Тихим зимним вечером я купил кошака

Кто есть кто и откуда на форуме. Можете рассказать о себе, своей машинке и своих животных/женах/детях/мужъях. Фотографии приветствуются!
ШёлМимо
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:00
Контактная информация:

Тихим зимним вечером я купил кошака

#1

Сообщение ШёлМимо » 22 фев 2018, 12:04

Утро в хату, коллеги.
На прошлой неделе я таки купил кошака.
Причина: хотел поменять жоповозку жене. Пока катаемся оба.
Требования: нормальный адаптивный свет, автомат, Bluetooth, приличный салон.
Из чего выбирали: Skoda Kodiaq, WV Tiguan, Kia Sportage, Mazda CX-5, Ford Kuga, сабж. Тушкан даже не смотрели из-за неадекватной ценовой политики. До Рав4 добраться не успели.
Почему выбрали кошака. Корыто, хоть и семейное, выбирали прежде всего супруге. Кодьяк показался ей большим и дорогим, Тихуан в Хайлайне тоже кусается, хоть и хорош, Спортейдж с биксеноном неплох, но и отнюдь не бесплатен, Мазда впечатлила разве что внешне, из Куги жена вышла с гримасой недоумения из-за здоровенной столешницы между ней и лобовым стеклом. Села в Кашкай и сказала «моё».
Как покупали. Смотрели Кошака в нескольких салонах Москвы и Краснодара. Наконец, в Краснодаре выбрали красный ЛЕ 2.0 CVT 2WD с чёрным кожаным салоном и впечатляющей скидкой. Эффектно и непрактично до предела. Опять прокатились в Москву по делам. Ничего более стоящего не нашли. По возвращении позвонили своему менеджеру и узнали, что этот нехороший чел про@$ланил наш пепелац. Жена от расстройства всплакнула и заявила, что ей не нужна никакая другая машина и она остаётся на Сиде. Кое-как выпихнул её из дома и поехали к продаванам. Среди унылых SE, XE, черных и серых LE (жена непременно хотела «красненькую либо беленькую») на стоянке обнаружился 2-литровый недоприводный ЛЕ Спорт перламутрово-белого цвета со светлым алькантаровым салоном. Но… Во-первых, его при нас осмотрел покупатель и рванул в шоу-рум оформлять сделку. Во-вторых, чуть позже выяснилось, что он уже забронирован ещё одним желающим. Не буду рассказывать, как мы давили на своего барыгу и напоминали о его вине, как разговаривали с конкурентом, апеллируя к его мужской галантности. Этим тайным мастерством моя ½ владеет в совершенстве, как, впрочем, и многие другие девушки. Так или иначе, лот ушёл к нам, причём с совершенно фантастической скидкой почти в 400 труб. Жена до сих пор просит её ущипнуть.
Первые впечатления. Не буду заостряться на динамических качествах. От данного аппарата требовался прежде всего комфорт передвижения. Как ни странно, 19-е катки не имеют зубодробительного эффекта. Езда по городу с невероятным количеством люков, утопленных в асфальт (а Краснодар – чемпион в этой дисциплине) преподнесла приятный сюрприз. Салон и подвеска собраны. Невзирая на прохладную погоду, нигде ничего не скрипит и не гремит. Климат работает отлично, приборы читаются, лобовуха греется, телефон коннектится. Поразил омыватель задней камеры. Салон радует хорошим качеством материалов и подгонкой деталей. Где-то читал, что 60% элементов салона мейд ин Раша. Значит, могём!
Теперь о грустном. О салонных плафонах и стеклоподъёмниках не писал, наверное, только ленивый. Эй, Ниссан, это же всё-таки топовая комплектация. Как так-то? Где накладки на порожки? И почему с руля нельзя позвонить, а на информационном табло (или как там называется экранчик на приборке) режим «телефон» отсутствует как класс? Где анонсированное распознавание дорожных знаков, автоматическое торможение и контроль давления в шинах? Где обогрев руля? Где задние жопогрейки, нормальный очешник, розетки и юсб-порты для задних пассажиров? Почему не меняется наклон спинки дивана?
Ладно, что-то я размечтался.
Наверное, главное разочарование – это НиссанКоннект. Система кругового обзора с автопарковщиком, конечно, крута. Но. Ни тебе голосового управления, ни любимых номеров, ни фото контактов, ни логотипов радиостанций. Нет зеркала, нет вайфая, соответственно, нет пробок. Убогий бошевский навигатор не позволяет даже толком выбрать адрес – вываливает огромное количество районов и садовых товариществ, где встречается улица с таким же названием. Позавчера с помощью камланий и битья в тамтамы подключил гугл поиск. Наконец-то появился хоть какой-то голосовой режим. Функцию send-to-car попробую сегодня освоить. Кстати, кто-нибудь знает, что такое ID автомобиля, который требует Гугл***?
Что сделал. Купил шкодовский набор сеток в багажник – 2 вертикальных и 1 напольную. Подошли, можно сказать, идеально. Купил накладки на пороги. Ещё не клеил – холодно, боюсь, скотч не возьмётся. Поставил сигнатурный антирадар (прикуриватель в подлокотнике выключается вместе с зажиганием), магнитный держатель телефона (с такой навигацией это суровая необходимость), что-то ещё по мелочи.
Прошу прощения за многабукв. Жена счастлива, корыто радует, варик не барагозит, жор движка умеренный. Уже проехали 250км. Поздравления принимаю в жидком виде.
*** Обновление. Разобрался. ID аккаунта авто - это почта, по которой вы зарегились в you+nissan. Прописывается здесь после входа в ваш аккаунт гугла. Маршрут был успешно передан в кошака, получен и выставлен в навигаторе. Работает!
UPD2. Кашкай - первая моя машина за последние 20 лет, в которой нет автозапирания дверей в движении. Печалька.
Последний раз редактировалось ШёлМимо 22 фев 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Тихим зимним вечером я купил кошака

#2

Сообщение lebuabodran » 22 фев 2018, 13:41

ШёлМимо писал(а):Жена счастлива, корыто радует, варик не барагозит, жор движка умеренный. Уже проехали 250км. Поздравления принимаю в жидком виде.

При всех выявленных огорчениях, рад, что в финале нашлись позитивные моменты (выделено красным в цитате).
Успехов на дорогах!!! :morebeer:
Вливайтесь и делитесь всем, что вызывает эмоции!
С покупкой :morebeer:
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

ШёлМимо
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:00
Контактная информация:

Re: Тихим зимним вечером я купил кошака

#3

Сообщение ШёлМимо » 23 фев 2018, 00:01

Спасибо, клубень с непроизносимым ником)

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тихим зимним вечером я купил кошака

#4

Сообщение Alces » 23 фев 2018, 00:19

ШёлМимо писал(а):Кашкай - первая моя машина за последние 20 лет, в которой нет автозапирания дверей в движении. Печалька.


Н да, такие важные мелочи которые были в 2008 безвозвратно утеряны, почему ? Это же не опция как на Вольво например.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Тихим зимним вечером я купил кошака

#5

Сообщение lebuabodran » 23 фев 2018, 00:26

ШёлМимо писал(а):Спасибо, клубень с непроизносимым ником)

Это поправимо. Можешь и ты в том разделе отметиться, если сочтёшь конечно.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

ШёлМимо
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:00
Контактная информация:

Re: Тихим зимним вечером я купил кошака

#6

Сообщение ШёлМимо » 23 фев 2018, 12:48

С праздником, коллеги!
Сегодня у кошака была фотосессия. Один чел попросил скинуть фотки крепления сеток, и я подумал, вдруг кому-нибудь здесь это будет интересно.
Кат.номер набора 5E0 017 700.
quashqai_net1s.jpg
Сетки в багажник 1


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вид из салона на крепление к скобе замка заднего кресла:
quashqai_net2s.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ну и, собсно, сам чумазый виновник поста:
quashqai_exts.jpg

Понятия не имею, зачем люди на форумах скрывают номера своих авто. На всякий случай и я замазал)
И да, оранжевая ёмкость в багажнике - не ведро, а моя коньячная рюмка. По крайней мере, сегодня.
Последний раз редактировалось ШёлМимо 23 фев 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Тихим зимним вечером я купил кошака

#7

Сообщение lebuabodran » 23 фев 2018, 13:15

ШёлМимо писал(а):Понятия не имею, зачем люди на форумах скрывают номера своих авто. На всякий случай и я замазал)

Вообще-то это не совсем так. Вот ветка, в которой отмечаются все кому это хочется.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

ШёлМимо
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:00
Контактная информация:

Re: Тихим зимним вечером я купил кошака

#8

Сообщение ШёлМимо » 23 фев 2018, 13:44

Спасибо. Хм.. Там написано: "Для чего это нужно? Исключительно для того, что бы приветствовать друг друга при встрече на дорогах". Кто-то всерьёз думает, что я запомню 723 номерных знака и буду радостно моргать клубням при встрече? Если их даже распечатать, устанешь искать в 723 строках нужный номер.

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тихим зимним вечером я купил кошака

#9

Сообщение Alces » 23 фев 2018, 13:46

ШёлМимо писал(а): Если их даже распечатать, устанешь искать в 723 строках нужный номер.


Я смотрю на клубные наклейки, у меня две кошки сити (просто у меня дома две кошки), я видел кошку во всё заднее стекло, тогда приветствую на дороге :super:



Вернуться в «Кто на новенького? :)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей