Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Sergio_Lukianni
400
400
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:23
Контактная информация:

Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#1

Сообщение Sergio_Lukianni » 04 авг 2015, 17:21

ТВК2011 писал(а):везёт людям, вложения обсуждают ))))Я вот хату за 3млн построил, и ближайшие 10 лет меня вложения никак не волнуют

это дело хорошее! :super: зато вопрос платы за капремонт теперь не беспокоит.
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re:Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#2

Сообщение Алекс-70 » 04 авг 2015, 17:28

Sergio_Lukianni писал(а):зато вопрос платы за капремонт теперь не беспокоит

отнюдь, он теперь полностью на собственнике.
у меня знакомых несколько так радовались пока одному не пришлось крышу шаманит а второму фасад, одному встало в 300-400 тыр, второму в 1,5 ляма (большой уж домик у него), да это делать надо не часто 1 раз лет в 15-20, т.ч. если период разбить на по суммам по на месяц потянет от 1,5 до 7 тыр
дом заботу любит :beeeee: , участок кстати тоже :padstalom:

Sergio_Lukianni
400
400
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:23
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#3

Сообщение Sergio_Lukianni » 04 авг 2015, 17:34

ТВК2011 писал(а):А что такое? Я реально не в курсе ))))))))))

а это новая форма оброка для владельцев квартир)
везде разная, но люде недовольны. особенно непонимая из чего складывается тариф и кто и как будет контролировать деньги. а потом где их искать...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Алекс-70 писал(а):отнюдь, он теперь полностью на собственнике.у меня знакомых несколько так радовались пока одному не пришлось крышу шаманит а второму фасад, одному встало в 300-400 тыр, второму в 1,5 ляма (большой уж домик у него), да это делать надо не часто 1 раз лет в 15-20, т.ч. если период разбить на по суммам по на месяц потянет от 1,5 до 7 тыр дом заботу любит , участок кстати тоже

со своим домо все понятно. тут ты собственник и содержишь сам.
а вот допустим владелец квартиры в новостройке должен отстегивать непонятно кому N-ую сумму ежемесячно на кпремонт дома. когда у этого дома будет капремонт? и будет ли? а если посчитать сумму за обещаный период накопления в 30 лет, то выйдет кругленькая сумма, на которую можно рядом еще один дом пострить. но какпремонт (если он все-же будет сделан) наверняка ограничистя покраской стен и может быть ремонтом кровли.
и еще. тариф в москве 15р./1кв.м, в МО 7,8 р./кв.м.
откуда такая разница? материалы стоят одинаково, работать будут теже самые таджики.
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#4

Сообщение Алекс-70 » 04 авг 2015, 17:41

Sergio_Lukianni писал(а):а вот допустим владелец квартиры в новостройке должен отстегивать непонятно кому N-ую сумму ежемесячно на кпремонт дома. когда у этого дома будет

тут все еще гораздо смешнее, чем кажется, если не лень будет может распишу сейчас уже некогда, убегаю,
а деньги эти реально умыкнут и по факту это скрытый налог, который можно бесконтрольно тратить

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#5

Сообщение Doppelsauger » 04 авг 2015, 18:00

Алекс-70 писал(а):владелец квартиры в новостройке должен отстегивать непонятно кому N-ую сумму ежемесячно на кпремонт

Не совсем так. Не должен. ТСЖ имеет полное право выделить собственный спецсчет для этих отчислений и соответственно его контролировать и распоряжаться сроками капремонта. Вопрос расходов ТСЖ - это вопрос честности его правления, которое выбирается жильцами. Соответственно, жильцы так же имеют право его переизбрать по установленной процедуре. Если жильцы этим не хотят заниматься, то это, конечно, "Путен" виноват.
Другое дело, что схема со своим счетом выгодна жильцам новостроек (к моменту ремонта они накопят какие-то средства), но невыгодна жильцам ветхих старых домов, которым ремонт нужен прямо сейчас, а никаких средств еще не накоплено. Жильцам не старых домов, но и не новостроек придется сделать очень сложный выбор на общем собрании жильцов.
Я живу в новостройке. Наш ТСЖ выделил отдельный счет на капремонт. Ежемесячно я перечисляю туда минимально установленный тариф на капремонт с одного кв.метра по Саратовской области - 6,3 рубля. Меня это не сильно напрягает.
Алекс-70 писал(а):а деньги эти реально умыкнут и по факту это скрытый налог

Такая вероятность есть, но эта схема предполагала инвентаризацию всего жилфонда и очередность его ремонта в открытом доступе. Соответственно, если жильцы видят свой дом в списке очередников, а ремонта нет, то их право обращаться за защитой своих интересов.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#6

Сообщение ниссановец » 04 авг 2015, 18:40

Doppelsauger писал(а):Не совсем так. Не должен.

Даже очень не так, Вы правы! А у Алекс-70,
уже не первый раз такое, сначало о чём либо сказанёт, потом в течении времени либо "забывает" (как с сланц. нефтью...), либо в процессе подправляет... :crazy:
Doppelsauger писал(а):Ежемесячно я перечисляю туда минимально установленный тариф на капремонт с одного кв.метра по Саратовской области - 6,3 рубля. Меня это не сильно напрягает.

А в Москве вот так :

http://static1.repo.aif.ru/1/d8/423455/ ... ee5b0c.jpg

А в Новосиб. области вообще 77% жителей многокварт. домов решили самостоятельно собирать средства и нести бремя забот по организации и проведению капремонта своих домов! :wink: :sorry:



Изображение


ознакомиться с законодательством РФ, регулирующим вопросы капитального ремонта, можно здесь;
http://fond.mos.ru/legislation/federal-law/
Последний раз редактировалось ниссановец 04 авг 2015, 18:41, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#7

Сообщение lebuabodran » 04 авг 2015, 19:16

Doppelsauger писал(а):Наш ТСЖ выделил отдельный счет на капремонт

Наш тоже это сделал.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#8

Сообщение ниссановец » 04 авг 2015, 19:26

lebuabodran писал(а):Наш тоже это сделал.

Там многим выгоден именно вариант своего счёта, но есть случаи, когда для всего дома более выгодно войти в регион. ФКР ... :sorry:

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#9

Сообщение Алекс-70 » 05 авг 2015, 10:45

Doppelsauger писал(а):Не совсем так. Не должен. ТСЖ имеет полное право выделить собственный спецсчет для этих отчислений и соответственно его контролировать и распоряжаться сроками капремонта.


Самое тут смешное, что сумма на капремонт всегда сидела в стоимости квадрата, и по логике вещей, при создании структуры централизованного капремонта, ее надо было просто выделить из тарифа и сделать так чтоб УК сразу эту долю перечисляло на указанный счет, у нас же почему-то ее ввели сверху уже заложенного в тариф и раскидали на всех граждан, с учетом их невозможности самоорганизоваться, т.е. по факту ввели скрытый налог.
для примера к началу лета в Питере на региональном счете было съаккумулировано более 1 млрд. рублей, с учетом того что бабки лежат на счету без движения за полгода могло накапать еще около 50 млн. рублей, а отчетность по трате этих средств мягко говоря в законе прописана слабо (чтоб не сказать что не прописана вовсе).


Doppelsauger писал(а):Я живу в новостройке. Наш ТСЖ выделил отдельный счет на капремонт. Ежемесячно я перечисляю туда минимально установленный тариф на капремонт с одного кв.метра по Саратовской области - 6,3 рубля. Меня это не сильно напрягает.


можно узнать размер вашего ТСЖ? я тоже живу в новостройке в которой 650 квартир, так вот тут организовать такое кол-во народу проблема не подъемная.
Второй вопрос какая стоимость капремонта дома? у нас стоимость строительства нашего дома по документам 1,2 млрд. рублей, стоимость капремонта будет примерно в четверть или даже в 1/10, ну пусть 100 млн. ₽ (ДАЖЕ), взнос на капремонт примерно 100 ₽ с однушки 200 с двушки 300 с трешки (сразу говорю округлил эти цифры для удобства счета) в доме 400 однушек х 100 ₽ = 40.000; 100 двушек х 200 = 20.000 ₽; 150 трешек х 300 = 45.000 ₽
ИТОГО с дома 105.000 ₽ в месяц х 12 месяцев = 1,26 млн. ₽ так?
берем период до капремонта 50 лет получаем 63 млн. ₽
ну теперь расскажите как ТСЖ сделает за эти деньги капремонт? инфляция в расчетах даже не учитывалась...

суть этих поборов направлена не на имеющиеся новые здания (нашим политикам на это насрать, на их век их запаса прочности хватит) суть в том чтоб решить проблемы уже имеющихся домов за счет населения, т.к. ранее выделявшиеся деньги на это просто растворились в никуда и теперь идет перекладывание расходов на наши плечи (карманы) причем делается это по сути без особо контроля.

Doppelsauger писал(а):Меня это не сильно напрягает.


так на это и расчет, это как платными СМС по 50-100 ₽ или вдруг появляющимися услугами мобильной связи на те же 100-200 ₽, ну не страшно пошел - отключили, никто не пойдет за 100 ₽ судиться
но С МИРУ по нитке голому рубашка...


Добавлено спустя 3 минуты:
А вообще идея с капремонтом правильная, т.к. УК или ТСЖ сегодня есть а завтра нет и ищи свищи потом деньги и ответственного,
НО вот реализация этого вопроса как многое у нас через то место на котором обычно сидят

Sergio_Lukianni
400
400
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:23
Контактная информация:

Re: А доллар то РАСТЕТ!!!!!!!!

#10

Сообщение Sergio_Lukianni » 05 авг 2015, 11:17

Алекс-70 писал(а):можно узнать размер вашего ТСЖ? я тоже живу в новостройке в которой 650 квартир, так вот тут организовать такое кол-во народу проблема не подъемная.Второй вопрос какая стоимость капремонта дома? у нас стоимость строительства нашего дома по документам 1,2 млрд. рублей, стоимость капремонта будет примерно в четверть или даже в 1/10, ну пусть 100 млн. ₽ (ДАЖЕ), взнос на капремонт примерно 100 ₽ с однушки 200 с двушки 300 с трешки (сразу говорю округлил эти цифры для удобства счета) в доме 400 однушек х 100 ₽ = 40.000; 100 двушек х 200 = 20.000 ₽; 150 трешек х 300 = 45.000 ₽ИТОГО с дома 105.000 ₽ в месяц х 12 месяцев = 1,26 млн. ₽ так?берем период до капремонта 50 лет получаем 63 млн. ₽ну теперь расскажите как ТСЖ сделает за эти деньги капремонт? инфляция в расчетах даже не учитывалась...суть этих поборов направлена не на имеющиеся новые здания (нашим политикам на это насрать, на их век их запаса прочности хватит) суть в том чтоб решить проблемы уже имеющихся домов за счет населения, т.к. ранее выделявшиеся деньги на это просто растворились в никуда и теперь идет перекладывание расходов на наши плечи (карманы) причем делается это по сути без особо контроля.

с цифрами помоему что-то не так. с трешки 300р? может где-то в регионах это так. в москве 1,5т.р.
теперь вопрос. разница стоимости ремонта тоже в 5 раз различается? это стройматериалы такие разные?
так в целом согласен с тем ,что это очередной скрытый налог на имущество.
и безусловно расчет делается на то, что многие не будут заморачиваться созданием ТСЖ, контролем ден. средств.

Добавлено спустя 47 секунд:
Алекс-70 писал(а):А вообще идея с капремонтом правильная, т.к. УК или ТСЖ сегодня есть а завтра нет и ищи свищи потом деньги и ответственного,НО вот реализация этого вопроса как многое у нас через то место на котором обычно сидят

соглашусь. власти этот бардак только на руку.
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;


Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#11

Сообщение Алекс-70 » 05 авг 2015, 11:48

Sergio_Lukianni писал(а):с цифрами помоему что-то не так. с трешки 300р? может где-то в регионах это так. в москве 1,5т.р.


жестко у вас
вот по Питеру http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-12-2 ... -2015-god/
у нас в доме 2,3 ₽ с квадрата, хотя дом новый 2009 г.п.

Sergio_Lukianni писал(а):теперь вопрос. разница стоимости ремонта тоже в 5 раз различается? это стройматериалы такие разные?


нет это тарифы такие разные для столицы тарифы вроде в рамках 7-8 ₽ за квадрат, отсюда и разница, но я думаю не надолго,
и не надеюсь что вам понизят, скорее нам поднимут :ladoshki:

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: А доллар то РАСТЕТ!!!!!!!!

#12

Сообщение Doppelsauger » 05 авг 2015, 12:10

Алекс-70 писал(а):Самое тут смешное, что сумма на капремонт всегда сидела в стоимости квадрата

Самое смешное - это размер этой суммы, сидящей в стоимости квадрата. Причем, у меня суммы на капремонт в "жировке" не было никогда. Есть сумма "на содержание жилья", но опять же, этими средствами распоряжается ТСЖ. За три года средств (кроме затрат на уборщицу, электрика, сантехника) хватило, чтобы положить плитку на пол во всех подъездах дома.
Алекс-70 писал(а):с учетом их невозможности самоорганизоваться

Вот тут Вы ошибаетесь больше всего. Было бы желание. Проще всего забить на общие собрания жильцов, не знать кто входит в правление ТСЖ (или кто выбрал УК) и говорить, что никто нас не может сорганизовать.
Алекс-70 писал(а):т.е. по факту ввели скрытый налог

Признаки налога есть, но собранные в виде налога средства поступают государству, которое распоряжается ими согласно утвержденного бюджета. Здесь несколько не так. Этими средствами может распоряжаться ТСЖ.
Алекс-70 писал(а):можно узнать размер вашего ТСЖ?

Конечно. Один 10-этажный дом. Пять подъездов по 40 квартир. Метраж этажа точно не знаю. Около 300-330 метров.
5 подъездов * 10 этажей * 300 метров * 6,33 руб./метр * 12 мес. * 50 лет = 56,97 млн. руб. (Ваши цифры очень близки).
Порядок стоимости капремонта 10-20% от сметной стоимости строительства. По своему дому я ее не знаю. На завершающем этапе строительства, я купил квартиру по стоимости 19300 руб./метр (раньше это можно было сделать дешевле). Считаем опять:
5 подъездов * 10 этажей * 300 метров * 19300 руб./метр * 20% = 57,9 млн.руб.
И это я взял цифры продажи. Застройщик, естественно, затратил меньше. Инфляция не учтена, согласен. Но я не учитывал маржу застройщика.
Алекс-70 писал(а):К или ТСЖ сегодня есть а завтра нет и ищи свищи потом деньги и ответственного

Для этого и надо участвовать в выборе правления ТСЖ, выборе УК (если принято такое решение). Никто не будет это делать за Вас. Вы собственник. А проще всего критиковать. Этим занимается большинство. Путен виноват, ага.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#13

Сообщение Алекс-70 » 05 авг 2015, 13:02

Doppelsauger писал(а):Причем, у меня суммы на капремонт в "жировке" не было никогда. Есть сумма "на содержание жилья", но опять же, этими средствами распоряжается ТСЖ


так капремонт и входил в "на содержание жилья" причем еще с советских времен, только тогда котел был один и их изредка оттуда вынимали для дела, а сейчас вместо чтоб вычленить ту долю из платежа, накинули сверху (кстати в ЖКХ в частной беседе мне это подтвердили)

Doppelsauger писал(а):За три года средств (кроме затрат на уборщицу, электрика, сантехника) хватило, чтобы положить плитку на пол во всех подъездах дома.


так это не капремонт? это как раз текущий ремонт и содержание, не путайте пжл

Doppelsauger писал(а): Этими средствами может распоряжаться ТСЖ.

да при приняти решения, НО ТСЖ потом не сможет обеспечить полноценный ремонт! посчитайте сами на досуге для своего дома

Doppelsauger писал(а):На завершающем этапе строительства, я купил квартиру по стоимости 19300 руб./метр (раньше это можно было сделать дешевле)

ппц, где такие цены? я в прошлым летом взял за 90 тыр квадрат и радовался как младенец соске, т.к. взял по акции...

Doppelsauger писал(а):Путен виноват, ага.


я кстати его ни разу не упомянул и он тут не при чем, негоже царю в такие мелочи лезть, как и разруливать геморой в упомянутом тут Пикалеве,
но вот вельмож своих погонять стоит...
ТСЖ или УК тут все от людей зависит, контролировать можно и то и другое, и везде есть и плюсы и минусы, у меня есть примеры и ТСЖ которые проворовались и схлопнулись и УК довольно достойных, а есть и обратные. Но плата за капремонт это очередное обворовывание населения.

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#14

Сообщение Doppelsauger » 05 авг 2015, 13:52

Алекс-70 писал(а):так это не капремонт? это как раз текущий ремонт и содержание, не путайте пжл

А где я сказал, что это капремонт? Это пример того, что при разумном и контролируемом расходовании собранных средств, даже на копеечных сборах (содержание жилья) можно сэкономить приличные средства. Не передергивайте.
Алекс-70 писал(а):еще с советских времен, только тогда котел был один

Я не хочу общий советский котел. А Вам придется определиться - что лучше: свой счет у дома или тот самый плохо контролируемый котел.
Алекс-70 писал(а):посчитайте сами на досуге для своего дома

Я привел расчет полностью аналогичный Вашему, только на своих цифрах... неужели не заметили?
Алекс-70 писал(а):ппц, где такие цены?

В Саратове, уважаемый, в Саратове (я выше упоминал об этом). Если интересно, сейчас по акции можно купить 1-ком. квартиру в новостройке, 40 кв. метров за 600 тыс. руб. Сами посчитайте стоимость квадрата. А если копать глубже, в области есть населенные пункты с еще более низкой стоимостью метра.
Алекс-70 писал(а):я кстати его ни разу не упомянул

Нет, не упоминали. Я говорил об общем тренде кухонной оппозиции, а не о Вас, лично. Если выразился так, что заставил подумать по-другому, то прошу извинить.
Последний раз редактировалось Doppelsauger 05 авг 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Sergio_Lukianni
400
400
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:23
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#15

Сообщение Sergio_Lukianni » 05 авг 2015, 13:59

Doppelsauger писал(а):В Саратове, уважаемый, в Саратове (я выше упоминал об этом). Если интересно, сейчас по акции можно купить 1-ком. квартиру 40 кв. метров за 600 тыс. руб. Сами посчитайте стоимость квадрата. А если копать глубже, в области есть населенные пункты с еще более низкой стоимостью метра.

что, неужели в саратове все так плохо?
можно ссылку на завтройшика или любые другие контакты? можно в личку.
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;


ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#16

Сообщение ТВК2011 » 05 авг 2015, 14:01

Алекс-70 писал(а):я в прошлым летом взял за 90 тыр квадрат и радовался
А я по 55 (без ипотеки, сразу налом получилось бы по 48). Не то что бы я тогда радовался. Я ща радуюсь :))
Doppelsauger писал(а):можно купить 1-ком. квартиру в новостройке, 40 кв. метров за 600 тыс. руб
Блин, вот это я понимаю "доступность жилья" :ladoshki:

Sergio_Lukianni
400
400
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:23
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#17

Сообщение Sergio_Lukianni » 05 авг 2015, 14:09

ТВК2011 писал(а):Алекс-70 писал(а):я в прошлым летом взял за 90 тыр квадрат и радовалсяА я по 55 (без ипотеки, сразу налом получилось бы по 48). Не то что бы я тогда радовался. Я ща радуюсь Doppelsauger писал(а):можно купить 1-ком. квартиру в новостройке, 40 кв. метров за 600 тыс. рубБлин, вот это я понимаю "доступность жилья" Добавлено спустя 51 секунду:Sergio_Lukianni писал(а):опять же, зачем ЦБ покупает? значит не верит в рубль, не хочет в нем хранить...или с кем то рассчитаться...

а щас радуешься потому что подорожало жилье или есть какие-то другие причины?
кстати, если в долларах посчитать, то наверняка радость чуть поубавится.
тут вопрос потребностей - если для себя, то это одно, если для инвестиций, то уже другой разговор.
ну вроде как только ленивый про грядущее падение цен на недвижимость не говорил уже.
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#18

Сообщение ТВК2011 » 05 авг 2015, 14:15

Sergio_Lukianni писал(а):а щас радуешься потому что подорожало жилье или есть какие-то другие причины?

1. Подорожало.
2. В Дубне пока сохраняется дефицит.
3. Жить то негде, впятером в двушке второй год с собакой и бурундуком :))
Sergio_Lukianni писал(а):кстати, если в долларах посчитать

Я в рублях живу, мне на доллар пофик. В рублях зарабатываю, в рублях ипотека, на рубли отдыхаю, даже товары стараюсь Российские покупать, чтобы максимально рублёвым товаром пользоваться.
зы. Не надо про то, что любое производство от доллара зависит, долларового товара и т.п. Понимаю, но мы ещё посмотрим, как оно будет :popcorn:

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#19

Сообщение Алекс-70 » 14 мар 2016, 14:46

Vovan Island писал(а):"а пять бабушек,- уже рубль!"


ага как с налогом на капремонт, взносом язык не поворачивается назвать,
с миру по нитке и 80 с лишним ярдов на счету, теперь в бюджет в обратку шишь

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#20

Сообщение ниссановец » 14 мар 2016, 16:24

3 марта Конституционный суд Российской Федерации начал рассматривать резонансное дело о проверке на соответствие Конституции положений Жилищного кодекса Российской Федерации, посвященных организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ожидается, что вердикт Конституционного суда по капремонту будет оглашен в начале апреля.
Последний раз редактировалось ниссановец 14 мар 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#21

Сообщение Vovan Island » 14 мар 2016, 16:46

Алекс-70,
Наверняка найдутся сотни примеров когда этот суд отстоял права граждан!... Ну десятки примеров!.. ну пару то примеров есть?. :)
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#22

Сообщение ниссановец » 14 мар 2016, 16:47

та...называйте хоть судилищем!.... :padstalom:

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#23

Сообщение Алекс-70 » 14 мар 2016, 16:54

Vovan Island писал(а):ну пару то примеров есть?.


скорее всего да, и люди эти известны всем

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#24

Сообщение ниссановец » 14 мар 2016, 17:09

В судебном заседании заявители утверждали, что положения части 1 статьи 169, частей 4 и 7 статьи 170 и части 4 статьи 179 Жилищного кодекса о капремонте нарушают права и законные интересы граждан. По их мнению, взносы на капитальный ремонт должны расцениваться как неправомерно установленный налоговый платеж (см. Конституционный суд занялся капремонтом), а возложение на собственников помещений обязанности по уплате взносов за капремонт без исполнения обязательства органом власти или местного самоуправления по проведению капитального ремонта приватизированного жилья противоречит принципу правовой определенности.

Дело в том, что статьей 16 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» за бывшим наймодателем приватизированного имущества (то есть органом власти или местного самоуправления) сохранена обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

Это подтверждается и судебной практикой. Так, в обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда Российской Федерации за II квартал 2007 года указывается, что если бывший наймодатель не произвел капитальный ремонт помещения на момент его приватизации гражданином, то обязанность по проведению капремонта сохраняется за ним до исполнения обязательства.
Последний раз редактировалось ниссановец 14 мар 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леопольд
160
160
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:17
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#25

Сообщение Леопольд » 14 мар 2016, 18:05

Vovan Island писал(а):Наверняка найдутся сотни примеров когда этот суд отстоял права граждан!... Ну десятки примеров!.. ну пару то примеров есть?.

Алекс-70 писал(а):скорее всего да, и люди эти известны всем


14 марта 2016 09:18Новости
Верховный суд — «обочечников» можно не пропускать
Высший судебный орган России принял важное для автомобилистов решение

В одном из населённых пунктов Самарской области автомобилист поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. Как сообщает «Российская газета», инспекторы ГИБДД назвали виновными обоих водителей: одного, так как двигался по обочине, второго, поскольку не уступил помехе справа.

Верховный суд, рассмотрев дело, постановил: водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения, а у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине транспортному средству. Проще говоря, машины на обочине вообще не должно было быть, соответственно, и уступать дорогу некому.
Таким образом, из постановления Верховного суда России можно сделать вывод, что дорогу автомобилям, которые движутся по обочине, можно не уступать — поскольку езда по обочине запрещена как таковая, то при любом столкновении будет виноват «обочечник».
https://auto.mail.ru/article/59780-verh ... propuskat/
Последний раз редактировалось Леопольд 14 мар 2016, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#26

Сообщение ниссановец » 14 мар 2016, 18:09

Ну , в принципе это и так для меня вседа приоритетом было...я и не уступал...другое дело, что и аварий не было подобных , да и ГАИшников таких ушлых...Информация любопытная.... :wink: :morebeer:

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#27

Сообщение Vovan Island » 14 мар 2016, 19:04

У нас не прцендентное право. Сорри. В следующий раз решение может быть обратным.
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#28

Сообщение ниссановец » 14 мар 2016, 21:00

Vovan Island писал(а):У нас не прцендентное право.

..а мужики не знали...(с.)
А кто говорил иначе, покажи.... :)) :padstalom:
Последний раз редактировалось ниссановец 14 мар 2016, 21:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
suum cuique
140
140
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:51

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#29

Сообщение suum cuique » 14 мар 2016, 21:39

Vovan Island писал(а):
Леопольд писал(а):14 марта 2016 09:18НовостиВерховный суд — «обочечников» можно не пропускать
У нас не прцендентное право. Сорри. В следующий раз решение может быть обратным.
Не может.
Потому, что:
1. На основании ст. 126 Конституции РФ и ч.ч.1-4 ст. 19 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" Верховный Суд РФ вправе давать разъяснения по вопросам судебной практики, в т.ч. и через свои решения. Такие разъяснения являются официальным судебным толкованием,
2.Решения Верховного Суда по конкретным делам воспринимаются нижестоящими судами как руководство к действию, т.к. Верховный Суд РФ является высшей инстанцией для судов общей юрисдикции и, осуществляя свои полномочия по пересмотру уголовных дел в кассационном и надзорном порядке, он всегда способен заставить уважать свою точку зрения по вопросам правового толкования и правоприменения.
Последний раз редактировалось suum cuique 14 мар 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.

Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Налог на капитальный ремонт жилых помещений.

#30

Сообщение Akvakot » 27 мар 2016, 13:03

Господа ПутоМеды, давайте "интелектуально-научные" пояснения. :)



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей