Ошибка AirBag

Sergeykin
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:33
Контактная информация:

Ошибка AirBag

#1

Сообщение Sergeykin » 09 июн 2014, 16:33

Добрый день!
Кашкай 2007 г.в. 2 литра на вариаторе с передним приводом.
Внезапно в движении на приборке замигала красная лампочка "беременный мужик". После выключения двигателя и повторного включения зажигания, мигание не пропадает. Почитал форум: вошёл в диагностический режим "подушек" (3 раза включил зажигание по 6 секунд с паузами в 3 секунды). Лампочка начала мигать: 3 секунды горения, 2 секунды пауза, и снова 3 секунды горения (и так до бесконечности). Соответствует коду "наличие ошибок айрбэг". При выключении зажигания и новом включении, ошибка сбрасывается. Других кодов не выдаёт. При движении может спонтанно снова возникнуть ошибка подушек (снова мигает "беременный мужик"). Энергичное вращение руля на месте при включенном зажигании ошибки не вызывает, гудок работает (как и все кнопки магнитолы и "круиза"), из чего делаю вывод, что шлейф в рулевом колесе живой.

Вопрос: что делать, где копать? Догадываюсь, что скорее всего эпизодически пропадает контакт, но к моменту моей "самодиагностики", все цепи востанавливаются. Может кто чего посоветует?

amanat
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:47
Контактная информация:

Re: Ошибка AirBag

#2

Сообщение amanat » 20 окт 2014, 08:01

Знакомая история... Шлейфу пришел конец, можете не сомневаться. Можно запараллалелить на свободную дорожку в шлейфе ту, которая сломалась, либо менять корпус подрулевых выключателей.



Вернуться в «Электрооборудование: фары, стартер, генератор...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость