Семиместные авто

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Семиместные авто

#121

Сообщение ТВК2011 » 30 ноя 2016, 10:07

Navy448 писал(а):Немецкие высокотехнологичные, суперэкономичные и офигенно экологичные автомобили как то побаиваюсь из-за пресловутой невысокой надежности и малого ресурса различных агрегатов.
Поправьте, если ошибаюсь.

Не ошибаешься :crazy: Капиталка на 82 т.км :zloba:

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#122

Сообщение Дедврасцветелет » 30 ноя 2016, 16:28

И автомобильная отрасль неумолимо идет по стопам всего остального ширпотреба. Выпускать надёжные, неломающиеся или легко ремонтируемые машины ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО !! Ремонтировать то что уже выпущено и на чём щас ездим.... тоже становится невыгодным :(((
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#123

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 10:41

Vovan Island писал(а):Это не кашкай. Но убогим колхозникам сгодится. Не всем же лакшери от ниссан

ниссановец писал(а):но в этом году продажи почти в два раза хуже ....


так и оказалось...:

Изображение

Также для удобства сравнения мы решили разбить весь модельный ряд LADA на группы. В первую были выделены традиционные модели АВТОВАЗа, а именно: Granta, Kalina и Priora. Вторую группу образовали новые модели – LADA Vesta и XRAY. А оставшиеся (LADA 4x4, Largus и модели VIS) попали в категорию «Прочие».
https://www.autostat.ru/infographics/28244/

Спрос на Ларгус неумолимо идёт на снижение...в принципе ожидаемо(поэтому она и попала в группу "Прочие"...не основные...), т.к. прогресс не стоит на месте, а народ тянется за ним...и уже мало кого интересует подобная модель, даже и "убогих колхозников"....
:sorry:
Последний раз редактировалось ниссановец 03 дек 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#124

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 14:53

ниссановец,
Я понимаю, что ты далёк от народа, великий теоретик.
Ларгус, а также Ларгус Кросс ещё поискать надо, ожидание в Курске например до 3х месяцев.
Количество произведённых падает- Ларгус, это ещё и фургон для малого бизнеса, которому сейчас не до него.
И всё равно нишевый никчёмный Ларгус в десятке продаж.
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#125

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 14:54

страна огромна, поэтому одно, не исключает и иного...а продажи всёж упали!.... :wink:


Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#126

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 14:57

Ещё упали продажи штанов, холодильников и красной икры- никому не нужны.
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#127

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 15:00

ога...а таблеток выросли...спрос на них к осени всегда на подъёме!.... :crazy: :padstalom:

Хотя всё это...и это..:
Vovan Island писал(а):Ещё упали продажи штанов, холодильников и красной икры- никому не нужны.


из иной темы....не для данной конечно, но я понимаю, когда что либо надо, то могут и куда угодно.... :)) :padstalom:

Vovan Island писал(а):Количество произведённых падает- Ларгус, это ещё и фургон для малого бизнеса, которому сейчас не до него.
И всё равно нишевый никчёмный Ларгус в десятке продаж.

...опять не так...: :)) :wellcome:
Изображение
как отлично видно, но с продажами фургонов всё ОК!.... :wink:

Основной вклад внес «АвтоВАЗ», занимающий третью позицию в общем рэнкинге: в октябре было продано 1120 LCV Lada – в 1,6 раза больше, чем в октябре 2015 г. Модель Lada Largus VU (фургон, продано 1004 шт.) переместилась с 4-го места на второе, уступая только «Газель Next» (1881 шт.). Если бы продажи Lada в сегменте LCV остались на уровне прошлого года, то рынок снизился бы на 1,4%, следует из данных «Автостата». https://www.autostat.ru/articles/28044/ :wink: :))


...чего нельзя сказать о другом Ларгусе...:
Изображение

Минус почти 30-ти %...это много, очень много!...(больше только у Гранты и Калины...тож ВАЗ..), а так...Да..в десятке и на третьем месте по спаду продаж!...Чуток не хватило, отобрать второе место у Гранты!....:))
Последний раз редактировалось ниссановец 03 дек 2016, 15:31, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#128

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 18:13

Спада продаж только у гробов, наверное, нет. Людям жить не на что- вот и сдают позиции самые народные марки. Ты это сам понимаешь не хуже меня, просто повалять ваньку тебе хочется, уж не знаю зачем. Плюс францущы гнобят ладу, являясь собственниками 89% АвтоВАЗа.
Цитата:
Наши собеседники на ВАЗе утверждают: себестоимость автомобилей контрактной сборки (Renault, Nissan и Datsun) искусственно занижается, а себестоимость Калин и Грант, напротив, завышается. Это якобы позволяет иностранным акционерам «тащить на рынок» свои модели в ущерб аутентично вазовским. Такой вариант недобросовестной конкуренции в рамках одного предприятия. 
http://info.drom.ru/misc/48982/
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#129

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 18:19

...я не вёл речи о причинах, я лишь факты перенёс сюда...а делать подробные разборы того, почему у ВАЗа спады и какие... и в частности именно у Ларгуса мне не интересно, т.к. я знаю точно, что никогда уже не стану его покупать....кстати - "...А вот крепко локализованный Ларгус… теряет рынок. Странно и непонятно. Ведь Ларгус долгое время был в дефиците, в сентябре от службы маркетинга даже пришел удвоенный заказ на эту модель. Тем не менее Lada Largus будет выпущена меньшим тиражом, чем запланировано на 2016-й — на 2 410 шт....
..Соотношение «нашего» и «не нашего» тоже пока в пользу Лады, но исключительно за счет Весты и Иксрея. Более старые модели выраженно сдаются под натиском логаноподобных.

Окончательная капитуляция — только вопрос времени...."

твоя ссылка и подтверждает эти факты тоже....устаревшее народу не нужно...когда выбор просто огромен, а цены почти равные(о чём и говорил сразу!) :))
Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/48982/
:wink:
Последний раз редактировалось ниссановец 03 дек 2016, 18:49, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Семиместные авто

#130

Сообщение lebuabodran » 03 дек 2016, 18:22

Vovan Island писал(а):Спада продаж только у гробов, наверное, нет. Людям жить не на что- вот и сдают позиции самые народные марки... http://info.drom.ru/misc/48982/

Колебал я и спад продаж, и гробы твои... В Москве приостановиться нЕгде, а ты типа "Людям жить не на что...". Ды вся Москва твоими ( по доброму говоря земляками) и наполнена. Ты чего на них наезжаешь? Зря!
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#131

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 19:26

lebuabodran,
Какими моими земляками?- ответь для начала, а-то сути претензии не вкурил.
The dream of mind creates monsters.

tav59
300
300
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 20:15
Откуда: Минск

Re: Семиместные авто

#132

Сообщение tav59 » 03 дек 2016, 19:34

lebuabodran писал(а):Ды вся Москва твоими ( по доброму говоря земляками) и наполнена

...
Vovan Island писал(а):Какими моими земляками?- ответь

Можно подумать, ты не понял. ) Москвичи они такие )))

Добавлено спустя 47 секунд:
Термин "лимита" известен ещё с советских времён.
Последний раз редактировалось tav59 03 дек 2016, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Кашкай 2012, SE, 2wd, 1.6 мкпп, NAJ.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#133

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 19:43

tav59,
Да идут они на.уй. Если чего-то не нравится : милости просим, меняю их квартиру на равноценную в г.Искитим.
Статья 27 Конституция РФ.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Последний раз редактировалось ТВК2011 03 дек 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: открытый мат, бан на неделю
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#134

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 20:13

о чём базар, тьфу...разговор... :crazy: ...тема кажись о авто была...о семиместных.... :padstalom:
(ну как обычно...один провокацию кинул, второй зацепился...) :padstalom:


а кстати...по Ларгусу...я в отличии от неизвестного автора про ВАЗы-планы, могу спокойно простой арифметикой показать...почему вдруг план по Ларгусу изменили...хотя любой внимательно читающий данную тему, это тоже может сделать спокойно!...(и без постройки "теорий заговоров"...) :wink:
Последний раз редактировалось ниссановец 03 дек 2016, 20:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#135

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 20:16

Разговор о беспочвенных личных оскорблениях в мой адрес, и не "зацепился", а, в данном случае, не стал молча проглатывать.
Почему план на Ларгус изменили?
The dream of mind creates monsters.


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#136

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 20:18

Vovan Island писал(а):Почему план на Ларгус изменили?

Vovan Island, а посмотри внимательнее посты о продажах с цифрами таблиц и сам тогда поймёшь! (ты просто не хотел их смотреть внимательно...)... :wink:

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#137

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 20:25

Всё надо поверять практикой: Ларгусов в полуторамиллионном Новосибирске по пальцам одной руки пересчитать можно, а Вест, Х-реев и проч.- железный ряд под снегом стоит., Сам наблюдал.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ниссановец,В этой таблице все цифры говорят только об одном- кто что-то может берёт дешёвые авто типа Дастера, Кашкая, кто ничего теперь не может- даже кио-рио уже не вытягивает, ну и кому-то более-менее, он замахнулся аж на Рав4 и Камри(красиво жить не запретишь) :)
Последний раз редактировалось Vovan Island 03 дек 2016, 20:26, всего редактировалось 3 раза.
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#138

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 20:27

Vovan Island,
я об одном, а ты опять на иное...известная манера для меня уже... :padstalom:
Так вот, Вова...возьми цифирь плана на 2016 год (из твоей ссылки...), отними от плановой сокращение - 2 410шт., получишь реальную на 2017-й....и это ВАЗ ещё по-божески сократил, т.к. теперь посмотри продажи за 10 месяцев...и это при спаде почти на 30%...а ВАЗ оставил выпуск на 17-й даже с учётом бОльших продаж!...Легко и просто...цифири не кидаю (пока) сам не маленький...если захочешь, то посчитаешь...Удачи, Вова с Ларгусом...тока он (Ларгус) через пару лет анахронизмом станет... :padstalom:
Vovan Island писал(а):ниссановец,В этой таблице все цифры говорят только об одном- кто что-то может берёт дешёвые авто типа Дастера, Кашкая, кто ничего теперь не может- даже кио-рио уже не вытягивает, ну и кому-то более-менее, он замахнулся аж на Рав4 и Камри(красиво жить не запретишь)

...узко смотришь... :)) :padstalom:
Последний раз редактировалось ниссановец 03 дек 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#139

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 20:41

ниссановец,
У нас ваз-2107 анахронизмом не стал. А Ларгус всегда в цене был и будет- ему альтернативы просто нет и не планируется.
Позиция ВАЗа- очень странная, по многим пунктам,- это из частного разговора с менагерами салонов Лада. Если Ларгусов в наличии нет при наличии спроса- странно, что он ещё больше не просел.
Логан 32 процента потерял и что? Как был бестселлером так и остался.
Мне на проценты, плевать, если честно, мне эта машина нравится и ездить мне на ней в кайф, Идёт она как танк, рулевая не гремит и ходовка не стучит в отличии от...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Как могу, так и смотрю, я не аналитик авторынка. И ты тоже нет.
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#140

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 20:50

Vovan Island писал(а):У нас ваз-2107 анахронизмом не стал. А Ларгус всегда в цене был и будет- ему альтернативы просто нет и не планируется.
Позиция ВАЗа- очень странная, по многим пунктам,- это из частного разговора с менагерами салонов Лада. Если Ларгусов в наличии нет при наличии спроса- странно, что он ещё больше не просел.

Терия заговоров, самое простое и лёгкое объяснение всему и вся...проходили, плавали... :wink: :crazy:

манагеры салонов...где ...кто...конкретно, с цифрами... :wellcome: (шучу...знаю, что не будет!)....а ларчик прост - продажи 2015 на много лучше продаж 2016-го...и только идиоты будут штамповать авто , если продажи на много менее, чем план по выпуску...только идиоты...Поднимутся продажи, наладят и выпуск, а точнее - пересмотрят планы (как не раз уже на ВАЗе бывало..)..Впрочем, мне совершенно не интересны ни продажи, ни выпуски ВАЗа...я отлично наблюдаю, как из года в год там просто исчезают все деньги, что гос-во втюхивает ... :tochno-nea: ....И это всё продолжается без окончания и просвета к лучшему...пока...а там посмотрим... :wink:


Vovan Island писал(а):Мне на проценты, плевать, если честно, мне эта машина нравится и ездить мне на ней в кайф, Идёт она как танк, рулевая не гремит и ходовка не стучит в отличии от...

Это отлично...а то по отзывам, то не так много отличного, значит авто нашёл хозяина....или наоборот!...Удачи...я лично не против, чтобы ты на нём хоть десятилетиями ездил!... :yesyes:
Последний раз редактировалось ниссановец 03 дек 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#141

Сообщение Vovan Island » 03 дек 2016, 21:16

Спасибо, не посрамлю родной Биробиджан! ))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Аргументировпнный, глубокий и развёрнутый отзыв, с фото и видео:
http://www.drom.ru/reviews/lada/largus_cross/91692/
Жду от тебя ссыль на отрицательные отзывы, я их искал (видимо плохо).
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#142

Сообщение ниссановец » 03 дек 2016, 21:45

Vovan Island писал(а):Жду от тебя ссыль на отрицательные отзывы, я их искал (видимо плохо).

Да не вопрос...просто сюда(в данную тему) я конечно не стану тащить ВСЕ отзывы отрицательного характера по Ларгусам...кто ищет, тот всегда найдёт!..А кто хочет показать, что там одни вкусности, тот просто заведомо лж.. приукрашивает реальности!...Да и тема всёж не Ларгусам посвящена!(однако!)... :wink: :))

Ларгус - отзывы. Чисто для пенсионера и дачи.

25 августа, 18:36
https://my.auto.ru/review/4046360/

Здрасте, повелось поездить на этой машине длительное время (по городу, около 1000км по трассе) и решил написать отзыв. Все будет по порядку. Имеем ларгус 1,6 8 клапанов 84 пони. 7 местная

Начнем с +

1) Багажник и погрузочный объем. Можно многое увезти, перевезти, проблем нет.

2) 7 мест, при желании можно запихнуть и все 9 человек.

3) Подвеска. Энергоемкая, хорошо глатает неровности как пустая, так и загруженная. Но и есть свой минус - машина валкая.

Вот по сути и все +, дальше только минусы.

1)Двигатель. В городе худо бедно куда не шло ездить можно, но как выезжаешь на трассу все становится печально.

Мощности не хватает, мотор не тянет это корыто. Не спасает даже укороченная кпп ( на 5 при 100 - 3250об мин).

Чтобы выйти на обгон сто раз подумай, потом помолись, перекрестись и в путь. Чувствуется, когда машина загружена почти до максимума ощущение, что машина не едет вообще. Газ всегда в пол, обгон только на 4 передаче и обороты не ниже 3000. Главный минус - это мотор. ставить такой мотор в такую тяжелую машину! ( почти под 2 тонны в макс. нагрузке)

2) Следовательно КПП - повышенные обороты - повышенный расход.

3) Сиденья не удобные, после часу езды болит поясница и задница.

4) Шумный двигатель у тебя в салоне, очень напрягает после длительной езды.

5) Расход топлива. Зимой по городу до 14 литров, летом - 10-11. Трасса - 7,5-9.

Вот и все. машина для дачи и перевозки грузов, но больше всего меня напряг мотор!





Лада Ларгус Кросс – отзывы владельцев, реально подмеченные недостатки в 2016 году

Подробнее на avtotuningg.ru: http://avtotuningg.ru/lada-largus-kross ... 2016-godu/

Недостатки Лады Ларгус Кросс в отзывах реальных владельцев

Первый недостаток, который проявился в связи острым дефицитом, почти ликвидирован. Да, поначалу дилеры объясняли неурядицы с поставками тем, что машина – штучного выпуска. Сейчас все более-менее наладилось.

Цена. По российским меркам завышенная. По большому счету никто особо не обращает внимания на комплектацию, сразу смотрят на цену. А она немного отпугивает. Достаточно сказать, что Лада Ларгус Кросс на 100000 рублей дороже той же Калины. Вилку от 618000 до 660000 рублей (ОСАГО + ДОПы) потянет не каждый.

Коробка – не автомат. Ну, это на любителя, впрочем.

Эргономика сидений подогнана под человека среднего роста, высокий будет ощущать дискомфорт.

Дополнительный ряд сидений предназначен только для коротких поездок, для длительных он неудобен.

Очень много претензий в отзывах владельцев к переключателям и кнопкам управления. Причем, не к их работоспособности, а к месту расположения. Зачастую они расположены в неудобных местах.

Не наблюдается кардинальных изменений в интерьере Lada Largus Cross. Да, разработчики яркие вставки, оригинальную строчку в обивку кресел. Но в целом “внутренности” стандартные, вазовские.

Разрекламированный увеличенный клиренс Лады Ларгус Кросс (24 см) на деле достигнут только увеличением радиуса колес. Впрочем, спасибо вазовцам и за это.

Есть замечание в отзывах по поводу печки. Она хороша для всех, кроме водителя. Дело в том, что коврик перекрывает сопло струи теплого воздуха для водителя. Проблема решаемая.

Отсутствует салонный фильтр – существенный недостаток, отмеченный в отзывах реальных владельцев Лады Ларгус Кросс.

Заднее стекло при низких температурах сильно обледеневает.

Автомобиль Лада Ларгус Кросс шумноватый, шумоизоляция не на высоте. Частично проблему можно решить заменой резины.

Пластик не самого высокого качества, это видно по появлению царапин.

Двигатель безальтернативный. Бензин – это хорошо для кого-то и где-то. Но почему бы не предоставить на выбор и дизель?

Нет полного привода.

Очень огорчает, судя по отзывам, большинство автолюбителей отсутствие шестой передачи в Лада Ларгус Кросс. В результате пятая получилась коротковатой. Как итог – повышенные обороты и увеличение расхода топлива.

Отсутствует продольная регулировка руля. Нет также парктроника в штатной комплектации.

Подытожим. Да, недостатки у автомобиля Лада Ларгус Кросс имеются. Об этом свидетельствую отзывы владельцев, опубликованные в 2016 году.


ну и свежее под конец....


Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 МТ 2016 г.
Автор Prevet Medved
03.11.2016
http://otzyvy.autoneva.ru/lada/largus/i ... 76078.html

Таратайка. Общее впечатление несерьёзности и ненадёжности. Всё время жду какого-то подвоха. Купил для работы и дачи, ибо не жалко. Постоянно глохнет - на ходу, на разворотах, при выезде с прилегающей на главную и т.д. Создаются близкие к аварийной ситуации. К дилеру обратился - руками разводят, типа не подтвердилось. Только кто ответит в случае реального ДТП? Салон просторный, насколько это возможно для нашего автопрома. Но много дурацких моментов. Например, расположение сигнала на ручке поворотника - то бикнет при включении поворотника, то наоборот, при острых ситуациях забываю о его нестандартном расположении. Пластик вонючий, в жару дышать нечем. Кондиционер неэффективный. Кресла аморфные. Коврик забивается под педали. Полка над головой водителя развёрнута к задним пассажирам (???). Балалайка родом из 90-х. Шумоизоляция отсутствует. В общем, Лего-ВАЗ. Ну, собственно, сверхъестественного и не ожидал. При том, что цена неадекватная.
Преимущества
Клиренс. Объём салона. Рейлинги
Недостатки
См.выше

:wink:
Последний раз редактировалось ниссановец 03 дек 2016, 22:34, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Конкуренты Qashqai !

#143

Сообщение Vovan Island » 30 дек 2016, 19:39

Лада Ларгус Кросс 7 мест, первый месяц параллельного с Кашкаем владения, проехал 700 км (900км на Кашкае за это время), кому интересны впечатления от отечественного автопрома вообще и от Кросса вчастности- спрашивайте. Кому не интересны- гадьте.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 51 секунду:
Смотрю Твк неинтересно..

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Re: Семиместные авто
Перетащили сюда, типа не конкурент? Машина с дорожным просветом 21 см не конкурент машине с просветом 20? Грузоподъёмность 500, тоже мимо кассы, семь мест как у Кашкай 2+, тоже мимо. :))

Добавлено спустя 29 секунд:
Re: Семиместные авто
Перетащили сюда, типа не конкурент? Машина с дорожным просветом 21 см не конкурент машине с просветом 20? Грузоподъёмность 500, тоже мимо кассы, семь мест как у Кашкай 2+, тоже мимо. :))

Добавлено спустя 40 секунд:
Re: Семиместные авто
Кто не знает было в теме "конкурент кашкая".
Последний раз редактировалось ТВК2011 30 дек 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: предупреждение за провокацию
The dream of mind creates monsters.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Семиместные авто

#144

Сообщение ТВК2011 » 30 дек 2016, 19:52

Vovan Island писал(а): Твк

Не буду принимать за коверканье ника...
Vovan Island писал(а):Смотрю неинтересно..
У меня один из работников ездит на ларгусе, я всё знаю про эту машину.
Vovan Island писал(а):Машина с дорожным просветом 21 см
Это ещё откуда? Обычный ларгус 145, кросс вроде 175...
Vovan Island писал(а):Кто не знает было в теме "конкурент кашкая".
Обсуждение действий модераторов? :khmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ТВК2011 писал(а):кросс вроде 175...
не, извини, ошибся, 170 :))

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#145

Сообщение Vovan Island » 30 дек 2016, 21:27

ТВК2011,
"За рулём" почитай и узнаешь всё о клиренсе Кросса, можно я ссылку не буду выкалупывать. Если я обсуждаю "действия модераторов"- ты подашь в отставку как не оправдавший доверие?
Последний раз редактировалось lebuabodran 30 дек 2016, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Если обсуждаешь действия модераторов, то идешь изучать Правила форума http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=17 Обсуждение действий администрации Клуба и модераторов форума. А пока Предупреждение.
The dream of mind creates monsters.


ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Семиместные авто

#146

Сообщение ТВК2011 » 30 дек 2016, 21:45

Vovan Island писал(а):ты подашь в отставку как не оправдавший доверие?
:))
Извини, но пока оправдываю :figtebe: :nono:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Vovan Island писал(а): можно я ссылку не буду выкалупыват
А без ссылки подтверждения голословны... Хотя, и с "за рулем" ещё проверить надо :popcorn:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Семиместные авто

#147

Сообщение ниссановец » 30 дек 2016, 21:46

Да не спорит ни кто с тем, что народ берёт Кросс для перевозок картошки, большинство владельцев в отзывах об этом и говорят...я давно и говорил, для провинции самое то (ну если все минусы ВАЗовские не считать...) :wink:

Вот они...рекордсмены ВАЗа...:

Опубликовано: 18 февр. 2016 г.
Дорожный просвет, он же клиренс - важный параметр автомобиля в наших странах. В этом видео мы измерили дорожный просвет у двух "Кроссов" и у Lada Vesta.



:))

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Семиместные авто

#148

Сообщение ТВК2011 » 30 дек 2016, 21:49

Нашел поиском это:
http://www.zr.ru/content/articles/66531 ... ovye-lady/
к исходным 145 мм (под защитой двигателя, при полной нагрузке) будет добавлено 20–25 мм.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Семиместные авто

#149

Сообщение Vovan Island » 30 дек 2016, 21:53

ТВК2011,
Ну хоть не без дивидендов? Денег то точно не дали, но в своих глазах вырос?
Последний раз редактировалось ТВК2011 30 дек 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бан на сутки за оскорбление
The dream of mind creates monsters.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Семиместные авто

#150

Сообщение ТВК2011 » 30 дек 2016, 21:53

ниссановец писал(а):В этом видео мы измерили дорожный просвет у двух "Кроссов" и у Lada Vesta.
195 без нагрузки :popcorn:



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость