Омыватель фар и стекла?

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Омыватель фар и стекла?

#301

Сообщение Racer » 09 дек 2010, 23:47

Беркут писал(а):они в цвет кузова продаются

К сожалению нет :(
Но можно купить неокрашенные и самому покрасить с помощбю вот ЭТОГО набора
Так как площадь крышек маленькая, то должно получиться нормально :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#302

Сообщение CatWomen » 10 дек 2010, 10:05

Беркут писал(а):Сегодня припарковав машину обнаружил,что крышки форсунок омывателя фар отсутствуют.

а как так получилось? у меня на Примере отлетела крышка, так меняли полностью всё, потому что там что-то сломалось и причем это был не гарантийный случай((
а может вам их кто-то выломал? просто так они не соскакивают, у меня отломалась, камень попал..
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
Беркут
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:59
Откуда: Москва. Бибирево
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#303

Сообщение Беркут » 10 дек 2010, 17:33

Racer писал(а):К сожалению нет :(
Но можно купить неокрашенные и самому покрасить с помощбю вот ЭТОГО набора
Так как площадь крышек маленькая, то должно получиться нормально :muzhik:


Есть такой наборчик,летом покупал в "Пеликане".
Но к сожалению руки у меня не из того места растут для малярки.
А крышечки сегодня купил по 510 р за штуку,действительно не крашеные-белые.
А за покраску попросили 7000 рублей за 2 крышечки. :shocked:
Еле удержался,что бы не послать их на х..... :zloba:

CatWomen писал(а):а как так получилось? у меня на Примере отлетела крышка, так меняли полностью всё, потому что там что-то сломалось и причем это был не гарантийный случай((
а может вам их кто-то выломал? просто так они не соскакивают, у меня отломалась, камень попал..


Пришел к мнению что ночью кто то отодрал. Выезжаю в 6-20 утра,вот и не заметил в темноте сразу.
На левой стороне даже вниз форсунку завернули,так что при нажатии брызгал на асфальт.
Хорошо что в "Пелекане" оказались нормальные слесаря,выслушали и без записи(просто вышли на улицу) и форсунку поставили как она должна быть.Денег за это не взяли!!!Что по нашей жизни-редкость.
Хоть на привод не попал.
Последний раз редактировалось Беркут 10 дек 2010, 23:18, всего редактировалось 3 раза.
2007г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE+Tecna BW9 - уже нет
2013 г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 360 серебристый. - уже нет
Октавия А5 FL 1.8 В поиске кашкая уже нет
2012 Nissan Qashgai 2.0 4WD CVT LE+ Фиалетовый

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#304

Сообщение CatWomen » 11 дек 2010, 15:58

Беркут,
небольшой совет, если хотите :shame:
зимой частенько у меня на Примере не до конца задвигались фароомфватели, толи замерзало что-то толи засорялось..посматривайте зка этим тоже, именно когда недоконца крышечка задвинулась, а я не заметила, она и отлетеле на ходу :(((
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
Беркут
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:59
Откуда: Москва. Бибирево
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#305

Сообщение Беркут » 11 дек 2010, 16:30

CatWomen - Спасибо за совет. :wellcome:
Но пол часа назад,сходил к машине и вытащил голубое реле омывателя фар.
Фары у меня не ксенон,обойдусь без омывателя. Да и крышечки будут целей,если они на ходу отваливаются.
А вот весной поставлю реле обратно.
Последний раз редактировалось Беркут 11 дек 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
2007г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE+Tecna BW9 - уже нет
2013 г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 360 серебристый. - уже нет
Октавия А5 FL 1.8 В поиске кашкая уже нет
2012 Nissan Qashgai 2.0 4WD CVT LE+ Фиалетовый


GERA
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:26
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#306

Сообщение GERA » 11 дек 2010, 20:12

Так же сделал.Целее будут!! :yesyes:

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Омыватель фар и стекла?

#307

Сообщение Lucyfer » 12 дек 2010, 15:18

Беркут писал(а):Но пол часа назад,сходил к машине и вытащил голубое реле омывателя фар.

Я сделал это ещё в октябре и не жалею, наверно и весной обратно ставить не буду.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Shocker
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:42
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#308

Сообщение Shocker » 27 дек 2010, 11:52

Добрый день, и всех с наступающим новым годом!!!! Ответьте на вопрос, может быть у кого такая ситуация уже была.
На днях ехал по трассе ночью. Омыватель стекла и фар работали нормально. Но примерно через км 50 пути, случилась неприятная история. А именно, перестал работать омыватель лобового стекла. Пришлось останавливаться и смотреть в чем дело. Незамерзайки полный бачок. Омыватель фар работает нормально, и под капотом слышно как работает насос. А на лобовое стекло не брызгает. Что это может быть?

Короче говоря еле доехал до места. А самое удивительное, что на следующее утро, все заработало опять нормально.
А вчера опять повторилась такая же история, что на ходу перестает работать омыватель стекла.

Аватара пользователя
Paha_44
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41
Откуда: Кострома

Re: Омыватель фар и стекла?

#309

Сообщение Paha_44 » 27 дек 2010, 13:50

Shocker,
Скорее всего у тебя просто обледенели сами форсунки под воздействием ледяного ветра + наверняка ты по трассе с немалой скоростью мчал :tutu:
Из оставшейся на форсунках незамерзайки испарился спирт и она превратилась в воду, точнее в лед :popcorn:
____________________________________________________
Nissan Qashqai, 2008 г.в., чёрный (Z11), 1.6, 5MT, 2wd, SE+
Пробег ~ 25000 км

Shocker
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:42
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#310

Сообщение Shocker » 27 дек 2010, 14:34

я с начало тож так подумал, специально вышел, даже фонариком посветил, и иголочкой поковырял- льда не было. и повторюсь, приехали на место машина всю ночь стояла на улице, а с утра я попробовал побрызгать и все стало нормально. :ogoblya:


ALSERGL
160
160
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:14
Откуда: Московская обл. Коломна
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#311

Сообщение ALSERGL » 27 дек 2010, 14:57

sheriff писал(а):дернуть за рычаг, постучать кулаком лючку. И так несколько раз. Если примерз именно лючок, то поможет.

Причем дернуть за рычаг надо один раз, а постучать кулачком несколько раз. Не путать! Помогает.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Paha_44 писал(а):Скорее всего у тебя просто обледенели сами форсунки под воздействием ледяного ветра + наверняка ты по трассе с немалой скоростью мчал

Так и есть, форсунки обмерзают на скорости. Я думаю, что незамерзайка низкого качества и не рассчитана на заявленную температуру. Прошлой зимой продавцы даже часто об этом предупреждали.

Аватара пользователя
Paha_44
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41
Откуда: Кострома

Re: Омыватель фар и стекла?

#312

Сообщение Paha_44 » 27 дек 2010, 15:03

На 100%, конечно, утверждать не могу, что в данном случае проблема в замерзших форсунках.
К тому же не спроста на форуме есть соответствующие темы:

Подогрев форсунок

Подогрев форсунок омывателей

Shocker
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:42
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#313

Сообщение Shocker » 27 дек 2010, 17:09

Замерзнуть чисто логически может, но тогда как они отмерзают? Машина в тепле не была. А ночью было еще холоднее чем когда ехал, а с утра все стало нормально. :khmmm:

murmanik
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:03
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#314

Сообщение murmanik » 05 фев 2011, 22:27

Всем добрый день.Давно хотел перевести омыватель фар на ручное управление.Сегодня сделал это за 2 часа,кому интересно-поделюсь.
1.Под капотом черный ящик (но не там,где голубое реле,а который дальше к лобовому стеклу)открываем крышку-две защелки.Предварительно снимаем трубу воздухозаборника.
Здесь находится микропроцессор и всякие реле и преды.Находим подключающуюся ко всей этой плате белую длинную колодку.Если смотреть на неё сверху,а снизу защелка этой колодки, то нужный нам проводок находится :самый правый и самый нижний-он светло серого цвета.Это проводок идёт от микропроцессора к катушке нашего с вами голубого реле ,на катушку реле он подаёт минус.Чтобы не ошибиться я вскрыл коробку с этим самым реле ,вытащил его и прозвонил от разъёма катушки реле до этого проводка в колодке омметром(какие где концы на реле нарисованы)
2.Откусываем проводок от колодки ,оставляя от колодки 5-6 см.-вдруг восстановить захочу-хотя вряд-ли.Далее прикручиваем к нему (не со стороны колодки,а с другой)на скрутку любой проводок примерно такого же диаметра около метра длиной.Шилом в боковой части этого ящика внизу делаем отверстие,вставляем в него этот проводок,вытягиваем.Дырку можно залепить снутри пластелином.
Можно проверить работу омывателя.При включенном аккумуляторе подсоединяем проводок к корпусу машины или к минусу АКБ-должен сработать омыватель фар.Закрываем ящик.Не забываем реле поставить на место.
3.Теперь этот проводок надо провести в салон.Я делал так.Снял ящик воздушного фильтра полностью.Отдать гайку на чашке справа,отдать хомут на гофрированный шланг,снять эл.колодку воздушной заслонки,и внизу вытащить маленький шланг с пипки(я думаю,что это шланг продувки картера коробки(коробка автомат).Ящик вытаскивается не удобно.но можно-я же вытащил.
4.За ящиком большая резинка на металлической перегородке,в неё уходит толстый жгут проводов.
Берём металлическую проволоку и проводим её в эту резинку рядом со жгутом,проволока выходит в салоне к ногам водителя.Этой проволокой вытягиваем наш проводок в салон автомобиля.Всё капот можно закрыть.
5.В салоне слева от руля,где панель складывания зеркал и коррекция фар у меня стояла заглушка,я ее вытащил и купил кнопку в
автомаге от какого то авто с двумя контактами,чтобы её по размерам можно было врезать в эту заглушку(надо чтобы все было эстетично).
6.Остальное все просто.К одному концу кнопки подсоединяем наш протянутый проводок,а второй конец кнопки подсоединяем к корпусу машины.Я подсоединил к болту,который внутри слева за панелью ,где наша кнопка.Всем удачи,будут вопросы-прошу

ValeRus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:42
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#315

Сообщение ValeRus » 04 июн 2011, 22:20

Вчера обнаружил, что закрылки омывателя фар не возвращаются в исходное положение после того, как отработают, а остаются выдвинутыми. Руками задвигаются спокойно.
Я правильно понимаю, что так все-таки быть не должно, чтобы они торчали? :)
И что с этим делать, к горе-сервисерам дилерским ехать на поклон?

Машине два месяца, пробег 3000 км всего :(

P.S. И еще вопрос: могут на дилере отключить нафиг этот омыватель фар? Самому лазать и что-то перекусывать не хочется, не шарю я в этом.
Qashqai+2 2.0 SE 4WD - езжу и радуюсь, как ребенок, чего и Вам желаю!


AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#316

Сообщение AChiller » 05 июн 2011, 11:30

ValeRus писал(а):И еще вопрос: могут на дилере отключить нафиг этот омыватель фар? Самому лазать и что-то перекусывать не хочется, не шарю я в этом.

Вынь синюю релюшку в подкапотном блоке предохранителей. На ней только омыватели висят.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Омыватель фар и стекла?

#317

Сообщение Котовод » 05 июн 2011, 12:11

AChiller писал(а):Вынь синюю релюшку в подкапотном блоке предохранителей. На ней только омыватели висят.

я так и сделал как купил!!! спасибо добрым людям, которые подсказали :morebeer:
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

ValeRus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:42
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#318

Сообщение ValeRus » 05 июн 2011, 16:04

AChiller писал(а):Вынь синюю релюшку в подкапотном блоке предохранителей. На ней только омыватели висят.


Но наверное сначала лучше починить омыватель фар у дилера, пока еще два месяца всего прошло, им тяжело будет придумать предлог для отказа. А потом уже можно и отключать...
Qashqai+2 2.0 SE 4WD - езжу и радуюсь, как ребенок, чего и Вам желаю!

Аватара пользователя
FazaTRON
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:48
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#319

Сообщение FazaTRON » 20 июн 2011, 12:17

murmanik писал(а):Всем добрый день.Давно хотел перевести омыватель фар на ручное управление



ЗАЧЕМ????? если ХОТИТЕ отключить омыватьтель фар, чтоб жидкость незамерзающую зря не тратить ДОСТАТОЧНО ПРОСТО переключить режим на ГАБАРИТКИ!!!!! И ВСЕ!!!!! омыватель срабатывать не будет!!!
Больше скорость - меньше ям (и больше е*ли слесарям)

Турист едет за тысячу миль, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины. Эмил Гейнст

Аватара пользователя
OlimpFil
200
200
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#320

Сообщение OlimpFil » 20 июн 2011, 13:56

FazaTRON писал(а):ДОСТАТОЧНО ПРОСТО переключить режим на ГАБАРИТКИ!!!!! И ВСЕ!!!!!
Знаете, не очень удобно постоянно думать о переводе на габаритки , когда у тебя евросвет и вообще об этом регуляторе забываешь, потому что очень удобно, свет всегда зажигается. В общем как руки дойдут выведу на кнопку омывания что в салоне ручное омывание фар, как на королле у меня было, в разы удобнее чем принудительный автомат через 5 раз, учитывая что я короткими нажатиями всегда омываю, чтобы не тратить понапрасну жидкость.
Черный Qashqai+2 SE 2,0 4WD XTRONIC CVT DVM-3025G HDi


Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Омыватель фар и стекла?

#321

Сообщение вадим б » 30 авг 2011, 23:36

Ребята,у меня ксенон,можно на ксеноне путем вытаскивания релюшки синей отключить омыватель фар,чем мне это грозит,а то пишут,что на ксеноне нельзя.Машина зимой эксплуатируется на урале,жидкостями дороги у нас не поливают

Кстати у меня и при включенных только габаритках омыватель фар срабатывает да и режим включения на 5,10 вроде бы не работает-каждый раз и то и другое,а зависит это от того заведен двигатель,отключен????
да.а когда релюшку синюю уберу пазы закрыть чем-нибудь???
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
sit
180
180
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:10
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#322

Сообщение sit » 31 авг 2011, 10:50

вадим б писал(а):Кстати у меня и при включенных только габаритках омыватель фар срабатывает да и режим включения на 5,10 вроде бы не работает-каждый раз и то и другое,а зависит это от того заведен двигатель,отключен????
да.а когда релюшку синюю уберу пазы закрыть чем-нибудь???

И у меня в режиме только габариты омыватель фар срабатывает. Машина 2008 г.в. А релюшку убираю на зиму (зимняя жижа значительно дороже летней, ее жальче). Кстати, перепробовал разную зимнюю жижу, пока остановился на ниссановской. Мне лично нравится больше всего. На колодку натягиваю НАПАЛЬЧНИК, продают в аптеке.

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Омыватель фар и стекла?

#323

Сообщение вадим б » 31 авг 2011, 11:10

ребята,все-таки хочу получить ответ еще на один вопрос
я уже надумал снять релюшку омывателя фар,у меня ксенон ближний-какие проблемы могут возникнуть летом и зимой(у нас ничем зимой не брызгают)
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Омыватель фар и стекла?

#324

Сообщение вадим б » 31 авг 2011, 18:58

FazaTRON писал(а):режим на ГАБАРИТКИ!!!!! И ВСЕ!!!!! омыватель срабатывать не будет!!!

не стал дожидаться ответа про ксенон и снятие синей реле омывателя фар-надоело:сядешь в машину,все прыскает омывайкой,воняет(родная ниссан),в открытое вод.стекло ветром задувает,подумал-надо снять(тем более у нас на периферии зимой не прыскают,обойдусь без омывайки фар).А в режиме габаритов ,блин,все равно прыскает. Пошел на стоянку,с собой взял:
1.Две тонкие,длинные простые отвертки
2.Ножницы и резиновые перчатки(обрезать пальчик и накрыть пустой разъем.)

Порядок работы(был выше описан,но внесу по свежим следам комменты для таких как я "умельцев"
1.Открыл капот,прямо пердо мной впереди воздуховод прикреплен к передку 2-мя кругленькими черненькими пластмассками-клипсами
Отверточкой чуть приподнять в пазике и ручкой покрутить с вытаскиванием,также и вторую.Весь воздуховод снять и положить подальше,чтобы не раздавить и клипсы аккуратно спрятать в карман.
2.(В сообщении модератора от14.01.10 есть ссылка на рисуночки)Стоя лицом к открытой крышке капота,находим глазом аккумулятор,перемещаемся вправо и видим после снятия воздуховода 2 блока,закрытых крышками,нам нужен не совсем правильной формы,ближний к нам.
3.Суем руку между корпусом и блоком,там одна защелочка,отжимаем ее в сторону акб и снимаем крышку(левая сторона тоже закреплена на 2вертикальные защелочки -просто вверх и снять.
4.Нашему взору открывается голубенькое реле с 2-мя защелочками.Я снимал так одной узенькой отверткой отжал чуть, отвертку оставил,другойотверточкой-другую и пальцами тянул реле вверх(сидело довольно плотно,надо шатать туда-сюда,но не в сторону креплений)-аккуратно.чтоб защелки не сломались.
5.Отрезал пальчик от резиновой перчатки и натянул аккуратно на разъем(с первого раза не получилось-порвал пальчик,наверное надо специально в аптеке купить напальчник с укрепленными краями,а то неудобно растягивать-рвется)
6.Берем черную крышку блока,просто вертикально одеваем,правая защелка хлопнет и две слева поддавить,они тоже щелкнут.
7.Берем воздуховод(там по центру его трубка должна попасть в пластмассовую трубку.уходящую куда-то вниз),вставляем.
8.2 клипсы с небольшим проворотом вставляем в пазы ,защелкиваем и вуаля.
Последний раз редактировалось вадим б 01 сен 2011, 18:32, всего редактировалось 3 раза.
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Омыватель фар и стекла?

#325

Сообщение вадим б » 05 сен 2011, 13:18

Синее реле я то снял,но возник вопрос.
А на него не запитано или оно не связано с автоматической коррекцией фар.у меня ксенон штатный???????
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!


Аватара пользователя
Александр182
40
40
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 00:14
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#326

Сообщение Александр182 » 06 янв 2012, 14:52

А на теане по другому ....
почему???
Вложения
1220e6c5c640.jpg
Nissan Qashqai 2.0 4WD 6 MT SE+

Аватара пользователя
sash_u
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:20
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#327

Сообщение sash_u » 06 янв 2012, 16:40

вадим б писал(а):Машина зимой эксплуатируется на урале,жидкостями дороги у нас не поливают


зачем тогда снимать реле омывателя, если омывателем можно не пользоваться в это время года в принципе??
ПыСы омывателем пользуюсь активно, и ни чего отключать не собираюсь, а сэкономив на омывайке, можно в неподходящий момент "сэкономить" в "кустах" конечно все имхо.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Александр182 писал(а):А на теане по другому ....
почему???


а причем здесь теана?
2.0; 4WD; СVT; SE+; 2008; 51RUS
MPSN-2 2011; 2.5; АКПП

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#328

Сообщение xzAlex » 06 янв 2012, 16:55

смотрю народ разделился) я делаю проще, может кому интересно: омыватель фар работает если омывайки больше половины бачка. поэтому зимой купив 5 литров наливаю половину. остаток вожу в багажнике, благо места много не занимает. при необходимости лью больше половины и без проблем пользуюсь омывателем фар.

RGD
70
70
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 01:19

Re: Омыватель фар и стекла?

#329

Сообщение RGD » 06 янв 2012, 18:18

Без омывателя фар плохо на трассе.
Сумерки, зима, слякоть.
Уровень жидкости упал, омыватель фар перестал работать, а незамерзайки с собой не оказалось. Итог - поймал ямы, которые обычно объезжаю.

Аватара пользователя
sash_u
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:20
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Омыватель фар и стекла?

#330

Сообщение sash_u » 06 янв 2012, 18:26

RGD писал(а):Без омывателя фар плохо на трассе.
Сумерки, зима, слякоть.


а если при этом ксенон, пипец как для других участников по глазам :ogoblya:
2.0; 4WD; СVT; SE+; 2008; 51RUS
MPSN-2 2011; 2.5; АКПП



Вернуться в «Электрооборудование: фары, стартер, генератор...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей