что у него это будет стеми же расходниками 1500, а это и работа и расходники, думаю считать вы умеете, и я не буду все высщитывать, , разница однозначно будет, тыщи в три, вопрос в другом, если для вас это не деньги, и вам фиолетово +-тыща рублей, то и разговаривать не о чем, а если каждая копейка на счету, то тут расклад немножко другой, позволяют бабки, хорошо, нет тут уж приходится крутиться, да чего тут объяснять ....
Qashqai 1.6л, 5МКПП, 2WD, SE ,кофе с молоком, 2010 г.в.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#42

Сообщение jett » 13 авг 2013, 23:07

maximus7 писал(а):я отдал 1940 хотя, мастер мне говорил, что у него это будет стеми же расходниками 1500

Как мясо с мясокомбината, как доктору в карман, а не через кассу -проходили. Можно ещё бензин слитый заливать.
maximus7 писал(а):можно попросить шиномонтажников, при смене резины посмотреть их состояние

Да им тем более нас-ть на ваши проблемы.
maximus7 писал(а):вы же не сами колеса меняете

:))) Именно сам, и сам проверяю.
maximus7 писал(а):если каждая копейка на счету, то тут расклад немножко другой,

С этого и надо начинать. Просто не надо ржать (не к Вам) над теми, кто к ОД повадился на ТО ездить, и готов за сервис доплачивать и (или) нет нормального "неофициала", которому можно доверять, я ж не написал, что Ваши мастера безрукие и что к ним не ездите. Некоторые вещи сам делаю (колодки меняю), и стою над ними (мастерами ОД), что не доверяю я незнакомым.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
maximus7
160
160
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:55
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#43

Сообщение maximus7 » 13 авг 2013, 23:31

У меня с планшета не получается, сделать цитирование ваших постов, но цена на замену масла с расходниками реальна, сейчас какая то акция идет по ниссановским сервисам -40% на работу и -20% на расходники, а то что мастер предлагал сделать еще дешевле, элементарно, с его же слов, масло выписываемое на замену, всегда с запасом, что осталось ему, в бутылочку и домой, фильтр купить, даже в магазине дешевле чем у ОД, не говоря про exist, по поводу шиномонтажников, так это как вы с ними объщаетесь, и уж извините, что задел, колеса вы сами меняете, червонец ни за что отдать, а штуку на колесах без балансировки съэкономить...
Qashqai 1.6л, 5МКПП, 2WD, SE ,кофе с молоком, 2010 г.в.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#44

Сообщение jett » 13 авг 2013, 23:43

maximus7 писал(а):съэкономить...

Не из-за этого. Я их боюсь, вернее, как они это делают, а если это во время сезонного аншлага, то ничего они нормально не делаю, хорошо если колёса нормально прикрутят.
maximus7 писал(а): масло выписываемое на замену, всегда с запасом, что осталось ему, в бутылочку и домой


Да можно и совсем не менять, и сразу домой.
maximus7,

А если все так будут, так ведь и не сможет он всех таким образом обслужить, официальные клиенты тоже нужны.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#45

Сообщение Gadyka » 14 авг 2013, 18:31

Ну вот и началось снова, честно не знаю как цитировать...но могу сказать точно из баночки (которую принес мастер домой) я бы никогда не дала залить масло в мою машину. Извините что докапалась до этих слов.
Дело дествительно не в этом, "jett" - в чем то правильно пишет, соглашусь с ним, что за работу надо платить, прост иногда бесит накрутка офиц. диллеров которая с неба берется..вот и все...хочется платить реальную цену за реальную работу...вот в чем загвостка - скажем так.


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#46

Сообщение jett » 14 авг 2013, 18:40

Gadyka писал(а):прост иногда бесит накрутка офиц. диллеров которая с неба берется

Ну не совсем с неба, а по рекомендации владельцев марки, и обычно с учётом всех налогов, а это практически 50% от суммы, платят ли их "неофициалы" я не знаю, но я не защищаю ОД, могли бы цены процентов на 30 сбросить.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#47

Сообщение Rodiona-san » 14 авг 2013, 19:10

Gadyka писал(а):прост иногда бесит накрутка офиц. диллеров которая с неба берется..вот и все...хочется платить реальную цену за реальную работу...

Как-то странно "хочется"... Тут - хочется, а тут - не хочется... То - "жаба душит" не могу, то - снова "записалась на ТО к дилеру". Вы уж определились бы как-то поконкретнее, что ли. :double-super:
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#48

Сообщение Gadyka » 14 авг 2013, 20:18

назрел новый вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
на минимальной комплектации с колапаками механкой двиг 1.6. и передним приводом, что реально пластмасовая защита двигателя не полагается? или мне ее просто дилер недодал? Когда капот отрываешь пластиковая защита двигаеля с эмблемой ниссан, у меня ее нет и не было...когда увидела у других была в ступоре начала выяснять сказали что типо на минималке она не идет в комплекте. Что скажете?Реально так или нет?Как у Вас?

Аватара пользователя
Художник
1000
1000
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:08
Откуда: Великий Новгород

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#49

Сообщение Художник » 14 авг 2013, 22:06

Если вы про пластиковую крышку двигателя,так её на модификациях 1.6 не ставят.Можно приобрести от НОТ 1.6 или от ТИИДЫ 1.6.Только вот они по цене не дешёвые.
Последний раз редактировалось Художник 14 авг 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#50

Сообщение Doppelsauger » 15 авг 2013, 08:06

jett писал(а):А вот вопрос, как Вы определяете износ дисков-колодок

А кто Вам, уважаемый, сказал, что я делаю ТО сам? Или у Вас видение работы неофициалов такое - пригнал машину и все сам делаешь?
Как Вы пришли к выводу, что перечисленные Вами операции не может делать неофициальный сервис?
Может быть для мытья Вашей машины применяли фирменный ниссановский шампунь? Может быть пленка из Японии? А на разрез глаз сервисменов не обратили внимание?
По качеству работ неофициальный сервис может отличаться от официального как в худшую, так и в лучшую сторону, а вот по расценкам - только в лучшую. Основная причина, которая заставляет людей обращаться к официалам - гарантия, ну и в некоторых случаях, таких как Ваш, твердолобая уверенность в том, что чем больше денежных знаков отдадите - тем лучше сделают. Каждый делает выбор сам.
jett писал(а):Это для любителей халявы.

Причем здесь халява? Это обычное желание платить за услуги ту цену, которую она стоит. Не более того.
Например, я объехал большое количество стран и не отдал ни одного рубля туроператорам (и уж тем более турагентам). Почему? Да потому, что моих знаний достаточно, чтобы за час, не вставая из-за компа, собрать (оплатить перелеты, трансферы и отели) себе тур в любую страну, причем с прайсом на 30-50% дешевле того, который оплачивает обычный турист. Стоит ли час Вашего времени 30-50 тыс.? Мой, получается, стоит! А Вам проще свое незнание (неумение, лень и пр.) маскировать за фразу - Я денег заплатил и не парюсь (не боюсь, времени не трачу). Как-то так вот.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)


Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#51

Сообщение Gadyka » 21 авг 2013, 07:48

Всем привет!!! ТО прошла у диллера, все поменяли тормозную, фильтра (возд. масл. салон.), масло в двиг. Свечи трогать не стали, даже сам мастер сказал что они еще как минимум 10 т. отходят) Нашла классный сайт, с помощью этого форума EXIST...Цены там на порядок дешевле. :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Да кстати навязывали сделать развал-схождение, СДЕЛАЛА, лишним не будет и еще плюсом...рекомендовали почистить систему кондиционирования якобы от микробов. Не стала заморачиваться, потом как нить). В целом все отлично!

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#52

Сообщение Doppelsauger » 21 авг 2013, 08:31

Gadyka писал(а):Нашла классный сайт, с помощью этого форума EXIST...Цены там на порядок дешевле.

Exist хорош тем, что все в одном месте, очень хороший поиск по каталогам и широкий ассортимент аналогов. Плюс - большое количество магазинов и точек получения заказа. Ну, а цены там не самые низкие. Во многих магазинах ниже, но у Exist свои конкурентные преимущества (см. выше).

Добавлено спустя 52 секунды:
Gadyka писал(а):ТО прошла у диллера

Что почем?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Gadyka писал(а):.рекомендовали почистить систему кондиционирования якобы от микробов

Такая процедура существует. Имеет смысл производить, если при включении системы вентиляции/кондиционирования из дефлекторов идет неприятный запах органического происхождения. Если такового нет - пустая трата денег.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Qashkai
700
700
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 06:25
Откуда: Пермский край

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#53

Сообщение Qashkai » 21 авг 2013, 10:37

Doppelsauger писал(а):Я денег заплатил и не парюсь (не боюсь, времени не трачу). Как-то так вот.

лучше заменить словосочетание "не боюсь" на "боюсь таки", вернее будет. Заплатил не парюсь, но боюсь таки, а вдруг и тут халява? облопошат гады, лучше не буду в ремзону заходить, чтоб не расстраиваться. :))) Буду много знать состарюсь быстрее Кашака :)))
Последний раз редактировалось Qashkai 21 авг 2013, 10:39, всего редактировалось 2 раза.
Белый 2011 1,6 2WD МТ XE 20.000 км
Да не расстраивайтесь, Вы, так! Вам еще концерт закатывать.
стаж с 1991 г. Газ 53, дизель, грузовик. ИЖ "Орбита" (ВАЗ 2126). Нива Шевроле рестайл. Митсубиси Паджеро Мини. Субару Самбар Трак, грузовичек. Трактор Mitsubish МТ20, 4 WD. Рено Сандеро.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#54

Сообщение jett » 21 авг 2013, 17:49

Не много поздно, наверное.
Doppelsauger писал(а):А кто Вам, уважаемый, сказал, что я делаю ТО сам?

Никто.
Doppelsauger писал(а):А на разрез глаз сервисменов не обратили внимание?

Ну не японцы, или ВЫ кого имели ввиду? А так парень славянской внешности, может даже из Саратова, на мойке работали азиатской внешности.
Doppelsauger писал(а): в некоторых случаях, таких как Ваш, твердолобая уверенность

Может хватит на личности переходить, или Вам завидно?
Doppelsauger писал(а):чем больше денежных знаков отдадите - тем лучше сделают.

Ну и сколько Вы отдали? Я ж написал, сколько и за что я отдал, а Вы не колитесь, что мешает?
Doppelsauger писал(а):Например, я объехал большое количество стран и не отдал ни одного рубля туроператорам


Личный вопрос: Вы как зарабатываете?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#55

Сообщение Doppelsauger » 21 авг 2013, 18:04

jett писал(а):Ну и сколько Вы отдали?

Масло моторное Nissan 5W40 (KE900-90042) - 1943 руб.
Фильтр масляный Filtron (OP595) - 111 руб.
Фильтр воздушный Filtron (АР185/5) - 190 руб.
Фильтр салонный Filtron (K1255) - 278 руб.
Итого расходка: 2522 руб.
Мойка: 250 руб.
Работы по замене расходки + диагностика ходовой: 1500 руб.
ВСЕГО: 4272 руб.
jett писал(а):Личный вопрос: Вы как зарабатываете?

Личные вопросы задаются в личку.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#56

Сообщение jett » 21 авг 2013, 18:12

Doppelsauger писал(а):Мойка: 250 руб.
Работы по замене расходки + диагностика ходовой:

И чё, больше ничего не делали?
Doppelsauger писал(а):Личные вопросы задаются в личку.

Не в том смысле личный, ну как хотите, просто хотелось, узнать сколько туроператоров мимо Вашего бизнеса прошло.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#57

Сообщение Doppelsauger » 21 авг 2013, 18:24

jett писал(а):И чё, больше ничего не делали?

Давление в шинах за 5000 руб. я сам проверю.
jett писал(а):хотелось, узнать сколько туроператоров мимо Вашего бизнеса прошло

У меня нет бизнеса. Я обычный наемный работник. Кормить дармоедов, которые устанавливают расценки с потолка на свои услуги только потому, что они обязательны для сохранения гарантии, я не готов. Это же касается и туроператоров.
Возможно, для Вас 4-5 тыс. руб. небольшие деньги, а для меня, например, это перелет из Гонконга на Хайнань, который я сегодня забронировал при составлении своего будущего отпуска. Или, например, 8 суток аренды машины в Дубаи (где недавно отдыхал).
Все очень просто, не правда ли?
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Gadyka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#58

Сообщение Gadyka » 21 авг 2013, 19:27

отдала около 13 т., со свечами было бы дороже (одна свеча 940 руб.((((((((((((((((((((((() прикидывайте сами.
за развал-схождение отдала 1500. Значит ТО обошлось ориентир. в 11.500 т.р.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#59

Сообщение jett » 21 авг 2013, 21:37

Doppelsauger писал(а):Давление в шинах за 5000 руб. я сам проверю.

Некоторые ещё и машину сами моют, с ведёрком во дворе.
Такое ощущение, что мы о разных вещах говорим. Где я написал, что давление в шинах за 5000 р проверили?
Если Вы считаете, что большая часть работ, проводимая ОД, лично Вам не нужна, то так и пишите, зачем наезжать на тех, кто считает, что это нужно.
Doppelsauger писал(а):Все очень просто, не правда ли?

Если так рассуждать, то зачем было Кашкай брать, можно было много сэкономить.
Doppelsauger писал(а):У меня нет бизнеса. Я обычный наемный работник.

В какой сфере-то хоть напишите?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ТО, не по пробегу и не по годам, решение???

#60

Сообщение Doppelsauger » 22 авг 2013, 07:58

jett писал(а):Где я написал, что давление в шинах за 5000 р проверили?

Нигде. 5000 это ориентировочная разница между Вашими и моими расходами на ТО. Если исключить замену расходников и мойку, то все остальные операции не тянут по сложности на что-то более серьезное, чем проверка давления в шинах.
jett писал(а):Если так рассуждать, то зачем было Кашкай брать, можно было много сэкономить.

Для меня машина не статусная вещь, а обычное средство передвижения. Надежное и незатратное.
jett писал(а):В какой сфере-то хоть напишите?

Грузовые железнодорожные перевозки. Удовлетворены?
Я иллюзорен со всех сторон... (с)



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей