Семиместные авто

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
doma_nikogo
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 01:08
Контактная информация:

Семиместные авто

#1

Сообщение doma_nikogo » 04 мар 2015, 02:12

Добрый день!
Очень нужна помощь. Поискала на форуме и подобной темы не нашла, если есть - перенаправьте пож-ста. Ниже много букв.
Хочу купить своё первое авто. Сейчас в течение года езжу на десятилетнем дэу матизе, который папа нашел на помойке, и очень довольна, поэтому не слишком требовательна и в характеристиках совсем не разбираюсь в силу природного технического кретинизма. Поэтому прошу снисхождения.
Нахожусь в активном поиске семиместного автомобиля для путешествия. Насколько я знаю, кашкай +2 снят с производства.
Посоветуйте, какие автомобили рассмотреть, чтобы соблюсти следующие условия:
1. 7 мест, но не микроавтобус;
2. все задние места раскладываются в единую горизонтальную поверхность, чтобы можно было уложить детей спать;
3. ездить буду не по трассам, но и не по бездорожью;
4. цена до 1500 тыс.;
5. первые три года не нужно было ездить вокруг автосервиса и оставлять в нем скудную зарплату;
6. повторюсь, к разного рода "ништячкам", вроде литых дисков, кожаного салона и климат-контроля равнодушна, остальные названия, типа ABS, вообще вводят меня в ступор;
7. желательно механика, или что-то, что недорого чинить.
8. Самое главное условие: перед поездкой почти не будет времени качественно обкатать машину, поэтому все косяки, которые могут вылезти в дороге, должны быть дешево и легко устранимы в "полевых условиях" местными умельцами из глубинки. Грубо говоря, если появятся зазоры, посторонние звуки и прочее - я на них скорее всего даже внимания не обращу, а вот если мы где-нибудь встанем, то до ближайшей сельско-деревенской СТО нам придется добираться сотни км.
Спасибо, что дочитали, и вдвойне спасибо, если напишите свое мнение.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#2

Сообщение Vovan Island » 04 мар 2015, 04:39

Правый руль. Таких машин огромный выбор. Подходит под все условия. Стоит дёшево.
Ну или Лада Ларгус- идеально подходит. Или Ларгус Кросс.

Добавлено спустя 42 секунды:
Вы с какого региона?
Последний раз редактировалось Vovan Island 04 мар 2015, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
The dream of mind creates monsters.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#3

Сообщение VladAR » 04 мар 2015, 09:18

из дешевых (но не значит плохих) это семиместный вариант ларгус и ларгус кросс второй просто повыше,на проселках и зимой может пригодиться.. Собственно поскольку у ларгуса логановскач платформа его вам починят практически везде и дешево. стоит он от силы в половину вашей суммы кстати ;)

если нужны покомфортнее и подорожже посмотрите еще опель зафира, шеврале орландо, ситроен 4 грандпикассо
насчет починки в сельских мастерских не знаю :)) Но при покупке узнавайте каждый иностранный бренд имеет программу типа "асистанс" когда в гарантийный период вам предлагают при аварии скажем бесплатную эвакуацию до ближайшего дилерского центра или еще какие-нибудь ништяки...

Если же вы хготите на полную потратить все деньги то думаю за полтора муля еще можно купить семиместный кросовер. Шевроле каптива к примеру.

а вообще если наберете в яндексе "семиместный автомобиль" или "семиместный кроссовер" то найдете даже статьи обзоры на эту тему ;) только цены там скорее всего будут старые
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
Kors
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:18
Откуда: 52 - 73 region
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#4

Сообщение Kors » 04 мар 2015, 09:32

новый уаз патриот за 800 тыс., а 700 тыс. сэкономленные используете еще на что то полезное, да и легко ремонтируем в полевых условиях и местными умельцами :)
Последний раз редактировалось Kors 04 мар 2015, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

doma_nikogo
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 01:08
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#5

Сообщение doma_nikogo » 04 мар 2015, 10:50

Vovan Island писал(а):Вы с какого региона?

Из Спб, но поедем через всю Россию.

VladAR писал(а):найдете даже статьи обзоры на эту тему


Спасибо! Перед тем, как сюда писать, поискала - но статьи старые, в них много авто, снятых с продажи и нет новых, которые были выпущены в последние годы.

Kors писал(а):новый уаз патриот за 800 тыс.


Я тоже подумала, что он может подойти, но не нашла фотографий интерьера, чтобы убедиться в соблюдении п.2))

Еще супер-вопрос для знатоков - кашкай+2 только в - перестал поставляться, или вообще не выпускают? Его японской сборки вообще не бывает? Есть вариант привезти леворульку прямиком из японии, без учета доставки (контейнер будет бесплатный) - там новые авто дешевле, или дороже, чем нам поставляют? И растаможка - это очень дорого и для нового авто, и для авто с пробегом?


VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#6

Сообщение VladAR » 04 мар 2015, 11:29

doma_nikogo,
Давайте название своей страны по правилам писать. Если сами не уважаем место где живем то кто нас уважать станет?

теперь по машинам. кашкай сменил поколение и соответственно +2 больше нет, теперь семиместным стал ХТрейл, но к сожалению его в Россию привозят только в пятиместном варианте, если есть возможность взять в европе или японии то вариант очень хороший.

Патриот это хорошо, он таки внутри стал достаточно комфортен, он очень просторен, вот только не помню третий ряд сидений ни боком ли стоят... но есть одно но с патриотом денег уйдет много на бензин... зато в любых говнах проедете если часто намечены в путешествиях дороги сомнительного качества, покрытия, а попросту разбитые проселочные грунтовки с колеей и лужами то патриот самое то.
а вот ремонтировать его скорее всего прийдется, и расход по трассе будет не 6-7 как у легковых семиместок а все 10... патриот вообще жрет нескромно ибо и всит он раза в два больше

Кстати помните что три ряда сидений = отсутствию багажника а если едете вшестером всемером, вещей прийдется взять ой как много по этому без большого багажника на крышу не обойтись... (а вот е сли вы ездите в 4-5м а семиместка нужна только чтоб спать на ровном полу, то можно приглядеться к обычным универсалам, многие из них позволяют складывать в ровный пол и спать...

ну а быстрый ремонт повсеместно по России наверное только ларгус и патриот...

но выше 900тр я бы смотрел каптиву, зафиру(она может и дешевле не следил), орландо. есть еще додж джорней очень красивая кроовер семиместка, но он говорят слегка более ломуч чем остальные, а за уралом боюсь с ремонтом возникнут проблемы если ждать деталь на редкую в наших краях машину

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а кашкай+2 кстати в питере наверное можно найти годовалый-двухгодовалый в отличнейшем состоянии, правда думаю семиместки продают неохотно, не для того покупали :))
Ушёл с форума.

doma_nikogo
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 01:08
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#7

Сообщение doma_nikogo » 04 мар 2015, 11:53

VladAR писал(а):если едете вшестером всемером, вещей прийдется взять ой как много


Спасибо за развернутый комментарий!
Ехать собираемся вчетвером + ребенок с автокреслом (либо повседневный городской вариант - трое взрослых и два автокресла). То есть багаж в ноги - в принципе приемлемый вариант, а вот сесть двоим взрослым в один ряд с автокреслом в долгой дороге можно не в любой машине. У универсала все ж таки пониже дорожный просвет, если я не ошибаюсь.

VladAR писал(а):в питере наверное можно найти годовалый-двухгодовалый


С этим большая проблема - поискала на интернет-рынках - всего пара тройка вариантов 2011 года, но я совсем не разбираюсь в них - боюсь, что могут всунуть то, что начало сыпаться.

А не знаете случайно - правда ли, что БУ из японии можно вывезти авто только старше 5-ти лет (якобы у них законодательный запрет)?

А что на счет Mitsubishi Outlander II и Mitsubishi Pajero IV? Если они японской сборки - есть надежда, но не будут сыпаться несколько лет? И тогда можно в питере купить с небольшим пробегом, чтобы уложиться в мой лимит?

Шевроле Каптива, Орландо - супер вариант, спасибо, буду смотреть, но ближе к дальнему востоку я думаю будет попроще с обслуживанием японских марок.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#8

Сообщение VladAR » 04 мар 2015, 16:46

doma_nikogo,
есть универсалы повышенной проходимости... это почти кросоверы :)) 18-20см
например если не ошибаюсь ауди олроад, субару аутбек, шкода октавия скаут.
аутбек уже вообще как кросовер выглядит :))
собственно ларгус это универсал а ларгус кросс от обычного отличается увеличенным просветом и пластиковым обвесом. орландо тоже не кросовер...

Все таки если едете впятером посмотрите субару аутбек это пятиместка, но очень вместительная, думаю ширины второго ряда хватит для двух взрослых и детского сиденья, а багажник у него весьма вместительный, в длительной поездке пригодится, насчет складывается ли в ровный пол не вспомню. у субар постоянный полный привод, один из самых техничных среди кроссоверов. просвет 21см один из лучших в классе и подвеска с "раллийными корнями" очень хорошо держит наши раздолбанные дороги даже на больших скоростях

кстати если нет ровного пола (небольшой порог или уклон) замерьте размеры пространства и купите надувной тонкий матрас ;)

кстати а старый квадратный хтрейл не смотрели? там органайзер в ровный пол, а они еще кое где продавались не далее как месяц назад остатки... но он пятиместный...(((

аутландер новый неплох но я не знаю есть ли 7местная версия...

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
есть еще кореец сангйонг ставик, минивен с внешностью джипа :)) http://7mestauto.ru/ssangyong-stavic/

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
и шевроле трейлблейзер вроде в вашу цену еще попадает, но он в США на первом месте по авариям с опрокидыванием :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Собственно вот есть какой сайт интересный, там по маркам кликаете и все семиместки каждой марки покажут ;)

http://7mestauto.ru/
Ушёл с форума.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Семиместные авто

#9

Сообщение ТВК2011 » 04 мар 2015, 16:56

А чем Ларгус то не подошёл? 170 мм просвет, 7 мест, дешёвый, недорогой в обслуживании и запчасти везде в наличии.
:popcorn:
Вложения
foto-largus-cross_01.jpg

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#10

Сообщение VladAR » 04 мар 2015, 17:36

ТВК2011,
я думаю только тем что могут себе позволить автомобиль втрое дороже :)) а так ларгус весьма неплох, тем более за свои деньги.

единственное ехать собираются почти полностью загруженным. Насколько шустро движок тянуть будет...

да и та же зафира турер покомфортнее будет к примеру

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
а вообще у ларгуса третий ряд сидений субьективно просторнее чем у кашкая+2
Ушёл с форума.


Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Семиместные авто

#11

Сообщение dimedrol » 04 мар 2015, 17:56

ТВК2011 писал(а):Ларгус ... дешёвый, недорогой в обслуживании и запчасти везде в наличии.

Но прожжжжоррррливыыыыыый! :bum-bum: :mlya: :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
VladAR писал(а):у ларгуса третий ряд сидений субьективно просторнее чем у кашкая+2

я в Кашкае *на балконе* не сидел,
но помню, что в Кашкае +2 у 3го ряда ВООБЩЕ нет места (нижней ниши) для ног! :crazy:
...в Ларгусе в этом смысле всё полноценно :beach: и ваще шикарно! (ездил много раз сам)
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#12

Сообщение VladAR » 04 мар 2015, 17:57

dimedrol,
а патриот экономичнее? :))

сколько ларгус жрет по трассе?
Ушёл с форума.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Семиместные авто

#13

Сообщение ТВК2011 » 04 мар 2015, 18:11

VladAR писал(а):а патриот экономичнее?
А кто сказал, что в патриоте 7 мест? На той неделе купили патриота в максималке шефу, 5 мест. У него был патр 2008 г.в., в нём были две откидушки в багажнике, такие места неполноценные. ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
зы. Никак не могу увязать эти два пункта:
doma_nikogo писал(а):4. цена до 1500 тыс.;
5. первые три года не нужно было ездить вокруг автосервиса и оставлять в нем скудную зарплату;

Если конечно не наследство :crazy: Но тогда не очень умно заводить машину за 1.5 ляма, чтобы потом её обслуживать на "скудную" зарплату.
ИМХО

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Семиместные авто

#14

Сообщение dimedrol » 04 мар 2015, 18:29

VladAR писал(а):а патриот экономичнее?

а не знаю.
Я когда про прожорливость Ларгуса написал - это я его ни с чем конкретным не сопоставлял.
Он просто сам по себе мог бы быть поэкономичнее.
У знакомца двигло 1,6 105сил жрёт на сотню не менее (!!!) 10л! :crazy: И это ещё не с самой полной загрузкой!
(ДВС вроде РЕНОшный у них...)
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#15

Сообщение Vovan Island » 04 мар 2015, 19:04

dimedrol,
Малообъёмные моторы на тяжёлых машинах всегда хавают, ибо крутить их надо. Расплата за экономию.
Можно на газе ехать- экономия будет конская.
The dream of mind creates monsters.


VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#16

Сообщение VladAR » 04 мар 2015, 19:27

dimedrol,
по трассе или по городу?
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
S a v a
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:26
Откуда: Питер

Re: Семиместные авто

#17

Сообщение S a v a » 04 мар 2015, 20:54

doma_nikogo писал(а):Ехать собираемся вчетвером + ребенок с автокреслом (либо повседневный городской вариант - трое взрослых и два автокресла). То есть багаж в ноги - в принципе приемлемый вариант, а вот сесть двоим взрослым в один ряд с автокреслом в долгой дороге можно не в любой машине. У универсала все ж таки пониже дорожный просвет, если я не ошибаюсь


Если нет необходимости ехать реально всемером, а дело только в кресле, мне кажется надо посмотреть просто большие и широкие машины (джипы или паркеты), возможно действительно глянуть Митсу Паджеро, может и его 5-то местного хватит. 5-ти местных машин огромный выбор. И не очень понятно требование, машина обязательно должна быть новой??? Если нет то с таким бюджетом можно много чего смотреть. Опять же если так хочется Кашкай 7-ми местный и боитесь БУ брать на разницу в цене можно найти спецов которые все проверят и продиагностируют, и посоветуют брать или нет, сэкономите денег. Просто в Кашкае+2 неособо комфортно-то будет путешествовать на дальняк :sorry: Т.е. на последнем ряду посути должны сидеть "безногие" и при этом вы полностью лишаетесь багажника, сомнительные плюсы на дальняк :sorry: Может лучше просто потеснее сидеть в ряд с креслом и иметь пространство для ног и багажа? Вы пробовали сидеть в Кашкае+2 ???

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#18

Сообщение Дэн1973 » 04 мар 2015, 23:22

Да , под такие задачи кашкай+2 савсем не подходит - очень будет тесным для 4-х взрослых плюс с ребёнком ,ихних вещей будет немеряно в путешествии , в пору про прицеп с фаркопом задумываться , и если важен клиренс то Паджеро ,хонда Пилот,новый Патфайндер - но это уже 2 милиона. Эконом вариант за 1.5 млн это шеви Каптива 7-ми местная . Соренто кия тоже дороже получится :(
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп

doma_nikogo
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 01:08
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#19

Сообщение doma_nikogo » 05 мар 2015, 01:13

VladAR писал(а):http://7mestauto.ru/


На этом сейте нет ни слова про кашкай, поэтому я ему сразу не поверила :sorry:
Спасибо большое, все рекомендованные Вами авто на днях буду смотреть воочию.

ТВК2011 писал(а):А чем Ларгус то не подошёл?


Был опыт покупки в семью отечественной машины из салона - первые пару-тройку месяцев родственник как на работу ездил на ТО, то тут подкрутить, то там отрегулировать. Не могу себе позволить не доверять машине перед долгой поездкой. Возможно, на счет отечественных авто - это предубеждение, но я сама с Камчатки, и там ездят только на машинах японской сборки. После них любая другая кажется не надежной. Хотя говорят, что уже и японцы стали выпускать короткосрочные по надежности авто, так как продавать "долгоиграющие" автомобили концернам не выгодно - это во-первых, а во-вторых, кашкай, как я поняла, тоже британской, а не японской сборки, поэтому не рассматриваю его, как 100% основной, тем более БУ. Выше писали про правый руль - я отчасти согласна, но не привычно себя на трассе буду чувствовать, побаиваюсь.

dimedrol писал(а):я в Кашкае *на балконе* не сидел

S a v a писал(а):Вы пробовали сидеть в Кашкае+2 ???


Нет, сзади не пробовала, но думаю, что если там на пол положить рюкзаки и расстелить одеялко, ребенка спокойно можно уложить спать, при этом остальные 4 участника будут ехать с комфортом.

dimedrol писал(а):Но прожжжжоррррливыыыыыый!


А вот это сразу отпугнуло, да еще и 2 доп. места сомнительные, так что патриот пока без нас остается.

ТВК2011 писал(а):Никак не могу увязать эти два пункта:


С наследством практически угадали. Машина нужна не на всю оставшуюся жизнь, а только на классную комфортную поездку, о которой давно мечтали. Высвободили на покупку авто ровно такую сумму. После этого, если и правда окажется тяжеловата по финансам в эксплуатации, ничего не помешает ее продать и купить более бюджетный городской вариант. Тем более, что, как я писала выше, помоечный дэу меня вполне устраивал, особенно тем, что им можно парковаться об заборы. :beach: И опять-таки, бытует мнение, что японцы первые 10 лет только масла просят и гарантийное ТО проходить - если это так, то моей зарплаты хватит :О))

S a v a писал(а):машина обязательно должна быть новой


Нет, но
S a v a писал(а):спецов которые все проверят и продиагностируют, и посоветуют брать или нет
у мну знакомых нет, а если незнакомые - то как проверить, спец он или нет? Вот Вы, например, в Питере? Можете кого-то порекомендовать?

Дэн1973 писал(а):в пору про прицеп с фаркопом задумываться


Хехехе, точняк, и посадить в него ребёнку :)) Спасибо, подняли настроение! Наоборот у нас вещей мало - ну 4 рюкзака в ноги бросить, на них одеялки и ехать хоть месяц лёжа. Мы этим летом в Крым на шевроле спарке втроем так ездили, там багажника практически нет, при этом переднее сидение занимало оказавшееся бесполезным автокресло, а сзади мы все вещи в ноги сбросили и с ребенкой лежали всю дорогу - красота.

Заставили призадуматься на счет реальных габаритов и возможности взять БУ. Пока буду работать в этом направлении. Спасибо всем большое!
Последний раз редактировалось doma_nikogo 05 мар 2015, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
S a v a
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:26
Откуда: Питер

Re: Семиместные авто

#20

Сообщение S a v a » 05 мар 2015, 01:51

Дэн1973 писал(а):хонда Пилот


+много! Вот это действительно 7-ми местный авто, на котором можно путешествовать комфортно! Но в бюджет автора новым не впишется. А так тачка класс, у знакомого такая. В кашкае 7 мест -это формальность. А в Хонде это настоящие места. В 4-ром там вообще класс можно сидеть ногу на ногу закинув, очень просторно и в ширину салон тоже хорош.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
doma_nikogo писал(а):Нет, сзади не пробовала, но думаю, что если там на пол положить рюкзаки

попробуйте для начала, возможно реальное положение дел Вас расстроит. Сам когда-то хотел Кашкай+2 купить когда посмотрел в салоне - расхотел, показалось полнейшей фигней.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
doma_nikogo писал(а):у мну знакомых нет, а если незнакомые - то как проверить, спец он или нет? Вот Вы, например, в Питере? Можете кого-то порекомендовать

Я в Питере, но ничего конкретного рекомендовать не буду. Я не спец, для себя машины покупаю на свой страх и риск, кому-то что -то советовать не возьмусь, опыт не тот и ответственность большая. Отгоните машину в пару сервисов, к оф. диллеру какому-нибудь и еще на просто СТО какое-нить (клубный сервис может), почитайте форумы по этой марке может там какие СТО рекомендуют, можно найти при желании.


Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#21

Сообщение Doppelsauger » 05 мар 2015, 08:13

doma_nikogo писал(а):Машина нужна не на всю оставшуюся жизнь, а только на классную комфортную поездку, о которой давно мечтали. Высвободили на покупку авто ровно такую сумму. После этого, если и правда окажется тяжеловата по финансам в эксплуатации, ничего не помешает ее продать и купить более бюджетный городской вариант

Продать всегда можно, но надо давать себе отчет в том, что Вам придется потерять в цене 20-30% стоимости автомобиля.
Проще найти б/ушный вариант и потом его без особых потерь сдать. Это выгоднее с любой точки зрения.
doma_nikogo писал(а):И опять-таки, бытует мнение, что японцы первые 10 лет только масла просят и гарантийное ТО проходить - если это так, то моей зарплаты хватит

Вот именно, что бытует! В реальности, все совсем не так. Этот миф держится на костях легендарных кукурузников и патролов. Сейчас японцы если и выделяются надежностью, то только премиальные марки и модели. Массовые модели никак не выделяются.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#22

Сообщение VladAR » 05 мар 2015, 08:21

doma_nikogo,
на сайте нет ни слова про кашкай потому что кашкай+2 уже не выпускается и нет в продаже :))

в ларгусе отечественного - только шилдик))) а сборка... сейчас большинство иномарок уже у нас собираются...



в общем раз вы только за японцев японской сборки то субару аутбек :yesyes:

еще кстати тойота хайландер семиместные но это походу БУ надо искать... новый вне бюджета...

и чего вы и вправду на кашкай+2 так наметились, машина узкая, багажник небольшой, задние места рудиментарные... покупайте пятиместку с большим багажником, или нормальную емиместку типа каптивы или хонды пилота
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Семиместные авто

#23

Сообщение dimedrol » 05 мар 2015, 08:51

VladAR писал(а):по трассе или по городу?

У него пробег ещё небольшой - пока ещё в пределах обкатки.
Так что репрезентативность статистики пока небольшая...
Можно сказать, что смешанный...
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#24

Сообщение VladAR » 05 мар 2015, 08:55

кстати раз вы катались только на спарке и матизе не лишним будет напомнить что расход у семиместных универсалов а тем более у крупных кроссоверов будет ощутимо больше я думаю можете 8л на сотню закладывать смело. это я к тому чтоб не остались в дороге без бензина :))

ПС: ездили несколько раз на обычном пятиместном кашкае 4взрослых и ребенок в кресле. Но у нас сзади с ребенком сидели две стройняшки по 45кг :)) а вот в аутбеке на заднем сиденье трое взрослых вполне комфортно уселись...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
dimedrol,
ну у меня щас 11.5 смешанный :)) ни о чем не говорит :yesyes: на трассе 7
Ушёл с форума.

ессентуки
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:55
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#25

Сообщение ессентуки » 05 мар 2015, 09:11

Доброго дня .Пользовал некоторое время минивен ,я большой любитель боковых сдвижных дверей)))) Киа Карнивал.Эта машинка ,по моему не отвечает ни одному из выше перечисленных требований ,по части простоте ремонта точно (Это Не лада))))но это ОГРОМНЫЙ семиместный авто .Как он едет ,ЭТО ПРОСТО СКАЗКА.Я его продал лишь по одной причине ,т .к это минивен ,то нужно ездить спокойно ,а это не всегда получается ,и для ежедневных разъездов по городу этот пятиметровый монстр не очень подходит .Салон там сказка ,печка климат ,все на 5+.Багажник (если не складывать задний ряд) на два чемодана)


Аватара пользователя
Kors
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:18
Откуда: 52 - 73 region
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#26

Сообщение Kors » 05 мар 2015, 09:46

doma_nikogo писал(а):Спасибо большое, все рекомендованные Вами авто на днях буду смотреть воочию.

действиетльно лучше проехаться по автосалонам и посмотреть оговоренные автомобили воотчию, как говорится пощупать, посмотреть, убедиться, что именно Вам больше подойдет по необходимым Вам критериям (если еще конечно автомобили будут в наличии для визуального осмотра), можете еще зайти на сайт http://www.drive2.ru/ и там почитать отзывы владельцев по интересующим Вас автомобилям.

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#27

Сообщение sergej1976 » 05 мар 2015, 11:32

doma_nikogo,
Для дальних путешествий с комфортом Вам подошла бы тойота венза, но дорогая. У ховера широкий салон и если сложить задние сиденья то спать можно положив одеяла в багажник.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Если из-за границы авто до 5 летнего возраста, то нехилый таможенный налог будет. Стараются брать после 5 лет, либо искусственно старят авто.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#28

Сообщение VladAR » 05 мар 2015, 11:44

Собственно не вижу проблем с двулетними авто, по идее едете к официалам, там есть история обращений по ТО и не только, там же проводите диагностику а если собрались колесить через всю страну то можно перед этим и неочередное ТО пройти
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#29

Сообщение sergej1976 » 05 мар 2015, 12:07

И еще один авто:
Volkswagen Caddy Maxi вроде по всем пунктам проходит: просвет хороший, и 7 местный, и пол ровный, и габариты хорошие, и в заявленную цену входит.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Семиместные авто

#30

Сообщение VladAR » 05 мар 2015, 15:10

в общем отпишитесь потом на чем остановились и почему
Ушёл с форума.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей