Шум и течь мала из вариатора

shevchenkov
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:45
Контактная информация:

Шум и течь мала из вариатора

#1

Сообщение shevchenkov » 01 мар 2014, 23:36

Добрый день всем! Кто-нибудь может мне помочь? У меня кашкай 2,0 л. С утра после заводки появился периодический шум из вариатора и вытекает масло. Что может быть? И где лечить?

Аватара пользователя
666
350
350
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:14
Откуда: Из центра
Контактная информация:

Re: шум и чечь мала из вариатора

#2

Сообщение 666 » 02 мар 2014, 12:11

В сервис. Однозначно. Это вам не колодки поменять...
J10E MR20DE 4WD MCVT GAB SE+ 12/2010

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Шум и течь мала из вариатора

#3

Сообщение Аш-какАй » 02 мар 2014, 12:45

Странные люди ) А чем тут помочь на удалении? В сервис на эвакуаторе.

Аватара пользователя
felex
450
450
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:30
Откуда: Москва

Re: Шум и течь мала из вариатора

#4

Сообщение felex » 02 мар 2014, 19:08

А откуда именно течь масла?
Шум при движение или просто машина стоит и скрипит.
продаю аксессуары на кашкай.
хром, защитные решетки, накладки на пороги.

2.0 CVT 2WD SE+ 2011

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Шум и течь мала из вариатора

#5

Сообщение Поварёнок » 02 мар 2014, 19:16

Аш-какАй писал(а):на удалении

ну, как? я имею "рентгеновское зрение" :maninblack: и "ставлю диагноз" :bum-bum: по фотографии на расстоянии, лучше сто раз увидеть :maninblack: , чем сто раз прочитать :chitai-tut: :))) но пока рекомендую одно, так как металл не могу рассмотреть , то точно в сервис... :toshnilovo:
Последний раз редактировалось Поварёнок 02 мар 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vacuum
180
180
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 03:55
Откуда: Москва

Re: Шум и течь мала из вариатора

#6

Сообщение Vacuum » 06 мар 2014, 04:15

shevchenkov писал(а):Добрый день всем! Кто-нибудь может мне помочь? У меня кашкай 2,0 л. С утра после заводки появился периодический шум из вариатора и вытекает масло. Что может быть? И где лечить?

Всем привет!
Течь может из радиатора. Вот описание собственного опыта: :wellcome:
Уменя на прежнем Кашкае после аварии (ремонт делали в Дженсере) после замены радиатора вариатора не долили масло. В результате уровень в коробке был ниже нормы (как в итоге оказалось - на конце щупа!!!). Так проездил все лето без каких-либо не приятных симптомов, но с наступлением холодов после заводки коробка стала издавать резкие металлические звуки (тональность - как при работе болгарки). После прогрева все приходило в норму. Я сразу не сообразил и так проездил некоторое время, поскольку звуки возникали не каждый день, а только в сильные морозы. Вначале грешил на движок, но там масло было в норме. На каком-то из форумов нашел описание похожих симптомов и совет - немедленно долить масло. Поскольку его у меня не было, метнулся поздно вечером в воскресенье на Таганку, куда приехал за 10 минут до закрытия сервиса. Мастера уже переоделись, но вошли в положение, разрешили загнать машину, когда увидели сухой щуп - просто обалдели. Долили жидкость и проверили консалтом. Ошибок не было!!!! Сказали, что я был на волоске от попадалова на новый варик. После этого еще проехал более 40ткм. Все нормально. Так что варик-штука довольно надежная, но злоупотреблять не стоит. Поэтому, причину течи надо срочно выявить и устранить. У меня течи не было, что и явилось причиной запоздалого диагноза. На тот момент я даже не знал о существовании щупа варика (до прочтения сообщения на форуме)!!!! В общем из-за разгильдяйства мастеров и собственной дремучести я чуть не попал на замену варика.
Так что в сервис и срочно. :chitai-tut:
There are two sides of an American bank balance sheet - left and right.
There is nothing right on the left side, and there is nothing left on the right one...

04.2008 - 02.2014 (продан 73500км)2,0 4wd CVT SE+ цвет С30 (кофе латте)
02.2014 - н.в. 2,0 4wd CVT LE+ цвет серый В путь!



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей