Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#1

Сообщение Alces » 23 дек 2016, 08:33

Приобрёл для проезда на ЗСД, вернее выдали при условии 1000 на счёт.

Повесил за зеркалом, подъезжаю не читается, вышел плюнул помахал над крышей проехал, второй пункт то же, телефон call центра как обычно играет весёлую музыку, вечером доплёлся до офиса благо рядом.

Услышал про обогрев стёкол (не работает в этом случае), про атермальные стёкла (на большинстве автомобилей), совет позвонить дилеру и почитать инструкцию, наконец одну девушку озарило, что на кашкаях транспордер надо клеить именно в зоне шелкографии (точечек на стекле).

Сегодня с утра отодрал ножом Fiscars крепление, в инете ничего не нашёл. Может кто подробно читал инструкцию к машине или пользуется транспордером ? Клеить в зоне точечек, а то в понедельник надо ехать по скоростной полосе выделенной, а если опять не считает ? Подскажите кто слышал :tutu: :morebeer: :morebeer:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#2

Сообщение ТВК2011 » 23 дек 2016, 10:31

Косячат... А у меня так и висит вопрос с оплатой паркоматов по смс (((

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#3

Сообщение lebuabodran » 23 дек 2016, 11:06

ТВК2011 писал(а):А у меня так и висит вопрос с оплатой паркоматов по смс (((

А какая загогулина мешает? Бухгалтерия?
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#4

Сообщение ТВК2011 » 23 дек 2016, 14:27

lebuabodran писал(а):А какая загогулина мешает?
Пишет "Извините, оплата не прошла".
Бухгалтерия не против. На счету 80000 руб )))
Может это тариф корпоративный такой, где платные смс запрещены. При заключении контракта никто не заморачивался этим вопросом...

Добавлено спустя 43 секунды:
зы. Бухгалтерия не будет разбираться, у них других дел хватает :sorry:

alex62
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#5

Сообщение alex62 » 27 дек 2016, 19:07

Alces писал(а):Клеить в зоне точечек, а то в понедельник надо ехать по скоростной полосе выделенной, а если опять не считает ? Подскажите кто слышал


земляк, дружище,не сочтите за фамильярность пож-ста, так чем у Вас сердце успокоилось в понедельник? зона шелкографии оправдала свои ожидания? или посоветуете другое местечко для крепежа чудо-коробочки? ...а то прикупил тут себе любимому на празднички...


Аватара пользователя
Сергей.75
500
500
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:06
Откуда: г. Химки М.О.

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#6

Сообщение Сергей.75 » 27 дек 2016, 21:24

Alces,
Транспордер у меня закреплен за зеркалом дальнего вида в зоне 'шелкографии', проблем нет. Более того, в инструкции по месту размещения его, именно это место и указано. Правда транспордеры на М 11 полное г....но, первый не прослужил и 3-х месяцев.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Да, я им уже и не пользуюсь, цены на первом участке М 11 это что то. Кинули нас Химчан с этой дорогой ....

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#7

Сообщение Alces » 28 дек 2016, 01:25

Сергей.75 писал(а):Транспордер у меня закреплен за зеркалом дальнего вида в зоне 'шелкографии', проблем нет. Более того, в инструкции по месту размещения его, именно это место и указано.


Спасибо завтра приклею, у меня к сожалению в инструкции это не указано "7 см от верхнего края" но там как раз полоса от солнца - примерно 10 см я и сместил ниже побоялся что металлизация повлияет. Получилось на границе точечек, а мужики с работы говорят (GLK) что вообще пришлось на другую полосу переезжать, 2 скоростная не читает, а 1 читает, это хорошо когда машин нет, а не когда пробка.

Пришлось ещё в магазин за скотчем двухсторонним идти, гель то снялся.


alex62 писал(а):земляк, дружище,не сочтите за фамильярность пож-ста, так чем у Вас сердце успокоилось в понедельник? зона шелкографии оправдала свои ожидания? или посоветуете другое местечко для крепежа чудо-коробочки? ...а то прикупил тут себе любимому на празднички...


Сердце у меня успокоилось двухкратным объездом по КАД в ливень через Кронштадт (ну всего то на 120 км больше), у меня не было времени проверять работоспособность в час пик :morebeer: но тем не менее завтра вечером приклею и в четверг обязательно отпишусь :morebeer:

Соответственно я потерял полтора часа времени и 181 рубль

Аватара пользователя
Сергей.75
500
500
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:06
Откуда: г. Химки М.О.

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#8

Сообщение Сергей.75 » 28 дек 2016, 02:05

Вот инструкция по установке: http://15-58m11.ru/transponder/setup/

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#9

Сообщение Alces » 28 дек 2016, 07:37

Сергей.75 писал(а):Вот инструкция


Спасибо, вот это меня и сбило, зона за зеркалом заднего вида, в Кашкае ниже точечек. А у нас рисунки на сайте как плачет трансформер, потому что не может работать, идиоты. А телефон поддержки не отвечает, одна музыка.

alex62
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Транспордер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#10

Сообщение alex62 » 28 дек 2016, 08:57

Alces писал(а):завтра вечером приклею и в четверг обязательно отпишусь

Крайне Вам признателен, а ещё бы и фоточку в фас, профиль, ну и с тылу, если не сильно в тягость? с уважением, коллега по кашкайству :tutu: с наступающими праздниками, наилучшие пожелания!!!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Сергей.75 писал(а):Транспордер у меня закреплен за зеркалом дальнего вида в зоне 'шелкографии', проблем нет.

Спасибо за информацию, очень вовремя..., а можно и с Вас фото попросить? с уважением и наступающими праздниками!!! наилучшие пожелания!!!
Последний раз редактировалось alex62 28 дек 2016, 08:59, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Сергей.75
500
500
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:06
Откуда: г. Химки М.О.

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#11

Сообщение Сергей.75 » 28 дек 2016, 20:00

Вот фото.
Вложения
image.jpg

alex62
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#12

Сообщение alex62 » 30 дек 2016, 20:28

Сергей.75 писал(а):завтра вечером приклею и в четверг обязательно отпишусь


?, Сергей, конечно, вопрос не к Вам...

с чего я так переживаю::
моё окружение с транспондерами в СПб, на разных автомобилях в СПб, со своим наклоном и поворотом стекла в СПБ, по-разному в СПБ, т.е., абсолютно иначе в СПб,:
крепят "коробочку"...: оптимально - это когда, подъезжая к пункту пропуска, на 30 км в час, всё работает с пол-тычка, и не приходится останавливаться...........
...и...вот...., хотелось, бы....., что-бы,по-европейски всё случалось и у нас на "КОКОШАХ"..., а достоверных сведений работы наших пропускных пунктов, кроме Вашего опыта: "транспондер у меня закреплен за зеркалом дальнего вида в зоне 'шелкографии', проблем нет"... - нет....
вот, соб-сно, и жду откликов земляков..., а земляки в своём режиме..., время такое - суетное..., да и мне не к-спеху..., ЕЩЁ РАЗ, с наступающими и наилучшие пожелания, побольше всего хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее...!!!
с уважением, БАВ!!!!
Последний раз редактировалось alex62 30 дек 2016, 21:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#13

Сообщение Alces » 30 дек 2016, 20:33

alex62 писал(а): Сергей, конечно, вопрос не к Вам...


Приклеил на скотч отлетел двухсторонний, добавлю капельку гелевого клея, приклеил точно так же, но пункты не проезжал, и пока заявить работоспособность не могу :morebeer:

alex62
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#14

Сообщение alex62 » 30 дек 2016, 22:07

Alces писал(а):Приклеил на скотч отлетел двухсторонний, добавлю капельку гелевого клея, приклеил точно так же, но пункты не проезжал, и пока заявить работоспособность не могу :morebeer:
да лана.... щас не то времечко, чтобы париться...,всё понятненько, старик,...(ещё раз не сочтите за фамильярность, просто - по-Питерски и по-соседски), главное в другом..., в новом году всё будет ИНАЧЕ...!!!! , КАК мЫ С вАМИ захотим...!!!! к.м.к., так и получится...!!!!, теперь - кто кого опередит??? с нужными советами, мы-же с Вами из страны советов?
с наступающими...!!!!!



alex62
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#15

Сообщение alex62 » 06 янв 2017, 13:48

Alces писал(а):Подскажите кто слышал

Всем доброго времени суток. Спешу доложить пока об успешном использовании транспондера на двух автомобильчиках (у меня ещё Матиз) и не менее, чем на шести пунктах пропуска ЗСД. Один раз, на въезде с Богатырского, пришлось останавливаться, все остальные пройдены в лёт :super: Крепёж прибамбасика осуществил зеркально тому как на фото у Сергея 75.
Всех, кто заинтересован, с приближающимся Рождеством, с уважением, спасибо за внимание :regards:


Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#16

Сообщение Alces » 08 янв 2017, 18:52

alex62 писал(а):Всех, кто заинтересован,


Спасибо приклеил всё таки как у Сергей.75,, сегодня супруга испытала на Автовской, всё в норме, но она утверждает, что эта сволочь пищит, когда деньги списывают ? :crazy:

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#17

Сообщение lebuabodran » 08 янв 2017, 18:58

Alces писал(а):эта сволочь пищит, когда деньги списывают ?

Alces, а чо в энтом негативного? Вроде как даже удобно...
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

alex62
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#18

Сообщение alex62 » 08 янв 2017, 19:44

Alces писал(а):эта сволочь пищит


конечно, как минимум, хочется запищать, когда чой-то отнимают... :crazy: , помню, что один раз не пищало, а шлагбаум открылся во-время...

... и конечно-же, потом..., как, собс-но, мы и видим (пардон,пытаюсь шутить) :wellcome: :morebeer: , будет :crazy: от мужа, в счёт будущего пополнения счёта..., диалектика, чёрт её возьми... :padstalom:

...а теперь не шучу, вроде как и гуманные копейки списывались, но для спорта ради, попытался выяснить детализацию (соответствие тарифу, дистанции, времени преодоления), но как то не подружился с прогой, Alces, может подскажете (скриншоты приветствуются), как это делается? :)

с уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#19

Сообщение Alces » 08 янв 2017, 21:02

Я просто на сайте в личном кабинете смотрю, вот вернее сейчас посмотрю :morebeer:

lebuabodran писал(а):Вроде как даже удобно...


Да не я просто уточняю, я когда его над машиной держал писка не слышал)) если пищит хорошо

alex62 писал(а):но как то не подружился с прогой


А не подскажите о чём речь идёт ? В личном кабинете показывается списание средств, а где то и маршруты есть ?
Последний раз редактировалось Alces 10 янв 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

alex62
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#20

Сообщение alex62 » 09 янв 2017, 12:07

Alces писал(а):Я просто на сайте в личном кабинете смотрю


Доброго времени суток. Вот и я в личном кабинете смотрю, но вижу только остаток на счёте, свои фио, активность статуса, номер договора, номер транспондера, вроде как и всё...
Я предполагал, что возможно получить более детальную информацию, ну например: дата, время, тариф на это время, наименование пройденного участка, километраж, списанная сумма именно за этот участок...
Помнится, что какой то из журналистов, освещавших торжественное открытие центрального участка ЗСД, оперировал какими то параметрами, может он их брал из мобильного приложения?, в своё время, на него были нарекания, себе я его пока не устанавливал и не уверен, что потребуется.
Кроме того, нажимая на сайте в личном кабинете некоторые кнопочки, выскакивает несколько строк с интерактивными календариками, но как я (методом научного тыка) не пытался извлечь из них хоть какую-нибудь пользу, у меня ничего не получалось - м.б. здесь собака зарыта?
Что скажете?
С уважением, Алексей.


Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#21

Сообщение Alces » 10 янв 2017, 12:16

Еще одной функцией приложения «Ваш ЗСД» является возможность просмотра истории поездок и платежей, что дает возможность полного контроля над тратами.

Приложение позволяет получить информацию о дороге, развязках, действующих тарифах и т.д.

Кроме того, с помощью приложения можно максимально быстро позвонить в call-центр дороги, где ответят на любые вопросы

Ни хрена они не ответят, я звонил три раза когда не сработал, бес толку. В календарике данных нет, только период времени, приложение я ставить не буду, да и нет у меня андроида))

Вот увидел такую информацию:

Что делать если у вас списали лишние средства при оплате проезда по Западному скоростному диаметру:

В течение суток после ошибочного списания обычно средства сами возвращаются на счет.
Если прошли сутки, а средства так и не были возвращены, то следует обратиться в Call-центр или самостоятельно в личном кабинете оспорить поездку. Специалисты рассматривают запрос в течение суток и возвращают неправильно списанные средства.

На официальном сайте Западного скоростного диаметра сказано, что средняя интенсивность движения – более 100 тысяч автомобилей в сутки. Представим, что каждый день, каждый из автомобилей, указанных в статистике, проехал по ЗСД всего один раз. Большая часть водителей, которые пользуются ЗСД на регулярной основе, оплачивают проезд с помощью транспондера или БСК. Пускай это будет всего 30% от всего ежедневного пассажиропотока – более 30 000 автомобилей в сутки. Таким образом, получается, что за 2 недели технических работ бесконтактным способом было оплачено не менее 420 000 поездок. Если хотя бы всего у 10% пользователей происходило ошибочное списание средств, например, в 30 рублей – незначительная сумма в частном случае -, то за все время технических работ компания ООО «Магистраль северной столицы» на ошибочных списаниях скорее даже присвоила, нежели заработала не менее 1,260 млн рублей.

Безусловно, какая-то часть из этих средств была возвращена, однако, сколько автомобилистов даже пальцем не пошевелили из-за того, что у них беспричинно списало каких-то 30 рублей? С миру по нитке, как говорится.

И ладно бы «освоенные» средства шли в городской сюжет, но до 2042 года эксплуатацию трассы и сбор оплаты с горожан осуществляет компания «Магистраль северной столицы». А если годовой доход компании окажется менее 9,6 млрд рублей, из бюджета Санкт-Петербурга будет выделяться субсидия на недостающую сумму. Ожидается, что в 2016 году «Магистраль северной столицы» может получить 4,1 млрд рублей, в 2017 - 4,6 млрд рублей.

Получается, что «Магистраль северной столицы» не просто обирает граждан ошибочными списаниями, но еще и бьет по карману Смольного. И какая выгода городу от проекта ЗСД?

То есть доверяй, но проверяй))

Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#22

Сообщение Agstroy » 10 янв 2017, 13:10

Alces писал(а):И ладно бы «освоенные» средства шли в городской сюжет, но до 2042 года эксплуатацию трассы и сбор оплаты с горожан осуществляет компания «Магистраль северной столицы». А если годовой доход компании окажется менее 9,6 млрд рублей, из бюджета Санкт-Петербурга будет выделяться субсидия на недостающую сумму. Ожидается, что в 2016 году «Магистраль северной столицы» может получить 4,1 млрд рублей, в 2017 - 4,6 млрд рублей.

Получается, что «Магистраль северной столицы» не просто обирает граждан ошибочными списаниями, но еще и бьет по карману Смольного. И какая выгода городу от проекта ЗСД?

Были бы дороги соответствующие оплате... По трассе Москва-Дон на платных участках, пользоваться туалетами опасно :toshnilovo: Качество полотна и разметки далеко не везде одинаковое. Кто и за что берет деньги ??? Если есть возможность объезда стараюсь не пользоваться платным участком, не из-за жадности - принцип.
По моему платные(блатные) дороги себя дискредитируют.
Последний раз редактировалось Agstroy 10 янв 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008

Аватара пользователя
он же Гога
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:33
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#23

Сообщение он же Гога » 10 янв 2017, 18:05

Блин. А мы тут на Урале как жили в "совке" так и живем. Ни платных дорог, ни транспондеров. Везет Вам. Словом, ребята- Вы уже в Европе.
Последний раз редактировалось он же Гога 10 янв 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#24

Сообщение lebuabodran » 10 янв 2017, 18:14

он же Гога писал(а):А мы тут на Урале как жили в "совке" так и живем. Ни платных дорог, ни транспондеров. Везет Вам.


он же Гога, не грусти, всё будет хорошо - в Сибири и на Урале появятся платные дороги
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
он же Гога
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:33
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#25

Сообщение он же Гога » 10 янв 2017, 18:51

lebuabodran писал(а):он же Гога, не грусти, всё будет хорошо - в Сибири и на Урале появятся платные дороги


Уважаемый lebuabodran,!
Хорошо было бы, если бы этот срок был отодвинут на неопределенное время. Мы все платим дорожный налог, вот и пускай на эти деньги ремонтируют(прокладывают) хорошие дороги.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый


Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#26

Сообщение Alces » 10 янв 2017, 18:59

он же Гога писал(а):вот и пускай на эти деньги ремонтируют(прокладывают) хорошие дороги.


Мне нравится реклама по всему метро, платить во время налоги правило хорошего тона, а ямы на основных трассах, колеи на КАД, и постоянное разрушение второстепенных дорог это что ?

У нас поездка в любой район это "мы вели машины, объезжая мины "(ямы)", ремонтируют фрагментами, полдороги новый асфальт, полдороги в хлам, у меня фактически все ремонты кашкая связаны с ударами по подвеске.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#27

Сообщение lebuabodran » 10 янв 2017, 19:10

он же Гога писал(а):Мы все платим дорожный налог

он же Гога,
просто для корректности, Транспортный налог , который платят не все, а владельцы автотранспортных средств.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
он же Гога
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:33
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#28

Сообщение он же Гога » 10 янв 2017, 19:14

lebuabodran писал(а):он же Гога,
просто для корректности, Транспортный налог , который платят не все, а владельцы автотранспортных средств.


Виноват. Спасибо, что поправил.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый

alex62
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#29

Сообщение alex62 » 10 янв 2017, 19:36

Agstroy писал(а):По моему платные(блатные) дороги себя дискредитируют.


ну а чо тут скажешь?...
в каждой сарайке, свои прибамбайки, если не жалко времени, изучите наши, Питерские заморочки:
http://www.fontanka.ru/2017/01/05/065/
http://www.fontanka.ru/2017/01/09/090/

...[quote="lebuabodran"] он же Гога писал(а):
А мы тут на Урале как жили в "совке" так и живем. Ни платных дорог, ни транспондеров. Везет Вам.

...это ещё вопрос не разрешившийся..., время покажет, не хочется завидовать, но Вам, по-моему, свезёт сразу по-настоящему, с учётом опыта применения ...
с уважением, Ваш клубень, Алексей.
Последний раз редактировалось alex62 10 янв 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
он же Гога
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:33
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Транспондер в Кашкай (бесконтактный проезд и оплата)

#30

Сообщение он же Гога » 10 янв 2017, 20:03

alex62 писал(а):это ещё вопрос не разрешившийся..., время покажет, не хочется завидовать, но Вам, по-моему, свезёт сразу по-настоящему, с учётом опыта применения ...


Уважаемый alex62,! Я поэтому и сказал в своем предыдущем сообщении: "Хорошо было бы, если бы этот срок был отодвинут на неопределенное время".
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей