Стоит ли покупать тест-драйвовый кашкай, как вы думаете?

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Аватара пользователя
Aproximator
250
250
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:30
Откуда: Подмосковье

#31

Сообщение Aproximator » 09 авг 2007, 15:36

Не стоит однозначно.
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+ Tekna А52 (АвтоСпецЦентр Оценка 1-)
Уже ездим.

Аватара пользователя
dimka
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 18:26
Откуда: Москва

#32

Сообщение dimka » 10 авг 2007, 14:53

Да почему бы не взять:
1) он на гарантии, 2) его уже обкатали 3) при тест-драйве по городу ничего особо не убъешь т.к. расстояния маленькие 4) зато дешевле хоть не намного но приятно...
5) ну и что что там задницами потерлись...
В общем надо посмотреть чтобы явных видимых дефектов не было и можно брать.. ну это мое мнение, хозяин как говориться барин... :yesyes:
А насчет покупки очереди : вот если бы ее не покупали не терпеливые, то ее бы и не продавали, я например из принципа покупать не стал...... :tochno-nea:

Гарик

#33

Сообщение Гарик » 11 авг 2007, 20:09

dimka писал(а):В общем надо посмотреть чтобы явных видимых дефектов не было и можно брать.. ну это мое мнение, хозяин

А если есть не явные? А в гарантии будет отказ? :chitai-tut:

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#34

Сообщение Изя Шниперсон » 11 авг 2007, 23:16

Ну прям невесту выбирают, непременно чтобы не б/у, прошу пардону...
При существенной скидке (как я понял 6%) и наличии гарантии отчего же не взять?
Еще интересен момент, что многие допускают возможность езды в мегаполисе (что подразумевает жесткий режим эксплуатации) по 15 000 км на минералке, и в штыки воспринимают то, что машину эксплуатировали в режиме тест-драйва...
Мне кажется, здесь важен только психологический момент - готовы ли вы купить машину из-под кого-то или нет... Многим - по барабану (например, мне), другие же относятся к машине не как к агрегату на 2-3-4 года, а, как минимум, к спутнику на весь остаток жизни...
Р.С. В конце-концов, машину в любой момент и продать можно. Очереди - на год, желающие всегда будут...

Аватара пользователя
ZEvS
600
600
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 02 май 2007, 21:17
Откуда: Крылатское в Москве
Контактная информация:

#35

Сообщение ZEvS » 11 авг 2007, 23:32

Изя Шниперсон писал(а):Ну прям невесту выбирают, непременно чтобы не б/у, прошу пардону...
При существенной скидке (как я понял 6%) и наличии гарантии отчего же не взять?
Еще интересен момент, что многие допускают возможность езды в мегаполисе (что подразумевает жесткий режим эксплуатации) по 15 000 км на минералке, и в штыки воспринимают то, что машину эксплуатировали в режиме тест-драйва...
Мне кажется, здесь важен только психологический момент - готовы ли вы купить машину из-под кого-то или нет... Многим - по барабану (например, мне), другие же относятся к машине не как к агрегату на 2-3-4 года, а, как минимум, к спутнику на весь остаток жизни...
Р.С. В конце-концов, машину в любой момент и продать можно. Очереди - на год, желающие всегда будут...


+1. Абсольтно согласен. Степень износа минимальна, автомобиль обкатан.
Считайте его чуть-чуть Б/У. Учитывая новизну модели большой деффицит.
Остальное психологический комплекс.
Nissan Qashqai 2.0L 6MT SE+ Z11 - Снова в строю

Заниженная самооценка - обратная сторона ложной скромности (с)


Гарик

#36

Сообщение Гарик » 12 авг 2007, 07:20

Изя Шниперсон
ZEvS
Согласился бы с Вами , если не одно но: вы помните про битые машины переписки? Если вам всучат такой агрегат, не думаю, что ваш оптимизм будет таким же розовым! :yesyes:

Аватара пользователя
ksenon 1400
40
40
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:03
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#37

Сообщение ksenon 1400 » 12 авг 2007, 07:32

Ну прям невесту выбирают, непременно чтобы не б/у, прошу пардону...

Так то ж невеста (они почти у всех б/у) , а то машина - спутник жизни. :tutu:
Да... сколько людей, столько и мнений.

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#38

Сообщение Изя Шниперсон » 12 авг 2007, 13:05

Гарик писал(а):вы помните про битые машины переписки?

Пишите по- русски... Я не понял, про какие-такие "машины-переписки" я должен помнить?

Гарик

#39

Сообщение Гарик » 12 авг 2007, 13:47

Изя ШниперсонХорошо, по русски ....сообщалось о битых Кашкаях, осуждалось как их будут продовать! Теперь понятно? :yesyes:

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#40

Сообщение Изя Шниперсон » 12 авг 2007, 15:15

Гарик
Ну если
Гарик писал(а):осуждалось
как их будут
Гарик писал(а):продовать
, тогда и внесу свои 5 копеек... Салон, скорее всего, будет более правдив в отношении биографии машины, нежели частник... А самые страшности (по тяжести ДТП) происходили именно с "частными" машинами, а не с "салонными"...
Если судить по фотографиям, выложенным Tesoro, в салонах тоже есть новые битые машины, которые будут отдавать будущим владельцам. И не думаю, что со скидкой... Поэтому какая, блин, разница - теоретически могут всучить как новую битую, так и тест-драйвовскую не лучше... Но с тест-драйва - со значительной скидкой... Так что покупателю машины с тест-драйва его розовые очки экономят 6%, на которые, к примеру, можно купить комплект резины на дисках...


Гарик

#41

Сообщение Гарик » 12 авг 2007, 17:18

Изя ШниперсонА Вы себе взяли бы? :idontknow:

Аватара пользователя
Alexandr
200
200
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:35
Откуда: МО,

#42

Сообщение Alexandr » 12 авг 2007, 17:34

Лучше взять сейчас со скидкой тестовую чем ждать год.
Если нравится сама машина и она нужна сейчас надо брать. Я бы взял , но еще поторговался хоть для порядка.
Qashqai 1,6 SE+ Z11 был , теперь белый Мурано LE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#43

Сообщение Tesoro » 12 авг 2007, 17:56

Слушайте, можт я конечно что то путаю но lelik сказал что у них в Твери на Кашкаи очереди нет! 1,6 LE хоть завтра забирай по той же цене из салона :idontknow:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#44

Сообщение Изя Шниперсон » 12 авг 2007, 18:53

Гарик писал(а):А Вы себе взяли бы?

Нет, блин, я тут ради красного словца разглагольствую... Читайте мои посты еще раз, если смысл сказанного не дошел...

Аватара пользователя
Kosta
70
70
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007, 20:33
Откуда: Моск.обл.

#45

Сообщение Kosta » 12 авг 2007, 19:13

Если из салона то только новую.
6% не такая большая скидка за секонд хенд.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE- B52 Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT белый 360


Гарик

#46

Сообщение Гарик » 12 авг 2007, 20:03

Изя ШниперсонНу так возьмите, а человеку свою очередь отдайте! :yesyes:

Аватара пользователя
Alexey
120
120
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 10:25
Откуда: Санкт Петербург

#47

Сообщение Alexey » 13 авг 2007, 11:45

на выходных ездил на ладогу... .там один питерский автосалон тест-драйв вольво устраивал .... половина трассы по песку половина по воде .... очень красиво смотрелось....
интересно их тоже со скидкой 6% сливать будут......

K-Zero
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 20:03
Контактная информация:

#48

Сообщение K-Zero » 16 авг 2007, 18:45

Осмелюсь высказать свое мнение.
Лично я бы не взял. Целых (читай "не битых", "не побывавших в ДТП") тестовых машин ЕДИНИЦЫ! Это к сожалению реальный факт. Через меня проходят тестовые машины таких крупных дилеров как например Мэйджор, Дженсер, Рольф. В лучшем случае небольшой кузовной ремонт. Но как минимум 50% парка тестовых авто ( 1-2 модели Х 5-7 моделе Х 5-9 площадок) имеют ооооочень серьезные повреждения кузова и ходовой. Даже не столько потому, что их не щадят "временные владельцы", а потому, что тестить их зачастую приезжают только что получившие права девочки и мальчики, которые в первой же поездке умудряются расколошматить ни в чем не повинное ТС вдребезги :) Можете поговорить с кузовными мастерами Рольфа к примеру - вам там много интересного порасскажут :)
Посему вывод: если доверяете дилеру, у которого собираетесь приобрести ТС, то смело берите. Тем более, что гарантия сохраняется. Если же в способностях дилера отремонтировать ТС нормальноесть хотя бы какие-то сомнения, то лучше не испытывать судьбу. И не важно, что потом вам по гарантии все сделают и заменят. Вы потеряете время. Вы потеряете нервы. А стоимость того и другого будет гораздо выше 6% стоимости а/м.

Гарик

#49

Сообщение Гарик » 16 авг 2007, 18:50

K-ZeroПолностью согласен с Вашей точкой зрения, основанной на практике, а не демагогии как у некоторых! Жаль что раньше не появился Ваш отзыв, возможно человек начитавшись некомпетентных советов ,уже сделал ошибку!
:super: :super: :yesyes:

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

#50

Сообщение Старик Хэнк » 16 авг 2007, 19:59

Изя Шниперсон писал(а):Мне кажется, здесь важен только психологический момент - готовы ли вы купить машину из-под кого-то или нет... Многим - по барабану (например, мне)

Да многим действительно по барабану покупать машинку из-под кого-то, почему нет... Но есть нюансы: покупать из-под одной задницы, хозяина, который ее холил и лелеял и если он Вам известен - это одно, а покупать машинку из-под сотни задниц, которым она была объектом эксперимента, которые не весть что с ней делали (в рамках дозволенного менеджером), неизвесно как дергали коробку и давили педальки, да еще и с ухрюканным салоном (хотя и старательно вычищенным) - это другое... Две большие разницы, однако... В принципе можно, но не за 6% скидки, а за 15%, например.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.


Гарик

#51

Сообщение Гарик » 16 авг 2007, 20:25

Старик Хэнк Поддерживаю и соласен с Вашей точкой зрения, у самого такая! :super: :)

Аватара пользователя
ksenon 1400
40
40
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:03
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#52

Сообщение ksenon 1400 » 16 авг 2007, 20:43

Жаль что раньше не появился Ваш отзыв, возможно человек начитавшись некомпетентных советов ,уже сделал ошибку!


на тестовый я давно забила, стою в очереди на черный (декабрь) , но ищу серебристый.
Последний раз редактировалось ksenon 1400 26 дек 2007, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Гарик

#53

Сообщение Гарик » 16 авг 2007, 20:47

ksenon 1400Есть еще выходы: первое-занять до октября, второе- взять в банке ссуду( например- Авангард или кредит в Ниссан Финанс)
:yesyes:

Аватара пользователя
ksenon 1400
40
40
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:03
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#54

Сообщение ksenon 1400 » 16 авг 2007, 21:01

Перый вариант конечно был бы идеален, но таких знакомых ,хранящий под подушкай 900 тысюч у меня нету.

А ссуда - это кредит? На месяц? Чай тоже нибось не бесплатно?

Гарик

#55

Сообщение Гарик » 16 авг 2007, 21:14

ksenon 1400Ссуда- это так называемый кредит под 0%. Я ради интереса по интернету забросил на сайте Авангарда, суть такая- они дают 70% стоимости машины, страховка у них выше- примерно 10%(это их прибыль) , а у других можно под 6% найти и еще страхование жизни долларов 200 на три года, кажется все! Конечно исходя из этого получается переплата, но в сравнении с кредитом, меньше! :yesyes:


K-Zero
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 20:03
Контактная информация:

#56

Сообщение K-Zero » 17 авг 2007, 10:02

К вопросу о тестовых а/м.
Вчера вечером ездил в Рольф-Химки. СТОА мультибрендовая: Мицу, Мазда, Хенде, Форд. На площадке Мицу-Хенде стояло 8 тестовых а/м (возможно часть где-то еще ездила, хотя время было без 5 девять). За пределами огороженной територии (если кто не в теме поясняю - туда выставляются либо "мертвые" тачки, либо тачки конкретно не на ходу, за которые можно не дергаться по поводу угона) стоял Санта-Фе и Лансер. Оба в полнейшее мясо. Я сфоткал на свой телефон, постараюсь на днях выложить. Сколько еще машин стоит в пределах ограды я не видел, но факт остается фактом - 20% парка на момент моего визита была не просто повреждена, а рреально ПОГИБЛО! Самый натуральный конструктив. Надо кстати эти фотки показать человеку расстраивающемуся по поводу своего кошака и объяснить, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЬШИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ :) Так что я бы, насмотревшись на то, что мне удается видеть по роду деятельности, тестовую машину брать бы не стал. Это 100% лотерея. А я не азартный ;)

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

#57

Сообщение Stan » 17 авг 2007, 10:25

По поводу тестдрацвовской - чет скидка мне кажется маленькой. А так одавали вы скажем за 700-750 взял бы не задумываясь. Обкатка, насилование, - все это ерунда, т.к. в итоге машина либо убитая - либо нет. Если машина не убитая - то значит никто не насиловал, а лишь использовали в штатном режиме, и все остальное типа "ямы пытались ловить" и т.п. -на самом деле нормальная работа машины и ходовой. А по поводу битый - не битый надо понимать, что опасной машина не становиться и не терят своих потребительских и иных свойств, если на ней кто-то бампер помял или скажем крыло. Насколько я понимаю, нельзя покупать лишь перевертыши (и то не во всех случаях) и машины с поведенными диагоналями - просто это опасные машины. У друга была ипреза WRX с битой задницей (сильно, по косой) - диагонали вытянули не до конца (в США делали) -вот такой вариант например не стоит брать. Остальное все в 99% случаев предвзятое отношение типа "была битая". Один знакомый отказался покупать вариант- очень хорший по и пробегу и по состоянию лишь потому, что на машине поменяли крыло - "типа битая":)

ЗЫ: Другой вопрос - почему такая машина на сторону продается? Обычно все хорошие варианты - расходяться внутри узкого круга "своих".

K-Zero
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 20:03
Контактная информация:

#58

Сообщение K-Zero » 17 авг 2007, 15:19

Stan
Все так. Безусловно предыдущий оратор прав. Но не во всем :)
Экономическая целесообразноть знакомое словосочетание? Теперь подумайте вот над чем. Работы, которые производит дилерская СТОА для себя ей чего-нибудь стоят? Почти ничего - это з/п работников, т.е. издержки. А стоимость деталей СТОА чего-нибудь стоит? Да. Их полную закупочную стоимость. А это уже не издержки, это уже УБЫТКИ! Хочет дилер нести убытки? Нет. Что важнее человеку, владеющему салоном? Что бы неизвестная ему персоналия Вася Кулебякин ездил на правильно отремонтированном а/м, заплатив при этом за этот ремонт из своего кармана? Или съэкономить на ремонте, заткнув этого гипотетического Васю со всем его дальнейшим ором тезисом о том, что ему предоставили скидку? Второе мне представляется более реальным. Хотя даже если ВЛАДЕЛЕЦ считает, что его репутация дороже тех денег, которые он потеряет на ремонте, то где гарантия, что его мнение разделяют люди в кузовном цеху? :padstalom: Или вы считаете, что воровство в нашей стране пережиток? :ladoshki: Могу сказать, что ситуация "чиним крыло вместо замены, а детальку впариваем следующему клиенту" вполне жизнеспособна. Не везде, не всегда но уверяю вас, что это вполне реально. Даже на очень крупном дилере.
Или другая ситуация - крыла требует замены, а его вместо этого ремонтируют. Или после удара в морду чинять жгут проводки моторного отсека, вместо его замены по технологии. Думаете не реально? :gotov: Потом вы приезжаете на СТОА и раз в три недели меняте перегорающую лампочку в передней фаре, матеря спецов СТОА :zloba: , тыкая в свою гарантийную книжку :chitai-tut: , получаете желаемое :super: ... и приезжаете через пару недель снова :((( Или при наступлении страхового случая с вашим ремонтным крылом, СК отказывает вам в его замене или ремонте в связи с некачественным предыдущим ремонтом. Не реально? Ошибаетесь - сам такие отказы писал не раз и не два. Так что тут очень есть над чем подумать. Как я уже говорил - лотерея, и не факт, что ваш билетик будет счастливым...

Гарик

#59

Сообщение Гарик » 17 авг 2007, 15:22

K-ZeroСильно, но сложно не согласиться! :double-super:

Аватара пользователя
Георгий
500
500
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:44
Откуда: Москва Одинцово
Контактная информация:

#60

Сообщение Георгий » 17 авг 2007, 15:57

Не вижу ничего страшного в тестовой машине.
Особо гонять и убисвать машину в городе не возможно. Условия эксплуатации у вас будут схожими (дороги, ямы, бардюры и т.д.)
Надо, главное, осмотреть перед оплатой машину на предмет вмятин, сколов, биения руля и т.д. Это может быть предметом торга. Возьмите любого оценщика из страховой компании-они как правило в этом ушлые ребята!
истина всегда где-то посередине, ибо у черного и белого масса оттенков и полутонов
с 31.06.07 по 20.02.09 Qashqai 2.0 TEKNA CE+ МКПП KY0
с 20.02.09 Land Rover Freelander 2 Td2.2 AKПП



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей