Дачные дела )))

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Дачные дела )))

#1141

Сообщение ниссановец » 20 ноя 2020, 14:41

Губернатор Подмосковья

Газ — в каждый дом. В Подмосковье приняли пятилетнюю программу развития газификации
....

Губернатор Андрей Воробьев и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали пятилетнюю программу развития газификации Московской области. К 2026 году газ придет даже в самые маленькие деревни и села региона.

«Газификация для нас — это возможность сделать жизнь людей комфортнее, вне зависимости от того, где человек живет — в большом городе или маленькой деревне. А также упростить работу бизнеса, привлечь новых инвесторов и обеспечить предприятия инфраструктурой, которая им нужна для расширения производства», — отметил глава региона.

В начале 2020 уровень газификации Подмосковья составлял 99,6%. Это один из самых высоких показателей в стране, но работа продолжается. В пятилетнюю программу вошло 10 741 домовладение в 159 населенных пунктах.


https://воробьёв.рф/media/560-gaz-v-kazhdyj-dom-v-podmoskove-prinjali-pjatiletnjuju-programmu-razvitija-gazifikatsii


Уровень газификации Московской области составляет 98%
18 декабря 2019 в 12:43

Тема: Программа газификации в Московской области


РИАМО - 18 дек.В Подмосковье 98% населенных пунктов газифицированы, на данный момент газ отсутствует только в малонаселенных пунктах, сообщил журналистам в среду генеральный директор АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

«Если брать статистику по Московской области и взять газификацию по основному месту жительства жителей региона, кто имеет регистрацию, то мы выйдем на 98%. Столько процентов жителей Московской области газифицировано», - сказал Голубков.

Он добавил, что такой результат возник из-за того, что Московская область является урбанизированной территорией. Вследствие чего, множество людей проживает в крупных городах.

«А на 2% приходится как раз те, кто по основному месту жительства проживают в малых населенных пунктах, которые далеко расположены», - добавил Голубков.
https://riamo.ru/article/401521/uroven- ... ImgHeight=
Последний раз редактировалось ниссановец 20 ноя 2020, 14:46, всего редактировалось 4 раза.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Дачные дела )))

#1142

Сообщение ТВК2011 » 20 ноя 2020, 18:10

ниссановец писал(а):на данный момент газ отсутствует только в малонаселенных пунктах
Понятно :)))
У нас наукоград вроде как.
Газ присутствует, наверно мы попали в список городов, где газ есть 100%. Только его не хватает. Он есть, но его очень мало :))
Статистика по городам и по каждому отдельному дому - разные вещи, как оказывается :crazy:

8Владимир
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 13:22
Откуда: Екатеринбург
Авто: Qashqai 2.0
Контактная информация:

Re: Дачные дела )))

#1143

Сообщение 8Владимир » 26 ноя 2020, 14:36

Газ вообще не панацея для экономии средств. Знаю людей кто платит по 7-8 тысяч в месяц за газ. Для тепла в доме важны теплопотери.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Дачные дела )))

#1144

Сообщение ТВК2011 » 26 ноя 2020, 16:39

8Владимир писал(а):Газ вообще не панацея для экономии средств. Знаю людей кто платит по 7-8 тысяч в месяц за газ. Для тепла в доме важны теплопотери.
Ну так при одинаковых теплопотерях - газ дешевле :popcorn:
И вопрос не только в цене, а в сложности обслуживания. На обслуживание газа заключил договор и всё, придут, проверят и т.д. и т.п.. А с дровами и трубу чистить и тягу проверять и то и сё и третье...
Пеллеты - считай дрова.
Дизель - даже думать об этом запахе не хочу.
Недровые тепловые обменники - по мне так хрень ))) ИМХО
Какие там ещё варианты? А! Централизованное! Вот это самое классное :crazy:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Дачные дела )))

#1145

Сообщение ниссановец » 09 дек 2020, 13:10

9 ДЕК, 04:13
В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры
Также нельзя будет устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам и объектам недвижимого имущества


МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах будет введен в России с 1 января 2021 года, когда вступят в силу новые правила противопожарного режима.....
https://tass.ru/obschestvo/10206161 :khmmm:

А вот СНТ являтся или нет населённым пунктом?!... У нас месяца два-три как идёт опрос по поводу добровольного вхождения в местную зону земель администрации.... но пока мы самостоятельны...

У нас по Уставу - ...Территория СНТ - это частная территория, расположенная в границах г. Москвы, наша совместная собственность...


Т.ч. если судить по этой информации, то мы не попадаем под такой Закон...(наверное :crazy: )...:

13.05.2020 08:57
Садоводам объяснили, может ли их товарищество стать населенным пунктом


Можно ли признать садоводческое (СНТ) или огородническое (ОНТ) некоммерческое товарищество населенным пунктом? Как уточняют эксперты Федеральной кадастровой палаты, установление границ таких товариществ не является самостоятельным основанием для придания им статуса населенного пункта..... https://rg.ru/2020/05/13/sadovodam-obia ... nktom.html
Последний раз редактировалось ниссановец 09 дек 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Дачные дела )))

#1146

Сообщение dimedrol » 09 дек 2020, 16:27

ниссановец писал(а):... сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов...l

ДОМОВ?? Не участков, а именно ДОМОВ?? :ogoblya:
Уверен, что и так безумцев, жгущих костры у себя в домах по пальцам рук можно пересчитать :padstalom:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Дачные дела )))

#1147

Сообщение ниссановец » 09 дек 2020, 16:34

dimedrol писал(а):Источник цитаты Уверен, что и так безумцев, жгущих костры у себя в домах по пальцам рук можно пересчитать

dimedrol писал(а):Источник цитаты у себя в домах

...именно домов...но только куды ты дел ...территории....???!.... :padstalom: АСЬ? :khmmm: :crazy: :))
Источник цитаты .... Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах будет введен в России с 1 января 2021 года.....

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Дачные дела )))

#1148

Сообщение ТВК2011 » 09 дек 2020, 19:27

ниссановец писал(а):Источник цитаты ...но только куды ты дел ...территории....???!.... АСЬ?
Если было бы "прилегающей" территории или "придомовой", то можно понять. А территория дома - это поверхность ограниченная стенами.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Дачные дела )))

#1149

Сообщение ниссановец » 10 дек 2020, 08:36

В МЧС разъяснили запрет разводить костры на дачных участках
23:43 09.12.2020
https://ria.ru/20201209/mchs-1588511972.html
Изображение
Отдыхающие на берегу Филькиного озера в Приоратском парке города Гатчина Ленинградской области - РИА Новости,09.12.2020
© РИА Новости / Алексей Даничев


МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. В МЧС в комментарии "Российской газете" разъяснили, можно ли разводить огонь на дачных участках.

Как пишет газета, с 1 января в России вступают в силу новые правила противопожарного режима. Некоторые СМИ отмечали, что на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры.
Как уточнили в ведомстве, теперь разведение огня в несгораемых емкостях будет разрешено только на расстоянии не менее пяти метров от придворовых построек.

При этом новые правила не запрещают разводить костры в мангалах и прочих несгораемых емкостях, предназначенных для приготовления пищи.



...ну, ..Правила (Постановление) я вчерась почитал, много любопытного конечно! http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
:crazy:

Изображение

Вот тут к примеру : О газов. баллонах п.57 - Изображение

Ну, а это про разведение огня...(условно... :wink: )

Изображение

Вообщем есть информация.... http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2009250010 :sorry:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Дачные дела )))

#1150

Сообщение ТВК2011 » 11 дек 2020, 22:46

Из последнего:
Вложения
tiCQf7OBDJQ.jpg
DncC9bMEFeQ.jpg
DrYJj5Ltlcw.jpg
HN5YMwmx3k8.jpg
9Wuf7MRa8Ys.jpg


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Дачные дела )))

#1151

Сообщение ниссановец » 11 дек 2020, 22:57

...а у нас дочка тоже наняла обрезчиков и они по всем правилам ей сад облагородили (пни тоже убрали..) :sorry:


Вырос спрос на загородное жилье для круглогодичного проживания https://rg.ru/2020/12/11/vyros-spros-na ... aniia.html

Осень считается низким сезоном для рынка загородной недвижимости. Традиционно о приобретении жилья "на свежем воздухе" покупатели начинают задумываться с приходом теплых весенних дней.

Однако 2020 год, нестандартный во всех отношениях, внес свои коррективы и здесь. Так, эксперты аналитического центра компании ИНКОМ-Недвижимость отметили осенний всплеск покупательской активности на рынке загородного жилья.

Спрос, спровоцированный второй волной пандемии, вырос на 36% в первичном сегменте "загородки" по сравнению с предыдущим годом.

Наибольшим спросом в первичном сегменте пользуются участки без подряда- их продажи составили 79 процентов сделок, вторыми по популярности стали коттеджи, которые приобретали 10 процентов покупателей, на третьем месте - готовые таунхаусы - 3 процента.

Аутсайдерами рынка стали летние домики и дачи, не приспособленные для круглогодичного проживания. Пандемия, заставившая многих "осесть" за городом, изменила и покупательские предпочтения. И если раньше, большой процент покупателей рассматривал загородные дома только в качестве временного или краткосрочного проживания, то теперь покупатели хотят владеть домом, который будет максимально комфортным для жизни и удаленной работы в любое время года.

Эту тенденцию отражает и положение вещей на вторичном рынке загородного жилья.Больше всего интереса у покупателей вызывают коттеджи (за год спрос на них вырос на 12 процентов) и таунхаусы (на 20 процентов). А вот классические летние дачи за год потеряли 15 процентов.

"Спрос на загородные дома и участки в нынешнем году, конечно, вырос, - отмечает руководитель отдела продаж по загородному рынку АН "ОГРК" Валерий Смольков. - Но, по нашим оценкам, предложение продолжает доминировать над спросом".

Правда, по словам экспертов, основная часть предложения на вторичном загородном рынке - это низколиквидные объекты, не вызывающие интерес у потенциальных покупателей. Качественное жилье - в дефиците.

Цены на вторичную загородную недвижимость за минувший год изменялись пропорционально спросу. Так, коттеджи подорожали почти в два раза. Средняя сумма покупки теперь составляет 20,8 млн рублей. Таунхаусы подорожали на 65 процентов, достигнув средней цены покупки в 19,7 миллиона рублей. А вот классические дачи ожидаемо подешевели. В среднем, дом для летнего проживания можно приобрести за 1,6 миллиона рублей. Это на 7 процентов дешевле, чем годом ранее.

"За минувший год востребованность классических дач снизилась: в условиях самоизоляции люди искали жилье за городом с высоким уровнем комфорта и возможностью работать удаленно, - поясняет руководитель аналитического центра компании ИНКОМ-Недвижимость Дмитрий Таганов. - С января по сентябрь было куплено только 95 дачных домиков, что на 15 процентов меньше, чем в прошлом году".

По данным компании ИНКОМ-Недвижимость, в списке наиболее популярных у покупателей направлений значатся Новая Рига, Дмитровское шоссе, а также Минское и Каширское. Около 20 процентов купленных лотов находятся на расстоянии до 30 км от Москвы, 33 процента - от 31 от 60 км, 48 процентов - больше 60 км.

Однако эксперты считают, что совсем скоро лидирующим направлением станет Новорязанское шоссе. Дело в том, что после кризиса 2014 года интересы как девелоперов, так и покупателей стали смещаться с запада на восток, и лидирующую позицию некогда популярной Новой Риги заняло куда более скромное Новорязанское шоссе. Сейчас на нем находится наибольшее число загородных объектов и заключается максимум сделок. Новая Рига пока держится на пьедестале: у нее второе место по количеству расположенных лотов и третье - по числу продаж. Интересно, что именно Новорязанское шоссе возглавляет список самых "густонаселенных" на "загородке" еще с 2014 года, отобрав это звание у Новой Риги.

По словам экспертов, в целом загородные объекты довольно равномерно распределены по подмосковным шоссе, и на любом направлении можно найти недвижимость почти любого формата. Другой вопрос, что качественное предложение везде находится в большом дефиците, особенно после вызванного пандемией весеннего скачка спроса.

"Многие собственники объектов часто переписывают свои предложения, учитывая нынешнюю ситуацию, - поясняет руководитель журнала "Загородное обозрение. Салон загородной недвижимости" Белла Малышева. - Так, например, из-за того, что загородные дома активно рассматривают семьи, где взрослые работают удаленно, хозяева указывают, что в поселке стабильное электричество и хороший мобильный интернет, позволяющий провести видеоконференции".

В этом году специалисты особенно отмечают тенденцию смещения покупательского спроса в сторону более удаленных от Москвы объектов - в диапазоне от 35 до 75 километров. Это связано сразу с несколькими факторами. Во-первых, в этом диапазоне у покупателя больше выбора, т.к. более близкие предложение уже в своем большинстве выбраны. Во-вторых, за 35-м километром недвижимость стоит уже дешевле. Пандемия добавила еще и третий фактор. Многие покупатели стремятся уехать подальше от Москвы как раз из-за короновируса, и поэтому начинают присматриваться к загородной недвижимости только после тридцатого километра.

"Трендом, появившимся из-за пандемии, можно назвать то, что покупатели стали чаще искать объекты подальше от Москвы, - говорит Белла Малышева. - Раньше большая часть покупателей, наоборот, интересовалась объектами поближе к столице".
:sorry:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Дачные дела )))

#1152

Сообщение ТВК2011 » 11 дек 2020, 23:02

У меня праздник, дебильный сосед, который умудрился уже даже в милицию на меня накатать :crazy: , построил забор ))) Канава теперь визуально моя, ветер оттуда не дует и морду его я не вижу :super: :))
Вложения
h1TLN4_u338.jpg
zaKCNXG6Olg.jpg
CM24l0b08F4.jpg

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Дачные дела )))

#1153

Сообщение ТВК2011 » 27 дек 2020, 16:39

Сегодня принял участие в чистке катка на пруду ))) Вот теперь думаю, купить коньки или нет :crazy:
Вложения
bTfgVXe-TBI.jpg

Аватара пользователя
Borris
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 08:35
Откуда: Москва
Авто: Nissan Qashqai I Рестайлинг
Контактная информация:

Дачные дела )))

#1154

Сообщение Borris » 11 июл 2022, 08:48

Банька это хорошо хоть и не очень люблю, но раз в неделю хожу, когда на даче нахожусь. Решил заморочиться и навести порядок, чтобы всё было на своих местах. Присматриваю дровницу )) А то складировать в гараже или подвале надоело. Как - то не по человечески.

Аватара пользователя
Mirilo
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 06:21
Откуда: Алматы
Авто: ауди
Контактная информация:

Дачные дела )))

#1155

Сообщение Mirilo » 13 июл 2022, 07:18

Ребята я хочу построить хорошую баню у себя на даче, я пересмотрел в интернете - как и из чего строится баня, но хотел-бы построить из простых (не дорогих материалов) а в интернете такие дорогие материалы что руки опускаются. Я понимаю что для постройки хорошей бани - нужен опыт, а просто теория - не поможет построить хорошую баню, но я постараюсь. У нас на даче баня стоит уже два года, из-за не правильной постройки в ней ни возможно дышать, пришлось там сделать форточку, но когда её открываешь, то весь пар сразу уходит, ни парка а одно мучение.

Аватара пользователя
Griggoriy
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 23:02
Откуда: Москва
Авто: Qashqai 1.2 6MT
Контактная информация:

Дачные дела )))

#1156

Сообщение Griggoriy » 22 июл 2022, 23:12

Не знаю что там подбирать. Быть может дизайн какой – нибудь. Лично я не стал выпендриваться и решил вот такую себе дровницу сделать. Бюджетно, надежно и всё на своих местах. Дрова, когда надо всегда под рукой. Захотел в баньку пожалуйста, захотел дома камин или печку растопить или шашлыки сделать пожалуйста ))
Изображение

Аватара пользователя
Elisey
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 16:08
Откуда: Россия
Авто: Nissan Qashqai

Дачные дела )))

#1157

Сообщение Elisey » 23 июл 2022, 16:31

Многое от вашего климата зависит. И какие стройматериалы выбирать в том числе тоже. Я всегда мечтал из сруба баньку постороить, но у нас вот жарко-влажный климат даже летом. Сейчас много разных новых строительных материалов, можно со спецами посоветоваться.

Аватара пользователя
Alik_
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 22:01
Откуда: Уфа
Авто: Ваз
Контактная информация:

Дачные дела )))

#1158

Сообщение Alik_ » 23 июл 2022, 22:08

Я всегда придерживался мнению что лучше строить баню из дуба так как я уже сам убедился в том что дуб самый стойкий и крепкий материал. Плюс к тому не выделяет смолу. Но тут у каждого предпочтения свои.

Аватара пользователя
Ljalja
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 18:37
Откуда: Bewt
Авто: bmw

Дачные дела )))

#1159

Сообщение Ljalja » 24 июл 2022, 00:47

Alik_ писал(а):Я всегда придерживался мнению что лучше строить баню из дуба так как я уже сам убедился в том что дуб самый стойкий и крепкий материал. Плюс к тому не выделяет смолу. Но тут у каждого предпочтения свои.

У меня банька из осинового бруса (100х100) обита вагонкой, покрашенной Тиккурила. Класс!!!

golber
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 11:28
Откуда: Калуга
Авто: Almera
Контактная информация:

Дачные дела )))

#1160

Сообщение golber » 11 окт 2023, 16:12

Утомившись от бесполезных занятий, я решил начать свой маленький проект - швейное производство. Однако, для успеха нужна надежная швейная фурнитура. Тут мне на помощь пришел интернет-магазин "Protos и K". Они предоставляют широкий выбор фурнитуры оптом, и их качество меня приятно удивило. Теперь у меня надежный поставщик, который помогает моему бизнесу расти. Рекомендую заглянуть к ним, если ты тоже хочешь заняться делом, которое действительно имеет значение!



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя