Реальная стоимость б\у qashqai

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Реальная стоимость б\у qashqai

#1

Сообщение ipexa » 13 авг 2013, 23:23

Всем привет. На носу время прощания с моим кашкаем и поэтому я начинаю потихоньку готовится к его продаже,только вот за какие деньги его продавать - не понятно :))
Машинка октябрь 2007 г.в.,передний привод,двигатель 2.0л,комплектация SE+.
По косякам - 1) задний и передний бампер потерт от каких то супер-пупер парковщиков во дворе. Даже если полирнуть - все равно будет видно.
2) на лобовом стекле трещина от печки в мороз,которая обзору не мешает,но она есть.
3) ЛКП побито жизнью,т.е. есть множество царапин от камушков,веток и т.д.
4) Правое зеркало потеряло кожух,т.е. он есть,но держится на изоленте.
Из бонусов не густо : 1) зимняя резина на литье + летняя резина на литье
2) Заменено ГУ на Alpine
Пробег - честные 55.000+
Собственно вопрос : за сколько выставлять авто с возможностью торга,и сколько давать скинуть при торге при осмотре?
Заранее спасибо,буду продавать 1ый авто,так что не ругайте за незнание :)

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Реальная стоимость б\у qashqai

#2

Сообщение jett » 13 авг 2013, 23:34

ipexa,
Обратитесь к ОД по трейд ину, они Вам скажут, если сами захотите продать, то 30-50 накините, и будет Вам цена. Либо ищите похожие на сайтах по продажам.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
ПАРК КУЛЬТУРЫ
1000
1000
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва ,за углом Кремля

Re: Реальная стоимость б\у qashqai

#3

Сообщение ПАРК КУЛЬТУРЫ » 13 авг 2013, 23:35

jett писал(а):30-50 накините,

скорее 50
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Реальная стоимость б\у qashqai

#4

Сообщение jett » 13 авг 2013, 23:45

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):скорее 50

Можно и 70, если деньги очень нужны :)
Наверное, уместнее 5-8%
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Реальная стоимость б\у qashqai

#5

Сообщение Дедврасцветелет » 14 авг 2013, 08:05

jett писал(а):Обратитесь к ОД по трейд ину, они Вам скажут, если сами захотите продать, то 30-50 накините
-Золотые слова, сам осенью был этим озабочен. Цена оценки машины на трейд-ине -- 1000руб, если надо-помоют за 150.Загоняют на подьёмник и полную диагностику.Потом сообщат цену,за сколько готовы у Вас взять машинку.Согласны- деньги на руки и попутного ветра.Нет - забираете(но телефончик мастера приёмщика записываете на всякий случай.) Трейдиновская оценка действует кажется не более 2-х недель или 500км, как то так.Если при диагностике выявили устранимые прблемы - диллер устранит за деньги или сами. Разместите обьявления на этом сайте обязательно и на 2-3х специализирующихся на продаже авто, можно и на авито. Фото сильно приветствуются - снаружи, внутри, приборы с одометром. Фантазия не ограничена.Начинать можно с любой разумной цены на машины аналогичного года выпуска.Но будьте готовы к ожиданию. На заднее стекло можно обьявление крупным шрифтом на А-4 - продаю, год, пробег, телефон.
Для примера: в 12 году примерно в это же время начал продавать Киа сиид 2007г, 120000км. Трейд ин давал 350 рублей, в инете выставил сначала за 400. При полном отсутствии поклёвок снизил цену на 10руб через 2 недели. Так дошёл до 370, после чего появился интерес и пошли звонки.Продал за 365 на радостях сбросил 5 руб за маленькую вмятинку на кормовой двери. От подачи обьявления до продажи прошло чуть более 3-х месяцев. Думал так и придется диллеру отгонять за 350. Чем мог-поделился. Удачи! :regards:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реальная стоимость б\у qashqai

#6

Сообщение Rodiona-san » 14 авг 2013, 16:37

Однозначно на такой вопрос не ответишь, можно только сориентировать "от" и "до" и то очень условно. Многое при продаже автомобиля зависит от популярности модели (ну, тут с этим дела обстоят достаточно неплохо), региона (с этим тоже все нормально, землякам привет!), комплектации, года выпуска и, это самое важное!, состояния конкретного автомобиля. Тут, насколько я понимаю, всё уже не так безоблачно и беззаботно, поэтому придется немного покумекать.

При первичном осмотре, потенциальному покупателю автомобиль должен сразу приглянуться. Первое впечатление порой оказывается и последним (решающим). При том, как со знаком плюс, так, увы, и со знаком минус. Поэтому машину нужно к продаже подготовить. Я не говорю о каких-то глобальных затратах, но всё вымыть, вычистить, подкрасить карандашом откровенные дефекты и хотя бы мало-мальски полирнуть кузов - как минимум, не помешает.

Если есть сервисная книжка с отметками дилера - ставим плюс. Если машина не была в авариях - ставим жирный плюс! Если была - а скорее всего, я думаю, была - то остается рассчитывать только на то, что делалось всё в приличном сервисе, геометрия в норме, а внешне нет большой разницы в цвете элементов и зазорах между ними.

Так как в Вашем случае особо пыль в глаза не пустишь - я про оба бампера, сколы/царапины по кузову, трещину на стекле и зеркало на изоленте (кстати, подумайте, как от этой изоленты избавиться - оценочное впечатление строится из мелочей, и это реально может всё испортить), - придется заинтересовывать клиента чем-то другим. Чем? Например, отличным техническим состоянием. С этим должно быть всё в порядке, так как это тема клиентов волнует, она может оказаться затратной, всё легко проверяется на подъемнике, и это один из излюбленных способов значительно сбивать ценник при осмотре. Если нет времени/желания этим заниматься, то будьте готовы к дополнительным скидкам и чуть более долгому сроку продажи.

Связываться или нет с трейд-ином - дело хозяйское. Съездить, оценить еще куда ни шло, но если не горит, и нет желания дарить кому-то 30-50 тысяч, то я бы спокойно продавал машину самостоятельно. Страшного тут нет ничего, верьте в себя, и всё получится. Про газетные объявления больше не вспоминаем, объявления рекомендовал бы подавать как минимум на три сайта (auto ру, бибика и авито). Наличие нескольких фотографий при этом - вещь крайне желательная! Плюс подготовьте себя морально к назойливым эсэмэскам от сомнительных салонов и прочих посредников, любителей халявы (придется немного потерпеть, это неизбежная часть шоу)).

В объявлениях и при телефонном общении, обязательно упоминайте все имеющиеся плюсы, при этом плюсы все должны быть честными (сервисная книжка, небольшой, реальный! пробег, второй комплект ключей, комплект резины на литых дисках, охранный комплекс - сгодится всё, и подумайте, что у Вас там еще может отыскаться)), и меньше пишите про минусы, общей фразы "есть сколы/царапины по кузову и на бамперах" будет достаточно. С остальным разбираться будете уже при личной встрече. И не забудьте вскользь упомянуть про возможность торга, фраза "торг возможен" обычно оказывает на покупателей во всем мире магическое действие!))

Теперь, возвращаемся к первоначальному вопросу. Если всё примерно так, как я предположил, то ориентируйтесь стартовать за ваш "год", "комплектацию" и "состояние" где-нибудь тысяч с 480-ти, с возможным максимальным спуском до 470-460. И не упустите момент (т.е. благоприятную сезонность), покупательский спрос всегда выше с апреля по май и с сентября по октябрь.

Всё вышесказанное, разумеется, мое личное мнение, и я не претендую на истину в конечной инстанции. Надеюсь, помог. Удачи!
Последний раз редактировалось Rodiona-san 14 авг 2013, 18:49, всего редактировалось 14 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

м056тс
800
800
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реальная стоимость б\у qashqai

#7

Сообщение м056тс » 15 авг 2013, 11:47

Продал своего за 490 se+ 2007 года только 1.6 и с пробегом 115.000 и состояние у моего правда было хорошее без дтп и потертостей, отдал зимнюю на родных дисках, и купили за неделю ставил 500, но уступил за скол на лобовом стекле.
Nissan Qashqai B52 2007 1.6 115000 км- отдал в хорошие руки
Далеко не убежишь, все равно поймают!
Теперь на Кия Соренто 2.4(178 л.с.) 2013г.

Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Реальная стоимость б\у qashqai

#8

Сообщение Zonder » 15 авг 2013, 12:46

Я думаю с 550 надо начинать, а там по обстоятельствам.

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Реальная стоимость б\у qashqai

#9

Сообщение diplomatothello » 15 авг 2013, 23:54

ipexa,
Ставьте не более 600, если не торопитесь. Если сроки горят, то 560 с возможностью торга. Продавал свой свежее по году и пробегу, но 1,6. Около 530 ушел, но звонили не часто
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость