Проехал 800 км и появились вопросы

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
QashqAlex
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 19:15
Откуда: Ессентуки

Проехал 800 км и появились вопросы

#1

Сообщение QashqAlex » 21 авг 2007, 19:56

Сел в автомобиль в начале августа т.г. Подключаемый полный привод,диски 17",вариатор CVT.Комплектация -LE. До этого имел Хонду-Сивик (1998 года).Не буду говорить о достоинствах Кашкая.Их уже отмечали.Со всеми согласен. Но вот неприятно удивлён следующими моментами.На первом месте стуки и удары подвески.Особенно ощущается на ребристой поверхности(встречается такое асфальтовое покрытие похожее на стиральную доску).А по грунтовой дороге с камнями вобще ездить страшно.Кажется ,что удары по шинам напрямую передаются в салон. А поэтому вопрос:о каких внедорожных возможностях Кашкая можно говорить? Моя Хонда тоже принимала удары на таком покрытии,но они были гораздо глуше. А ребристый асфальт она пролетала мягко. Нормально ли это и как ездить по такому бездорожью? Второе, как только машина начинает собирать кочки раздаются какие то стуки в рулевой колонке.Впечатление такое, что там под обшивкой колонки болтается какой то предмет и бьётся о защиту(обшивку рулевой колонки).Что это может быть и как устраняется?И последнее. Слышно как колодки передних колёс (к задним не прислушывался) трутся о тормозные диски,иногда даже громко).Нормально ли это. Пробовал на ощупь-сильно не греются,но звук присутствует,похожий на какое то громкое шуршание. Заранее благодарен за грамотные ответы и предположения.А за советы вдвойне. Жду.

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

#2

Сообщение Sneaky Pete » 21 авг 2007, 23:37

Про колодки... обычное явление... у меня бывает и было на предыдущих машинах... притирка идет... и вообще - нормальное явление...

Про подвеску... жестковата... спору нет...

Про колонку - не знаю... нет такого
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#3

Сообщение Лилия » 23 авг 2007, 18:50

Sneaky Pete
+1. С колонкой ничего такого
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

lelik
120
120
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 10:57
Откуда: Тверь

#4

Сообщение lelik » 24 авг 2007, 09:23

QashqAlex писал(а):Второе, как только машина начинает собирать кочки раздаются какие то стуки в рулевой колонке.Впечатление такое, что там под обшивкой колонки болтается какой то предмет и бьётся о защиту(обшивку рулевой колонки).


Это стучит крестовина на рулевом валу, скорее всего верхняя. Надо в сервис, меняют по гарантии весь узел вместе с электро усилителем.Правда на диагностику надо потратить весь день. Обращался с этим вопросом в Автоспеццентр в Химках, теперь жду когда придет запчасть. Обьявили 1 месяц и 2 дня.
2,0 2WD CVT LE K54

QashqAlex
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 19:15
Откуда: Ессентуки

#5

Сообщение QashqAlex » 24 авг 2007, 13:36

Спасибо Sneaky Pete. Спасибо lelik.
Как не хотелось ,но,видимо прийдётся обращаться в автосервис. Колодки пусть притираются , а рулевое-это уже серьёзно. Блин,почему такая солидная и громкая фирма ,как NISSAN допускает брак в своей продукции. Я уже не говорю овсяких очень мелких опусах. Сегодня посмотрел под ноги и ивудел какую то пластмаску на коврике. Полчаса искал откуда эта деталька.Нашёл. Стояла на салазках сиденья пассажира.Выскочила.Это мелочь,поставил снова,но ПОЧЕМУ???И это при том ,что я сейчас прохожу обкатку и езжу без напряга,спокойно.
Ладно,будем надеятся,что в выборе машине не ошиблись и что это единичные случаи. Если,что то выясниться дополнительно-обязательно сообщу.


Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#6

Сообщение Лилия » 24 авг 2007, 15:28

да-да, будьте так любезны. Все хотят объективной правдивой инфы.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Аватара пользователя
DrCo0L
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 10:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#7

Сообщение DrCo0L » 25 авг 2007, 16:59

Объясню про брак... попобую объяснить... ко-ли-чес-тво - вот главный фактор брака. независимо от размера и престижности компании. чем больше производство, тем больше брака, НО, на фоне общего количества производимых товаров, процент брака очень мал. Просто кому-то везет меньше остальных.
"рыжый" кошка (по паспорту - темно-красный), Tekna Pack 2.0 4WD CVT
Изображение

Валерий
1000
1000
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:54
Откуда: Тольятти

#8

Сообщение Валерий » 25 авг 2007, 17:12

я уже 10000км проехал, пару раз что-то скрипело (наверное салон перегрелся) и все... больше никаких нарекания у меня нет.....

QashqAlex
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 19:15
Откуда: Ессентуки

#9

Сообщение QashqAlex » 25 авг 2007, 17:23

Валерий! По хорошему завидую.Машина ,конечно,удачно сделана,в смысле формы,габаритов.Сейчас затонировал стёкла и просто любуюсь своим красавцем.Только бы не выплывали всякие неприятные изъяны,о которых писал выше. Попробую в ближайшее время разобраться со стуками в колонке и проч.

Аватара пользователя
ZERO
350
350
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10

Сообщение ZERO » 25 авг 2007, 21:07

QashqAlex писал(а):Сегодня посмотрел под ноги и ивудел какую то пластмаску на коврике. Полчаса искал откуда эта деталька.Нашёл. Стояла на салазках сиденья пассажира.Выскочила

QashqAlex писал(а):Слышно как колодки передних колёс (к задним не прислушывался) трутся о тормозные диски,иногда даже громко).

QashqAlex писал(а):Пробовал на ощупь-сильно не греются,но звук присутствует,похожий на какое то громкое шуршание.

Пока ничего не скрипит, а все выше перечисленное наблюдалось :yesyes: Надеюсь серьезных неприятностей не произойдет в будущем... :khmmm:
А машинкой Оооочень доволен... :double-super: :dryn-dryn:


Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Сообщение Изя Шниперсон » 25 авг 2007, 23:55

DrCo0L писал(а):чем больше производство, тем больше брака,

:nono: Toyota ... Производит не в пример поболе Nissan, однако о прямой зависимости количества и брака не слышно.
Погремушка Кашкая связана с конструктивом подвески. Стук крестовины рулевого - одна из детских болезней, полагаю, время вылечит эти и некоторые прочие огрехи.

Аватара пользователя
ниссан-Е-нот
500
500
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва, деревня Митино

#12

Сообщение ниссан-Е-нот » 26 авг 2007, 00:01

Изя :tochno-nea: ты не прав, около года назад Тойота объявила о некотором снижении производства машин, т.к. увеличение объема выпускаемых машин привело к снижению надежности марки :wellcome:
Сверхсчастливый обладатель РЫЖЕГО Кошака CVT4WD SE

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#13

Сообщение Изя Шниперсон » 26 авг 2007, 00:09

ниссан-Е-нот
Что-то подобное слышал, но тойотовцы рвались на первое место в мире... А здесь ситуация немного иная, конвейер работает в штатном режиме.

Аватара пользователя
ниссан-Е-нот
500
500
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва, деревня Митино

#14

Сообщение ниссан-Е-нот » 26 авг 2007, 00:15

Изя - режим - то штатный, но сборка - аглицкая, а это не есть гуд. На е-Ноте, Алмере(не Алмера класик) и Кашике, зазор у капота не равномерный, а на японской Алмере такого нет. Не только моё мнение, но и мнение жестянщиков из У-сервис +, через которых прошел не один десяток машин. По Кашикам ес-но меньше.....
Сверхсчастливый обладатель РЫЖЕГО Кошака CVT4WD SE

Гарик

#15

Сообщение Гарик » 26 авг 2007, 07:09

ниссан-Е-нот
Изя Шниперсон
А вы уверены, что режим сборки Кашкаев сейчас штатный, судя по отчетности в заказах, он уже давно перевалил за штатный и теперь Кашкаев гонят и гонят! :yesyes:

QashqAlex
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 19:15
Откуда: Ессентуки

#16

Сообщение QashqAlex » 26 авг 2007, 10:37

Проехал 800 км и появились вопросы

На спидометре уже 1100 км пробега. К Кашкаю всё больше привыкаешь. Были нарекания по динамике, об этом правда не писал. Надеялся ,что научусь правильно работать вариатором, а также учитывал ,что класс машины поменялся. Вобщем так и случилось. Можно управлять ,набравшись опыта , и кашкай становится довольно резвым.Повторюсь, была Хонда-Сивик-очень резвая и маневренная машинка.После неё кашкай показался тихоходом.Но вот мнение меняется.Главное опыт,колеги.

Аватара пользователя
ZEvS
600
600
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 02 май 2007, 21:17
Откуда: Крылатское в Москве
Контактная информация:

Re: Проехал 800 км и появились вопросы

#17

Сообщение ZEvS » 27 авг 2007, 10:56

QashqAlex писал(а):Второе, как только машина начинает собирать кочки раздаются какие то стуки в рулевой колонке.Впечатление такое, что там под обшивкой колонки болтается какой то предмет и бьётся о защиту(обшивку рулевой колонки).


Это и правда может быть предмет - автосигнализация. Мне этот блок на стяжки внутри торпедо притянули, он болтается и гремит, может тот-же случай.
Nissan Qashqai 2.0L 6MT SE+ Z11 - Снова в строю

Заниженная самооценка - обратная сторона ложной скромности (с)

QashqAlex
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 19:15
Откуда: Ессентуки

#18

Сообщение QashqAlex » 27 авг 2007, 21:28

Это и правда может быть предмет - автосигнализация. Мне этот блок на стяжки внутри торпедо притянули, он болтается и гремит, может тот-же случай.

А вот это интересно. А может и вправду блок сигнализации гремит.Хотя нет. Кроме стука(он точно есть от какого то предмета),ещё и прослушивается и металический звук,то есть как это бывает у наших машин ,когда разбита рулевая трпапеция.
Я думаю,что точно один из звуков -это что то типа сказаного ZEvS -ом,
но есть и посерьёзнее проблема. В начале сентября сгоняю в автосервис,попробую разобраться.Кстати звуки усилились по мере наматывания километража.

Grand
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 10:22

#19

Сообщение Grand » 29 авг 2007, 23:55

Смотри. Звука на самом деле -2.
1. Слабый стук, ощущается на руле. Появляется на "стиральной доске".
2. Звук громче, как бы пластмассовый. Появляется при "стиральной доске" но более неровной или при резком торможении на ней.

Ответ одного из сервисов: Стучит крестовина, вибрация передается на руль, а там уже гремит какое-то крепление.

Я думаю что они правы, т.е. сам разбирал всю рулевую колонку, снимал кожух руля, снимал крышку руля (где подушка) и так ездил. И стуки были!!!

Вот еще что заметил. Когда температура за бортом опустилась ниже 12 градусов (у нас сейчас так) стук почти пропал. Поездил 2 часа, салон полностью прогрелся - стук проявился с той же силой. Возможно это не связано с прогревом салона, может просто где то смазка густеет и стук пропадает, надо копать дальше. До сервиса ехать 650 км...

Давайте ктонить замучайте сервис у кого ехать не далеко, пусть проблему то найдут....

QashqAlex
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 19:15
Откуда: Ессентуки

#20

Сообщение QashqAlex » 02 сен 2007, 19:40

Полностью согласен с предложением.надо замучить сервис и снять эту часто встречающуюся проблему с рулевой колонкой.Я лично начинаю мучить,потом отпишусь.



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя