Машина простояла у диллера 6 месяцев

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Машина простояла у диллера 6 месяцев

#1

Сообщение ipexa » 17 сен 2014, 23:38

Друзья, назрел вопрос : когда оформляли договор на покупку Mazda 6, был задан вопрос, мол сколько машина находится у вас в салоне? Ответили что около 1,5 месяцев. Сегодня по моей просьбе менеджер скинул копию ПТС, а там даты стоят сооовсем другие : 1 собственник - ММР, ПТС выдан 15.01.2014, 2 собственник РУСФИНАНС, дата продажи - 04.02.2014, последний собственник ЕВРОСИБ - дата продажи 20.03.2014. Позвонил менеджеру, спрашиваю мол как так? Ответил что растаможка. Я конечно в нашей таможенной системе не разбираюсь, но как связана растаможка и тот факт, что за диллером авто закреплено аж полгода назад? Вариант с попыткой подсунуть машину с тест-драйва откидываю, т.к. тогда в ПТС были бы указаны номера авто. Звонил знакомому директору салона ауди и по совместительству владельцу крупного салона по перепродаже авто - сказал поводов для беспокойства нет. Но все таки мне интересно, какого черта машина числится за ОД уже как 6 месяцев? Вроде м6 достаточно ликвидная машина, неужели она могла так простоять без покупателя полгода? Дает ли это повод потребовать доп.скидку или еще допов сверху, ведь авто сошло с конвеера в начале 14 года, а уже на носу 15.

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: Машина простояла у диллера 6 месяцев

#2

Сообщение Дэн1973 » 18 сен 2014, 08:20

у этих двух собственников-перепуков свой, внутренний крутеж-вертеж,который вам они не расскажут. А скидку конечно просить можно тк уже три хозяина было у тачке. Когда покупал кашкая у Официального дилера в птсе вписан только один владелец - нмр,уже с таможней, кашак английский! Значит береш свою мабку не у офицала а у перепука, темболее их где-то на ДВ собирают в России
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Машина простояла у диллера 6 месяцев

#3

Сообщение Desperado » 18 сен 2014, 09:48

Мне такую же схему знакомый один предлагал, работает он в Хач-салоне. Они покупают тачку у дилера, который им даёт скидку (договор есть какой то), потом они продают машину мне по той же цене что у дилера, их навар это скидка, а у меня лишний хозяин, естественно без постановки на учёт.
Не знаю точно по поводу ликвидности Мазды, в конце прошлого года когда выбирал машину, ими все салоны были завалены и главное плюшек в подарок очень мало, хотя по телефону горы обещают. Обычно скидки делают начиная с октября – ноября, зависит от жадности марки. Но это уже старая тачка.

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Машина простояла у диллера 6 месяцев

#4

Сообщение ipexa » 18 сен 2014, 11:39

Дэн1973 писал(а):у этих двух собственников-перепуков свой, внутренний крутеж-вертеж,который вам они не расскажут. А скидку конечно просить можно тк уже три хозяина было у тачке. Когда покупал кашкая у Официального дилера в птсе вписан только один владелец - нмр,уже с таможней, кашак английский! Значит береш свою мабку не у офицала а у перепука, темболее их где-то на ДВ собирают в России

Денис, русфинанс - это банк, а евросиб - офф.диллер мазда, эти записи говорят лишь о том, что автоалон по каким либо причинам выкупил машину у поставщика. Предположу что от машины просто отказались в последний момент и салону, по прошествии некторого времени, пришлось самим за неё заплатить, ведь от поставщика диллер получает машину под ответственное хранение, т.е. бесплатно и ПТС приходит после полной оплаты клиентом, но авто на ответственном хранении может стоять около 1,5-2 месяцев, затем его придется выкупить, поставщику тоже не выгодно за бесплатно раздавать машины диллерам на такой срок.
Меня не пугают эти 2 записи, ничего криминального в них нет. Меня просто смущает тот момент, что машина простояла у ОД 6 месяцев и её никто не купил. Даже нет, не так, мне хочется за это отжать дополнительную скидку, но я не знаю, будет ли это агрументировано или на меня посмотрят как на идиота?

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: Машина простояла у диллера 6 месяцев

#5

Сообщение Дэн1973 » 18 сен 2014, 13:10

Так конечно только этим и мативировать их к скидкам,мол три хозяина уже было,пол года простояла,почему? Сказать что пойду к другому офицалу, сравню цены,птсы, записи в них.Оставить им свою визитку,телефоны,пусть подумают,какую сумму могут скинуть и перезвонят. А самому съездить к другому дилеру,также посмотреть птсы и записи в них,тоже попресовать их на скидки, подарки, оставить свои координаты, пусть тоже думают,перезванивают. У кого больше понравится и все устроит, у того и купишь.
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Машина простояла у диллера 6 месяцев

#6

Сообщение ipexa » 18 сен 2014, 13:24

Дэн1973 писал(а):Так конечно только этим и мативировать их к скидкам,мол три хозяина уже было,пол года простояла,почему? Сказать что пойду к другому офицалу, сравню цены,птсы, записи в них.Оставить им свою визитку,телефоны,пусть подумают,какую сумму могут скинуть и перезвонят. А самому съездить к другому дилеру,также посмотреть птсы и записи в них,тоже попресовать их на скидки, подарки, оставить свои координаты, пусть тоже думают,перезванивают. У кого больше понравится и все устроит, у того и купишь.

Ну, скажем так, я к ним приезжал за маздой 6 немножко в другой комплектации, точнее комплектация одна и таже, просто мне пакет опций нужен был пониже, только кожа и все. На эту комплектуху они давали скидку 20000 деньгами и 30000 допами, потом менеджер говорит, мол есть почти такая же машина, правда пакет повыше, еще и навигация, но данная машина уже с ПТС - на неё даём скидку 50000 и 30000 допами, нам эту машину выгоднее продать. Я и согласился, ибо со скидкой в 50000 эта машина была дешевле чем та, которая нужна была мне и на которую давали всего 20000 скидку.
У друих диллеров нужной авто в наличии нет, только под заказ. С одними уже обжегся, внес предоплату, а они мою машину другому продали, а мне начали заливать про отзывную компанию на заводе. В итоге купил у другого, про которого сейчас и идет речь.

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Машина простояла у диллера 6 месяцев

#7

Сообщение Rodiona-san » 18 сен 2014, 15:00

ipexa писал(а):Меня просто смущает тот момент, что машина простояла у ОД 6 месяцев и её никто не купил...

Я в свое время брал "Импрезу", которую, помимо того, что таможили-перетаможили, так она еще и дважды прокатилась на автовозе мимо Питера. Первый раз - летом, из финской Котки, куда приплыла из Японии, в Москву (под чей-то заказ). Там продажа не состоялась, машина простояла на товарной площадке до осени, после чего её снова погрузили на автовоз и уже второй раз отправили в сторону Питера. Вот те и "лишние" полгода в сроках... Вот и чудеса русской логистики...
Машину я брал в конце осени, на носу была зима и поставка машин уже следующего модельного года, так что, нужная комплектация, получасовые переговоры и 50 тыс. окончательной скидки - сыграли тогда для меня решающую роль!
P.S. А записи в ПТС (если это не записи о владельцах, а специфика юридических взаимоотношений дистрибьютор-дилер) смущать, наверное, не должны.
ipexa писал(а):...хочется за это отжать дополнительную скидку, будет ли это агрументировано или на меня посмотрят как на идиота?

А что переживать-то? Попробуйте, и всё сразу будет ясно...))
Последний раз редактировалось Rodiona-san 18 сен 2014, 15:21, всего редактировалось 14 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя