Nissan Qashqai vs Mazda CX-7

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Qashqai VS. Mazda CX-7

#181

Сообщение empty » 25 ноя 2013, 09:31

Oldman,
Зря вы вынесли данную тему на обсуждение ИМХО. Если только Вы не хотите что бы вас тут уверили, что машина хорошая (плохая). Если вы уверены в человеке, который продает данный автомобиль, самом автомобиле и своих возможностях, то тогда рассуждать тут нечего, а так получается ромашка ))).
Из личного опыта, когда мне предложили проверенный 5-ти летний аппарат, при чем с пробегом не 35 тысч., а 90 тысч., я ни на минуту не задумывался, а поменял полуторагодовалого Кашкая с пробегом в 17 тыс. на него, да и цена была не 600 тыров, а 800.
Мазда СХ-7 это совершено другого уровня машина нежели Кашкай и сравнивать тут даже нет смысла. Просто нужно для самого себя решить готов или нет.
И уж собрать инфу на форуме Ниссана про мазду никак не получится.
Удачи в выборе.

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Qashqai VS. Mazda CX-7

#182

Сообщение Котяра » 25 ноя 2013, 20:33

Oldman писал(а):Простите, о каких недостатках мы говорим?

1. Очень большой жор масла, с одной стороны это нормальное явление для турбированных ДВС, а с другой, постоянно доливать масло, - это для меня лично недостаток и недостаток серьезный.
2. Плохая продаваемость на вторичке (ну правда, Вы может быть будете на ней ездить до самого победного конца).
3. Стоимость з,ч.
Все перечисленное, это, конечно минусы, но где грань между минусами и недостатками.
Я сие написал, как человек владевший Мурано в предыдущем кузове (купил с пробегом около 58 тыс. у партнера по работе). Но у меня авто масло не ела, з/ч были не дорогие (обслуживание даже после гарантии у ОД), и расход топлива всяко был меньше чем у СХ-7 (по отзывам их владельцев на их же сайте и на других похожих сайтах). Я поездил годика 2, довел пробег до примерно 95 тыс. и продал. Причина продажи проста - расход большой (на заправке бывал 2-раза в неделю), годков уже ей было много (2007г.). А Вы хотите купить примерно тоже, только с большими проблемами (больший расход топлива, жор масла и т.д.). То что Вы сейчас к этому готовы, это не значит, что будете готовы, когда АИ-95 будет стоить 40 руб. (ожидается к концу 2014г), тогда возникнет вопрос продажи. :)) А кто ж его тогда купит с таким расходом и с такими ценами на топливо? :khmmm:
Р.С. По большому счету, empty прав. Но, с другой стороны, если спросить об этом на сайте СХ-7водов, то там точно скажут - покупай! :))

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Qashqai VS. Mazda CX-7

#183

Сообщение lebuabodran » 25 ноя 2013, 22:56

Котяра писал(а):... если спросить об этом на сайте СХ-7водов, то там точно скажут - покупай!

Кстати , почему бы аналогичный вопрос ИМ бы не поставить. Если время терпит.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Qashqai VS. Mazda CX-7

#184

Сообщение Oldman » 25 ноя 2013, 22:57

Поэтому я и задал там этот вопрос, а молча курю их форум. Плюс собираю отзывы от разных людей.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя