Авто заглох на ходу!

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
Alex_irk
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 07:06
Откуда: Иркутск
Авто: Qashqai 2.0 J11
Контактная информация:

Авто заглох на ходу!

#1

Сообщение Alex_irk » 22 апр 2021, 07:39

Три дня назад, двигаясь по дороге у меня на ходу заглох двигатель. Я езжу на Qashqai 2л МКПП. Пока машина катилась по инерции пытался её завести переключая передачи, но ничего не помогло. все попытка завести стартером не дали ничего. Стартер крутит бодро, но двигатель даже не схватывает. Вечером в гараже вытащил бензонасос из бака, думал, что забился фильтр. К сожалению там оказался неразборный блок. Визуальный осмотр показал, что никаких посторонних предметов ни в насосе ни в баке нет- все чистенько!!! Подал 12В на клемы насоса и понял, что он работает исправно! Установил все на место. Ура! Машина завелась. Я довольный собой решил, что все в порядке, просто что-то пошевелил и все стало нормально. На следующий день я на своем авто поехал на работу, все было хорошо, доехал заглушил. через 1 час вышел завел, начал выезжать со стоянки на задней скорости, тронулся проехал 3 метра и машина снова заглохла. Стартер крутит, но мотор не заводится- вывод: не подается бензин в камеру сгорания. Машина простояла сутки. Утром все попытки завести не увенчались успехом. В очередной подход к авто случилось чудо и машина завелась!!! Я радостный поехал в ней, но через 300 метров все вернулось на круги своя(((( В гараже я не снимая насоса вынул штекер из разъема насоса и подпл пита ние на насос напрямую от аккумулятора, включил зажигание и машина завелась! К разъёму на подающем шлейфе подключил контрольную лампочку к черному и красному проводам. Лампа загорается иногда и в непонятном порядке. Я проверил все предохранители во всех блоках, реле тоже проверил- все работает (салон, 2 блока под капотом, 2 блока под левой фарой за бампером). Не могу найти схему подключения бензонасоса, откуда он запитан и где реле которое его включает. Помогите, если у кого есть такая информация. Много раз отключал насос от акк3умулятора и снова включал. PS Выдернул штекер из бензонасоса не отключив клему на аккумуляторе, загорелся ЧЕК.

Alex_irk
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 07:06
Откуда: Иркутск
Авто: Qashqai 2.0 J11
Контактная информация:

Авто заглох на ходу!

#2

Сообщение Alex_irk » 27 апр 2021, 06:48

Люди, неужели у меня уникальный случай. Ни у кого не случалось такой беды?!

arton
160
160
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:56
Откуда: SPb - Prosvet

Авто заглох на ходу!

#3

Сообщение arton » 27 апр 2021, 22:36

Похоже на забившуюся сетку обратного клапана.



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей