Ренессанс страхованиe

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: исключительно угон! ренинс

#91

Сообщение Aurelius » 18 окт 2011, 23:37

я путем кражи, грабежа, разбоя, угона, так как эти понятия трактуются в Уголовном Кодексе РФ


Так в том-то и фишка, что в УК угон не трактуется как хищение :)
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: исключительно угон! ренинс

#92

Сообщение Racer » 18 окт 2011, 23:49

Aurelius,
А какая разница, как трактуется в УК, если СК, в правилах, под словом ХИЩЕНИЕ обобщает: ...путем кражи, грабежа, разбоя, угона :khmmm:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вы имеете ввиду, что в перечислении нет слова ХИЩЕНИЯ?
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#93

Сообщение pop » 19 окт 2011, 00:09

Racer писал(а):3.2.2. Хищение ТС, угона

если такое написано то думаю надо искать в чем тогда подвох. сколько читал правила страхования (крупных компаний) угон там не было или как то странно трактовался

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
а! вот в чем наверное подвох - хищение путем угона!

хищение не доказать а значит хищение путем угона нет - нет выплаты

Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: исключительно угон! ренинс

#94

Сообщение Aurelius » 19 окт 2011, 00:12

Racer,

Там написано: "так как эти понятия трактуются в Уголовном Кодексе РФ". А в УК угон не равен хищению. Получается противоречие в правилах страхование, которое страховая будет трактовать в свою пользу конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Если бы не было подвоха, то было бы просто написано, что страховыми случаями являются хищение, угон, разбой и тд. А у них мутно очень
Последний раз редактировалось Aurelius 19 окт 2011, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#95

Сообщение pop » 19 окт 2011, 00:12

Racer, когда говоришь страховщикам что угон и хищение это два разных понятие в УК то сразу теряют интерес к тебе. Понимают что не смогли развести


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: исключительно угон! ренинс

#96

Сообщение Евгений Сибиряк » 19 окт 2011, 12:18

pop, хорошее замечание, главное по сути...что страховщики не сделают, чтоб не платить или выплатить меньше.
Но Закон уже на рассмотрении в госдуме, чтоб объединить понятие хищение и угон, точнее уберут 166 статью и автоматически угон превратится в хищение ...скоро узнаем за кого единая россия за людей или угонщиков))...Пока власть только автовладельцев прессует

Кстати в ренесансе есть скидка 25% при установке на машину меточного иммобилайзера Агент3 или Агент Лайт
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
zagadka
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:15
Откуда: Москва ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#97

Сообщение zagadka » 19 окт 2011, 18:57

Вот выдержка из правил РЕСО:
"4.1.2. “Хищение”.
Под риском «Хищение» в целях настоящих Правил страхования понимаются следую-
щие события, вследствие которых Страхователю (Выгодоприобретателю) причинен
Ущерб:
«Кража без документов»
Под «кражей без документов» понимается утрата застрахованного ТС вследствие про-
тивоправного тайного безвозмездного его изъятия при отсутствии в нем оставленных
оригинальных ключей, устройств управления охранными, и/или поисковыми, и/или
охранно-поисковыми системами, и/или регистрационных документов (свидетельства
о регистрации ТС и/или паспорта ТС) от него.
«Грабеж»
Под «грабежом» понимается утрата застрахованного ТС вследствие противоправного
открытого его изъятия, совершенного путем применения к Страхователю или иному
лицу, допущенному к управлению застрахованным ТС по договору страхования, насилия,
не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, для
подавления их сопротивления по изъятию застрахованного ТС.
«Разбой»
Под «разбоем» понимается утрата застрахованного ТС вследствие противоправного
открытого его изъятия, совершенного путем применения к Страхователю или иному
лицу, допущенному к управлению застрахованным ТС по договору страхования, на-
силия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,
для подавления их сопротивления по изъятию застрахованного ТС.
«Угон без документов»
Под «угоном без документов» понимается неправомерное завладение застрахованным
ТС без цели его обращения в собственность злоумышленника (-ов) и/или третьего (-их)
лиц (-а)
при отсутствии в нем оставленных оригинальных ключей, устройств управле-
ния охранными, и/или поисковыми, и/или охранно-поисковыми системами и/или
регистрационных документов (свидетельства о регистрации ТС и/или паспорта ТС) от
него."
Для получения страхового возмещения в случае хищения необходимо предоставить в СК:
" Документ или документы (справки, постановления, решения, приговоры) либо их над-
лежащим образом заверенные копии, выданные органом внутренних дел, прокуратуры
или судом, в которых полностью указаны:
место, время, причины, обстоятельства и последствия хищения, дата и время поступле-
ния в указанные органы (к должностным лицам) сообщения об утрате застрахованного
имущества, описание застрахованного транспортного средства (марка, модель, реги-
страционный номер);
полные имена и адреса постоянного места жительства (места нахождения) лиц (лица),
участвовавших в хищении, если они установлены;
нормы закона, по которым возбуждено уголовное дело по признакам кражи, грабежа
или разбоя
."
Если Вы вышли из дома и не обнаружили авто, то милицией это квалифицируется как кража, т.е. хищение с целью наживы. Если же авто обнаружили через какое-то время, то статья переквалифицируется в угон (если СК уже выплатила деньги, то машину они забирают себе).
Последний раз редактировалось zagadka 19 окт 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2010 SV 2.0 2WD CVT белоснежный

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#98

Сообщение pop » 19 окт 2011, 20:03

zagadka писал(а):Если Вы вышли из дома и не обнаружили авто, то милицией это квалифицируется как кража, т.е. хищение с целью наживы. Если же авто обнаружили через какое-то время, то статья переквалифицируется в угон (если СК уже выплатила деньги, то машину они забирают себе)

привет! как милиция может квалифицировать уголовное дело по хищению когда нет такого кто похитил и он не признался что от похитил?
милиция это квалифицирует это как угон! так как был угон! хищение надо доказать! если даже они поймают угонщиков то никто не сознается в хищении это 8 лет! вместо 2 условно за угон!

как мне кажется подвох в этом - "Под «угоном без документов» понимается"
в УК нет такого понятие как "угон без документов" и скорее всего это понятие будет признано как ничтожным

Аватара пользователя
zagadka
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:15
Откуда: Москва ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#99

Сообщение zagadka » 19 окт 2011, 20:28

pop писал(а):в УК нет такого понятие как "угон без документов" и скорее всего это понятие будет признано как ничтожным

А при чем здесь УК? Это правила СК, т.е. условия договора, который вы заключаете со страховой.
pop писал(а):как милиция может квалифицировать уголовное дело по хищению когда нет такого кто похитил и он не признался что от похитил?
милиция это квалифицирует это как угон! так как был угон! хищение надо доказать!

Я это не просто так утверждаю, просто знаю , как обычно квалифицируют пропажу авто. Вот если авто потом нашлось, то это другое дело (об этом я уже упоминала). В хищении не нужно сознаваться, отдай обратно машину и тогда это будет угон.
Я бы не советовала страховаться в СК, где в условиях выплаты по Хищению необходимо предоставление справки о закрытии уголовного дела, т.к. этот процесс занимает обычно не один год(вот в этом случае хищение надо доказывать), если же СК нужна справка о возбуждении уголовного дела, тогда все нормально.
Qashqai 2010 SV 2.0 2WD CVT белоснежный

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#100

Сообщение pop » 19 окт 2011, 20:38

любые правила противоречащие закону - ничтожны!
если страховая откажется платить? вы идете в суд. у суда есть УК по которому нет такого понятия как "угон без документов" на основании чего они будут выносить решение?

давай те теперь разбиратся вот с этим - "пропажу авто". что это такое? это угон или хищение?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
zagadka писал(а):В хищении не нужно сознаваться, отдай обратно машину и тогда это будет угон

я конечно извиняюсь но здесь вообще полнейщая чушь!

что значит отдая машину - то это угон?
а если я её угнал и не отдаю её вам - это что хищение? а я вам сразу скажу что взял покататся без цели наживы но машину вам не отдам. тогда как быть?

Добавлено спустя 49 секунд:
zagadka писал(а):Я бы не советовала страховаться в СК, где в условиях выплаты по Хищению


вот с такими условиями как "ХИЩЕНИЕ" вообще страховатся бесмысленно!

Добавлено спустя 59 секунд:
zagadka писал(а):вот в этом случае хищение надо доказывать

Хищение надо доказывать в любом случае!


Аватара пользователя
zagadka
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:15
Откуда: Москва ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#101

Сообщение zagadka » 19 окт 2011, 20:46

pop писал(а):любые правила противоречащие закону - ничтожны!

А где вы видели в правилах/условиях договора ссылки на УК?
Да и дело даже не в этом. Вопрос в том, какую справку просит СК для выплаты. Повторюсь:
zagadka писал(а):в условиях выплаты по Хищению необходимо предоставление справки о закрытии уголовного дела, т.к. этот процесс занимает обычно не один год(вот в этом случае хищение надо доказывать), если же СК нужна справка о возбуждении уголовного дела, тогда все нормально.

Пропажа авто изначально квалифицируется органами как кража, т.е. хищение с целью наживы. А если пропажа нашлась, то это переквалифицируется в другую статью.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
pop писал(а):что значит отдая машину - то это угон?
а если я её угнал и не отдаю её вам - это что хищение? а я вам сразу скажу что взял покататся без цели наживы но машину вам не отдам. тогда как быть?

В чем вопрос? Вас нашли наши доблестные органы и попросили вернуть авто владельцу, а вы не отдаете? Вы задаетесь вопросом как они это будут квалифицировать и под какую статью подводить?
Qashqai 2010 SV 2.0 2WD CVT белоснежный

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#102

Сообщение pop » 19 окт 2011, 20:47

zagadka писал(а):Пропажа авто изначально квалифицируется органами как кража, т.е. хищение с целью наживы

от куда милиция знает с целью наживы похищено или просто покататся? ну не надо писать глупость!

"Вопрос в том, какую справку просит СК для выплаты" это идеальный вариант его сейчас не рассматриваем. если страховая отказывает в выплате? вы куда пойдете?

Аватара пользователя
zagadka
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:15
Откуда: Москва ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#103

Сообщение zagadka » 19 окт 2011, 20:51

pop писал(а):Хищение надо доказывать в любом случае!

Когда дело передается в суд, а не на стадии возбуждения.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
pop писал(а):от куда милиция знает с целью наживы похищено или просто покататся

Ну если просто покататься, то тогда просто отберут и вернут владельцу. Главное, чтобы авто к тому времени не разобрали)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
pop писал(а):"Вопрос в том, какую справку просит СК для выплаты" это идеальный вариант его сейчас не рассматриваем

Так это самое важное. И как раз на это надо обращать внимание при заключение договора страхования.
Последний раз редактировалось zagadka 19 окт 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2010 SV 2.0 2WD CVT белоснежный

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#104

Сообщение pop » 19 окт 2011, 20:51

zagadka писал(а):от куда милиция знает с целью наживы похищено или просто покататсяНу если просто покататься, то тогда просто отберут и вернут владельцу


Мне сложно с вами спорить :(((

Аватара пользователя
zagadka
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:15
Откуда: Москва ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#105

Сообщение zagadka » 19 окт 2011, 20:55

Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я пытаюсь объяснить то, что Вам не очень понятно и с чем я не раз сталкивалась на практике. Разве это плохо?
Последний раз редактировалось zagadka 19 окт 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2010 SV 2.0 2WD CVT белоснежный


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#106

Сообщение pop » 19 окт 2011, 21:04

Не обижайтесь! И ни в коем случае все сказаное не в ваш адрес :rose:

нет женской логики и нет мужской логики - есть просто логика
я не могу доказать теорему человеку который не знает что такое аксиомы :(((

Думаю все кого интересует эта тема сделали для себя выводы. Хочешь поиграть с нашим государством в азартные игры - не вопрос!
как говорится - без лоха и жизнь плоха

Аватара пользователя
zagadka
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:15
Откуда: Москва ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#107

Сообщение zagadka » 19 окт 2011, 21:22

Дело не в логике. Я принимала участие в судебном процессе против страховой (на стороне клиента) по поводу выплаты по Хищению. Мы выиграли суд, правда это было 5 лет назад. Я работаю в страховании почти 12 лет и, мне кажется, что моё желание объяснить что-то, что не понимают клиенты вполне понятно. Я почитала ветку и увидела, что многие, не понимая разницы в трактовке события, делают необоснованные выводы попробовала немного разъяснить.
pop писал(а):нет женской логики и нет мужской логики - есть просто логика
я не могу доказать теорему человеку который не знает что такое аксиомы :(((
Думаю все кого интересует эта тема сделали для себя выводы.

Кстати, от Вас я доводов в опровержение моим так и не услышала.
Qashqai 2010 SV 2.0 2WD CVT белоснежный

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#108

Сообщение pop » 19 окт 2011, 22:06

к сожалению вы тоже не понимаете что угон и хищение это разные понятия в УК , а суд основывается только на УК!
вы вышли авто нет. что это? угон или хищение? изначально вы не знаете завладение ТС было с какой целью - с целью неправомерноего завладения без наживы или с наживой.

теперь идем дальше (логика)

авто нашли, нашли угонщиков (вариант фантастический но все же) - это было хищение? надо доказать! но как? авто есть и угонщики знают что срока по разным статьям разные и сильно отличаются. как вы думаете что скажут угонщики - с какой целью они угоняли авто? точно! УГОН! срок намного меньше и условный. к вашему сожалению на хищение они не согласятся даже в этом фантастическом варианте.

авто нашли, угонщиков нет - это хищение? нет! авто то вот оно! еслиб была цель нажива то его бы продали , разобрали и т.д.
следовательно неправомерное завладение ТС без цели наживы то есть УГОН.

авто не нашли, нашли угонщиков - это хищение? надо доказать! что то напоминает первый вариант не правда ли? что скажут угонщики? скажут что угнали покататся бросили во дворе и ушли. доказать обратное невозможно авто то нет. а значит это опять...неправомерное завладение ТС без цели наживы то есть УГОН.

а вот и подошли к самому распростаненному варианту!
НИКОГО и НИЧЕГО не нашли - это хищение? это угон? надо доказать! но как? нет ни преступников нет и собственности.
вот она наша страна! и тут уже по -"внутреннему предубеждению судьи"! заметьте не по закону а по внутреннему предубеждению.

как вы думаете чьё лобби сильнее - ваше или крупной страховой компании?
Последний раз редактировалось pop 19 окт 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: исключительно угон! ренинс

#109

Сообщение Racer » 19 окт 2011, 22:30

pop,
Не надо сгущать краски и пугать народ :))
Нормальные компании - нормально выплачивают деньги :yesyes:
Знаю это не по наслышке, так как моя супруга, далеко не один год работает в сфере автострахования. :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#110

Сообщение pop » 19 окт 2011, 22:41

Racer, реальной статистики никто нам не раскроет а жаль.

думаю из наших диалогов всем стало ясно - а это самое главное! :super:


Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: исключительно угон! ренинс

#111

Сообщение Aurelius » 20 окт 2011, 00:38

Думаю, что суд рассматривает все-таки не на основании УК, а на основании договора страхования. Просто если в договоре страхования, как у 1 страховой, есть ссылка на УК - тогда да. А вот правила РЕСО, который здесь привели, мне показались с юридической точки зрения гораздо более прозрачными. Тут все четко прописано, что имеется в виду. И суд уже будет решать на основании этих определений, с которыми согласились стороны, подписывая договора, а не на основании УК, потому что ссылки на УК в данном случае нет.

Другое дело, что страховая всегда найдет зацепку, чтобы не платить.

да, еще один момент. Чтобы подать в суд на страховую, нужно получить письменный отказ в выплате. Страховая его вам может просто не дать. И все, даже иск не сможете подать
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: исключительно угон! ренинс

#112

Сообщение natucci » 20 окт 2011, 03:24

Евгений Сибиряк писал(а):Кстати в ренесансе есть скидка 25% при установке на машину меточного иммобилайзера Агент3 или Агент Лайт

Только я врятли смогу этой скидкой воспользоваться... Мне сначала придется страховать, тк машина кредитная будет, а потом уже ставить сигналку, либо же ставить ее у дилера, а потом страховать, и неизвестно, что будет для меня выгоднее))
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: исключительно угон! ренинс

#113

Сообщение Евгений Сибиряк » 20 окт 2011, 10:35

natucci писал(а):Только я врятли смогу этой скидкой воспользоваться... Мне сначала придется страховать, тк машина кредитная будет, а потом уже ставить сигналку, либо же ставить ее у дилера, а потом страховать, и неизвестно, что будет для меня выгоднее))

Выгодней ставить оборудование в специализированном установочном центре, а не у прадавцов коробочек...Причем во всех отношениях

А страховать надо одназначно сразу же. Прежде чем машина выехала из салона, она должна быть застрахована. Потом после установки комплекса, можно попробовать денег сдернуть…Приезжаешь в страховую пишешь заявление, показываешь пакет документов, который дали в установочном центре, они пересчитывают стоимость полиса, неохотно правда…
Я раньше так делал, но сейчас опыт подсказывает, что чем меньше людей будут знать про то, что установлено на твоей машине, тем больше шансов увидеть свою машину, там где ее оставил)))))

По поводу правил страхования по Угону, есть 2 аспекта, может быть все знают и тысячу раз об этом писалось, но я вставлю свои 5 копеек.
1. Многие страховые не признают страховым случаем по угону пока машина не зарегистрирована в МРЭО (пока не получили номера)
2. Многие страховые выплачивают по окончанию следствия, то есть когда дело об угоне закрывается(а это дополнительно 2-3 месяца + время рассмотрение 30 рабочих дней…Считайте полгода).
К ренинсу это не относится, а вот например цюрих поступает именно так…(говорю по своему региону)
Обычно агенты это не скрывают, а страховые брокеры предупреждают заранее…Но не лишним будет открыть правила страхование и прочитать пункт по угону\хищению.
В Согласии был казус, там в правилах написано рассмотрение производится после предоставления полного пакета документов. Ни у кого вопросов не возникает. А после угона оказалось что в пакет документов входит справка о закрытие уголовного дела.

А вообще по угону большинство нормально платят, только затягивают выплаты ужасно.
Последний раз редактировалось Евгений Сибиряк 20 окт 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: исключительно угон! ренинс

#114

Сообщение Aurelius » 22 окт 2011, 23:44

natucci писал(а):. Мне сначала придется страховать, тк машина кредитная будет


Так если машина кредитная, вы не сможете застраховать только от угона! Вас банк заставит страховать по программе полное КАСКО и без франшиз, притом только в тех компаниях, с которыми сотрудничает банк
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: исключительно угон! ренинс

#115

Сообщение natucci » 26 окт 2011, 18:59

А я и не собираюсь страховать только от угона, просто на данный момент больше угон интересует. А Ренессанс мне предложили в салоне, причем я говорила, что собираемся брать в кредит. Значит, наверно, сотрудничают с Юникредитом...
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white


Аватара пользователя
zagadka
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:15
Откуда: Москва ЮАО

Re: исключительно угон! ренинс

#116

Сообщение zagadka » 26 окт 2011, 19:08

Список компаний, с которыми сотрудничает Юникредит:
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
ЗАСО «ЭРГО-Русь»
ОАО «АльфаСтрахование»
ООО СК «АРТЕКС»
СОАО «ВСК»
ООО Страховая компания «ВТБ Страхование»
ООО «Группа Ренессанс Страхование»
ОСАО Ингосcтрах
ОАО «КИТ Финанс Страхование»
ООО «Страховая Группа «Компаньон»
ОАО «Страховая группа МСК»
ОАО «Страховая компания «ПАРИ»
ОАО «СК «Прогресс-Гарант»
ОСАО «Ресо-Гарантия»
ОАО «Росгосстрах»
ОАО «РОСНО»
ООО «СК «Согласие»
ОАО «Страховое общество газовой промышленности» (ОАО «СОГАЗ»)
ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз»
ООО СК «Цюрих»
ЗАО «Страховая компания Чартис»
ОАО «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ»
ОАО ГСК «Югория»
ООО Страховая компания «СК АЛРОСА»
ОАО «ЖАСО»
ЗАО «Страховая Компания «Транснефть»
ЗАО «МАКС»
ЗАО «Объединенная страховая компания»
ЗАО «Страховая группа «УРАЛСИБ»

Вы можете выбрать любую из этих компаний.
Последний раз редактировалось zagadka 26 окт 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2010 SV 2.0 2WD CVT белоснежный

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: исключительно угон! ренинс

#117

Сообщение natucci » 17 дек 2011, 04:49

Ребят, кто в Ренессансе страховался.. У них цена в офисе и в интернете одинаковая или же в интернете дешевле?
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: исключительно угон! ренинс

#118

Сообщение ubg » 17 дек 2011, 12:24

Имел опыт страхования в Ренессансе Тииды жены. При страховом случае на 220 т.р. деньги из них пришлось буквально выколачивать 5 месяцев... Правда, в конце концов оплатили всё полностью. Но сам процесс был очень нервным и мучительным.
На следующий год ушел к другому страховщику, у которого полис стоит чуть дороже, но зато 3 страховых случая, в которые умудрилась вляпаться моя жена, урегулировались быстро и практически без нашего участия.
Помните - скупой платит дважды! Не деньгами, так потерянным временем и нервами...
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: исключительно угон! ренинс

#119

Сообщение natucci » 17 дек 2011, 14:10

Да мы каско хотим делать в основном из за кредита. Да и денег в обрез, нет возможности выбирать самое лучшее, но дорогое. К сожалению(
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Какой сервис выбрать для ремонта от СК "Ренессанс"

#120

Сообщение diplomatothello » 17 ноя 2013, 23:53

Собственно проблема: в лобовое влетел камень.
При оформлении полиса проглядел пункт в договоре относительно замены стекол.
В результате- на СТО по выбору СК.
Изначально направили в AG Experts.
2 раза приезжал:
1 раз отказали в приеме (по предварительной записи), ссылаясь на загруженность.
2 раз я отказался, т.к. хотели поставить неоригинал.
ОД страховая не согласовывает.
Выкладываю Вам перечень предложенных сервисов.
Может кто на каком-нибудь чинился?
hV4XmfLuRJU.jpg
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей