Курилка-Бросалка

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#721

Сообщение Semba » 05 июн 2013, 10:29

Гарик07 писал(а):государство пенсию по инвалидности платить должно...


не государство, а налогоплатильщики, но ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!!
Ситро DS 4

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#722

Сообщение lebuabodran » 30 июн 2013, 19:23

Закон начал работать.

ФОНТАНКАРУ писал(а):В Иркутске двоих мужчин ранили из травмата за курение в подъезде
В Иркутске двоих местных жителей ранили из травматического пистолета за то, что они курили в подъезде. Полиция задержала одного подозреваемого в нападении, еще двое находятся в розыске. Об этом 30 июня сообщается на Ленте.ру.Конфликт произошел в субботу, 29 июня, в доме по улице Байкальская. По словам представителя полиции, 23-летний местный житель сделал замечание своему 40-летнему соседу, который курил в подъезде. В ответ курильщик ударил молодого человека по лицу. После этого парень выбежал на улицу, где встретил двоих «малознакомых граждан», у которых оказался травматический пистолет.Втроем они вернулись в подъезд и выстрелили в курильщика. Правда, им оказался другой мужчина, не причастный к ссоре. Тогда молодые люди отыскали нужного им курильщика и также выстрелили в него из пистолета. Всего в обоих мужчин они выпустили четыре пули. И первый, и второй курильщики в итоге с ранениями попали в больницу.Приехавшие на место конфликта полицейские задержали 23-летнего участника ссоры. Двоих его товарищей, у которых был пистолет, сейчас разыскивают. Какое наказание грозит задержанному, пока неизвестно.

Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:30, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#723

Сообщение lebuabodran » 11 ноя 2013, 14:37

Штрафы для курильщиков
С 15 ноября начнут действовать новые штрафы за нарушение антитабачного закона, основные положения которого вступили в силу этим летом. Штраф за курение в неположенном месте, например, в подъезде дома или у станции метро, составит от 500 до 1,5 тысяч рублей. За курение на детской площадке придется заплатить больше – от 2 до 3 тысяч рублей.
Полномочия штрафовать курильщиков получат не только сотрудники полиции, но и инспекторы госпожнадзора, санитарные врачи, транспортные и жилищные инспекторы.
Также будет ужесточено наказание за продажу сигарет несовершеннолетним. Простому гражданину за это будет грозить от 3 до 5 тысяч рублей штрафа, должностному лицу – от 30 до 50 тысяч рублей. Организацию же оштрафуют на 100-150 тысяч рублей. Торговля насваем тоже будет наказываться по закону.
Кроме того, реклама табачной продукции и стимулирование продаж табака теперь будутзапрещены в любой форме. ТУТ

Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:29, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#724

Сообщение Rodiona-san » 14 ноя 2013, 14:17

Выскажусь по теме.

Я курил тринадцать лет и вот уже почти десять не курю. Многие друзья продолжают курить до сих пор, но практически у каждого из них проскакивала такая фраза, что да, надо бы бросать. Курение приносит вред - это не требует доказательств, понимают это по обе стороны баррикад и спорить тут особо не о чем. Бросать - надо! Но.

Бросить в одночасье очень непросто, и самостоятельно к этому прийти может далеко не каждый. Но и жесткие, карательные методы к желаемому результату могут не привести. Достаточно вспомнить вырубленные виноградники при горбачевской антиалкогольной кампании и, как ответ на ситуацию, расцвет самогоноварения, смерти от подпольного суррогата и спекуляцию, и народные волнения из-за перебоя с сигаретами при перестройке, когда дело доходило чуть ли не до забастовок, а в ход шли и окурки с улицы, и самокрутки из каких-то веников с сушеными гербариями.

Я для начала помог бы никотинозависимым людям избавиться от их пагубной привычки более гуманным, мирным способом. Путем участия в каких-то оздоровительных программах, где давались бы четкие методы и советы по теме, государственных кампаниях, влияющих на работодателей, поощряющих своих некурящих сотрудников и не поощряющих курящих, запускал бы рекламу и долбал бы по мозгам телезрителей не только "тампексами" и вездесущим Ургантом, но и социальными роликами по теме отказа от курения и приобщения к здоровому образу жизни. Потом посмотрел бы, пошло ли это на пользу обществу, пошло ли его оздоровление естественным путем, а уж после думал бы о применении карательных мер в виде запретов, арестов, штрафов и многократного повышения цен на табачные изделия...
Последний раз редактировалось Rodiona-san 18 ноя 2013, 08:51, всего редактировалось 4 раза.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
Nilapat
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:25
Откуда: Питер

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#725

Сообщение Nilapat » 14 ноя 2013, 16:50

В моем понимании эти меры принимаются не для того что бы "уговорить" бросить курить, а для того чтобы отгородить тех кто курит от некурящих. Бюджетных денег итак достаточно тратиться на то, что бы поселить в голове курящего человека, что это вредно. Советов, методов как бросить курить масса, было бы желание.
Хочешь курить - кури :smoke: , но не порть воздух окружающим.
Qashqai 2.0 2WD.Серебристый *546**47 (07.2008-11.2014)
X-Trail 2.5 4WD.Черный *783**47 (11.2014-н.в.)


xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#726

Сообщение xzAlex » 14 ноя 2013, 18:04

Видимо в погоне ограждения курящих от некурящие задирают цены на табак по акцизам и прочим налогам. Согласен с мнением Родиона-Сан...

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#727

Сообщение Rodiona-san » 14 ноя 2013, 18:50

Nilapat,
Хочешь курить - кури, не хочешь - не кури, может говорить только человек, который никогда не был зависим от этого пагубного пристрастия. И это здорово! Я за таких людей всегда искренне радуюсь. Но есть и другие люди. И может быть не стоит сходу применять жесткие санкции и шоковую терапию, махать наотмашь шашкой, вводя заградительные либо карательные меры, не давая возможности человеку к постепенному и менее стрессовому и для себя, и для организма отказу от курения? Не предоставляя ему вариантов и разумных условий для такого перехода?

То, что ненужно курить в общественных местах, и не допускать к табаку подростков - дело очень правильное, тут не поспоришь, я говорю лишь о помощи и соучастии в решении проблемы тех, кто и хотел бы бросить, но по причине слабости характера или огромного стажа не может сделать это в одиночку. Попробуйте взглянуть на проблему и с этой стороны. Почему всем нам проще отмахнуться от таких людей, как от прокаженных? Может, стоит попробовать для начала удалить занозу и вылечить палец, а не отрубать сразу руку по локоть?
Последний раз редактировалось Rodiona-san 15 ноя 2013, 11:29, всего редактировалось 4 раза.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#728

Сообщение lebuabodran » 14 ноя 2013, 18:51

xzAlex писал(а):...в погоне ограждения курящих от некурящие задирают цены на табак по акцизам и прочим налогам...

Собственно именно это я говорил ещё в начале года:
lebuabodran 16 янв 2013, 02:23 писал(а):реально исполнять подобный закон будут только в части увеличения стоимости табачной продукции (основной цели этого закона - реально пополняющей казну). А проблемы с соседями, курящими "гостями" подъездов и пр. останутся с нами всеми. Поживём - увидим...

что ничуть не умаляет правоты Rodiona-san :smoke:
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:29, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#729

Сообщение diplomatothello » 15 ноя 2013, 00:24

На днях был в магазине. Мужичек лет 60 передо мной стоял.
Набрал всяких продуктов, 3 пачки чая, 3 пачки сиггарет, но денег ему не хватило на всю покупку.
В результате он отказаля от всего чая и еще каких-то продуктов, но 3 пачки сигарет оставил.
Отсюда мораль: какие бы акцизы и другие налоги не вводили на табачную продукцию, поколение, которое всю жизнь курило врятли откажется от курения, но, возможно, молодое поколение задумается, понятно что не все, о ударе по карману ценами на указанную продукцию.
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#730

Сообщение lebuabodran » 15 ноя 2013, 02:09

diplomatothello писал(а):...какие бы акцизы и другие налоги не вводили на табачную продукцию, поколение, которое всю жизнь курило врятли откажется от курения, но, возможно, молодое поколение задумается, понятно что не все, о ударе по карману ценами на указанную продукцию.

Имею только одно сомнение , поколение моих родителей предполагало про моё (меня в том числе) , что оно не будет курить. Не получилось.
Ну , теперь я и моё поколение желает всем это всё-таки сделать. :smoke:
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:29, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


Аватара пользователя
Роман Д
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2013, 02:18
Контактная информация:

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#731

Сообщение Роман Д » 15 ноя 2013, 02:43

Штрафы за курение табака в местах, где оно запрещено «антитабачным» законодательством, начинают действовать в пятницу, сообщил первый замглавы думской фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко.

За нарушение, то есть за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, уже с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей, сказал Тимченко журналистам.

«С 1 июня 2014 года к этим „заповедным местам“ добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек. Да, мы должны обеспечить абсолютную свободу от табачного дыма всех некурящих, что предполагает жесткий запрет на курение в общественных местах», — сказал парламентарий.

Он пояснил, что прежде всего в защите от табачного дыма нуждаются дети и подростки, «поэтому штрафы за продажу им табачных изделий и табачной продукции кусаются по-настоящему». Для граждан они составляют от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч, а для юридических лиц — от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Запрещается курение на детских площадках — штраф от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, добавил он.

«Установлена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения — штраф от 1 до 2 тысяч рублей, если эти действия совершаются его родителями или законными представителями ответственность еще более возрастает. И здесь час икс наступил 15 ноября», — сказал Тимченко.

Особо «чувствительные» санкции, по его словам, предусмотрены за демонстрацию табачных изделий и процесса их потребления во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях: для должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

«Очень важно, чтобы для законопослушных курильщиков были созданы условия, позволяющие им выполнять нормы антитабачного закона. С этой целью в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введено ряд новелл принципиального характера», — сказал он.

Так, за несоблюдение требований законодательства к выделению и оснащению специальных мест для курения должностные лица заплатят в бюджет от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, а юридические лица — от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

«Они ответят и за несоблюдение требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения: если перечеркнутая сигарета не сразу бросается в глаза — должностное лицо оштрафуют на 10-20 тысяч, а организацию на 30-60 тысяч», — сказал депутат.

«Конечно, штрафы не самоцель. Они необходимы как средство принуждения к исполнению закона. Вряд ли стоит в первые дни его действия наказывать нарушителей, что называется, по полной, особенно если речь идет о рядовых курильщиках. Но люди должны понять, что вольница здесь (курю, где хочу!) закончилась», — продолжил Тимченко.

По его словам, Государственная дума будет постоянно отслеживать, как исполняется закон и как работает система штрафов.

http://news.rambler.ru/22188410/

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#732

Сообщение Rodiona-san » 15 ноя 2013, 08:56

diplomatothello писал(а):На днях был в магазине. Мужичек лет 60 передо мной стоял.
Набрал всяких продуктов, 3 пачки чая, 3 пачки сиггарет, но денег ему не хватило на всю покупку.
В результате он отказаля от всего чая и еще каких-то продуктов, но 3 пачки сигарет оставил.
Отсюда мораль: какие бы акцизы и другие налоги не вводили на табачную продукцию, поколение, которое всю жизнь курило врятли откажется от курения, но, возможно, молодое поколение задумается, понятно что не все, о ударе по карману ценами на указанную продукцию.

На днях услышал такую фразу на улице: "Поднимут цены на табак, молодежь-то еще потянет это повышение, а вот пенсионерам точно несладко придется - тут уж либо жрать, либо курить..."

Как раз примерно то, о чем Вы рассказали про магазин и чай. Так что мораль, как мне кажется, от повышения цен напрашивается иная: задумается только тот, кто еще не начал курить, а кто курил и курит - к тому иной подход нужен, примерно такой, о котором я говорил выше. Если цель, конечно, оздоровить общество (максимально, качественно и планомерно), а не набить карманы и казну от штрафов и акцизов (быстро и сразу).
Последний раз редактировалось Rodiona-san 18 ноя 2013, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
ПАРК КУЛЬТУРЫ
1000
1000
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва ,за углом Кремля

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#733

Сообщение ПАРК КУЛЬТУРЫ » 15 ноя 2013, 09:56

а поскольку оздоравливать общество никто не собирается-,тем более планомерно, здоровый ведь образ жизни -это не удел нищих, думающих :как прокормить и не умереть с голоду...поэтому "нажраться" и накуриться=это судьба жителей страны.
Помните-Хотя бы по книгам : культура России 19 века?, теперь "массовая" культура, а это флиьмы про бандитов , массовая порнуха, культ "бабла", ...эх! .здоровый образ жизни...полноценная семья...любовь....счастье...:где вы?
пойду покурю и "нажрусь".
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#734

Сообщение Lucyfer » 17 ноя 2013, 01:16

Роман Д писал(а):«С 1 июня 2014 года к этим „заповедным местам“ добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек. Да, мы должны обеспечить абсолютную свободу от табачного дыма всех некурящих, что предполагает жесткий запрет на курение в общественных местах»,


Жду с нетерпением! Курильщики, вешайтесь! :)) :))

Если серьёзно, то я вообще не понимаю, почему я должен с сочувствием относиться к людям, которые без моего согласия портят мне и моим детям воздух.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#735

Сообщение lebuabodran » 17 ноя 2013, 01:19

Lucyfer писал(а):Жду с нетерпением! Курильщики, вешайтесь!

Если серьёзно, то я вообще не понимаю, почему я должен с сочувствием относиться к людям, которые без моего согласия портят мне и моим детям воздух.

Сочувствия здесь у Вас никто и не спрашивал. Не должны.
Но зачем: "Курильщики, вешайтесь!" - это Вам?
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:28, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#736

Сообщение Lucyfer » 17 ноя 2013, 11:03

Это шутка конечно, но есть такое подозрение, что избавиться от "сосательной болезни", многим нашим соотечественникам поможет только "пеньковый галстук". :))

Чужие болезни - это не моё дело, но курильщики сами делают проблемы нормальным людям. Это они гадят людям, а когда за них берётся власть (даже в убыток себе), заныли - "какие мы бедные и несчастные, с голоду умрём, но сигареты сосать не бросим."
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#737

Сообщение xzAlex » 17 ноя 2013, 12:05

Люцифер прав! В России все прекрасно! Нет обездоленных, нет бездорожья, нет беспредела, нет уродов в обличии людей. Есть только один гвоздь в мягком месте... курильщики!
Нашли чем отвлечь людей от реальных проблем.

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#738

Сообщение Lucyfer » 18 ноя 2013, 02:08

В России много чего делается "для отвода глаз". Но по-мне - лучше так, чем никак.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#739

Сообщение lebuabodran » 18 ноя 2013, 12:10

Lucyfer писал(а):В России много чего делается "для отвода глаз". Но по-мне - лучше так, чем никак.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:28, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Restail
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:43

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#740

Сообщение Restail » 18 ноя 2013, 12:15

lebuabodran,
и что прикажешь делать властям, если уже народ так раскорячился?


Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#741

Сообщение lebuabodran » 18 ноя 2013, 12:23

Restail писал(а):... народ так раскорячился...

Иллюстрация касается скорее не "раскоряченного народа" , а отношения к закону , выраженного словами уважаемого Lucyfer (см. выше).
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:27, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Restail
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:43

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#742

Сообщение Restail » 18 ноя 2013, 12:47

lebuabodran,
так это наверное символизирует - никого не вижу -никого не слышу - поговорка "Голову в песок", т.е. ушел от проблем Ваш вышеупомянутый собеседник.
Последний раз редактировалось Restail 18 ноя 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#743

Сообщение lebuabodran » 18 ноя 2013, 12:49

Restail, в первом приближении именно так.
Restail писал(а):...ушел от проблем Ваш вышеупомянутый собеседник...

для него проблем закон не несёт , будет он исполняться или это очередная кампания , чтобы отвлечь внимание от более насущных проблем общества (заодно оправдать существование армии бездельников в лице думцев - мол идёт активная законотворческая деятельность , направленная на "дальнейшее повышение..."). Благо , что им зарплату повышают до 250000 р.
Последний раз редактировалось lebuabodran 18 ноя 2013, 13:19, всего редактировалось 2 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#744

Сообщение Lucyfer » 19 ноя 2013, 02:47

lebuabodran писал(а):для него проблем закон не несёт , будет он исполняться или это очередная кампания , чтобы отвлечь внимание от более насущных проблем общества


Для меня, это очень даже нужный закон и надеюсь он будет исполняться. По крайней мере можно будет в кафе нормально сходить, где не будет больше смердеть как в привокзальном туалете. Да и на самих вокзалах может полегче станет, но я на электричках не езжу.
А дороги, постепенно и без курильщиков отремонтируют.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#745

Сообщение lebuabodran » 19 ноя 2013, 15:55

Lucyfer писал(а):...нужный закон и надеюсь он будет исполняться...

Да.
Последний раз редактировалось lebuabodran 14 дек 2013, 12:50, всего редактировалось 5 раз.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#746

Сообщение lebuabodran » 14 дек 2013, 12:55

lebuabodran писал(а):Закон начал работать.

Вчера в соседнем подъезде произошла драка между курящим и некурящим соседом. Одного из них увезла скорая. Конфликт произошел на почве отношения к закону о курении.
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:27, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#747

Сообщение Дэн1973 » 14 дек 2013, 15:22

lebuabodran писал(а):Вчера в соседнем подъезде произошла драка между курящим и некурящим соседом. Одного из них увезла скорая

Победил некурящий-дыхалка лучше :)) ! Но платить будут оба ! Курильщик -штраф за курение , а некурильщик -ментам и курильщику башлять,чтоб "дело" на него не открывали . :))
Последний раз редактировалось Дэн1973 14 дек 2013, 15:23, всего редактировалось 2 раза.
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#748

Сообщение lebuabodran » 14 дек 2013, 15:30

Дэн1973 писал(а):Победил некурящий-дыхалка лучше...

Увы , по уточненным данным победу одержал курильщик :smoke: платить , видимо ему вдвойне :chitai-tut: :chitai-tut:
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:27, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#749

Сообщение lebuabodran » 17 янв 2014, 15:03

Кто-нибудь практиковал табак для самокруток? Слышал , что качество значительно лучше , чем современные сигареты. Что можете сказать?
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 19 янв 2014, 00:27, всего редактировалось 3 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антитабачный закон хотят ужесточить

#750

Сообщение Rodiona-san » 17 янв 2014, 17:15

lebuabodran писал(а):Кто-нибудь практиковал табак для самокруток? Слышал , что качество значительно лучше , чем современные сигареты. Что можете сказать?

То есть, в теме на шесть страниц о запрете курения и о карательных санкциях к противным, дурно пахнущим загрязнителям окружающей среды, Вы вдруг решили повернуть время вспять и подспудно предложить компромиссный вариант, при котором всё окажется не так уж и трагично?.. ))) А как же откушенные носы, выдранные клоки волос и охрипшие голоса спорщиков в данной теме?.. :smiledrozh:
Последний раз редактировалось Rodiona-san 17 янв 2014, 17:19, всего редактировалось 2 раза.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость