знак "Шипы"

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: знак "Шипы" 2014

#151

Сообщение xzAlex » 20 ноя 2014, 23:12

Предлагаю: делаем ставки и идем к гайцам!))) поржем!))))

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#152

Сообщение ниссановец » 20 ноя 2014, 23:19

Котяра писал(а):В данном трактате много чего написано, и про глухого водителя и про инвалида и т.д., может за отсутствие данных знаков тоже штрафуют???

Когда (не дай Бог)оглохнете или ослепнете, тогда и узнаете!

А может тогда и всё остальное можно не выполнять с вашей логикой??!

1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.
2. На механических транспортных средствах (кроме мопедов, трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла в установленных случаях лицензионная карточка.
На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами.
3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
4. Грузовой автомобиль с бортовой платформой, используемый для перевозки людей, должен быть оборудован сиденьями, закрепленными на высоте 0,3 - 0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта.
Сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки.
4.1. В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности.
5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.
5(1). Транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета.
6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.
7. Гужевая повозка должна иметь предусмотренные конструкцией исправное стояночное тормозное устройство и противооткатные упоры, быть оборудована спереди двумя световозвращателями и фонарем белого цвета (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости), сзади - двумя световозвращателями и фонарем красного цвета.
8....................................

Ну на фиг, пусть пишут, а мы самые умные и выполнять не будем! :padstalom:


Котяра писал(а):При некоторых нарушениях из перечня ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ ... и т.д. закончить поездку можно самостоятельно (без штрафа),


Да-да, вот гаишнику и это скажите! :))

ПДД :

12.5 часть 1 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена

Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: знак "Шипы" 2014

#153

Сообщение Котяра » 20 ноя 2014, 23:49

505 писал(а):Про теплое и мягкое ребята с жезлом послушают с удовольствием.

Котяра писал(а):Да-да, вот гаишнику и это скажите!

Ну, например, у меня слушают, и когда я прав или если они не уверены, что сами правы, то соглашаются легко. Да и к чему это Ваше высказывание, хочется платить за ненаказуемое - плати!!! :morebeer:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
ниссановец писал(а):А может тогда и всё остальное можно не выполнять с вашей логикой??!

Вы сами-то поняли о чем спросили? Про то что там написано и про регистрацию и про другое есть четкие требование, и за езду без документов на авто (техталон, который именно и подтверждает регистрацию) место Вашей авто на штрафстоянке. :crazy: Про другие пункты (регистрационные знаки, ремни безопасности и т.д. - все о чем Вы написали) тоже самое, - есть соответствующие разъяснения и запрещения. А вот про знак шипы, как и про другие знаки-наклейки (прописанные в том положении) - НЕТ никаких ссылок нигде кроме как в этом многострадальном ПОЛОЖЕНИИ!!!
Р.С. Казнить нельзя помиловать!!!!!! Так казнить или миловать? Не нужно искать черную кошку там, где ее нет. Соблюдайте строго эти ПОЛОЖЕНИЯ и будет Вам счастье! только тогда уж не забывайте что в населенных пунктах скорость не более 60 км/час, а вне не более 90 км/час (кроме магистралей). Вы это тоже всегда строго соблюдаете? Так что не нужно сарказма Вашего. Я Вам ничего не собираюсь доказывать. Я и так знаю, что правильно, а что нет.
Последний раз редактировалось Котяра 21 ноя 2014, 00:05, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#154

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 00:05

Котяра, я отлично понял, что именно спросил, а вот вы вижу не совсем! Вы мне тогда не голословно и лишь выборочно, а именно по всем семи пунктам покажите, что правы. Я и соглашусь. :wink:

А пока одни словеса - это мы можем не выполнять, а это исполним, а на это вообще смотреть не будем.
А в ПДД всё просто и лаконично -
ниссановец писал(а):12.5 часть 1 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена

Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел


И всё! Не выполнили, могут наказать, когда поймают на невыполнении, всё просто. :wink:

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: знак "Шипы" 2014

#155

Сообщение Котяра » 21 ноя 2014, 00:11

ниссановец писал(а):а именно по всем семи пунктам покажите, что правы. Я и соглашусь.

Легко!!! Только лениво тратить время на это! Есть хорошая поговорка - нагибают того, кто нагибается. Можно заплатить за ненаказуемое,когда на пустом месте разведут и потом себя, да и всех окружающих (что бы было не так обидно) убеждать что наказали справедливо. А можно взять и не заплатить, причем не потому что не хочется, а потому что даже штраф не выписали, т.к. не за что. :sorry:


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#156

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 00:13

Котяра писал(а):Соблюдайте строго эти ПОЛОЖЕНИЯ и будет Вам счастье! только тогда уж не забывайте что в населенных пунктах скорость не более 60 км/час, а вне не более 90 км/час (кроме магистралей). Вы это тоже всегда строго соблюдаете? Так что не нужно сарказма Вашего. Я Вам ничего не собираюсь доказывать. Я и так знаю, что правильно, а что нет.

Ну хоть одна правильная мысль! :ladoshki:
Конечно именно так и должно быть!(а при чём тут моё вождение, речь всегда шла лишь об одном - могут наказать или нет) Могут наказать! А то, что вы знаете, это хорошо!
ниссановец писал(а):4.1. В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности.


В загранке давно за это очень строго, вот не скажу как у нас с этим, не ездил просто, но пунктик-то не просто написали! :wink:


Котяра писал(а):Можно заплатить за ненаказуемое,когда на пустом месте разведут и потом себя, да и всех окружающих (что бы было не так обидно) убеждать что наказали справедливо. А можно взять и не заплатить, причем не потому что не хочется, а потому что даже штраф не выписали, т.к. не за что.

А тема-то совсем не об этом начиналась!
xzAlex писал(а):Форумчане, возник вопрос: могут ли оштрафовать за отсутствие знака "Шипы"?


Так что...увы! :crazy:

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: знак "Шипы" 2014

#157

Сообщение Котяра » 21 ноя 2014, 00:27

ниссановец писал(а):А тема-то совсем не об этом начиналась!xzAlex писал(а):Форумчане, возник вопрос: могут ли оштрафовать за отсутствие знака "Шипы"?

Я написал - НЕТ!!! Вы написали - МОГУТ! Я привел свои аргументы, Вы - свои. Каждый остался при своих! Так что как она началась, так она (тема) и продолжается.
Я ведь не против правил, я за них. Но не за все нарушения штрафуют. За отсутствие знака шипы - НЕ ШТРАФУЮТ, точнее штрафовать не имеют права.
Вот пусть кто-нить выложит постановление о штрафе, конкретно за отсутствие знака шипы, а не с размытой формулировкой за нарушение ПОЛОЖЕНИЯ .... и т.д.. Вот тогда и будет повод подискутировать.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#158

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 00:37

Во всех трёх документах(они перечислены выше были) нет ничего размытого, там всё взаимосвязано и чётко! И могут применить п.12.5 часть1. ПДД Наказание: предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей :wink:

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: знак "Шипы" 2014

#159

Сообщение Котяра » 21 ноя 2014, 00:48

ниссановец писал(а):Во всех трёх документах(они перечислены выше были) нет ничего размытого, там всё взаимосвязано и чётко! И могут применить п.12.5 часть1. ПДД Наказание: предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей

Применить не могут :nono: , т.к. отсутствие наклейки - шипы не является условием запрещения эксплуатации авто. :chitai-tut: Начнем по новой или может спать уже пойти??? :hrrrr:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#160

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 01:01

начнем...вы посмотрите все семь пунктов Основного положения по допуску транспортных средств к эксплуатации , которые вы как и п.8 отменили своим решением и желанием, потом и продолжим! Когда Вы сможете пояснить, как это Вам удалось из документа выкинуть восемь пунктов!

А начать можете к примеру с этого пункта : п.5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений. :wink:


Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: знак "Шипы" 2014

#161

Сообщение Lucyfer » 21 ноя 2014, 01:30

xzAlex писал(а):Интересно у нас на форуме нет ни одного при должности в ГИБДД?!

:)) Было бы круто. :)) Но, боюсь, что гайцы "начинаются" где то, с владельцев "крузаков" :))
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#162

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 09:34

Вообщем я для себя решил так : http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... post811472 пошёл клеить! :padstalom:

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: знак "Шипы" 2014

#163

Сообщение Котовод » 21 ноя 2014, 10:05

НИКОГДА НЕ КЛЕИЛ И КЛЕИТЬ НЕ БУДУ :zloba:
в отличие от местных копирайтеров считающих «Филькины грамоты» документом, законы знаю...
сам много лет работал с автотранспортом..

От себя совет при возможном столкновение с данной проблемой:
1. миролюбиво просите сообщить телефон доверия, чтобы сообщить о некомпетенции сотрудников ДПС, которые ссылаются на несуществующие документы...
2. так же миролюбиво ставите в известность сотрудников ДПС, что в протоколе напишите " не согласен, отсутствие знака "Ш" не является технической неисправностью, требую адвоката"...
поможет решить проблему 100%
Последний раз редактировалось Котовод 21 ноя 2014, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Saksonets
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:32
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: знак "Шипы" 2014

#164

Сообщение Saksonets » 21 ноя 2014, 10:08

Котяра,
да не спорьте Вы, это бесполезно. Решил человек, что он виновен, пусть платит, пусть хоть на спину себе наклейку клеит, его дело. Жаль других с толку сбивает.
Navi Pack 2.0 4WD CVT

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#165

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 10:10

В отличии от копирайтеров документы привёл все три и в полном объёме, взаимосвязь документов наглядна и советовать как "миролюбиво" получить предписание(или иной документ) не стану.
Про адвоката вообще ржака! :padstalom:


Saksonets
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:32
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: знак "Шипы" 2014

#166

Сообщение Saksonets » 21 ноя 2014, 10:11

Котовод писал(а):миролюбиво ставите в известность сотрудников ДПС, что в протоколе напишите " не согласен, отсутствие знака "Ш" не является технической неисправностью, требую адвоката

Немного поправлю: отсутствие знака "Ш" не является технической неисправностью или условием при котором запрещена эксплуатация
В остальном согласен.
Navi Pack 2.0 4WD CVT

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: знак "Шипы" 2014

#167

Сообщение Котовод » 21 ноя 2014, 10:11

ниссановец писал(а):Про адвоката вообще ржака!

ниссановец,
с тобой спорить бесполезно, ты тролль и полный 0...
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Saksonets
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:32
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: знак "Шипы" 2014

#168

Сообщение Saksonets » 21 ноя 2014, 10:14

ниссановец писал(а):документы привёл все три и в полном объёме
да полно Вам уже, писали, что читать умеете, теперь научитесь понимать написанное. А написано там следующее:
1. Каждый терпила должен иметь грабли.
2. Если у терпилы нет вил, его нужно бить батогами.
3. Нет вил -сечь батогами.

Причем здесь грабли?
Navi Pack 2.0 4WD CVT

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#169

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 10:16

Saksonets, так Вы ответьте с Котовод, как там тогда с пунктами всеми Основного положения по допуску транспортных средств к эксплуатации , их можно игнорировать все?! :))


Котовод, всегда мне были любопытны люди опускающиеся сразу в "обзывалки", ребетёнок! :)))


Saksonets писал(а):Причем здесь грабли?

Действительно! А теперь нормальным русским слогом и по пунктам, пожалуйста! :wellcome:

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: знак "Шипы" 2014

#170

Сообщение Котовод » 21 ноя 2014, 10:18

ниссановец,
иди гуляй!!!
придешь когда в КоАП РФ в статье 12.5 появиться конкретный п.п. 8 отсутствие знака "Ш"
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#171

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 10:22

Ну с детьми спорить... :crazy: действительно лучше подождать, пока они сообразят и смогут ответить, как они сумели отменить все восемь пунктов ОСНОВНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ , больше всего любопытно по ремням в автобусах и по знаку на учебном транспорте с ссылкой именно на этот мученический п.8?! :))
И куно для детей : http://www.youtube.com/watch?v=TnSnu1M2i_o

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: знак "Шипы" 2014

#172

Сообщение Котовод » 21 ноя 2014, 10:37

ниссановец писал(а):Ну с детьми спорить..И куно для детей : http://www.youtube.com/watch?v=TnSnu1M2i_o

комменты к видео почитай, может IQ прибавиться :))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Цель тролля – спровоцировать на форуме агрессию.
Тролля привлекают следующие «положительные стороны» его деятельности: ощущение психологической власти над людьми, самоудовлетворение, снятие стресса, выплескивание собственной агрессии, повышение самооценки за счет других, сам процесс, который ему попросту приносит удовольствие (прикольно, весело, интересное времяпревождение) и т.п.
Последний раз редактировалось Котовод 21 ноя 2014, 10:37, всего редактировалось 3 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#173

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 10:44

Котовод, вы хорошо сами себя охарактеризовали, я согласен с вами полностью! :))

А "комменты" я смотрел давно уже, мне само интервью интереснее :wink:

Впрочем в отличии от вас я не столь упёрт и спокойно говорю - ответьте на ранее поставленные вопросы с реальными доказательствами вашей правоты и я тоже приму их за аксиому! А пока я остаюсь при своём мнении, вы при своём и что?(только психовать вредно) :wink:

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: знак "Шипы" 2014

#174

Сообщение VladAR » 21 ноя 2014, 10:50

Изображение
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#175

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 10:54

VladAR, хорошее фото! :super: И к нему:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).
http://pddmaster.ru/documents/pdd/2-obs ... -tekst-pdd


Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: знак "Шипы" 2014

#176

Сообщение Котовод » 21 ноя 2014, 11:25

ниссановец писал(а):в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения). http://pddmaster.ru/documents/pdd/2-obs ... -tekst-pdd

а, вот тут вот http://docs.cntd.ru/document/9014765
Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств.
такого положения нет :)) , а вот ссылка на перечень неисправностей есть :beeeee:

почитайте порядок значимости нормативно-правовых документов и что такое ФЗ...
Последний раз редактировалось Котовод 21 ноя 2014, 11:26, всего редактировалось 2 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#177

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 11:36

Котовод, а об этом и нет сомнений, что есть пункт конкретных неисправностей с запретом эксплуатации п 11-й,и можно сколько угодно ржать, вопрос-то об ином, а к чему тогда все пункты до 11-го? Раз по вашему убеждению их можно не выполнять??! Эти пункты именно самого Положения о допуске к эксплуатации, значит они должны исполняться водителем, об этом как раз и в ПДД(обязанность водителя перед выездом обеспечить исполнение Положения! ) Одели зимой шипованую резину - приклейте наклейку и баста!Положение исполнили! (Спор наш - клеить или нет?!) :wink:

Так вот, Вы либо исполняете пункты Положения, либо отказываетесь(тогда на каком основании?), а пунктов напомню там аж 10 до 11-го!
Последний раз редактировалось ниссановец 21 ноя 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: знак "Шипы" 2014

#178

Сообщение Котовод » 21 ноя 2014, 11:38

У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: знак "Шипы" 2014

#179

Сообщение ниссановец » 21 ноя 2014, 11:39

Котовод, когда нет чётких обоснований, то и пилят, ну пилите! :wink: :padstalom:

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: знак "Шипы" 2014

#180

Сообщение Поварёнок » 21 ноя 2014, 11:49

ребята, так весить-клеить-устанавливать "Ш" или нет?



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей