Вариатор! Надежен ли??

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Виталий
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 22:46
Откуда: Москва

Вариатор! Надежен ли??

#1

Сообщение Виталий » 07 апр 2007, 22:52

Ну конечно здорово бесконечное число передаточных чисел, "трамвайный" разгон и подхват в любой точке.... Но! Слыхал я не от одного человека о проблемах с вариаторами например на Муранах. Типа, ходит 30-40 тыс и пипец - либо ремень рвется, либо еще что. А в салонах под гарантию это не попадает, а стоимость чуть-ли не 7тыс. зелени. Вот я и задумываюсь крепко. За такие деньги через 30 тыс схватить головную боль!?? Не знаю даже. Прошу знающих людей и тех, кто сталкивался с проблемами или их отсутствию по вариатору поделиться и дать какие-нибуть комментарии по указанным проблемам.....

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#2

Сообщение Аш-какАй » 08 апр 2007, 10:40

Виталий писал(а):Но! Слыхал я не от одного человека о проблемах с вариаторами например на Муранах. Типа, ходит 30-40 тыс и пипец - либо ремень рвется, либо еще что.

Совет вам - "никогда не читайте перед обедом советских газет!" (С) :bum-bum:

Аватара пользователя
Виталий
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 22:46
Откуда: Москва

#3

Сообщение Виталий » 08 апр 2007, 15:31

Дело в том, что в своих вопросах и суждениях основываюсь на своем опыте и мнениях ближайших друзей, у кого есть Ниссаны, правда не Мурано, но они в клубе общаются - оттдуда и слух. Но уж никак не из глянцевого барахла, поэтому прошу информацию по существу....

ВОЛЯ

#4

Сообщение ВОЛЯ » 08 апр 2007, 15:54

Могу сказать пару слов! На муранах стоит не ремень. За последние три года от ремня отошли вообще. На Муране, как и на Кашкае стоит прорезиненая цепь. Порвать её!? - ну это надо умудриться. Ресурс порядка 300 тыс. Под гарантию в течении 100 тыс или трех лет попадает всё, хоть коробка целиком с блоком цилинров!!!! На Муранах летит вариатор из-за деятелей, которые на ТО вместо масла CVT льют ATF - ну и п...ц коробке. Вопрос принципиальнейший - масло CVT спецом япошками под эти вариаторы "намешано". Продать сложно!? А что Мураны и Премьеры щас на вторичном не продаются?????



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя