Ренессанс страхованиe

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: Какой сервис выбрать для ремонта от СК "Ренессанс"

#121

Сообщение monferati » 18 ноя 2013, 00:14

Петергоф-Авто точно в топку (даже удивлен что он в списке). Живу в Петродворцовом р-не и что-то никто особо не хвалит. Да и наверно далеко все же будет...
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Какой сервис выбрать для ремонта от СК "Ренессанс"

#122

Сообщение diplomatothello » 18 ноя 2013, 23:42

monferati,
Ренессанс только хрень предлагает, к сожалению...
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Ренессанс страхование (КАСКО)

#123

Сообщение diplomatothello » 25 янв 2014, 12:24

Начнем с того, что в Ренессанс мною были застрахованы два авто: Кашкай и Джук.
С Джуком произошла небольшая неприятность в виде ДТП во дворе.
Долго шел процесс получения справки, т.к. виновница не явилась в ГИБДД и кроме того вписала "левого" свидетеля (своего отчима) в объяснения.
ГИБДД признало меня потерпевшей стороной.
Отдал документы в СК. От меня потребовали объяснений причин, ко которым я заявил о страховом случае в СК по прошествии недели (я сообщал о страховом случае по телефону).
Как бы то ни было, в течении 2 недель дали направление куда я хотел, а именно в Аврора-авто.
2 дня и все в идеальном состоянии.

А вот с Кашкаем "приключения" продолжаются...
06.10.13 заявлено о страховом случае - лобовое стекло (попал камень).
Проглядел в договоре пункт касательно направления на СТО по стеклянным элементам. В итоге- направляют на неофициала.
Сразу же направлен в AG Experts ( в ТРК Континент). Через пару дней они позвонили и записали.
Первый раз, когда я туда приехал, опоздал на 10 минут и мне в хамском виде было отказано в приеме автомобиля в ремонт. Как выяснилось позже, у них отсутствовало место в ремзоне.
Оставил претензию по телефону в Ренессансе.
Смысла никакого...
Повторно записали- приехал на мой вопрос про оригинальность стекла ответили примерно следующее "Оригинальное, только без значка "Ниссан".
Менеджер поспешно свалил, якобы домой, чтобы не разбираться с недовольным клиентом.
Написал претензию и отказался от услуг ремонта в этой компании. Оставил претензию по телефону в Ренессансе.
Приехал в Ренессанс за новым направлением. Написал, что хочу ремонт на дилере (Аврора-авто).
Произвели осмотр авто и сказали, чтобы ждал их звонка с ответом о направлении.
На следующий день звонит девушка из AG Experts и спрашивает, писал ли я отказ от ремонта у них и получает утвердительный ответ.
Через пару дней звонит девушка и представляется сотрудником Ренессанса.
Говорит, что направление выдано повторно в AG Experts.
На мои вопросы ответить не может.
После окончания разговора перезваниваю в Ренессанс, где мне отвечают, что мне никто еще мне еще не звонил и что Аврора-авто не согласовала направление к ним на ремонт.
Предлагают на выбор несколько СТО.
Предлагают станцию АСП-Авто (Предпортовый проезд). И говорят, что по готовности направления мне перезвонят.
Через несколько дней звонок из AG Experts. "Пришло оригинальное стекло, подъезжайте на ремонт".
На мой вопрос о том, что уже они звонили и я отказался от их услуг ответить не могут.
Проходит еще какое-то время и 06.12.13 Ренессанс выдает направление в АСП-Авто.
Через несколько дней звонок из АСП-Авто и приглашение к ним на осмотр.
Зачем повторный осмотр, если есть осмотр СК, направленный им в электронном виде - не понятно. Что осматривать? Трещину на лобовом стекле?
Подъезжаю на осмотр, сразу спрашиваю, оригинал ли стекло, на что мне отвечают "Оригинальное, только без значка "Ниссан".
Я им отвечаю, что я отказался от направления в СТО но них по этой причине.
На что мне отвечают: "Ну раз вы хотите со значком ниссана- будет со значком ниссана"
После НГ, мне звонят для записи на ремонт.
Еще раз спрашиваю "Оригинал? Со значком ниссана?"
- отвечают "ДА"
Записывают на 21.01.14.
Подъезжаю на ремонт. Еще раз спрашиваю "Оригинал? Со значком ниссана?"
И мне очередной раз отвечают "ДА, мы только оригинальные и ставим" и предлагают приехать 22.01.14 в 14 ч.
22.01.14 в 15 ч. возвращаюсь за автомобилем - он еще не готов.
Через полчаса привозят авто.
Перегонщик выходит из авто и нажимает кнопку закрытия на брелке и идет в автоцентр.
По какой-то причине брелок не срабатывает.
Я подхожу к машине - двери открыты.
Иду ругаться на их безответственность.
Выходит приемщик и до него наконец доходит, что нужно закрыть авто с ключа, механически.
И предлагает пойти подписать акт.
Я предлагаю сразу же осмотреть авто.
В салоне оставлен мусор, ошметки уплотнителя.
И..... установлено неоригинальное лобовое стекло!!!!!!!
Приемщик удивляется и сам себя спрашивает "как же так получилось" ("Наша раша" прям)
Идем к компу и он показывает, что нет, все ок, они заказывали оригинал за 9 тыщ., он и пришел, все Ок. Это оригинал.
Я предлагаю зайти на Экзист, который показывает, что установленное стекло Пилькингтон стоит 4 тысячи, а стекло с маркировкой "ниссан" 9 тыщ.
Он протягивает мне лист бумаги и предлагает писать заявление на директора автоцентра. О чем заявление- не понятно. И говорит, что если я не подписываю акт выполненных работ, то они не могут отдать авто и оставляют его на срок до 45 рабочих дней,т.к. если это стекло мне не нравится, им придется его срезать и реализовывать, а если я с ним буду ездить до прихода нового - оно может получить повреждения.
На что я, естественно возражаю возражаю и беру таймаут для консультации.
Оставил претензию по телефону в Ренессансе... как обычно глухо.
Пока я консультируюсь мне говорят "Заказали стекло в Автопродиксе и сегодня его привезут и завтра вы заберете авто с оригинальным стеклом.
Соглашаюсь на этот вариант и уезжаю.
22 числа мне звонят и сообщают: "Стекло из Автопродиска пришло с дефектом и склад его не принял".
Я отвечаю, что значит я приеду и заберу авто с тем, что на нем стоит и они уже сами будут разбираться с СК.
Перезванивают с переносом срока на субботу и обещают произвести полировку "бесплатно".
Звоню сегодня. Мне отвечают, что клей еще не высох и стекло сегодня срежут и вечером я могу забрать авто.
Перезванивают через 5 минут: "Клей еще не высох, мы поставили авто в камеру. Сейчас стекло не срезать, т.к. запачкаем общивку и приборную панель."
Завтра утром стекло поменяют и вечером вы заберете авто.
................
Звоню в Ренессанс чтобы узнать статус моей претензии, на что мне отвечают, что рассмотрение 5 рабочих дней и сегодня отдел не работает.......
Оставляю новую претензию...
Авто в сервисе 6 день.
Если его до понедельника не сделают- наверно уже в полицию обращаться придется.....
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#124

Сообщение Котяра » 25 янв 2014, 14:04

Ты совершил классическую ошибку, когда отдавал авто. :ogoblya: Нужно было, когда приехал отдавать авто, попросить показать стекло, которое предназначено для установки. Все сразу же стало бы ясно и сэкономил бы себе кучу времени и нервов (у меня было нечто похожее в СТК). Авто можно забрать, и даже можно расписаться в акте приемке, только написав в этом акте, что работой не доволен (написать почему, что стекло неоригинальное и т.д.) и что работу не принимаешь. Тогда СК не переведет деньги этой горе-конторе, а у них не будет повода не отдать тебе авто (если попытаются, то звонок в полицию при них же, решит все дело). А если попытаются не отдать,то есть второй вариант, по суду 1% в день от стоимости авто за просрочку выполнения работ (сроки в заказ-наряде должны были стоять, а если нет, или не брал заказ-наряд, то это 2-ая характерная ошибка). Знакомый попал точно также, только ему поставили неоригинальный радиатор на Шкоду. Через месяц боданий ему все поменяли!!! :crazy: А авто, кстати, отдали сразу же!!! :))

Аватара пользователя
Voldemar173
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:29
Откуда: г. Строитель Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#125

Сообщение Voldemar173 » 25 янв 2014, 19:09

Вот поэтому хочу в этом году отказаться от КАСКО. Есть на то еще опыт. Страховался, в единственной на то время, гос. компании Югория. После ДТП год разборок с привлечением независимой экспертизы, адвоката и выдавливанием денег через Сбербанк по исполнительному листу. Повезло что Путин запретил гос. компаниям заниматься этим и у них не было уже к тому времени специалистов. Зато бабла немеряно. Легко отстали. Наша система страховки далека от совершенства и лучше платить по минимуму. Если машине больше года лучше уйти от КАСКО.
2013 г. в. 2.0 литра 4WD CVT


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#126

Сообщение Котяра » 25 янв 2014, 20:18

Voldemar173 писал(а):Есть на то еще опыт. Страховался, в единственной на то время, гос. компании Югория.

Этот опыт, - не опыт, особенно с СК Югория (ИМХО). Ваш опыт ни коим образом не означает, что КАСКО - это плохо. :ogoblya: Я страховался в разных конторах по КАСКО, понравился РЕСО, а на втором месте Ренессанс!!!
Последний раз редактировалось Котяра 25 янв 2014, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#127

Сообщение Semba » 28 янв 2014, 14:30

Voldemar173 писал(а): Если машине больше года лучше уйти от КАСКО.


Ошибочное мнение, когда вашу машину угонят или разобьют до "ТОТАЛА" (тьфу тьфу), и тут вы подумаете а ведь машине всего два года, я съэкономил 40т, а попал на 500т. Страховка нужна, до тех пор пока машину принимают на страхование СК. А это приблизительно 5-6 летние ТС.
Ситро DS 4

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#128

Сообщение diplomatothello » 28 янв 2014, 16:02

В понедельник авто забрал. Установили оригинальное стекло. В качестве извинений произвели полную полировку кузова. Двоякое ощущение от ремонта осталось, да и от Ренессанса тоже.
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
Voldemar173
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:29
Откуда: г. Строитель Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#129

Сообщение Voldemar173 » 29 янв 2014, 20:50

Насчет опыта поспорю. Страхуюсь уже не один год. До этого было несоколько компаний, самая "дикая" Росгосстрах. Тоже имел отношения по небольшим повреждениям. А в отношении Югории даже адвокат заявил, что договор был очень хороший для страхователя. Что говорить об остальных? Сейчас тоже застраховался в РЕСО, хорошая компания, нравится.
diplomatothello писал(а):Страховка нужна, до тех пор пока машину принимают на страхование СК. А это приблизительно 5-6 летние ТС.
Спасибо за инфу, раньше небыло новых машин и думал по другому.
2013 г. в. 2.0 литра 4WD CVT

Аватара пользователя
Сергей.75
500
500
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:06
Откуда: г. Химки М.О.

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#130

Сообщение Сергей.75 » 29 янв 2014, 23:43

Ну а не проще брать у страховой деньгами и делать ремонт как хочешь и где хочешь ? :idontknow:

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#131

Сообщение Lucyfer » 29 янв 2014, 23:53

Сергей.75 писал(а):Ну а не проще брать у страховой деньгами и делать ремонт как хочешь и где хочешь ?

Я задавал сервис менам такой вопрос. Нет, не проще. Они выплатят очень мало денег, по каким-то нелепым расценкам, которых даже на ремонт в гараже не хватит.
Я сам недавно столкнулся с ремонтом по КАСКО. Я ещё подумал, что мне не повезло с Кугой. Оказывается бывает хуже.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Сергей.75
500
500
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:06
Откуда: г. Химки М.О.

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#132

Сообщение Сергей.75 » 30 янв 2014, 00:28

Lucyfer,
Мне хватило, всё быстро и без проблем. Ингосстрах.

Добавлено спустя 17 минут:
Не знаю как в Ресо, у меня в ингосе на выбор:
денежная калькуляция
направление в сто страховщика
направление в сто страхователя

Аватара пользователя
Сергей.75
500
500
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:06
Откуда: г. Химки М.О.

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#133

Сообщение Сергей.75 » 07 фев 2014, 12:37

На днях продлевал страховой полис, немного изменились правила страхования и в новом полисе появилась расшифровка "натуральной" формы возмещения убытка:
Ремонт осуществляется на станции технического обслуживания из числа официальных дилеров. Восстановительный ремонт по решению Страховщика может осуществляться также на недилерских СТОА, специализирующихся на ремонте (замене) отдельных элементов ТС (колёсных шин и дисков, внешних деталей и стекол кузова ТС, стекол внешних световых приборов), в том числе по сертифицированным технологиям ремонта, альтернативным заводским.

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Ренессанс страхование (КАСКО)

#134

Сообщение diplomatothello » 14 апр 2014, 14:14

Всплыли косяки по проделанной со стеклом работой.
1) пластиковая заглушка водостоков соскочила, может знает кто, можно ли самостоятельно закрепить?

Изображение
Изображение
Изображение

2) уплотнитель лобового стекла просто вставляется, или клеится?

Изображение
Изображение
Изображение
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей