Караул.

И прочие сложные системы
Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

#31

Сообщение ПиЛю_ль » 03 окт 2007, 11:01

Stan
Очень субъективно. Мне нравиться отдыхать в Джемете потому что постоянный "драйв", а соседу моему в Турции потому что тупо и сыто... Пойдука я ему сообщу что Турция фигня полная, вот он удивится :nono:
READONLY

Надежда
400
400
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:06
Откуда: Москва, Кунцево

#32

Сообщение Надежда » 03 окт 2007, 11:13

Stan писал(а):Надежда
Машина действительно туповатая. После альмеры 1,6 на ручке кажется что ездишь как пенсионер.
А по скорости - я разгоняел ее до двух сотен, но драйв уже нету. Замечу, что в другой класс переходить не надо - мне вполне хватило бы 12 секунд, как это было на альмере. Хотя после тест драйва - мне вариатор очень понравился. Разочарование пришло чуть позже - сначала на трассе, а потом в городе, когда я понял что нет уже той резвости которой можно добиться на ручке.
Да и вариатор очень даже туповат по сравнению с другими автоматами. Так что qwert во многом прав. Задним числом я бы уже не брал бы машину на вариаторе. За все время я до сих пор не могу по настоящему привыкнут к вариатору, понять его до конца (не редко его реакция иногда меня удивляет) и забыть что есть более адекватная и удобная весчь - ручка, еще и шестиступенчатая....Ручка дает совсем другую философию и стиль езды. Потому и мне тоже кажется что на вариаторе машина скорее жужжит и не едет, чем наоборот. На ручке по карайне мере можно получать удовольствие от того, что машина жогает с места независимо от того скока она берет до сотни - на вариаторе - хрен вам - везде стабильный и флегматичный разгон - в определенной степени укачивает и режет слух. Если человек умеет хорошо ездить на ручке то я его очень даже понимаю...

Вариатор для людей, которые любят удобство, а не драйв, так всегда было. Судя по твоим выводам, тебе нужен более мощный авто с механической коробкой и явно не Кашкай. Просто не понимаю я таких людей как ты. Был же тест-драйв, наверняка десять раз посмотрел машину.
Я точно знаю что хочу от Кашкая и он мне это даст, а тебе следует меня авто, т.к. оно не удовлетворяет твоих потребностей.
Кстати, ты на механике ездил? Есть с чем сравить или только предположения?

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

#33

Сообщение ПиЛю_ль » 03 окт 2007, 11:19

Надежда
Согласен с вами по всем доводам. Совет- не вступайте в активную полемику с людьми изначально настроенными супротив вашего мнения причем в яркоокрашенной форме. Свои нервы то они дороже.
READONLY

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

#34

Сообщение Гаечка » 03 окт 2007, 11:21

Stan писал(а):За все время я до сих пор не могу по настоящему привыкнут к вариатору, понять его до конца


Судя по всему вами описанону,скорей всего это просто не ваша машина.Прошу прощения за то что даю совет,но все же поищите что-нибудь другое для себя и будет вам драйв,как говорится.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Надежда
400
400
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:06
Откуда: Москва, Кунцево

#35

Сообщение Надежда » 03 окт 2007, 11:26

ПиЛю_ль писал(а):Надежда
Согласен с вами по всем доводам. Совет- не вступайте в активную полемику с людьми изначально настроенными супротив вашего мнения причем в яркоокрашенной форме. Свои нервы то они дороже.

Если честно, я считаю таких людей неадекватными. Объясню почему: 1. ему же нравится механика, но он взял вариатор, 2. был наверняка на тесте, 3. человек хочет чего-то особенного от мощности 2 литра. Просто как-то не логично. И наконец, в Моске практически невозможно развивать большую скорость. Всегда пробки. Хотя у кого как.... :khmmm: :nea:


Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#36

Сообщение Лилия » 03 окт 2007, 11:35

Надежда полностью согласна. Машина - не перчатка, берется не на сезон обычно, поэтому ее брать надо после формирования определенного понимания: чего я хочу? Получается, что человек взял то, чего он вообще не хочет. И кто виноват?
З.Ы. и все-таки она едет. После обкатки, по крайней мере. Да - жужжит. Но едет.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Аватара пользователя
Анатолий
900
900
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 18:07
Откуда: Москва

#37

Сообщение Анатолий » 03 окт 2007, 11:35

Господа, какой драйв на Кашкае? Хотите драйва - возьмите Тойоту Селику, Мицубиси Эволюшн и будет вам счастье! Не получается в жизни и рыбку съесть и в домик влезть. :)

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#38

Сообщение ТурбоВазКлассик » 03 окт 2007, 12:20

Надежда писал(а):не логично как-то так вот поступать

Мы всегда стремимся к лучшему, а предела не существует, будь это машина или квартира или зарплата. То что сегодня кажется мечтой, завтра превратится в бытность... А по поводу вариатора мне кажется, что ни одна машина не сможет в себе сочетать все функции. Для пробок нужен автомат, для драйва нужна МКПП (но не ручное переключение вариатора, а именно "железный контакт" шестерни в шестерню). Две машины надо иметь :tutu: :tutu:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

#39

Сообщение Stan » 03 окт 2007, 12:23

Надежда писал(а):
Stan писал(а):Надежда
Машина действительно туповатая. После альмеры 1,6 на ручке кажется что ездишь как пенсионер.
А по скорости - я разгоняел ее до двух сотен, но драйв уже нету. Замечу, что в другой класс переходить не надо - мне вполне хватило бы 12 секунд, как это было на альмере. Хотя после тест драйва - мне вариатор очень понравился. Разочарование пришло чуть позже - сначала на трассе, а потом в городе, когда я понял что нет уже той резвости которой можно добиться на ручке.
Да и вариатор очень даже туповат по сравнению с другими автоматами. Так что qwert во многом прав. Задним числом я бы уже не брал бы машину на вариаторе. За все время я до сих пор не могу по настоящему привыкнут к вариатору, понять его до конца (не редко его реакция иногда меня удивляет) и забыть что есть более адекватная и удобная весчь - ручка, еще и шестиступенчатая....Ручка дает совсем другую философию и стиль езды. Потому и мне тоже кажется что на вариаторе машина скорее жужжит и не едет, чем наоборот. На ручке по карайне мере можно получать удовольствие от того, что машина жогает с места независимо от того скока она берет до сотни - на вариаторе - хрен вам - везде стабильный и флегматичный разгон - в определенной степени укачивает и режет слух. Если человек умеет хорошо ездить на ручке то я его очень даже понимаю...

Вариатор для людей, которые любят удобство, а не драйв, так всегда было. Судя по твоим выводам, тебе нужен более мощный авто с механической коробкой и явно не Кашкай. Просто не понимаю я таких людей как ты. Был же тест-драйв, наверняка десять раз посмотрел машину.
Я точно знаю что хочу от Кашкая и он мне это даст, а тебе следует меня авто, т.к. оно не удовлетворяет твоих потребностей.
Кстати, ты на механике ездил? Есть с чем сравить или только предположения?


C 2001 года только на механике. Для тех кто в танке еще раз повторю - меня устраивает и литраж и машина . Меня не устраивает вариатор:))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Надежда писал(а):
ПиЛю_ль писал(а):Надежда
Согласен с вами по всем доводам. Совет- не вступайте в активную полемику с людьми изначально настроенными супротив вашего мнения причем в яркоокрашенной форме. Свои нервы то они дороже.

Если честно, я считаю таких людей неадекватными. Объясню почему: 1. ему же нравится механика, но он взял вариатор, 2. был наверняка на тесте, 3. человек хочет чего-то особенного от мощности 2 литра. Просто как-то не логично. И наконец, в Моске практически невозможно развивать большую скорость. Всегда пробки. Хотя у кого как.... :khmmm: :nea:


Да я тестил на вариаторе - но первое впечатление оказалось обиманичо.
И еще раз для тех кто не умеет вдумчиво читать посты (для тебя адекватная) - меня устраивает и литраж и динамика. Меня не устраивает вариатор, т.к. я не могу к нему привыкнуть до конца!
Последний раз редактировалось Stan 03 окт 2007, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

#40

Сообщение ПиЛю_ль » 03 окт 2007, 12:24

Stan
тогда быстро продавай и ищи свой "драйв"! :yesyes: Меня с моими 60 процентами времени за рулем в пробках вариатор думаю полностью устроит... да и на трассе когда сзади дочь мелкая хочется плавности и спокойной "домашней" езды. Каждому своё :morebeer:
READONLY


Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

#41

Сообщение Stan » 03 окт 2007, 12:28

ПиЛю_ль
Продал бы если кто забрал бы по то цене, по которой я его купил. А иначе меня как финансиста очень сильно душит жаба:((
Да и нет времени заниматься опять поиском:((
Так что я на все забил и руководствуюсь принципом - самое главное чтоб колеса крутились:)) Хотя левое переднее колесо травит до сих пор после трамвайных путей на шоссе энтузиастов:((

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

#42

Сообщение ПиЛю_ль » 03 окт 2007, 12:32

Stan
Мне вас не понять :yesyes: Я стою в пробках и смотрю как вы пылите летя свыше 80 км/ч по брусчатке трамвайных путей убивая при этом подвеску... Повторюсь, каждому свое :beach:
Последний раз редактировалось ПиЛю_ль 03 окт 2007, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
READONLY

Аватара пользователя
Анатолий
900
900
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 18:07
Откуда: Москва

#43

Сообщение Анатолий » 03 окт 2007, 12:32

Stan

Есть еще вариант - купите дополнительную машину, чисто для драйва. :chisto pont:

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

#44

Сообщение Stan » 03 окт 2007, 12:40

ТурбоВазКлассик
Не охота заниматься, т.к машина покупалась с небольшим плечем, да и еще в другом городе.
Да и попутно возникает другой извечный вопрос - а что купить?:))
Поэтому я и подзабил. Машину через годик-два - жене отдам, а себе что взять может и придумаю к тому времени. Ее кашкай на все 100% устраивает.

Послушав расказы знакомого из Якутска очень захотелсь крузак - единственная машина которая выдерживает любае режимы и нагрузки:)) Он говорит - у них там c их дорогами и пререпадами температур живут только крузаки:)) Тока блин не люблю здоровые машины:(( Это так размышленя в слух:))

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

#45

Сообщение ПиЛю_ль » 03 окт 2007, 12:46

Stan
Так бы и сказал, что сейчас езжу на машине жены (у нее кашкай) мне лично не нравится, динамики маловато, но супруга довольна на все 100! :)))
READONLY

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

#46

Сообщение Stan » 03 окт 2007, 12:49

ПиЛю_ль

:)) Да нет.. покупал то я его себе- у жены на тот момент и прав не было:) Это потом уже когда она получила права и начала пытаться ездить - стало понятно что ей нужен только автомат и кашкай ее устраивает. К тому моменту я сам уже охладел к машине - вот и решение нашлось:))

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#47

Сообщение марина » 03 окт 2007, 13:00

Stan
У нас с вами похожая ситуация,только у нас в семье Кашкай сразу брался для меня.Муж говорит что для женщины это супер вариант садись и рули.Вот и приходится рулить. :) Сам когда в него садится за руль всегда меня подкалывает,по поводу предыдущей машины,типа что на этой педаль в пол не получится ну и все в этом роде. :tochno-nea:
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Гарик

#48

Сообщение Гарик » 05 окт 2007, 21:18

qwert писал(а):Разговаривал со спецами по поводу едет, не едет.
Конкретнее, с какими спецами? Значит большинство импортного автопрома не едет,т.к.(
qwert писал(а): движок, который два литра удавлен под евро 4.
)!! Приятно было узнать об этом.А у Вас поди форсированный ВАЗ?( без евро4)! :padstalom: :)))



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей