Развод на ТО

Проходим плановое техобслуживание.
fofra
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:11
Контактная информация:

Развод на ТО

#1

Сообщение fofra » 06 авг 2014, 13:48

Приветствую! Один товарищ, который знаком с работой многих Дилерских Сервис-Центров предостерег - что на ТО лучше присутствовать непосредственно, потому что, если машина оставляется без присмотра, то могут, мол, запросто скрутить новые детали с машины, продать их налево, а поставить в замен менее качественные. У меня например (qashqai 2013 с подключаемым полным приводом) через неделю после первого ТО лопнул патрубок охлаждающей жидкости, всё вытекло вниз, машина соответственно встала, эвакаутором потом доставлял в диллерский центр - да конечно по гарантии патрубок заменили бесплатно - но сам факт...
Кроме того, могут навязать вам по телефону замену много чего, а положат вам в коробочки в багажник потом вовсе не ваши зап. части, а чьи-то левые имеющие реальный износ - а ваши нормальные уйдут в карман неизвестно кому.

Кто по опытней - что скажете? Второе ТО у меня уже скоро. Что посоветуете? Может есть какие-то особенности именно на втором ТО ?

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Развод на ТО

#2

Сообщение сарынь » 06 авг 2014, 14:31

В сервисной книжке всё указано ,что подлежит проверке и/или замене. Конечно лучше присутствовать, за проверку салонного фильтра в счет внесли 900р., а вынимать гляжу не собирается. Мол, трудно доступен. Сделал замечание- поменял.
Есть такое мужское правило: ни машину ни жену- не доверяй никому!
А по поводу снимаемых запчастей и замене на старые, я считаю это миф. Ну кому нужно тратить на это время и силы? Я в это не верю.

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#3

Сообщение xzAlex » 06 авг 2014, 15:00

сарынь писал(а):А по поводу снимаемых запчастей и замене на старые, я считаю это миф. Ну кому нужно тратить на это время и силы? Я в это не верю.

Возможно не массовое явление, но навряд ли миф. многие мастера днем работают в ОД, а вечерами и по выходным в собственном гаражном сервисе, по необходимости может и могут заменить, чтобы не ждать когда придет, да и на халяву.
Интересно, что по этому вопросу соклубники ответят, которые в ОД работают?

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#4

Сообщение Desperado » 06 авг 2014, 15:25

сарынь писал(а):А по поводу снимаемых запчастей и замене на старые, я считаю это миф. Ну кому нужно тратить на это время и силы? Я в это не верю.

Меняют, меняют, особенно расходники (фильтра, масла и свечи) особенно с машин с маленьким пробегом. Судя по форумам, особенно этим грешат Ниссановские СТО.

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/ ... ntry137577

http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... post801330

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Развод на ТО

#5

Сообщение сарынь » 06 авг 2014, 16:50

Нет, ну я понимаю могут взять деньги, может даже со склада расходники, покурить 2а часа и приглосить забрать машину. Ну женщин можно так развести, а мужик ,помоему, посмотрит на цвет масла на щупе и внешний вид масляного фильтра. Но тормозные шланги, ремни и радиаторы врятли снимают.


fofra
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:11
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#6

Сообщение fofra » 06 авг 2014, 17:31

кстати записался на ТО в центр natc на Рязанском проспекте - мне там сказали, что постоянно присутствовать в сервисной зоне нельзя - только в присутствии мастера - мол, техника безопасности, но успокоили, что мастер может звонить перед каждой операцией мне, чтоб я из кафе подходил и лично следил за выполнением хода работ.
правда такой вариант тоже не исключает возможности по тихому подмены запчастей, пока я отошёл на пять-десять-двадцать минут в кафе.
на мой вопрос почему мастер не может сделать сразу все операции ТО подряд при мне, мне было сказано что мол у мастера много клиентов и он то туда, то сюда отрывается, а не сразу берётся сделать всё ТО каждому клиенту по очереди.

Как думаете: стоит попробовать продавить тему что я имею полное право не выпускать своё авто из виду ни на минуту и потому буду присутствовать при машине всё время ее нахождения в сервис-центре? По идее это моё полное право и соответственно, раз уж мастер не может меня покинуть в сервисной зоне - ему будет проще отделаться от меня - быстро и качественно сделать всё ТО при мне.

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод на ТО

#7

Сообщение Rodiona-san » 06 авг 2014, 17:42

сарынь писал(а):А по поводу снимаемых запчастей и замене на старые, я считаю это миф...

Слышал, что подобное активно практиковалось при совдепии. Притом - повсеместно, с широким размахом, без страха и упрека. Сегодня же, конечно, и вместо оригинала тебе могут воткнуть "свой" неоригинал, и в счет внести то, что менять изначально не собирались... Но все это не носит по стране массового характера, все это единичные случаи. Семья, как говорится, не без урода. И нам, увы, еще нескоро получится забыть, где мы с вами живем...
xzAlex писал(а):Интересно, что по этому вопросу соклубники ответят, которые в ОД работают?

За все ОД не отвечу, но то, как поставлен процесс у нас, подобные комбинации практически исключает. Всех секретов не раскрою, но в/камеры, плюс проверки персонала, плюс досмотр любого въезжающего и выезжающего автотранспорта - плоды свои приносит. Спрятать или вынести что-то "чужое" у нас - реальный(!) риск потерять работу. По крайней мере, о фактах обращения клиентов с жалобами на сервис СТК или подозрениями в мошенничестве наших сотрудников мне пока неизвестно. (Не реклама!))).
Последний раз редактировалось Rodiona-san 25 авг 2014, 08:49, всего редактировалось 7 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#8

Сообщение Desperado » 06 авг 2014, 17:48

сарынь писал(а):Ну женщин можно так развести, а мужик

Как раз на одном из форумов Кашкая, не помню каком именно, мужик писал, что приехал на ТО, прошёл, а теперь у него подозрение, что ничего не меняли, т.к. фильтр масляный его (видно по грязи) и на поддоне нет следов что его откручивали.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Rodiona-san писал(а):За все ОД не отвечу, но то, как поставлен процесс у нас, подобные комбинации практически исключает.

Значит у Вас особенное СТО с хорошей ЗП, без текучки персонала, что среди дилеров нонсенс!!!

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Развод на ТО

#9

Сообщение сарынь » 06 авг 2014, 17:53

Поддерживаю.
Мне предложили жилетку зеленого цвета со свето отражателями. Я был постоянно возле машины. Конечно криво смотрели, но выгнать не решились. Я задал интересующие меня вопросы, попытался поспорить. Время прошло не скучно. В кафе большое стекло на рем помещение, жена наблюдала за мной :)
Сервис рено не позволяет находиться б рем помещении, но я настоял и им некуда было деться- пустили. Обьяснил ребятам, если нельзя- поеду где можно. Вопрос отпал. Но рено давно продал, а ниссан даже сам предлогает быть возле машины, если хочеш.

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод на ТО

#10

Сообщение Rodiona-san » 06 авг 2014, 17:55

Desperado писал(а):Значит у Вас особенное СТО с хорошей ЗП, без текучки персонала, что среди дилеров нонсенс!!!

)))) Увы. Зарплаты, к сожалению, среднестатистические. Главный козырь тут, думаю - тотальный контроль плюс грамотная работа отдела кадров и службы безопасности.
Последний раз редактировалось Rodiona-san 06 авг 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ


сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Развод на ТО

#11

Сообщение сарынь » 06 авг 2014, 18:05

Так я и говорю: проверять надо! Если не присутствовал. Покажите что сделано, то что менялось кладут в багажник. Куча распечаток по диагностике и развалу-схождения. Оно же сразу видно кого можно обмануть а кого нет. У них глаз набит. Если они этим занимаются.

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#12

Сообщение Desperado » 06 авг 2014, 18:11

Rodiona-san писал(а):)))) Увы. Зарплаты, к сожалению, среднестатистические. Главный козырь тут, думаю - тотальный контроль плюс грамотная работа отдела кадров и службы безопасности.

Тогда, думаю у Вас не всё так гладко, как кажется. Я когда то работал у самого большого фарм. дистрибьютора в России ЦВ Протек. Его СБ позавидует любой СБ. Что творили сотрудники, ООО!!! На Коломенской, в Москве, есть или был дилер СУБАРУ, там работал мой знакомый, они по ночам устраивали на новых тачках и клиентских Драг заезды, теперь они Ниссаны тоже там продают.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
сарынь писал(а):что менялось кладут в багажник

Знакомому положили в багажник фильтр ДВС не от его машины, он туда даже кувалдой не войдёт, и ещё что то, найду фото и пост выложу. :))
Последний раз редактировалось Desperado 06 авг 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Развод на ТО

#13

Сообщение сарынь » 06 авг 2014, 18:12

А для ТО надо машину наноч оставлять? :ogoblya:

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#14

Сообщение Desperado » 06 авг 2014, 18:14

сарынь писал(а):А для ТО надо машину наноч оставлять?

Вообще, если нет серьёзного ремонта (как у меня было, когда на ТО процарапали порог), то нет.

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Развод на ТО

#15

Сообщение сарынь » 06 авг 2014, 18:25

Согласен, салонный фильтр вам не предьявлят, но уж фильтр ДВС с двумя крючками на крышке , если попросить вам откроют. Если вести себя вежливо и с небодьшим напором ,думаю, можно добиться своего. Во всяком случае у меня получается. :)

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Desperado, а вы у ОД ТО проходили? Я не докапываюсь, просто сам прошлую машину с ремонта забирал с дефектами, благо машина белая и те царапины были не глубокие, но очень было неприятно. Дело в том что ОД назначает время, а "умельцы" ставят машину на неделю, чтоб клиента не терять. Вот такие умельцы оставили у меня самые неприятные воспоминания о СТО.


fofra
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:11
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#16

Сообщение fofra » 06 авг 2014, 18:35

Москва, NATC Group вообще паршивый дилер - сплошные проблемы с ним были..
больше к ним не пойду - девушка катерина из отдела качества убеждала меня что находится постоянно в сервисной зоне небезопасно и что все механики у них - честнейшние люди и что воровать там вообще некуда - не спрятать просто ворованные детали))) в общем сказки мне рассказывала она потому что я по ошибке подумал что позвонил непосредственно в ниссан - а я в отдел качества NATC Group попал) в общем послал её - позвонил в службу поддержки ниссана общую - там мне сказали что не располагают инфой какой дилер даёт возможность присутствия в сервисной зоне клиенту, а какой нет. Далее я попросил переключить на дилера "автоцентр на таганке" и мне там сказали что без проблем я могу и имею полное право наблюдать за своей машиной всё время проведения ТО.

кафешки со стеклами на рем. зону - скидывайте адреса таких дилеров в Москве друзья!)) чтоб и перекусить и понаблюдать за машиной из окошечка))

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#17

Сообщение Desperado » 06 авг 2014, 20:50

сарынь писал(а):Desperado, а вы у ОД ТО проходили?

Да, проходил, прохожу и буду проходить, на некоторых своих машинах даже после гарантии. На Кашкае ещё не был, но пока гарантия буду, а дальше как пойдёт.

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#18

Сообщение TarikOziz » 06 авг 2014, 21:50

Rodiona-san писал(а):И нам, увы, еще нескоро получится забыть, где мы с вами живем...

Ну так езжайте жить в другое место, чего зря волну гнать? Африку посмотрите, Камбоджу, как там люди живут. Крадут везде, хоть в США, хоть в Германии, почитайте посты по этому поводу русскоязычных жителей "развитых" государств. Попривыкали себя хаять, да перед иностранщиной заискивать. По сути - пятый год ТО прохожу у ОД (сначала Дженсер, потом Таганка), никаких проблем и нареканий. Ничего не навязывают, в Таганке спокойно принимают привезенные расходники, предупреждая при этом, что них гарантия не распространяется. Замену масла потом проверяю щупом
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод на ТО

#19

Сообщение Rodiona-san » 07 авг 2014, 09:23

сарынь писал(а):Так я и говорю: проверять надо!

Как способ быть уверенным на все сто, чтобы не оставалось подобных сомнений/подозрений - почему бы и нет! У нас, например, клиенту никто не сможет возразить против его законного желания присутствовать в ремзоне, и часть клиентов этим регулярно пользуется.
TarikOziz писал(а):Ну так езжайте жить в другое место, чего зря волну гнать?

Не "волну гнать" - а делимся мнениями, высказываемся по теме... Мы разве не для этого здесь собрались?
TarikOziz писал(а):Африку посмотрите, Камбоджу, как там люди живут

Точно! Надо будет плюнуть на всё, и съездить отдохнуть в Египет или Тунис... Турция подождет!
Последний раз редактировалось Rodiona-san 25 авг 2014, 15:54, всего редактировалось 13 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

fofra
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:11
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#20

Сообщение fofra » 23 авг 2014, 22:39

Подробный отзыв о прохождении ТО в Автоцентре на Таганке, а точнее о "качестве" обслуживания клиентов.

"Обслуживали" меня 2 товарища: мастер Ерофеев Алексей, механик Ромашевский (его имя мне отказались назвать впоследствии). Запомните эти фамилии - никому не рекомендую связываться с этими "профессионалами" в сфере клиентского обслуживания (а я сам работаю в такой сфере, так что знаю о чём говорю). Если Вы на них попали - требуйте другого мастера и механика соответственно - вам не имеют права отказать.
Кстати, про Лёху Ерофеева можете почитать другие "положительные" отзывы:
http://www.club-nissan.ru/opinions/serv ... 12/page_3/
http://www.clubtiida.ru/forum/archive/i ... -5218.html
На этих страницах вбейте в поиске "ерофеев"

Ну, значит, настоял я на том, чтобы я непосредственно присутствовал при том, как проходит ТО. Вначале вроде бы "да-да пожалуйста", "мы всегда за". Потом начался бред - за красную линию заходить нельзя - мол безопасность - а из-за красной линии ни черта не видно чего механик курочит в капоте машины, так как бокс построен так, что машина въезжает передом. Ну я естественно сразу сказал, что я буду стоять непосредственно у капота, чтобы внимательно за всем наблюдать. В общем начинается ТО. Вначале механик Ромашевский вроде такой бодренький. Потом к середине он начал психовать, что я якобы его отвлекаю. В первый раз Ромашевский нахамил так: я, подойдя к табличке с данными износа колодок разных ниссановских машин (там были ещё непонятные мне параметры), уточнил про миллиметры износа ниссан кашкай (которая у меня), на что получил ответ: "Ну вы же образованный, вы читать умеете?!" Затем он приносит тормозную жидкость - ставит на стол лицевой стороной от меня - я читаю на чеке - тормозуха должна быть dot-4, смотрю на бутылку, не вижу такой маркировки, спрашиваю у Ромашевского - он нагло игнорирует: "Не мешайте мне работать" (по всему было видно, что я им своим присутствием обломал малину). Я продолжаю: "Уважаемый - вы скажите мне какую тормозуху вы мне заливаете - левую или ту что надо, ту что прописана в чеке??". В ответ молчание и игнор. Через минут десять - я повернул к себе емкость с тормозухой - на другой стороне мелкими буквами написано dot-4. Спрашивается - Ромашевский не мог клиенту просто сказать: "не волнуйтесь, всё в порядке - маркировка dot-4 на другой стороне - проверьте пожалуйста". Я как специалист в сфере обслуживания клиентов, ответил бы именно так и на своей работе клиентов не игнорирую. Затем Ромашевский начал выкручить и менять свечи, и на последней свече как-то резко сорвался у него ключ. Я просто спросил - "Скажите, а вот что-то сейчас у вас сорвалось - это нормально? Свеча не повредилась?" На что ответ был: "Я вам больше ни одного слова не скажу. Вы мешаете." Тут я немного подзавёлся: "Уважаемый вообще-то это не совчек в песочнице за 3 рубля, а авто под миллион рублей. Не находишь ли ты, что я имею полное право знать, что ты конкретно делаешь с моей машиной, со всеми сопутствующими уточняющими вопросами с моей стороны?" Также намекнул ему, что не надо так общаться с клиентами. Ромашевский немного побрыкался, попытался покачать права, что это не его обязанность отвечать на мои вопросы... Короче, кульминация и срыв у Ромашевского случился на заливе нового масла в двигатель. Я спрашиваю: "Почему масло принесено не в фирменной, оригинальной, пластиковой канистре, а в грязнючей жёлтой пластиковой таре без маркировки?" Ответ: "Я это беру на складе с 200 литровых фирменных бочек". Мой вопрос: "С какой стати мне не было предложено пройти с Вами и убедиться, что Вы переливаете именно то масло, за которое я заплатил?" - затем была какая-то очередная "тонкая" грубость с его стороны в мой адрес, и я сказал - "Почему вы мне грубите?" И тут "Остапа понесло". Ромашевский посмотрел на меня такими обиженными и удивлёнными глазами (в пору б в театре играть): "Кто хамит? Я хамлю? ДА Я БОЛЬШЕ ЗА КЛЮЧ НЕ ВОЗЬМУСЬ". Я говорю: "Проблем нет, начальство сюда давай". Ромашевский побежал звонить мастеру Лёхе Ерофееву. Приходит Лёша Ерофеев (Ромашевский стоит рядом со своим столиком - т.е. реально моей машиной не занимается). С видом полного пофигизма и наплевательского отношения к клиенту (идёт в развалочку, никогда не смотрит в глаза): "Владимир Александрович не мешайте пожалуйста механику делать ТО вашей машине, а то он Вам что-то не так подкрутит, можно в аварию попасть. Мы же о Вас заботимся". Я говорю: "Да вообще-то я просто интересуюсь качественным сервисом и обслуживанием моей машины". Задаю ему вопрос: "Почему меня не проинформировали о моём желании/нежелании проверять какое именно масло для движка они приносят в грязнющей жёлтой бутылке?" Ответ невнятный. Ерофеев пытался меня опять задвинуть за красную линию, на что я сказал, что сейчас то уж точно досмотрю ТО до конца с расстояния 1 метр. В общем Лёха побрёл обратно в свою конуру, а Ромашевский вынужден был при мне закончить ТО. Под конец (менялись передние колодки) голосок Ромашевского прорезался, и он съязвил, что по прайсу не обязан покрывать колодки в установленном состоянии каким-то медным спреем. Я говорю: "Не обязан - не делай, какие проблемы?" На что он как-то стушевался: "Ну я ж забочусь о Вас, Вы для меня слишком дорогой клиент". Под конец он мне сказал: "Если б Вас хотели обмануть - Вас бы обманули". Я отвечаю: "Ну смотрите, с колодками, салонным фильтром, воздушным фильтром, маслом, тормозухой, свечами, масляным фильтром - вы же меня не сможете обмануть - ведь я всё это наблюдал своими глазами, как Вы меняли." Ромашевский - "Ну с этим да". Я: "а с чем тогда Вы меня обмануть ещё можете?" Он понял что спалился, резко стушевался: "Я не буду Вам ничего говорить."
В общем ТО закончилось, выкатили машину при мне из боксов на стоянку, идём к Лёхе Ерофееву. Он с нескрываемым пофигизмом заполнял мою гарантийку, затем я спросил: "А почему по телефону мне сказали что 4-5 часов будет второе ТО, а при мне на всю работу включаяя оформление ушло всего 2 часа?" Хамский ответ Лёхи Ерофеева: "Потому что поставили Вас к опытному механику - в следующий раз поставим Вашу машину к стажёру, будет Вам 5 часов делать". Я говорю: "Понятно.. ФИО свои давай для жалобы и ФИО механика". Он мне протягивает свою визитку и говорит: "Механик Ромашевский - а имя его зачем Вам?" На моё повторное желание получить имя механика было отвечено коротко: "Ромашевский".
Вот так примерно)))

В общем рекомендую при первом хамстве механика или мастера - сразу говорить "Пошёл на хрен от меня, не хочу с тобой разговаривать, другого специалиста мне быстро" - у меня так некоторые знакомые сразу делают на сервисе, если что-то не нравится - говорят работает на 100%. А то они чувствуют себя там королями, чувствуют что им ничего не будет, на жалобы им всем плевать с высокой горы. Я думаю жалобы эти никто и не смотрит. Поэтому распространяю эту историю по интернету. Думаю, чем меньше в "Автоцентр на Таганке" начнёт ходить людей, тем выше станет качество обслуживания клиентов. Не сразу, но постепенно)))

Общее ощущение от "Автоцентра на Таганке" - крайне неудобная паркова (уже на территории) - тесно, узко... расположена между двумя домами, машин понатыкано куча, еле выехал под конец, потому что кто-то встанет на выходе начнёт парковаться, за ним уже две машины - пробка, минут 5 в общем выезжал))).

В общем рекомендую повесить этот центр, наравне с центрами NATC Group, на доску позора и даже не думать о посещении этих "заведений". Я точно следующее ТО буду делать в другом каком-нибудь центре.


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Развод на ТО

#21

Сообщение jett » 23 авг 2014, 23:12

fofra,
Спасибо за отчёт, правда для этого есть другая тема, вроде же не разводили.
И вопрос, а зачем туда поехали, тем более Вы уже читали "положительные" отзывы о них?
Зашли бы сюда сначала, не было бы проблем viewforum.php?f=34&st=0&sk=t&sd=d&start=40
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#22

Сообщение xzAlex » 24 авг 2014, 01:12

fofra
Есть возможность написать претензию в НМР. Именно написать письмо, а не звонить. Они крайне быстро реагируют когда нужно кого то построить. Покрайней мере по моим замечаниям быстро все отрегулировали. Сервисники на следующий день все вопросы решили, которые до этого зависли на месяц. И вежливо, с извинениями пригласили для проведения работ.

fofra
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:11
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#23

Сообщение fofra » 24 авг 2014, 08:51

xzAlex писал(а):Есть возможность написать претензию в НМР.


что такое НМР ?

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#24

Сообщение xzAlex » 24 авг 2014, 13:56

fofra писал(а):
xzAlex писал(а):Есть возможность написать претензию в НМР.


что такое НМР ?

Представительство ниссан в России. Аббревиатура: НиссанМоторРус
Email: russia@nissan-services.eu

fofra
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:11
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#25

Сообщение fofra » 25 авг 2014, 10:06

xzAlex писал(а):Представительство ниссан в России. Аббревиатура: НиссанМоторРус
Email: russia@nissan-services.eu


а это сразу же сделал

Аватара пользователя
wef
300
300
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:03
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Развод на ТО

#26

Сообщение wef » 25 авг 2014, 14:26

сарынь писал(а):Сервис рено не позволяет находиться б рем помещении, но я настоял

Я делала два ТО у дилера рено. Оба раза присутствовала около своего автомобиля. Никаких запретов в рем. зону не было. Выдали каску, которую можно и не надевать. Посмотрим, что будет у ОД ниссан на первом ТО.
Nissan Qashqai, 2.0, 4WD, 6МТ, XE, White Pearl (QAB), 2013
Nissan Note, 1.4, 5MT, Luxury, Серый(KAD), 2012
Renault Logan, 1.6, 5МТ, Prestige, бежевый, 2010

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Развод на ТО

#27

Сообщение dimedrol » 25 авг 2014, 14:47

wef писал(а):каску, которую можно и не надевать.

Конечно, можно!
И оголённые провода можно руками брать... и На красный свет дорогу переходить...
Вопрос в другом: как долго и сколько раз всё это можно сделать? :smoke:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей