Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Dobryi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:33
Контактная информация:

Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#1

Сообщение Dobryi » 03 ноя 2013, 09:47

Ну вот и пролетело 3 года пользованием нового Кашкая 2.0 cvt, неделю назад продал, и теперь спокойно могу накатать отзыв.
Выбирал из Тигуана, АСХ, Спортажа, ай-икс 35...
Что нравилось, это дизайн, очень приятная морда после рестайла, габариты, можно везде проскочить, высокий клиренс, можно везде залезть, бордюры, грязь...
Изображение
Купил в декабре 2010 года в Калининграде у дилера ascar, причем когда пришел в ноябре к дилеру, он мне зажал общероссийскую скидку в 40к рубликов, пришлось звонить в Москву, потом сам менеджер из салона перезвонил, ну и начал оправдываться, но сей факт не понравился.
Забирая автомобиль из салона, я как и многие нормальные люди, считающие деньги (ибо не копаю их из земли), пришел со списком, на что мне менеджер ответил: "Вам 5 минут, у меня времени нет, и забирайте авто". Ну что сказать, я ему и сказал, тогда приду забирать, когда у вас будет время. Неплохое отношение.

Первое время конечно вообще в машине души не чаял, все устраивало, тормоза пару раз офигенно спасли, буквально останавливался в 5 мм от впереди идущего авто, управляемость на уровне, обзор, динамика, комфорт.
Но омрачало следующее:
- дилер и отношение его (как ни странно, но в новой машине это тоже показатель);
- минимизация сроков эксплуатации (раньше машины делали на 10-20 лет, сейчас на 3-5 лет).

Поясню, на ТО дилера бесило, что я хочу присутствовать и смотреть, как они делают ТО, посему на последнем ТО, когда я присел на одинокий стульчик рядом с машиной, они у меня его даж отобрали (типа стул для мастера, а не клиента), и я из принципа простоял у мастера над душой около 5 часов :crazy: . В других салонах вижу, как сидят перед мониторами на кожаных диванах, пьют бесплатный кофе, юзают бесплатный вай-фай, а тут пипец просто.

Дальше возникла проблема с задним фонарем, потела и все тут, они мне два раза его заклеяли, и когда на третий раз он продолжал потеть, я затребовал поменять, ибо ниче не потеет, а это потеет, на что они меня отфутболили, и сказали что это не гарантийный случай. Потом проблема с водительским стекло подъемником, я поинмаю почему японцы не делают на эконом классе автомат на все стекла, они просто не умеют нормально его сделать :))) Так вот, окно до конца не закрывалось!!! В салоне говорили это из за грязи, мне его прочистили и смазали за мои деньги, но все равно со стеклом они ничего не сделали, как была щель в 3 мм, так и осталась! Но деньги мне не вернули, за якобы чистку! Лохотрон. После такого думаешь, это не гарантийный случай, то не гарантийный случай, сплошные отмазки, а зачем тогда мне гарантия и прохождение ТО по заоблачным ценам? :khmmm: В тот момент я опять задумался, а может следующую машину взять б/у?

Ну и последней каплей оказался случай произошедший в сентябре месяце, еду на работу, и тут раз, загорается «Check-Engine», благо я проезжал как раз мимо салона, машину я отдал, они сказали, будут разбираться и предложили вызвать мне такси, я подумал что бесплатно, и согласился. Хрена два, такси было платное, так нафиг мне такая услуга. Далее, звонят на следующий день, и говорят, треснула головка блока целиндров, антифриз попал в движок, короче будем ремонтировать.
Я конечно интересуюсь у них, гарантийный ли это ремонт, как долго ждать, обеспечат меня ли транспортом , и что они собираются делать?

отвечают:
- да, гарантийный ремонт (слава ниссан)
- будем заказывать из Японии головку, прилетит самолетом через неделю (ох ты как круто, прям офигел)
- наши мастера за пару дней разберут движок, и поменяют (наши "мастера" ? :ogoblya: )
- менять двигатель вам не будем, так как предусмотрена только замена ГБЦ (отлично и что мне говорить следующему покупателю моей машины? умельцы из ниссана-Калининград залезли в движок и поковырялись там? Правда покупателю ниче не сказал, что машина на 33 тыс км. с треснутой ГБЦ)
- гарантию на наши работы не предоставляем, но у вас же есть еще два месяца до конца гарантийного срока (да уж, обрадовали меня ниссановцы)
- подменой автомобиля тоже не обеспечим, ибо "наша подменка была разбита предыдущим клиентом и она на ремонте кузова" (по определенным факторам я понял, что тут меня они обманули)
- но мы можем дать вам скидку на следующее ТО - 30% (пожалел волк кобылу..., я после такой поломки почти новой машины уже решил продавать Ниссан и больше не иметь никаких дел с ниссаном, нафиг мне эта скидка).

Когда я приехал с командировки, забирать авто, узнал, что тупо перебрали ГБЦ, заменив одну деталь с трещиной, а все остальное воткнули со старой машины, во-вторых, после ремонта двигатель стал намного громче работать на повышенных оборотах при наборе скорости, х.з. это наши народные умельцы-русские мастера. Ну и в-третьих конечно гарантии не дали, главный инженер ответил-оговорившись по Фрейду: "будет ездить до конца кашкая, всмысле до конца гарантии." :khmmm:
еще заметил, что после их чудо-ремонта на холостых ходах машину потрясывает (как бы несильно лихорадит), такого раньше не было, ну и конечно мне ничего не предоставили, тупо распишись тут и тут, все остальное в комп базе, забьешь вин и узнаешь. Хорош сервис.
Вердикт - машину буду продавать и на ниссан никогда не сяду :tochno-nea:

Самое прикольное, оказалось то что после возвращения мне авто, капот стоял неровно! слева 2 мм, справа около 6 мм, это они так его обратно воткнули? Ну и оба габарита не горели! Они мне ответили, что типа перегорели, но не может такого быть, я вам отдал авто с целыми габаритами, а теперь оба не горят? Короче переругался и ниче не доказал, на следующий день поставил объявление о продаже и через неделю у меня авто забрали.
http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomob ... _223155380
Изображение
Больше никогда не буду брать Ниссан, а как они меня уговаривал диллер, взять на замену Кашкая - Мурано или подождать нового Х-треил. Но благодаря диллеру теперь я на дух не переношу Ниссан. Вот что значит правильное отношение к клиенту. :tochno-nea: Ну и конечно не должна трещать по швам ГБЦ на 30 тыс км. А в остальном кашкай прослужил верой и правдой, если не считать подвеску, но она меня сильно не напрягала. Если будут вопросы по кашкаю, спрашивайте.

Кстати уже отдал задаток за нового Хюндай Санта фе 2013 (выбирал между рав-4, Хондой ЦРВ, форестером, маздой сх-5, тигуаном, соренто, кугой 2, ну и б/у q5 и GLK), ибо эта марка растет на глазах, а я понцы сдали, ну это уже другая история :tutu:

Изображение 029111.jpg

авто на регистрации
Последний раз редактировалось Dobryi 03 ноя 2013, 21:05, всего редактировалось 8 раз.

Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#2

Сообщение Zonder » 03 ноя 2013, 12:02

Что-то часто про трещины в ГБЦ народ начал говорить, на аллюминии ниссан наверное экономит. Санту взяли бенз или дизель? на автомате?

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#3

Сообщение Vovan Island » 03 ноя 2013, 14:47

Санта фе- тоже дерьмо то ещё, стоит два ляма и даже до паркетника не дотягивает по клиренсу, внешне только понтовито смотрится, если не знать что это кореец..
The dream of mind creates monsters.

Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#4

Сообщение Zonder » 03 ноя 2013, 16:20

Да не, чата вы загнули, санта 2,4 автомат от 1,35 ляма. У прошлого санты дизель в морозы плохо заводился, а так корейцы сейчас вполне на уровне, поэтому бабло и ломят.

Аватара пользователя
alexs76
180
180
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:58
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#5

Сообщение alexs76 » 03 ноя 2013, 17:28

Понятно конечно что Ниссан вас разочеровал!!!,но я бы лучше взял Nissan X-Trail в нормальной комплектации .Чем Санту Фе. :)


Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#6

Сообщение Vovan Island » 03 ноя 2013, 17:33

1879000+допы , типа вебасто , пороги , итд . Вот вам и 2 ляма почти .. .

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Коллега недели три назад прикупил..
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
Dobryi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:33
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#7

Сообщение Dobryi » 03 ноя 2013, 21:05

Все верно, я отдал предоплату за санту дизель "Спорт" стоимостью 1 769 000 руб.
Вы просто сядьте в нее и прокатитесь, а потом говорите, что кореец - говно. Я тестдрайвил Мерседес GLK и Санту, так GLK нервно курит в сторонке по по многим характеристикам, в том числе и комфорту, а стоит дороже.

урсул
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:31
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#8

Сообщение урсул » 03 ноя 2013, 21:59

Dobryi,
Правильно написал!!! Все начинается с оф. дилера и если он начинает косячить и разводить владельцев авто на бабки...сразу как то падает авторитет марки авто. Напиши отзыв про хундай может такая же беда. Удачи тебе с новым авто!!!

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#9

Сообщение Vovan Island » 04 ноя 2013, 06:33

Я потому и говорю: Санта Фе говно, что сидел в максималке (High-tech кажется), пластмасса дерьмовенькая, голубизна характерная (типа фирменный бирюзовый). И всё бы ничего. НО! когда половина людей скажет вам тоже самое что и я, и когда на дороге уважения будет ноль, а знаешь что эти два ляма уже не вернуть... Тут и приходит ощущение, что тебя на....этосамое...
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
alexs76
180
180
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:58
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#10

Сообщение alexs76 » 04 ноя 2013, 10:06

Vovan Island писал(а): на дороге уважения будет ноль

Интересно,а на каком авто будет уважение на дороге?)))


Аватара пользователя
Dobryi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:33
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#11

Сообщение Dobryi » 04 ноя 2013, 10:44

alexs76 писал(а):Интересно,а на каком авто будет уважение на дороге?)))


на Урал 4320, ну или накрайняк на КАМАЗ-43255 :crazy:

Аватара пользователя
alexs76
180
180
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:58
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#12

Сообщение alexs76 » 04 ноя 2013, 11:02

Во Во. Я когда служил в армии,на Камазе-болотнике гонял.На МКАДе меня тоже все уважали:)

Аватара пользователя
Вадим1
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:29
Откуда: тверь
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#13

Сообщение Вадим1 » 04 ноя 2013, 11:04

все правильно сделал от косячных машин нужно избавляться

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#14

Сообщение Vovan Island » 04 ноя 2013, 11:21

По поводу уважения говорю потому, что если на кашкайке пинают- это не расстраивает, а если на тачке в категории 2 мульона, то зачем тогда огород городить?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
В этой ценовой категории Q5 например или A4 ollroad, разговор не о чём получается, ваши деньги, вам решать куда их потратить.
The dream of mind creates monsters.

Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#15

Сообщение Zonder » 04 ноя 2013, 15:41

Ну не знаю. Я на кашкае никакого неуважения на дороге не чувствую и не разу не чувствовал, видимо это довольно индивидуальная характеристика для каждого. Сейчас столько машин развелось, что уже и непоймешь кто на чем ездит. Это раньше было только вазы да ободранные бэхи и мерики 7-15ти летки, там еще кто-то пытался какое-то уважение к себе вызвать, пусть даже простым тонированием авто.


Аватара пользователя
Qashkai
700
700
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 06:25
Откуда: Пермский край

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#16

Сообщение Qashkai » 04 ноя 2013, 15:56

ну-у-у-у--у развели флуд. А таких ка Вы Dobryi,
не дай Бог, встретить в роли продавца. Такие как Вы, только и норовят своих же Кашкаводов обмануть, нет что бы ОД добить... слинял от проблем. А у кого их нет?
Ждем Вашего покупателя на сайте, с историей о том, что купил у какого-то [цензура] ... Кашкай... и началось... не машина, а КРЕСТ судьбы. :(((

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вадим1,
хоть бы тебе попался... Кашкайчик, или твоему родственнику... :crazy:
Последний раз редактировалось diplomatothello 12 ноя 2013, 19:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: оскорбление участника форума
Белый 2011 1,6 2WD МТ XE 20.000 км
Да не расстраивайтесь, Вы, так! Вам еще концерт закатывать.
стаж с 1991 г. Газ 53, дизель, грузовик. ИЖ "Орбита" (ВАЗ 2126). Нива Шевроле рестайл. Митсубиси Паджеро Мини. Субару Самбар Трак, грузовичек. Трактор Mitsubish МТ20, 4 WD. Рено Сандеро.

Zonder
200
200
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#17

Сообщение Zonder » 04 ноя 2013, 18:13

Qashkai

Да ну бросьте вы. БУ не от хорошей жизни покупают, и клиент уже заранее мирится с небольшими косяками, потертостями и пр. Замена ГБЦ это еще не конец света, а разные запотевания фар и стеклоподъемники это вообще туфта. Чел меняет машину потому что деньги есть, и хочется на новье ездить которое вроде как должно быть абсолютно бескосячным, на котором муха еще не сидела, это ему душу и греет. А то что там что-то на Кашкае пошумнее стало работать - с этим машина может вообще еще 300 тыс. пройдет и кроме старого хозяина никто ничего не почувствует, плюс негатив с диллера у человека на машину перикидывается, плюс страхи разные.
Последний раз редактировалось Zonder 04 ноя 2013, 18:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Вадим1
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:29
Откуда: тверь
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#18

Сообщение Вадим1 » 04 ноя 2013, 21:29

Qashkai

ты смотри чтобы тебе такой а/м не попался,а свои пожелания можешь засунуть в одно место,надеюсь догадываешься в какое.

Аватара пользователя
Qashkai
700
700
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 06:25
Откуда: Пермский край

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#19

Сообщение Qashkai » 05 ноя 2013, 07:09

не флудите, Вадим1,,
читайте сообщения внимательнее, я ни чего никому не желала, тем более Вам, Вадим1,
очки в помощь.
Последний раз редактировалось Qashkai 05 ноя 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Белый 2011 1,6 2WD МТ XE 20.000 км
Да не расстраивайтесь, Вы, так! Вам еще концерт закатывать.
стаж с 1991 г. Газ 53, дизель, грузовик. ИЖ "Орбита" (ВАЗ 2126). Нива Шевроле рестайл. Митсубиси Паджеро Мини. Субару Самбар Трак, грузовичек. Трактор Mitsubish МТ20, 4 WD. Рено Сандеро.

Аватара пользователя
Гэндальф
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:19
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#20

Сообщение Гэндальф » 05 ноя 2013, 08:33

Qashkai писал(а):Такие как Вы, только и норовят своих же Кашкаводов обмануть, нет что бы ОД добить... слинял от проблем


Откуда такая злость? вы случаем не в Ниссан Мануф. работаете? Мало вас банили......
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+


Аватара пользователя
Qashkai
700
700
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 06:25
Откуда: Пермский край

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#21

Сообщение Qashkai » 05 ноя 2013, 08:42

Гэндальф,
Топикстартер отчитался.
Последний раз редактировалось Qashkai 05 ноя 2013, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
Белый 2011 1,6 2WD МТ XE 20.000 км
Да не расстраивайтесь, Вы, так! Вам еще концерт закатывать.
стаж с 1991 г. Газ 53, дизель, грузовик. ИЖ "Орбита" (ВАЗ 2126). Нива Шевроле рестайл. Митсубиси Паджеро Мини. Субару Самбар Трак, грузовичек. Трактор Mitsubish МТ20, 4 WD. Рено Сандеро.

Аватара пользователя
Dobryi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:33
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#22

Сообщение Dobryi » 25 ноя 2013, 07:54

Zonder писал(а):Да ну бросьте вы. БУ не от хорошей жизни покупают, и клиент уже заранее мирится с небольшими косяками, потертостями и пр. Замена ГБЦ это еще не конец света, а разные запотевания фар и стеклоподъемники это вообще туфта. Чел меняет машину потому что деньги есть, и хочется на новье ездить которое вроде как должно быть абсолютно бескосячным, на котором муха еще не сидела, это ему душу и греет. А то что там что-то на Кашкае пошумнее стало работать - с этим машина может вообще еще 300 тыс. пройдет и кроме старого хозяина никто ничего не почувствует, плюс негатив с диллера у человека на машину перикидывается, плюс страхи разные.


Не в бровь, а в глаз :)

Qashkai писал(а):ну-у-у-у--у развели флуд. А таких ка Вы Dobryi,
не дай Бог, встретить в роли продавца. Такие как Вы, только и норовят своих же Кашкаводов обмануть, нет что бы ОД добить... слинял от проблем. А у кого их нет?
Ждем Вашего покупателя на сайте, с историей о том, что купил у какого-то [цензура] ... Кашкай... и началось... не машина, а КРЕСТ судьбы. :(((

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вадим1,
хоть бы тебе попался... Кашкайчик, или твоему родственнику... :crazy:


личная неудовлетворенность или проблемы по жизни? Сочувствую :popcorn:

Аватара пользователя
Dobryi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:33
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#23

Сообщение Dobryi » 27 окт 2016, 12:06

урсул писал(а):Правильно написал!!! Все начинается с оф. дилера и если он начинает косячить и разводить владельцев авто на бабки...сразу как то падает авторитет марки авто. Напиши отзыв про хундай может такая же беда. Удачи тебе с новым авто!!!


Не поверишь, но теперь и негатив от официального дилера Хендай. Чую это чисто проблема России, как бы поживиться на клиенте, разово ему впихнуть что-то за бабки, а потом трава не расти.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#24

Сообщение ТВК2011 » 29 окт 2016, 08:43

Dobryi писал(а):Не поверишь, но теперь и негатив от официального дилера Хендай.

В чём? Интересненько :yesyes: :popcorn:

МашаКаша
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:59
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#25

Сообщение МашаКаша » 22 ноя 2016, 20:03

Dobryi писал(а):Интересно,а на каком авто будет уважение на дороге?)))

На таком, может? [РЕКЛАМА]
Последний раз редактировалось lebuabodran 23 ноя 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама товаров и услуг без согласования с администрацией ресурса. Повторно, после предупреждения. Бан бессрочно.


Аватара пользователя
он же Гога
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:33
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#26

Сообщение он же Гога » 13 янв 2017, 20:34

Коллеги! Подскажите пожалуйста,что это за понятие- "Уважение на дороге"? Т.е. если человек за рулем "Ягуара" тупо вылезает со второстепенной дороге на главную перед моим автомобилем, то я должен нажать педаль тормоза, "до визга", чтобы его пропустить и не ударить в бок. Это уважение?
На дороге все должны быть равными: и на ржавой "копейке" и на крутой иномарке. И все должны ездить по Правилам ДД. Не должно быть такого понятия -"Уважение на дороге, только из за статуса автомобиля". Дорога- это не зона.
Последний раз редактировалось ТВК2011 14 янв 2017, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: уже третий флуд в техразделе. Предупреждение.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#27

Сообщение Alces » 13 янв 2017, 21:03

он же Гога писал(а):"Уважение на дороге"?


Это когда мне надо въехать во двор через поток, а люди видя впереди светофор, останавливаются и дают въехать, всё равно же поток остановится, но всё равно надо смотреть, потому что баран в крайнем ряду может думать, что его это не касается. То есть в Питере это в основном пропуск при левом повороте независимо от машины. :morebeer: Или въезд в поток со второстепенной при сплошном движении, в особенности от крупных магазинов. Перестроение когда шесть полос КАД превращаются в три.

Аватара пользователя
он же Гога
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:33
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#28

Сообщение он же Гога » 13 янв 2017, 22:05

Если так, то конечно это уважение автомобилистом автомобилиста, без привязки к статусу машины. Я думаю везде такие правила хорошего тона есть. Например, мне нужно выехать на проспект от магазина. Пять-шесть машин проедет, но кто нибудь притормозит, "моргнет". Я выехал, "моргнул" ему "аварийкой" (спасибо). Так и должно быть. Сам всегда так и поступаю.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Qasqai, 2010 г.в. мини-отчет за три года

#29

Сообщение ниссановец » 13 янв 2017, 23:46

Dobryi писал(а):благодаря диллеру теперь я на дух не переношу Ниссан. Вот что значит правильное отношение к клиенту.

...мощный подход!.... :padstalom: :ladoshki:
Dobryi писал(а):А в остальном кашкай прослужил верой и правдой, если не считать подвеску, но она меня сильно не напрягала.
Последний раз редактировалось ниссановец 13 янв 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
он же Гога
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:33
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Конкуренты Qashqai !

#30

Сообщение он же Гога » 18 сен 2017, 23:26

Коллеги! А я подожду Кашкай 2018г. Посмотрю, что это за зверек. Автомобиль "Кашкай" меня полностью устраивает, если будет такое же качество, как и у моего нынешнего (выпуска 2010г). В 2017г. вышли из строя только задние амортизаторы ( по весне загремели), заменил на "Каябу". Ну лампочки частенько перегорают. И "фсе". Может быть мы ее "обмыли" после покупки хорошо: движок окропил водкой нещадно, колеса, кузов помазал, а уж сколько выпили под шашлыки- "абзац"!. А если говорить серьезно, может быть просто повезло.
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 сен 2017, 00:06, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Пост перенесен. Просьба соблюдать тематику веток. Замечание.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей