Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#1

Сообщение 52регион » 29 дек 2009, 21:56

по какому алгоритму её оценивают? может формула какая есть?
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )

sss15
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:46
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#2

Сообщение sss15 » 06 янв 2010, 22:24

Есть всё в инете,только независимая экспертиза,и только для суда,для остального можеш не заморачиватся.

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#3

Сообщение Дедврасцветелет » 26 янв 2016, 15:15

Уважаемые коллеги! прошу помощи или совета, может кто уже сталкивался, особенно в столичных округах!
Суть вопроса.....наднях позвонил некто, неразборчиво представившись, спросил, вернула ли мне деньги страховая компания за утерю товарного вида? В начале прошлогогода, когда ещё действовала КАСКО было незначительное ДТП на стоянке с повреждением только задней двери. За ремонт я ессесно ничё не платил, только за франшизу. И уже и забыл про это. Этот самый некто поинтересовался сохранился ли у меня полис и справка о ДТП? Сказал, что деньги мне вернут, а потом со страховой взыщут..... Нужны будут документы на машину, страховка и справка о ДТП. Желательно обратиться в офис по адресу до мая месяца. Т.К живу в области самому проверить офис инкогнито пока возможности нет.. Поиск по интернету ничего не дал, в этом доме дохренищщи всяких офисов, но именно этот не упоминается. Теефон обыкновенный мобильник часный. как ещё можно узнать?
Мутно как то всё это и подозрительно. Много дньгаф не дадут, а за 5 тыс напрягатьсяне буду, мне кажется риски велики. кто сталкивался? :regards:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Сер'га
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:58
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#4

Сообщение Сер'га » 26 янв 2016, 15:53

по потере товарного вида подают иски,если авто не старше 3х лет. Но не слышал,чтобы страховая выплачивала потерю товарного вида. что за фирма звонила-то? и откуда твои данные взяли?

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#5

Сообщение Дедврасцветелет » 26 янв 2016, 16:06

В том то и дело, что фирма - "неразборчиво" Машине тогда ещё не было 3-х лет, аданные по страховым случаям есть в страховой и в службе УУУ автосалона, так же как и телефоны.... Да мало ли где наши даннык есть, стоит только засветиться в одном из банков. Не нравится, что с машинных документов будут копии снимать как я думаю, а сдругой стороны кому нужен кашкай 12 года в мин. комплектации? или уж настолько мошенники обеднели, что на любой запорожец кидаются ?
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"


Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#6

Сообщение Дедврасцветелет » 27 янв 2016, 12:41

Для общего развития. Юрист из онлайновой консультации 9111 сказал что многие автоюристы зарабатывают этим на хлеб, деньгаф дадут а потом судятся со страховой.... Подумаю... :shame:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#7

Сообщение Alces » 27 янв 2016, 12:55

Дедврасцветелет писал(а):деньгаф дадут а потом судятся


А потом инфа в страховой остаётся, и вас в разряд убыточных клиентов, я так думаю, они судятся в основном по выгодным ДТП, что б напополам, или себе больше.

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#8

Сообщение Дедврасцветелет » 27 янв 2016, 14:12

не исключён такой вариант, потому и подумаю
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

ILYICH
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#9

Сообщение ILYICH » 27 янв 2016, 15:34

Дедврасцветелет,
Дружище! По ходу это какой-то развод (схема пока не известна)... :khmmm: Дай бог машину по каско\осаго отремонтровали более, менее... и на этом спасибо. А по теме "Потеря товарной стоимости" это только через суды с выносом мосХа и с неясным результатом :wellcome:
Не ведись, развод по ходу :regards:
.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#10

Сообщение ниссановец » 27 янв 2016, 17:41

ILYICH писал(а):Дай бог машину по каско\осаго отремонтровали более, менее... и на этом спасибо. А по теме "Потеря товарной стоимости"

УТС входит в выплаты при страх случае..... :sorry:


Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#11

Сообщение Дедврасцветелет » 27 янв 2016, 17:54

Дело втом, что при оформлении договора на страховку или написании заявления о страховом случае не помню уже.... я указал, что хачу получить бесплатный ремонт у ОД, про деньги там не сказано. Можно было отметить другой пункт, но есть ньюанс. 1.выплачивают с учётом износа и как правило этой суммы нехватает на приличный ремонт. А в случае ремонта (без денег) ОД ставит НОВЫЕ повреждённые детали и профессионально красит. И расценки при расчёте со страховой у них несколько иные.
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Сер'га
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:58
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#12

Сообщение Сер'га » 27 янв 2016, 20:51

мне после аварии на шкоде,где-то через год звонили и предлагали судится со страховой из-за трещины на бампере,представились союзом страховщиков. культурно послал на йух

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#13

Сообщение ниссановец » 28 янв 2016, 04:28

:wellcome: :super:

Возмещение утраты товарной стоимости (видеоверсия)


Всем привет! Если помните, некоторое время назад я публиковал в своем бортжурнале материалы посвященные возмещению утраты товарной стоимости автомобиля в результате ДТП. Вот ссылки на три части этой публикации (Часть 1-я https://www.drive2.ru/l/2852085/ , Часть 2-я, Часть 3-я) Должна была быть еще и заключительная часть этого материала, но к сожалению постоянно не хватает вдохновения времени на его написание. ....... https://www.drive2.ru/r/nissan/477177/logbook/

Последний раз редактировалось ниссановец 28 янв 2016, 04:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#14

Сообщение Alces » 28 янв 2016, 08:30

Дедврасцветелет писал(а):1.выплачивают с учётом износа и как правило этой суммы нехватает на приличный ремонт.


У меня специально пункт без учёта износа стоит всего 200-400 р, но я всегда беру направление на ремонт.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#15

Сообщение ниссановец » 30 мар 2016, 18:56

Юристы против страховщиков: как лучше всего засудить страховую компанию

Изображение

Почти четыре года на рынке страхования длится противостояние страховщиков и юристов, специализирующихся на выбивании выплат по суду. Как правильно вести себя с обеими сторонами и не понести убытки?
На протяжении последних трех с лишним лет страховщики неустанно жалуются на деятельность так называемых «автоюристов» — адвокатов, специализирующихся на выбивании через суд недоплаченных компенсаций по автомобильным страховкам. В понятие «автоюристы» страховые компании, как правило, вкладывают негативный подтекст. Страховщики называют их «мошенниками», «мафией», и утверждают, что те злоупотребляют правом, поставив на поток получение страховых выплат по суду...................


Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/56fac3ae9a79479023fb7aa5


Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#16

Сообщение Дедврасцветелет » 02 апр 2016, 07:47

Ниссановец! Где ж ты раньше был? Зашёл я к ентим автоюристам.... контора как контора..... много папок с актами по выполненным работам по ремонту на СТО. Мой елееле нашли. Клерк посмотрел документы, снял копии с полиса и свидетельства о регистрации. Как будто посоветовавшись с оценщиком озвучил сумму наруки прям щас. Ремонт в общем то был сравнительно пустяковый.... Замена задней двери с покраской и переносом потрохов.... Подписал договор о передаче прав требования со страховой возмещения и пр. издержек. Тут же в соседнем кабинете нотариус оформил доверенность от меня на право ведения дел по этому ДТП в суде....за 1000руб.... -- не я платил. В принципе всё понятно. Единственное, что недопонял -- Доверенность на ведение дел и обращения в гос. органы по конкретному ДТП, НО... без права получения компенсаций, выплат и пр.штрафов. Т.е. формально выплаты со страховой енти аван....т.е автоюристы получить не могут. В чём тогда прикол? Больше никаких документов типа о передаче денег не подписывалось..... Неужели усё мине отдадут.... в честные натруженные руки :padstalom: Может кто знает разъяснит. Да забыл сказать.... поимел я с этого 7 тыс рублей.... мелочь, а приятно! . С учетом того, что клиенту платят в лучшем случае половину, а чаще меньше, а этих актов я видел сотни -- конторка не бедствует. Моё мнение если у кого есть время и желание -- можно попробовать самостоятельно пободаться со страховой.... не всё же им нас иметь! Ничего особо сложного там нет. По крайней мере полуадминистративным работникам иногда имеющим дело с бумагами это явно позубам. Затраты времени и чуть нервов... А так игра стоит свеч, особливо если был хороший ремонт.... в смысле дорогой..... Написал бы уважаемый Ниссановец свой пост пораньше -- я б затеялся....
Ну ещё могу упомянуть, что с момента ДТП прошло 13 месяцев, а КАСКО кончилась 4 мес.назад. :regards:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#17

Сообщение Alces » 02 апр 2016, 08:00

Дедврасцветелет писал(а):Ну ещё могу упомянуть, что с момента ДТП прошло 13 месяцев, а КАСКО кончилась 4 мес.назад.


Я остаюсь при своём мнении, если никогда в будущем не будешь брать КАСКО, мне Ресо отказало в замене лобового, я сразу же, имею право с любого дня, переоформил договор, в результате Ресо, которые хотели удавиться из-за 12 тысяч, их и потеряли, так как уменьшилась сумма выплат. А я за свои деньги поменял лобовое и сэкономил 6 тысяч.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#18

Сообщение ниссановец » 02 апр 2016, 17:23

Дедврасцветелет писал(а):Ниссановец! Где ж ты раньше был? Может кто знает разъяснит.


Мне ни разу не приходилось пользовать подобные услуги и получать что либо по таким вопросам, Бог миловал...езжу без приключений...т.т.т. три раза... :sorry: Поэтому не поясню... :morebeer:

Львица
140
140
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:43
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#19

Сообщение Львица » 02 апр 2016, 20:43

Дедврасцветелет, в исковом заявлении помимо исковых требований к страховой компании добавляются затраты на оказание юридических услуг, которые так же взыскиваются с проигравшей стороны (составление искового заявления, представительство в суде), суммы неплохие. В этом и есть их интерес.
Я себя сделала сама...я никому ничего не должна...(с)

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#20

Сообщение ниссановец » 20 май 2016, 10:45

09:28 Екатерина Аликина
Боты набежали: как автоюристы борются со страховщиками в Telegram


http://money.rbc.ru/news/573c8c2d9a794775ff04de2f

Юристы, специализирующиеся на спорах со страховщиками, запустили в мессенджере Telegram бота, который помогает составлять жалобы на страховые компании. РБК протестировал его работу

Изображение
Изображение

В любом случае, попытка переложить техническую работу на IT- инструментарий — это тренд, отмечает совладелец Юридического сервиса 48Prav.ru Александр Трифонов. «Крупные юрфирмы еще не поняли, что нужно ходить за клиентами и искать их везде, — рассуждает он. — А вот небольшая динамичная юридическая компания с четкой специализацией это сделала и привлекала к себе внимание»
:wellcome:

http://money.rbc.ru/news/573c8c2d9a794775ff04de2f


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#21

Сообщение ниссановец » 23 май 2016, 08:09

Ну вот и заныли...загундели страховщики...:
:crazy: :))

Страховщики попросили Верховный суд защитить их от «автоюристов»
01:48 (23.05.2016)


Изображение

Автостраховщики обратились в Верховный суд с просьбой принять меры против «автоюристов», которые в судебном порядке выигрывают споры по ОСАГО. По оценкам страховщиков, в 2015 году из-за них рынок потерял 10 млрд руб.
Специализирующиеся на разрешении страховых споров в рамках ОСАГО юридические посредники в 2015 году вывели со страхового рынка около 10 млрд рублей, говорится в письме Российского союза автостраховщиков (РСА) в Верховный суд, с которым ознакомился ТАСС.


«Резко возросшее количество судебных разбирательств по ОСАГО является не следствием выплатной политики страховщиков, а следствием активизации деятельности юридических посредников, направленной не на защиту прав и законных интересов потерпевших, а на извлечение сверхприбылей», — цитирует агентство письмо РСА.

РСА попросил Верховный суд РФ выпустить разъяснения для судов, которые касаются по наиболее популярных схем, благодаря которым «автоюристам» удается выигрывать судебные разбирательства и взыскивать судебные выплаты, которые могут в разы превышать размер страховых компенсаций. «РСА просит Верховный суд дать разъяснения о том, что суды должны назначать экспертизу с представлением страховщику ОСАГО поврежденной машины», — считают авторы письма.

По информации РСА, средний размер выплаты по ОСАГО в досудебном порядке с 2011 по 2015 годы составлял 35 615 рублей, а средний размер выплаты за то же время с учетом судебных издержек почти вдвое больше — 62 944 рублей.

По мнению первого заместителя председателя правления компании «Согаз» Николая Галушина, проблема «автоюристов» стала главной для рынка обязательного автострахования, поскольку из-за нее компании столкнулись с многомиллиардными убытками. «Главная проблема ОСАГО — это суды и «автоюристы». Судебные издержки стали отдельной, очень существенной и непрогнозируемой статьей расходов страховщиков ОСАГО, которая сильно искажает всю экономику этого вида страхования», — объяснил Галушин.



А спрашивается, ну какие сложности, если вы заплатите сразу потерпевшему сумму хватающую на возмещение ущерба, то и не будет желаний передать претензии в суды используя автоюристов??!..... :)) :sorry: Играй в рамках правил и не надо будет потом выплачивать издержки и штрафы по Суду! Работайте честно по отношению к потерпевшему и ВСЁ!!! :yesyes:

:wink:
Последний раз редактировалось ниссановец 23 май 2016, 08:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#22

Сообщение Дедврасцветелет » 04 мар 2017, 08:53

В продолжение ....или окончние темы... отРЕСы пришло уведомление, что ввиду перечисления мне 20165 руб по иску о потере товарного вида и несвоевременной оплате страххховки они поставили об том в известность налоговую и нодо будет заплатить налог 13 %. Кто будет платить.... я или юристы, коим я передал все права....пока не узнавал :shame:
Итак промежуточный расклад такой из 20тыс мне перепало 8тыс. Если они заплатят подоходник (около 3 тыс.) соответственно рентабеьность подобных дел составит 50%. Ежели кинут и придтся мне заплатить...не разорюсь конечна, но больше никому не посоветую связываться. Игра не стоит свеч! :regards:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#23

Сообщение ниссановец » 04 мар 2017, 14:57

А зачем им платить, авто на тебе, поэтому и уведомление тебе пришло, т.ч. готовься ещё заминусовать..... :sorry:

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#24

Сообщение Дедврасцветелет » 04 мар 2017, 15:02

Ну... :shame: производили впечатление... порядочных людей....выгоду всё таки они (юристы)поимели все эти 20 тыс. им пошли.... в понедельник узнаю.
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#25

Сообщение ниссановец » 10 мар 2017, 12:56

КС разрешил автомобилистам требовать возмещения затрат на ремонт с виновника ДТП


Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Конституционный суд РФ признал соответствующими Основному закону страны нормы о порядке расчета страховых выплат за ремонт пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии автомобиля.

Согласно материалам пресс-службы суда, закон об ОСАГО не исключает распространения действия общих норм Гражданского кодекса об обязательствах при причинении вреда на отношения между потерпевшим и причинившим вред. Поэтому, подчеркнул КС РФ, при недостаточности страховой выплаты на покрытие ущерба потерпевший вправе рассчитывать на возмещение разницы в суммах выплат с виновного через суд.

КС отметил, что суды могут уменьшать суммы ущерба, если в процессе ремонта использовались новые детали, узлы и агрегаты, которые имеют постоянный нормальный износ и подлежат регулярной замене, а также если виновник ДТП найдет более разумный способ исправления повреждений имущества.

Поводом для рассмотрения дела послужили жалобы нескольких жителей Краснодарского края. Они попали в ДТП, после чего получили от страховых компаний выплаты на ремонт автомобилей с учетом износа деталей. Позднее в судебном порядке они пытались дополнительно взыскать с виновников аварий суммы, составляющие разницу между ущербом, рассчитанным с учетом износа и без учета износа деталей. Однако в итоге Краснодарский краевой суд, ссылаясь на оспоренные нормы ГК РФ и разъяснения Верховного суда РФ, оставил их требования без удовлетворения.

Заявители оспаривали конституционность положений статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072, пункта 1 статьи 1079 ГК РФ. Они обращали внимание на неопределенность оспоренных норм, из-за чего невозможно взыскать сумму возмещения убытков без учета износа деталей.
http://www.interfax.ru/russia/553006
Последний раз редактировалось ниссановец 10 мар 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#26

Сообщение lebuabodran » 10 мар 2017, 14:33

ниссановец писал(а):КС разрешил автомобилистам требовать возмещения затрат на ремонт с виновника ДТП

А разве до решения КС такого в практике не было? Ну, в случае, когда суммы по ОСАГО недоставало до исправления ущерба?
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#27

Сообщение ниссановец » 10 мар 2017, 15:10

lebuabodran писал(а):А разве до решения КС такого в практике не было? Ну, в случае, когда суммы по ОСАГО недоставало до исправления ущерба?

А разве в статье не об этом говорится....читаем ещё раз... :sorry:

КС пояснил, как взыскать стоимость новых деталей после ДТП
Взыскать в судебном порядке с виновников разницу в стоимости между новыми и старыми деталями они не смогли.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/669916#ixzz4avMFvgja
Последний раз редактировалось ниссановец 10 мар 2017, 15:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#28

Сообщение lebuabodran » 10 мар 2017, 15:13

Спасибо.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#29

Сообщение ниссановец » 10 мар 2017, 16:28

lebuabodran писал(а):Спасибо.

вот тут есть ещё подробности...:

В каких случаях можно будет взыскать деньги с виновника ДТП?
13:20 10/03/2017
http://www.aif.ru/dontknows/actual/v_ka ... ovnika_dtp :sorry:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Возмещение за потерю товарного вида. Развод или...

#30

Сообщение ниссановец » 14 май 2017, 08:58

За счет чего средняя выплата по ОСАГО выросла до 72 600 рублей

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/str ... 00-rublej/

"....замена денежных выплат натуральным возмещением их (СК) не спасет. Автоюристы продолжат отсуживать у них крупные суммы и за некачественный ремонт, и за затягивание его сроков. Вот увидите…" :wink:



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость