Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#91

Сообщение ТВК2011 » 16 май 2020, 11:08

ТВК2011 писал(а):Это можно сделать из моего мотоблока. Модуль за 18990 руб http://www.gardenstock.ru/catalog/motob ... odul-kv-2/
+ 4 жигулевских колеса (бесплатно)
Заказал :dryn-dryn: Только тс-с-с... Жена не в курсе :nopiska:
Сейчас завод Ярославский скинул цены, по 15000 продает, 3000 доставка до Дубны :tutu:
Колеса ещё недели три назад купил за 1000 р - 4 штуки, готовился :maninblack:

Добавлено спустя 44 минуты 26 секунд:
К нему заказал лопату-отвал. Вообще она для снега, но рыхлую почву тож попробую разравнивать :khmmm:
Вложения
maxresdefault.jpg
3911850.jpg

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#92

Сообщение ТВК2011 » 20 май 2020, 21:49

Завтра привезут :crazy: Посылка 95 кг :muzhik:
Собирать буду долго... Сначала навес надо придумать, мне уже помещений не хватает под всю технику :popcorn:

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#93

Сообщение Const » 20 май 2020, 22:13

ТВК2011 писал(а):Завтра привезут Посылка 95 кг
Собирать буду долго... Сначала навес надо придумать, мне уже помещений не хватает под всю технику

Бросай работу, открывай МТС(машинно-тракторную станцию). Будешь обслуживать всех соседей и зашибать бабки :))
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#94

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 07:52

Const писал(а):Будешь обслуживать всех соседей

Изоляция-с, низя :))

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#95

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 11:16

1. Колеса (диски с шинами) купил 4 шт. за 1000 руб с рук. Три держат давление, одно спускает. Разберемся.
2. Так выглядит посылка. Прям скажу, места внутри лишнего очень много. Это они ещё отвал туда впихнули, хотя он отдельно должен был идти.
3. Внутри упаковки.
4. Раскидал в гараже, комплектность норм. Собирать пока не знаю когда буду :sorry:

Итого за трактор ))) :
Колеса - 1000 руб.
Модуль КВ-2 - 15000 руб.
Отвал-лопата - 3600 руб.
Доставка (из Ярославля в Дубну до подъезда) - 4120 руб.
Вложения
zjVNgDDGoWg.jpg
K-_C49iYPFs.jpg
GAXhNsjHznw.jpg
DvltP4sYPEg.jpg


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#96

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 11:21

...вот теперь точно можно поздравить!... :crazy: :))
Поздравляю с покупкой!... :super: :morebeer:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#97

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 16:49

ТВК2011 писал(а):ниссановец писал(а):
.септик урчит!...

Alces писал(а):
А тип урчащего септика дружище и стоимость ? Канаву что ли освежить вдоль дороги её не видно почти.


Alces писал(а):
тип урчащего септика

Их ща под запрет подводят


Alces, вот его смета...:

Изображение

ТВК2011 о каких именно септиках речь?...О простой яме ( с кольцами...), у меня совсем иной! Его к запрету не готовят!... :crazy: :wink: :sorry:

:morebeer:
Последний раз редактировалось ниссановец 21 май 2020, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#98

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 16:51

ниссановец писал(а):у меня совсем иной
Любой септик, который после очистки выпускает воду "на рельеф". А если откачной, то это уже не септик, а емкость )))

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#99

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 17:00

[img]https://мик.москва/upload/iblock/850/850e9c470361a1580b3eca6d98e48ceb.jpg[/img]
https://мик.москва



Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ТВК2011 писал(а):Любой септик, который после очистки выпускает воду "на рельеф". А если откачной, то это уже не септик, а емкость

Ну и ....что выпускает воду?!...степень очистки воды посмотри, я могу не только в дренаж.канаву выпускать...я сад могу ей поливать...Но не суть....суть именно о запрете, покажи запрет на подобные...его нет и не будет... :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Последний раз редактировалось ниссановец 21 май 2020, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#100

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 17:03

ниссановец писал(а):...его нет и не будет...
Вот тут есть сомнения. Подробно вопрос не вентилировал, я откачную планирую делать.
В двух словах - слив с септика приравняли к бытовым отходам и их слив к загрязнению почвы. Спорить не буду, не знаю дат принятий этих решений и вступления их в силу, но дзен уже пестрит способами юридических отмазов от претензий проверяющих.
Повторюсь, спорить не буду :sorry:


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#101

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 17:42

Смотря какая степень очистки у септика, вот производитель того, что у меня...: https://akvalos.ru/#vverh
Степень очистки септика
составляет 96 - 98%

Отсутствие централизованной канализации
Септик для частного дома представляет собой аэрационную установку, которая очищает стоки.

Особенности конструкции и принцип работы

Что такое септики Аквалос? Это аэрационные станции глубокой биологической очистки, которые позволят вам использовать сточные воды повторно. ­­­­­­­­­Многоступенчатая очистка проходит с помощью аэробных бактерий, которые перерабатывают органику. Они живут и размножаются за счет воздуха, именно поэтому установка называется аэрационной. Аэрация – это насыщение воздухом. Бактерии под его действием окисляют и расщепляют органические соединения, и на выходе вы получаете сточные воды, очищенные до 98%!

Классическая станция Аквалос – это цилиндр, разделенный на 3 зоны. В первичной зоне происходит максимальная аэрация. Легко плавающий мусор застревает на фильтре, а остальные стоки попадают во вторую зону. Здесь происходит дальнейшая очистка стоков. Затем самотеком стоки попадают в третью зону, где происходит осветления. Здесь часть ила оседает на дно, а часть всплывает, после чего он попадает в приемник, а очищенная вода поступает в специальный резервуар. Уже оттуда с помощью дренажного насоса стоки поступают на грунт.
https://мик.москва/каталог/септики-аквалос/

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
...и для Питера с особыми условиями...: https://3agorod.ru/s/sliv-vody-iz-septika/
Последний раз редактировалось ниссановец 21 май 2020, 17:40, всего редактировалось 5 раз.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#102

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 17:45

ниссановец писал(а):Бактерии под его действием окисляют и расщепляют органические соединения, и на выходе вы получаете сточные воды, очищенные до 98%!
Так только от мусора и органики очищает. А химия? Фосфаты и т.п.? :khmmm:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#103

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 17:53

ТВК2011 писал(а):Так только от мусора и органики очищает. А химия? Фосфаты и т.п.?

вся информация на многих сайтах по Авалосу...там чётко и одеозначно сказано о чистоте воды (я даже текст выше привёл...), поэтому тут и не вижу что обсуждать, т.к. это всё в тех. документации одобренной Ростестом.... :sorry:

А вот это заново в Дзене и начали шумно обсуждать...:.... :wellcome:

Слышал, что приняли закон о запрете выгребных ям.
Правда ли это, если да, то, где его искать.


вопрос №12859322
Адвокат Аникина Наталья Геннадьевна

Закон Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» – главный акт, который регламентирует любые вопросы по установке и обслуживанию выгребных ям. Данный закон обязательно должны соблюдать домовладельцы для того, чтобы не было нанесено вреда для собственного здоровья и здоровья близких людей. Акт запрещает устанавливать выгребные ямы бесконтрольно. Именно поэтому перед обустройством выгребной ямы необходимо получить утверждение проекта постройки в СЭС, а также получить разрешение. Вы дадут разрешение в случае, если все санитарные нормы для выгребной ямы выполнены. После того, как вы получите разрешение, в любой момент к вам на участок может прийти проверяющие, которые осмотрят выгребную яму на соответствие предоставленному проекту.

Помимо главного закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», необходимо соблюдать следующие санитарные нормы для выгребной ямы, а именно такие нормативные акты, как: санитарные (СанПин) и строительные (СНиП) нормы:

главный документ, который регламентирует возведение очистительных систем и наружных канализаций – СНиП 2.04.03-85;

документы, которые уполномочены регулировать строительство как наружных, так и внешних водопроводов при водоснабжении участка при помощи колодцев и скважин – СНиП 2.04.04-84, СНиП 2.04.01-85;

документ, который содержит все основные требования, которые касаются обеспечения охранного порядка к мероприятиям, направленных на поддержку чистоты поверхностных вод – СанПиН 2.1.5.980-90;

документ, в котором описаны все требования по установке устройств на санитарно-защищенных зонах, где находятся опасные для экологии объекты – СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.

При строительстве очистительной установки обязательно необходимо учитывать нормы размещения выгребных ям на участке. Важно контролировать расстояние выгребных ям до колодцев, скважин, забора и жилого дома. Данное требование необходимо обязательно соблюдать в связи с тем, что возможно проникновение неочищенных ассенизационных стоков в грунт, это вызывает заболевания различного рода.

Нормы строительства выгребной ямы рядом с точкой водозабора предполагают расстояние не менее 20 м. Обратите внимание: расстояние должно быть больше (50-80 м) в случае повышенных фильтрующих свойств почвы (песчаный, супесчаный и суглинистый грунт).

От водопроводных труб расстояние выгребной ямы должно быть как минимум 10 м.

Также существуют другие требования к выгребным ямам:

расстояние между установкой и фундаментом жилого дома должно быть как минимум 15 м (обеспечение санитарной безопасности и предотвращение возможных неприятных ароматов);

расстояние между выгребной ямой и забором – не менее 2-х метров;

расстояние между дорогой и резервуаром – не менее 5 м;

расстояние между ямой и любой хозяйственной постройкой как минимум 10 м (при таком расстоянии не будет подмываться фундамент установки);

обязательно необходимо продумать способ доступа к выгребной яме ассенизаторской машины для очищения резервуара;

расстояние Устройство выгребных ям нормы: разрешается монтировать специализированные водонепроницаемые помойные ямы рядом с жилыми домами, в которых отсутствует центральная система канализации. Обязательно требуется установка специальной крышки либо решетки над выгребной ямой.

Также обязательным условием является регулярная очистка резервуара – 1 раз в 6 месяцев. Выгребные ямы необходимо дезинфицировать специальной смесью, в состав которой входят метиксалат натрия (10%), креолин (5%), нафтализол (10%), гипохлорит натрия (5%) и хлорная известь (10%). Для дезинфекции ни в коем случае не применяйте такой раствор, как сухая хлорная известь. От выгребной ямы до колодца или скважины должно быть как минимум 20 м.

Устанавливайте выгребную яму вниз по течению от грунтовых вод. Обязательно учтите, что расстояние от дна резервуара до уровня подземных грунтовых вод должно быть как минимум 1 метр. Также обязательно предусмотрите, чтобы расстояние от выгребной ямы до общественного колодца составляло 50 м (учтите возможный уклон участка).

Учитывая все санитарные нормы для выгребной ямы, вы сможете правильно обустроить резервуар для очистки ассенизационных стоков. Обязательно соблюдайте все правила, они помогут обеспечить максимально эффективную работу выгребной ямы. Соблюдая все нормы, вы точно получите разрешение на обустройство ямы в СЭС, у вас точно не будет разногласий с соседями. А главное - сооружение будет работать безопасно!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru' :wink:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#104

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 18:03

Не знаю, насколько правда, но тут именно про септики:
https://zen.yandex.ru/media/ratnikov/ka ... 00aef7869e
:sorry:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#105

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 18:27

ТВК2011 писал(а):Не знаю, насколько правда, но тут именно про септики:

...фигня это (не в твой адрес конечно!)....у меня более свежая есть и не только касаемо Водного кодекса...:
:wink: :wellcome: :sorry:


ФЗ 461 о водоснабжении и водоотведении в новой редакции 2020 года
Статья акутальна на: Май 2020 г.

https://tvoizakon.ru/fz-461-o-vodosnabz ... 2019-goda/

Новые правила действуют с 1 января 2020 года и введены Федеральным законом №480 от 25.12.2018, а также №225-ФЗ от 29.07.2017. Документы обновили некоторые положения Федерального закона №416 ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Их основная цель – препятствовать загрязнению водоёмов при осуществлении сброса сточных вод. Для этого разработаны и утверждены нормативы, строго регулирующие их состав.

Сброс сточных вод

Основные поправки в закон касаются введения чётких нормативов состава сточных вод. Документ поясняет, что цель надзора – защитить водоёмы от загрязнения. Регулирование прежде всего направлено на деятельность организаций-абонентов предприятий, осуществляющих водоотведение.

В закон введена новая глава – 5.1 «Регулирование сброса сточных вод в централизованные системы водоотведения (канализации)».

Под новые нормативы подпадают все объекты, кроме:

частных жилых домов;
многоквартирных жилых зданий (за исключением нежилых помещений в их составе, которые имеют отдельные канализационные выпуски в ЦСВ).
:)) :wink:


...моё скромное мнение - нагнетание ажиотажа...зачем, это иной вопрос, но тогда бы все ЛОС давно перстали бы выпускать и продавать!..... :crazy: :))

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
...и кстати...у меня не септик (это в обиходе просто так кличут...), а автономная канализация
Аэрационная установка глубокой биологической очистки сточных вод .... :sorry: :morebeer:
Последний раз редактировалось ниссановец 21 май 2020, 18:28, всего редактировалось 2 раза.


ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#106

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 18:34

ниссановец писал(а):Аэрационная установка глубокой биологической очистки сточных вод ....

Незапатентованная. И на сайте ни слова про слив вод на рельеф. А он есть...
https://www.forumhouse.ru/threads/380974/
Интересная темка :smoke:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#107

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 19:08

ТВК2011 писал(а):Незапатентованная. И на сайте ни слова про слив вод на рельеф. А он есть...

Ну конечно.... :crazy: :)) смотрел не всё...:
ТВК2011 писал(а):Незапатентованная.

https://www.msp-patent.ru/baza-tovarnyh ... =uq7b7jn37
ТВК2011 писал(а):ни слова про слив вод на рельеф. А он есть...

ниссановец писал(а):очищенная вода поступает в специальный резервуар. Уже оттуда с помощью дренажного насоса стоки поступают на грунт. https://мик.москва/каталог/септики-аквалос/
:wink:

В качестве примера ещё подобные и с подробностями...:

СГБО – станции глубокой биологической очистки, монтаж которых в разы проще септика. Монтируются в любые грунты, даже скальные (надземно). Монтаж происходит за 1 – 2 дня в зависимости от условий местности, вручную, без использования строительной техники. Не требуют якорения и не всплывают. Корпус станции «ЮБАС» и «ЕВРОБИОН» выполнен из высококачественного коррозийного и кислотостойкого полипропилена со сроком службы 50 лет и более. ОС требуют постоянного электроснабжения. При отсутствии электричества в исполнении с самотечным способом отвода ОВ данные очистные сооружения работают как септик. Что касается замерзания в зимний период, то он возможен только в том случае, если температура окружающей среды – 35 градусов электричество отсутствует более 7 суток, а также не проводятся мероприятия по утеплению верхней крышки ОС. В остальных случаях замерзание невозможно.

Принцип работы септика и СГБО

Наши бытовые сточные воды поступают в септик, где крупная фракция оседает на дно и подвергается анаэробному процессу разложения (без доступа кислорода), в результате которого одна часть загрязнений переходит в раствор, а другая скапливается на дне септика. Процесс осуществляется при участии бактерий, естественным образом формирующихся в бытовых сточных водах. Таким образом, на первом этапе очистки в септике происходит разложение органических загрязнений стоков и осаждение механических примесей, в результате чего стоки частично осветляются и дезодорируются. После септика сточная вода, очищенная примерно на 30-40 %, направляется на доочистку (поля фильтрации).

Система глубокой биологической очистки «ЮБАС» работает с использованием аэробных и аноксидных процессов. Аэробный процесс инициируется в аэротенке при наличии в обрабатываемых сточных водах достаточного количества растворенного кислорода. Аноксидный процесс инициируется в объеме аэротенков при остановке аэрации (обогащение кислородом) на время, не превышающее 4-х часов при живой аэробной массе. При постоянном чередовании аэробного и аноксидного процессов инкубируется универсальная биомасса, способная очистить стоки от всех видов биоразлагаемых загрязнений, включая процессы денитрификации. Этот процесс самый эффективный для нейтрализации органических загрязнений

:sorry: :morebeer:


Я не пойму...ты мне собрался что-то доказать особенное....зря...я долго форумы, сайты и др. подробно смотрел перед установкой!... :beer:
Последний раз редактировалось ниссановец 21 май 2020, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#108

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 19:28

ниссановец писал(а):..ты мне собрался что-то доказать особенное..
Да не собираюсь. Я всего лишь говорю про слив химии на рельеф. И хождение разговоров и планов о запрете подобных схем канализации. Это факт.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ниссановец писал(а):смотрел не всё...:
Разницу между запатентованным товарным знаком и патентом на техническое оборудование знаешь ведь? :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ниссановец писал(а):https://мик.москва/каталог/септики-аквалос/
Это не сайт Аквалоса. На их сайте я не нашёл подобной инфы. Может плохо искал... :sorry:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#109

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 19:33

ТВК2011 писал(а):Разницу между запатентованным товарным знаком и патентом на техническое оборудование знаешь ведь?

конечно...патент есть у них, но сейчас искать мне в лом его( но именно для тебя потом поищу! :padstalom: )...ранее смотрел на форуме, но не сохранил...А так наиполнейшая информация даже от их конкурентов...: https://septik-rus.ru/septik-akvalos/ :sorry:

ТВК2011 писал(а):Это не сайт Аквалоса. На их сайте я не нашёл подобной инфы. Может плохо искал...

А для тебя это так принципиально, с какого сайта информация?!....ну-ну...ржу немогу!... :padstalom: :morebeer:

В заключение заметим, что компания Аквалос основывает свою деятельность на применении новейших разработок в области биотехнологий. Предприятие масштабно подходит к решению вопросов комфортной организации быта в частных домах и предлагает современное и качественное оборудование по экологической очистке воды, как питьевой, так и сточной. https://septik-moscow.ru/blog/septik-akvalos/ :))
Последний раз редактировалось ниссановец 21 май 2020, 19:34, всего редактировалось 2 раза.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#110

Сообщение ТВК2011 » 21 май 2020, 19:40

ниссановец писал(а):А для это так принципиально, с какого сайта информация?!....ну-ну...ржу немогу!...
Чёт ты включил воинственную оборону. Пора остыть.
Я сказал, что на сайте нет инфы, поэтому и принципиально, что мои слова - правда. Более того, я уверен, что система прекрасно очищает органику, т.к. технологии сперты у одной из ведущих компаний по производству септиков. Но это не отменяет фактов:
1. Химические составляющие отходов не нейтрализуются.
2. Идёт слив на рельеф с остатками химии.
3. Надзорные органы заинтересовала экологическая составляющая таких систем и они планируют подвести их под запрет. Вопрос в сроках реализации.
Спорить дальше не буду. Даже просто отвечать по этой теме :maninblack:


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#111

Сообщение ниссановец » 21 май 2020, 20:14

валентиныч писал(а):Под запрет скептики? Что-то новенькое...

Добавлено спустя 58 секунд:
Alces,
У меня Топас-4пр. Пока устраивает. Под ключ, с вывозом грунта, плюс песок 3 Куба, который остался почти весь, около 110 т. р.

:super: :morebeer:



ТВК2011 писал(а):Чёт ты включил воинственную оборону. Пора остыть.


я холоден как лёд!...)))))

А я в принципе не согласен с тобой и про химию и про надзоры и прочее, у каждого своё мнение, я изучал ранее подробно этот вопрос, ты только сейчас и с ходу...А я особо и не жду ни споров, ни продолжений.... :wink:
(про надзорные органы...это мягко сказать - пока всё на уровне придумок!)...

ниссановец писал(а):Под новые нормативы подпадают все объекты, кроме:

частных жилых домов;
многоквартирных жилых зданий (за исключением нежилых помещений в их составе, которые имеют отдельные канализационные выпуски в ЦСВ).


И ещё раз о принципе работы станции...:

1.
Загрязненные сточные воды поступают в приемную камеру первичной очистки воды, где удаляются крупные части биомассы. На этом этапе идет насыщение их кислородом воздуха (аэробный процесс) и максимальная переработка крупных частиц.

2.
Затем стоки отстаиваются в анаэробном отсойнике (На фото сверху - не видно). В нем происходит основная очистка с помощью аэробных бактерий. Бактерии перерабатывают биологические соединения, превращая их в ил в процессе окисления.

3.
Вода перетекает в аэротенк с иловым успокоителем, а после проходит через биофильтр нижней части в котором происходит отделение хлопьев ила с помощью специального ерша. На этом этапе происходит полная очистка стоков.

4.
Очищенная вода попадает в специальную емкость чистой воды. Откуда насос откачивает уже чистую воду наружу, например в колодец которую можно использовать для полива огорода, автомобиля или других технических нужд.


4-й пункт с момента откачки насосом в ёмкость не стал реализовывать, т.к у меня нет необходимости очищенную воду собрать в ёмкость, она по отводу уходит за забор в сточную канаву, если надо на использование (для сада или иных техн. нужд..), то по шлангу могу направить в любое место!... :sorry: :morebeer:

Изображение
Монтаж станции, с принудительным сбросом в канаву

ТВК2011 писал(а):1. Химические составляющие отходов не нейтрализуются.

а где именно об этих остающихся "химических составляющих"?...

ниссановец писал(а):но именно для тебя потом поищу!

https://www.совбиотех.рф

ДОКУМЕНТАЦИЯ Журнал Аквалос.pdf
https://ru-septik.ru/goods/akvalos-5-r-h-2-50m

https://ru-septik.ru/media-temp/files/Журнал%20Аквалос.pdf

Изображение
https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_se ... ber=618033
Последний раз редактировалось ниссановец 25 май 2020, 21:39, всего редактировалось 16 раз.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#112

Сообщение ТВК2011 » 25 май 2020, 11:41

Кто нить пользовался такой штукой? :khmmm:
https://www.220-volt.ru/catalog-357859/
Дошёл до порядка в кронах деревьев и больших кустов. Вручную тяжко, бензопила не везде подлезет, сабельная пила неудобна... :sorry:
Мой любимый секатор с храповым механизмом до 20-30 мм максимум, а в яблонях очень много сухих веток 50-100 мм. Да и на сосне тож веер :yesyes:
Вложения
i.jpg

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#113

Сообщение Const » 25 май 2020, 15:19

ТВК2011 писал(а):Дошёл до порядка в кронах деревьев и больших кустов. Вручную тяжко, бензопила не везде подлезет, сабельная пила неудобна...

Наверное для веток удобно, но сабельная пила-универсальный инструмент, а эта штука только ветки обрезать. Если бы на прокат :tutu: , а так- будет потом валяться.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#114

Сообщение ТВК2011 » 25 май 2020, 15:33

Const писал(а):только ветки обрезать.

Смотрим на с 3мин30сек ))) :wellcome: Ничё так веточка :super:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 0%BE%D1%80

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
:wink:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Const писал(а):но сабельная пила-универсальный инструмент
У меня есть Макита. Неудобная. Отбой в руку идёт и по высоте не задерёшь. Я уже на два дерева в саду пытался залезть. В детстве оно как то лучше получалось :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Const писал(а):Если бы на прокат

Как и измельчитель веток :)) Не, я за личный инструмент. А раз в год ветки точно нужно подрезать. А то и два раза в год :goga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
зы. Если что, я уже заказал, едет ко мне к 30 мая :yesyes: Отчитаюсь :gotov:

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#115

Сообщение Const » 25 май 2020, 15:49

ТВК2011 писал(а):Const писал(а):
только ветки обрезать.

Ей же неудобно пилить доски и невозможно отпилить трубу. Поэтому-только ветки.
ТВК2011 писал(а):Если что, я уже заказал, едет ко мне к 30 мая Отчитаюсь

С этого бы и начинал :morebeer:
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019


ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#116

Сообщение ТВК2011 » 25 май 2020, 16:00

Const писал(а):Ей же неудобно пилить доски и невозможно отпилить трубу. Поэтому-только ветки.

Бензопила и торцовочная пила имеются :yesyes:
Const писал(а):С этого бы и начинал
В теории - отменить заказ можно, я никогда не работаю по предоплате, оставляю возможность отступления :shame:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#117

Сообщение ТВК2011 » 28 май 2020, 14:08

Оно работает :super:
В обед сгонял, попробовал:
Вложения
fRhmo_5lxjE.jpg
VQBrccAqzEc.jpg

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#118

Сообщение ниссановец » 28 май 2020, 19:16

ТВК2011 писал(а):Оно работает
В обед сгонял, попробовал:

...было бы странно, если оно не стало бы работать!... :crazy: :))
Ты подробнее расскажи, как оно...тебе понравилось?.... :khmmm: Легко работать им или тяжело?...Пилит как, в смысле срезает... :khmmm:

Я тоже утром взял пропуск и погнал на дачу ...косить, пока погода позволила...скосил все 12 соток и около забора ( у канавы) всё... :))
Один нож погнул всёж о трубу...ну не страшно...потом ещё купим на запас...Погодка отличная стояла, 22 градуса...солнце... :wink: :sorry:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#119

Сообщение ТВК2011 » 28 май 2020, 22:13

ниссановец писал(а):Легко работать им или тяжело?...Пилит как, в смысле срезает...
Для женщины не пойдёт. Центр тяжести наверху, надо держать эти 3 кг на плече усилия постоянно. Радует, что выбирать что срезать дольше, чем пилить :)) Та ветка, что срез крупным планом спилилась за секунду. Вот реально, включил и она тут же упала :yesyes:
Потом за 10 минут всю яблоню обпилил, там ещё были штуки три диаметра в два раза больше и куча мелочи. Масло кончилось за эти 10 минут. Не врали, подливать надо постоянно.
зы. Пилил тройной штангой, двойной легче будет :yesyes:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Садовая техника. Выбор, ремонт, обслуживание и всё остальное

#120

Сообщение ТВК2011 » 31 май 2020, 19:24

Вопрос электрикам :shame:
Надо подключить накопительный водонагреватель 1.5кВт через выключатель.
Из-за нехватки мощности в сети в автоматическом режиме оставлять нельзя, надо будет постоянно отключать на время включения других потребителей.
Рассматриваются варианты накладного монтажа:
1. Выключатель 16А (лучше больше). Лучше сразу двухклавишный, т.к. ещё насос 90Вт так же подключить.
2. Выключатель пакетный 16А (лучше больше).
3. Кнопка ПНВС 16А (лучше больше).
зы. Знаю, что 10А вроде как хватает, но хочется гарантированного запаса.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Добавлю, мало что из вариантов есть в продаже...



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей