система омывашки

Lina-Li
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 01:30
Контактная информация:

система омывашки

#1

Сообщение Lina-Li » 08 июн 2015, 14:19

Ребята - получила удар в передний правый глаз, в результате чего пробили бачок омывашки и соответственно шланги порвались в двух местах ((( Запаяли бачок, собрали трассы шлангочек - если шприцом под давлением воду в шланг у основания впрыскиваешь - на стёкла брызгает , как на заднее, так и на переднее , а при попытках помыть стекла в штатном режиме - под рулём рычажком - что то где то гудит , но не брызгает ))) Короче как то так ))) Кто может сказать, что ещё проверить и где - очень не удобно без омывателя, да и отдавать на рихтовку - они закроют бачок подкрылком (запчасти пришли уже - всё заказали) и потом более проблематично будет искать поломку (((

KorZZZ
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 07:34
Контактная информация:

Re: система омывашки

#2

Сообщение KorZZZ » 09 июн 2015, 19:21

Расскажу как было у меня. Тоже бил бачок с порывом обеих трубок, двигатель заднего омывателя вылетел из бачка. Бачок запаял термоклеем, шланги соединил металлическими трубками на герметик. Всё собрал, установил, омывайку до ремонта жестянки не заливал, работу не проверял. Отказавшуюся работать омывашку обнаружил только после завешения ремонта. Вот только не помню жужжало там чего или нет, кажется нет, потому что поиск причины начал с предохранителя (на 20А в салонном блоке). Вытащил, прозвонил - целый. Начал вставлять своими корявыми пальцами - уронил за панель. До магазина сгонять быстрее, чем снимать пластик - купил новый. Поставил и случилось чудо - всё заработало, правда при этом обнаружилось, что перепутал шланги зада и переда - пришлось перетыкивать. Какой-либо физической причины почему оно не работало я до сих пор не нахожу, разве что неконтакт в колодке предохранителя, но в это слабо верится.
В вашем случае, если явно слышен звук работающего компрессора, я бы наверное пока есть доступ снял бы шлаги со штуцеров компрессора и проверил течёт ли из него, если нет то беда в самом насосе, если же да, то искать дальше по шлангам.

Lina-Li
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 01:30
Контактная информация:

Re: система омывашки

#3

Сообщение Lina-Li » 10 июн 2015, 20:21

А какие вообще причины неисправностей могут быть ???



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей