Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

Положительные и отрицательные отзывы о дилерах
Космос33
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:34
Контактная информация:

Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

#1

Сообщение Космос33 » 25 мар 2015, 15:56

Доброго времени суток. Я из Севастополя. С запчастями у нас пока напряжёнка. Пришлось обратиться к интернету. Заказал я в интернет магазине AVTOUZEL (Группа компаний "Ангел") накладку на бампер Кашкая. Приобретал вот тут: http://angel-avto.ru/akses/nissan-nissa ... go-bampera. Списался. Узнал цену. Удостоверился что подойдёт. Оплатил. И началось. Отправка в течении 1 дня не подтвердилась. Отправили мне через 5 дней. 10 дней ещё ждал доставку. И в итоге получил не то что хотел. Оказалось не та накладка. По фото вообще не понятно про что именно идёт речь:Изображение. Я думал что это накладка в низу бампера(обозначил стрелочкой). А оказалось, что это накладочки чёрненькие под фарами. Я конечно сразу отправил товар обратно. Ну не стал бы я покупать две резиночки со скотчем на них за 2100руб. Об этом недоразумении я сразу уведомил магазин. Мне один раз ответили на письмо. И тишина. Я позвонил по номеру +7-903-74-724-74 Андрей. Два раза он поднял трубку. Сказал что можно поменять, но надо узнать по наличию нужной мне накладки. И опять тишина. Уже две недели я звоню и пишу в эту шарашкину контору. На письма не отвечают. Трубку не берут. Один раз получилось дозвониться по тел:+7-903-746-81-91 Александр. Он скзал, что этим вопросом не занимается, но спросит у Андрея в чём дело. И тоже перестал поднимать трубку. И что теперь делать? За всю историю Крыма в составе Украины, меня ни один магазин ни на копейку не обманул. Были проблемки, но всё решалось. Ни кто не морозился. Созванивались. Договаривались. А тут вот так. И проблема уже вторая. Первый раз прислали товар не по той цене, которая на сайте( на 400руб дороже). Хотя перед заказом созванивался и всё уточнял. Заказов из российских интернет магазинов у меня всего 4. И две из них с проблемами. Может у них в Москве так принято? Конечно по меркам Москвы 2100 сумма не большая. Вот и привыкли, что ни кто кипишь не поднимает. Кто что посоветует?

Аватара пользователя
kotey2000
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:23
Контактная информация:

Re: Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

#2

Сообщение kotey2000 » 25 мар 2015, 16:08

Держать при себе мнение , что " ... в Москве так принято..."

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

#3

Сообщение sergej1976 » 25 мар 2015, 16:56

Космос33, тоже в Москве как-то заказал зарядку аккумулятора для фотоаппарата. Прислали да не ту. Созванивался сказали, что обменяют. Отправил обратно с претензией. Товар заменили.
Если через суд, то процесс длительный. Но для начала нужно в течение 14 дней после получения товара не удовлетворяющего условиям заказа направить претензию в письменном и в электронном виде. Претензия должна основываться на покупку товара через интернет. Есть закон.
Может так получиться, что юридический адрес будет чей-нибудь квартирой, тогда еще труднее. Нужно будет писать заявление в полицию. Написать то Вы сможете у себя, но его отправят в Москву, по территориальности совершения преступления. Отказать в возбуждении уголовного дела не смогут, так как Вы укажите, что 2100 для Вас значительная сумма. Вот только следствие может длиться годами.
Так, что если есть возможность, то подключите знакомых в Москве.
Последний раз редактировалось sergej1976 25 мар 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Землянин
120
120
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51
Откуда: Череповец-ДымГородок
Контактная информация:

Re: Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

#4

Сообщение Землянин » 25 мар 2015, 17:53

Космос33,
Прошелся по этому магазину ,мутноватый (ни тебе корзины ,ни цены ,связываться по телефону!) ,перед тем, как товар заказывать у непроверенного продавца, нужно было в поисковике отзывы почитать ,а если их ненашел ТО- задуматься ,вот тебе сайт ,оставь этим гаденышам ,что ты о них думаешь ,может кого то твой отзыв и остановит:

http://www.webviki.ru/angel-avto.ru


Всегда перед покупкой проверяю отзывы о магазине или продавце ,ни разу кидалова не было!!!

На соседнем форуме, есть продавец (Didi} предлагает многое для кеши ,брал по аксессуарам ,исполнил все по высшему!! :regards:
Qashgai+2 1.6 SV+ Фиолетовый
Ничто так не портит цель,как попадание.

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

#5

Сообщение monferati » 25 мар 2015, 18:56

не стоит делать заказы на сайтах которых во вкладе "контакты" кроме названия ООО и номера телефона больше ничего нет.... с такими всегда проблемы...
Космос33, у Вас в Севастополе уже открыты офисы exist.ru и autodoc.ru. Через них в следующий раз можете заказывать все запчасти. :yesyes:
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

#6

Сообщение Поварёнок » 25 мар 2015, 21:14

Космос33,
здесь есть тема "Делимся ссылками" Я активно ее поддерживаю. Там все магазины принципиально только наложенным платежом. Выписал-пришло-посмотрел-оплатил (или отказался) все надежно и справедливо. viewtopic.php?f=21&t=15669&start=0&hilit=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F+%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Последний раз редактировалось Поварёнок 25 мар 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Космос33
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:34
Контактная информация:

Re: Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

#7

Сообщение Космос33 » 27 мар 2015, 09:03

Спасибо за советы. Но вот оказалось, что магазин товар со склада перевозчика так и не забрал. Я так понял, что забирать и не собирается. В офисе перевозчика сказали, что уведомляли их неоднократно. Но посылка лежит уже больше двух недель. Так что я перенаправил товар обратно. Вижу делов не будет с этими уродами!

Vikk
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Кинул итернет магазин AVTOUZEL. Что делать?

#8

Сообщение Vikk » 26 окт 2015, 09:29

да, скорее всего они и не заберут товар назад... правильно тут сказали, не надо было с мутноватым магазином связываться, даже если у них оказалось немного дешевле, чем в другом месте.



Вернуться в «Черно-белые списки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей