Хорватия

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Хорватия

#31

Сообщение Ольга-Q » 23 июл 2009, 13:46

Старик Хэнк,Красота ! :super:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Хорватия

#32

Сообщение Tesoro » 23 июл 2009, 14:20

Старик Хэнк писал(а):Вот короткий (если получится) отчет о седьмом посещении Страны Галстуков CROATIA

Вот теперь я знаю к кому обратится за советом, когда соберусь туда отдыхать!!! :ladoshki:
В сентябре там уже холодновато наверное?
А подскажите, пожалуйста, куда лучше первый раз в Хорватию поехать вдвоем?
Главные требования - чистый пляж с хорошим входом в море в идеале со свободным размещением, чтоб не надо было бежать места занимать ранним утром и на ухо не орали "Халя Халя выходи из воды!" :) :) :) и место тихое (тусовки и ночная жизнь не нужны) - чтобы хорошо ночью высыпаться. Очень хочется спокойного тихого пенсионного отдыха. Такое возможно там найти?

На Мальдивы еще не заработали :)
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#33

Сообщение Ellenna » 23 июл 2009, 14:50

Старик Хэнк,
Что-то погода у вас тоже была переменчивая, как я погляжу. Хотя у нас были пасмурными только первые 5 дней, а потом даже и не вспоминали про это. Насколько я понимаю на островах Хвар и Корчула больше всего солнечных дней.
Старик Хэнк писал(а):А это наш сосед по дому.

:ladoshki: У нас тоже был такой только желтенький, а в прошлом году серенький.
Старик Хэнк писал(а):Знаменитые далматинские сосны,

Сосны там везде :yesyes:
А пляж у вас был вполне приятный - мелкие камушки - и ногам не очень плохо и пыли нет :super:

Tesoro писал(а):Очень хочется спокойного тихого пенсионного отдыха. Такое возможно там найти?

Такое там в бОльшем количестве, чем шумные развлечения и дискотеки. На островах соотечественников меньше, я бы сказала их там практически нет. Но нет и отелей по системе ол ин, да и вообще отелей почти нет. Если есть, то тихие небольшие с общественным пляжем, что в общем не так и плохо. В сентябре мы были в прошлом году на Хваре, до числа 14 там было 30 и ни одного дождя, а потом немного похолодало и дожди пошли, так что сентябрь - непредсказуемый месяц, но на островах больше шансов словить хорошую погоду и цены уже значительно падают.
Кстати в этом году когда уезжали с острова - было 30 - по мере движения на север в сторону загреба погода заметно портилась и последние 3 часа мы уже ехали под проливным обложным дождем и удивлялись откуда это все взялось вдруг. :) вот сайт местечка где мы были в этот раз http://www.lumbarda.hr/home/en для информации
Старик Хэнк конечно более опытный иструктор, он и меня в прошлом году консультировал :regards: :)
Последний раз редактировалось Ellenna 23 июл 2009, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#34

Сообщение МаксиMка » 23 июл 2009, 15:15

Tesoro писал(а):На Мальдивы еще не заработали

А Бали как вариант?
з.ы. По теме кто подскажет сколько будет стоить 2 недели на Истрии в четверке, HB :popcorn:
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#35

Сообщение Ellenna » 23 июл 2009, 17:50

МаксиMка писал(а):кто подскажет сколько будет стоить 2 недели на Истрии в четверке, HB

а у туроператора узнавать не пробовали? Например тут
http://www.atlantravel.ru/countrys/837/1300.html
http://www.croatiatourinfo.ru/
Насколько я понимаю вам именно турпакет нужен

а если сами хотите найти все что надо, то можно посмотреть тут
http://www.adriatic.hr/ - через это агенство мы нашли жилье в прошлом году. Здесь и отели и частные апартаменты - на любой вкус
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#36

Сообщение Старик Хэнк » 23 июл 2009, 18:21

Tesoro писал(а):В сентябре там уже холодновато наверное?
А подскажите, пожалуйста, куда лучше первый раз в Хорватию поехать вдвоем?
...
А когда, в этом году, или вообще в перспективе? В сентябре там не холодно, а комфортно гарантированно числа до 25. Днем почти как в сезон, но солнце помягче и ветерок посвежее, а ночью - прохладнее, чем в сезон, можно спать с открытым балконом (в сезон - только с кондеем). Народу заметно меньше и состав другой, хотя и в сезон занимать место надо только если хочется обязательно в тени под сосной, и обязательно вот этой, а не другой. А так даже при большом количестве народа все как-то спокойно размещаются... Вообще по климату и пляжам я и многие другие считают лучшим местом Среднюю Далмацию, городки и поселки Макарской Ривьеры. Если развлекухи ночные не особо нужны (хотя они там тоже есть) - то лучше в Брелу. Отличное место и, пожалуй, лучшие пляжи (четыре - с голубым флагом!) из очень мелкой непачкающейся гальки. И, разумеется, огромные дапматинские сосны с ветками почти до воды. Воздух - просто обалденный, на всей Макарской Ривьере. Размещение в Бреле - если в отелях - то "SOLINE" или "BERULIA". Если в апартаментах - то это отдельная тема, над этим надо будет немного поработать. Если надо - помогу. Отлично также в Тучепи, фотки последние оттуда. Я там был 4 раза. Но в Бреле галечка помельче и как-то тише...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Хорватия

#37

Сообщение Tesoro » 23 июл 2009, 22:46

Старик Хэнк,
Спасибо огромное!!!! Тешу себя надеждой вырваться все таки на недельку в конце августа - начале сентября.
Старик Хэнк писал(а):то лучше в Брелу
:super: :super: :super:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#38

Сообщение МаксиMка » 24 июл 2009, 09:58

Ellenna писал(а):а если сами хотите найти все что надо, то можно посмотреть тут
http://www.adriatic.hr/

Спасибо :super:
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Хорватия

#39

Сообщение Tesoro » 30 апр 2010, 15:49

Tesoro писал(а):Вот теперь я знаю к кому обратится за советом, когда соберусь туда отдыхать!!!

Вот я и созрела, хочу в июле туда поехать. Сейчас начну отзывы читать, уже все забыла.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#40

Сообщение Старик Хэнк » 30 апр 2010, 17:50

Tesoro писал(а):
Tesoro писал(а):Вот теперь я знаю к кому обратится за советом, когда соберусь туда отдыхать!!!

Вот я и созрела, хочу в июле туда поехать. Сейчас начну отзывы читать, уже все забыла.

Да бог с ними, с отзывами-то... Зайди просто на сайты самих городков и посмотри. Вот, например http://www.brela.com или http://www.tucepi.com...
Сайты онлайнового бронирования, типа Интерхоума, Адриатика, Атласа, Атлантика, Компаса и им подобных - не рекомендую. На них много чего выложено, но это никогда не бывает первая линия. Хотя, Вы вроде в отель хотели? Если что заинтересует - могу откомментировать и скажу, к кому обратиться, вот телефончик мой 8-903-781-91-40, а то писать многа букаф утомительно... Можно еще глянуть вот сюда, это центр Макарской ривьеры, славный городок http://www.makarska.com
Последний раз редактировалось Старик Хэнк 30 апр 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Хорватия

#41

Сообщение Tesoro » 30 апр 2010, 19:14

Старик Хэнк,
Спасибо! :super: Да, мы в отель хотим. Буду смотреть :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
marchcat08
700
700
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Хорватия

#42

Сообщение marchcat08 » 30 апр 2010, 19:16

О, я я! Натюрлих! Макарска приятный городок! Бывал там, правда в 1999г. :super: Рекомендую южнее 16 км от Makarska, меньший по величине тихий городок Игране (Igrane). Проживание в небольшой частной гостинице обходилось 5DM/сутки с человека в июне. Народу было очень мало: немцы, итальянцы, чехи-байкеры (проездом).
Последний раз редактировалось marchcat08 30 апр 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
еdite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT B52

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Хорватия

#43

Сообщение Tesoro » 30 апр 2010, 19:32

marchcat08 писал(а): Бывал там, правда в 1999г

Боюсь за 11 лет там многое изменилось :)
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
marchcat08
700
700
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Хорватия

#44

Сообщение marchcat08 » 30 апр 2010, 19:57

Это несомненно! Цены уже не те. Русских в Игране местные видели впервые... :ogoblya:
Речь о том, что в городах типа Сплит, Дубровник, Умаг народу - как людей! Лучше выбирать маленькие города :yesyes:
еdite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT B52

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#45

Сообщение Ellenna » 08 авг 2011, 23:21

По традиции отпишусь тут о нашем третьем и самом, можно сказать, решительном путешествии в Хорватию (то ли еще будет :)) ).
Фотки выложила в альбом http://qashqai-city.ru/gallery/index.php?album_id=251&action=show
Ездили мы на машине, т.е. на нашем новом беленьком Кашкайчике, к отъезду аккурат пробежавшему нужные для обкатки 1500км.
Маршрут 2700км:
1 день Тула (дети там были у бабушки) - Бяла Подляска (Польша) 1250км - уф :dryn-dryn: Пролетели почти на одном дыхании, в смысле ,что дорога прямая как струна, да и качество ее тоже хорошее. На границе были первыми в своем ряду, не смотря на ожидание худшего. И если бы я по рассеянности не уронила все проштампованные на белорусской стороне документы под сидение, то не было бы тех лишних 20 минут стояния в очереди на польской стороне, т.к. при поиске оных мимо нас проскочило изрядно машин. Т.к. время по дороге туда играет в нашу пользу то в отеле мы были в 23.00.
2 день около 9.0 тронулись. Дорога уже оживленнее по ландшафту - городочки, деревеньки, аисты кругом. Но, блин, из-за этих милых городочков средняя скорость 60-70. Наконец под вечер автобан в венгрии. В отель на Балатоне попали где-то 23.30 и сразу спать.
3 день - выехали лениво где-то 9.30. Последний день 650км почти все по автобану - красота. Не заметила как домчались до Хорватской границы - 15 минут и мы в стране отдыха.
Отдыхали на месте 18 дней. Основные подробности в фотках. Постарались изъездить все окрестности - на пляже практически не лежали. Купались до стука челюсти и в путь.
Обратная дорога прошла а обратном порядке. Но при планировании обратного маршрута допустила пару проколов:
1 - надо было переезжать польско-белорусскую границу вечером второго дня и ночевать в белоруссии.
2 - я не забронировала отеля на польской стороне т.к. хотели ночевать как можно ближе к границе. Как результат ночевали на заправке в гостинице, наверно, 1 *.
В итоге границу проходили больше 4 часов и прибыли обратно в Тулу (сдавать детей бабушке) в 4 утра вместо 12 ночи, если бы не торчали на границе. Да еще и время было уже не в нашу пользу.
Вывод 1: границу проходить лучше вечером (до этого читала отзывы тех кто не задолго до нас утром стояли по 5-6 часов на границе).
Вывод 2: Хорватия интересная страна в этот третий раз нам тоже очень понравилось - особенно Крка, но на островах отдых более размеренный и спокойный - там меньше народу.
Итоговый пробег: 6500 км.
см. фото.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Хорватия

#46

Сообщение Tesoro » 10 авг 2011, 14:28

Ellenna,
А напиши, пожалуйста, названия отелей где останавливались, которые понравились. В Венгрии кажется симпатичный отельчик.
Мне на фото очень Примоштен приглянулся :super: Все надеюсь может в начале сентября удастся все таки на море попасть. По итогу трех поездок где больше всего понравилось, куда бы поехали на следующий год?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#47

Сообщение Ellenna » 10 авг 2011, 16:16

Tesoro писал(а):А напиши, пожалуйста, названия отелей где останавливались, которые понравились. В Венгрии кажется симпатичный отельчик.

В Польше (г. Бяла Подляска) отель назывался Rota - бронировала на букинге - вполне приличный за 41евро номер на двоих. Единственно немного от бара слышалась музыка (прислушавшись узнала Ласковый май :)). Но мы после дня пути и одной песни не дослушали, после того как голова до подушки дошла. Отель чистый, персонал приветливый, завтраки нормальные - на наше удивление основное блюдо к завтраку надо было заказывать у официанта. Принесли быстро. Есть в Польше еще куча отельчиков не из букинга, вот можно тут посмотреть ru.eholiday.pl/. Когда ездили зимой ночевали в www.zajazdjolanta.pl/ тоже понравилься, но чуть подороже - 50 евро на двоих. Отели эти чуть в стороне от дороги - но не критично - навигатор (iGo) довел без проблем.
В Венгрии на Балатоне отель Kentaur в Шиофоке (Siófok) - через букинг. Отель понравился - дети даже попросили там подольше задержаться. Территория очень зеленая и уютная, номера вполне пристойные - у нас был двухкомнатный сразу на четверых - мебель в старом стиле - деревянная, спали хорошо, персонал приветливый. Завтрак только показался похуже чем в польском. Но т.к. все это проездом и на один день, то это все мелочи.
Tesoro писал(а):По итогу трех поездок где больше всего понравилось, куда бы поехали на следующий год?

В Хорватии все города и городочки уютные и в чем-то похожие, многие из них (старая часть) расположены на близколежащем к суше островке с мостом или тонким перешейком такие как Примоштен, Трогир, Рогожница, Корчула (о Корчула), Дубровник и еще наверное многие о которых не помню или не знаю. Так что везде интересно. Где лучше сложно однозначно сказать, все зависит от того, чего отдыхающий ищет, по моим ощущениям на островах поменьше народу и там как-то все поразмереннее ну и разумеется компактнее. На большой суше развлечений может, побольше, да и диапазон достопримечательностей шире. А еще на островах платная парковка там, где она есть в 2 раза дороже :) На островах погода постабильнее. За первые 2 поездки за все три недели дождь шел пару дней, а тут очень часто по ночам бывали чуть-ли не ураганчики, такие что электричество в городке отключали. В след раз, когда соберемся в Хорватию, постараемся опять поехать на новое место - по моим предположениям это может быть остров Брач.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#48

Сообщение Старик Хэнк » 10 авг 2011, 18:42

Мы тоже вернулись... Уж месяц как... Были в этом году три недели, - пролетели быстрее, чем две (по ощущениям). Когда две - как то время больше ценится и рациональнее используется, а тут все время кажется, что еще до фига, а потом оказывается, что уже ни фига...
Короче, ехать надо на месяц...
Вложения
IMGP1392.jpg
...Вкусное!
IMGP1391.jpg
Едем на Крку, по пути обнаружили мороженое KITTY!
IMGP1387.JPG
Приехали, родной (третий год!) пляж...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#49

Сообщение Ellenna » 10 авг 2011, 22:35

Старик Хэнк писал(а):Короче, ехать надо на месяц...

+1 :yesyes:
мы с вами по одним маршрутам ездили :tutu:
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#50

Сообщение Старик Хэнк » 11 авг 2011, 11:51

Ellenna писал(а):мы с вами по одним маршрутам ездили :tutu:

Да мы, поскольку были без машинки, особо и не ездили. Потому что всякие архитектурные и природные красивости ребенку в 5 лет интересны где то первые полчаса, если отсутствует активное действие. Поэтому она у нас на Крку ездит с энтузиазмом, сама просится, там купаться можно, и интересно. Еще хотели отправиться на аэроглиссере на Корчулу и Мльет, а оказалось, что глиссера этого в Макарской больше нету, его хозяева перебазировали в Сплит.
Вложения
IMGP1455.jpg
...И сверху...
IMGP1454.jpg
На прощанье - канонические виды Скрадинского Бука (водопадо-водоворота). Снизу...
IMGP1452.jpg
Пожалуй, к вот этому семейству.
IMGP1451.jpg
Так... Куда теперь еще пойдем?
IMGP1448.jpg
Водичка там посвежее морской, но плаваем до посинения и зубовного стука...
IMGP1438.jpg
Пора и в уникальную местную водичку погрузиться.
IMGP1422.jpg
Мы, как часть пейзажа...
IMGP1410.jpg
Рыбный "вулкан" на Крке
IMGP1401.jpg
Фонтан в Шибенике. Черепашки - не бронзовые, живут они там, и успешно размножаются.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#51

Сообщение Ellenna » 11 авг 2011, 13:30

Старик Хэнк писал(а):Поэтому она у нас на Крку ездит с энтузиазмом, сама просится, там купаться можно, и интересно.

а у нас в тот день, когда были на Крке шел дождь и похолодало аж до 18 градусов. И вообще мы там были можно сказать последними посетителями, хотя было еще не поздно. В этом была своя прелесть, но нам ессно было не до купания. Детям жутко нравилось кормить рыбу - как говориться сколько хлеба не бери, все равно не хватит. За день до этого были в Скрадине - там купались.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Dunkand
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Хорватия

#52

Сообщение Dunkand » 21 сен 2011, 18:17

Отдыхали в этом году в Хорватии на острове Брач(в Постире), поездили как по острову, так и по материку, впечатления очень положительные. Бронировали заранее апартаменты, авто брали на прокат. Есть вопросы, задавайте, отвечу :wellcome:
Фото
https://picasaweb.google.com/1013474934 ... directlink
X-Trail T31 2.0L CVT SE Base. Москва, Речной вокзал.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#53

Сообщение Ellenna » 21 сен 2011, 22:35

Dunkand,
Скажите, есть ли на Браче мелкогалечные или песчаные пляжи кроме известной косы? На фотках один увидела, это возле города где вы отдыхали или на материке? Подумываем, когда следующий раз соберемся в Хорватию, поехать не Брач.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Dunkand
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Хорватия

#54

Сообщение Dunkand » 22 сен 2011, 10:16

Ellenna,
Кроме косы рядом с Болом мелкогалечных мы больше не видели, кстати он на фотке и есть. На остальных либо галька покрупнее, либо скалистый вход, но проблем не испытывали, потому что всегда брали с собой коралки. Отдыхали в конце июня, в начале июля, поэтому народу было не очень много, но к концу нашего отпуска заметно прибавилось. Вообще на острове более камерная атмосфера, чем на материке, народу поменьше, русских в Постире практически не было. Но если хочется тусовки и веселья, то это на Бол либо материк. :beach:

UPD Добавил к фотографиям подписи.
Последний раз редактировалось Dunkand 22 сен 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
X-Trail T31 2.0L CVT SE Base. Москва, Речной вокзал.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#55

Сообщение Ellenna » 22 сен 2011, 11:07

Dunkand писал(а):Ellenna,
Кроме косы рядом с Болом мелкогалечных мы больше не видели, кстати он на фотке и есть. На остальных либо галька покрупнее, либо скалистый вход, но проблем не испытывали, потому что всегда брали с собой коралки. Отдыхали в конце июня, в начале июля, поэтому народу было не очень много, но к концу нашего отпуска заметно прибавилось. Вообще на острове более камерная атмосфера, чем на материке, народу поменьше, русских в Постире практически не было. Но если хочется тусовки и веселья, то это на Бол либо материк.

Косу я на фотке видела, но имелла в виду другой галечный пляж, который тоже был на фотке. Мы были в Хорватии 3 раза: 2 раза на островах (Хвар и Корчула), один раз на материке чуть выше Трогира. На островах мне тоже больше нравится по причине спокойствия. Но в этот раз мы были на машине, и выбрали материк т.к. на острова вышло бы еще дольше добираться. Все-таки для детей даже в тапочках предпочтительнее галька мелкая или средняя, но главное еще чтобы она была обтесанная морем, а не свеженасыпанная и острая. В интернете на фотках Брача видела галечные, но не понятно было насколько они гладенькие...


Аватара пользователя
Highrullin
200
200
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 11:16
Откуда: Казань

Re: Хорватия

#56

Сообщение Highrullin » 22 сен 2011, 11:53

Только вернулся из Хорватии дикарем, полуостров Истрия, г.Пореч и окрестности (объездили всю Истрию).
Можно смело рекомендовать. Температура воздуха +28+30, море +26, галечные пляжи, вино, оливковое масло, трюфель, приветливые люди и огромные и вкусные порции (+3 кг за 11 дней что для меня оч много). Отдых как в Италии, но на процентов 30 дешевле (в августе был на о.Искья, Италия).
Еще из Хорватии (в частности г.Пореч и Ровин) можно на катамаране за 2,5 часа и 50 евро (туда-обратно) доплыть до Венеции (чет не очень понравилась), а оттуда поездом Евростар куда угодно!
из минусов в воде могут быть ежи (не видел), медузы (плавали) и без машины там делать нечего.
1.6 SE+. Nissan. Das Porn Auto.
BMW F20. Все дело в характере.

Аватара пользователя
Dunkand
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Хорватия

#57

Сообщение Dunkand » 22 сен 2011, 13:47

Ellenna,
Галька там вроде не острая, средненькая такая, добавил 2 фотки, одна с косы, а одна со скалистого пляжа, там тоже неплохо, народу мало и живности всякой побольше, к сожалению под рукой фоток с галечного пляжа нет.

UPD Добавил фотку галечного пляжа.
Последний раз редактировалось Dunkand 22 сен 2011, 15:48, всего редактировалось 2 раза.
X-Trail T31 2.0L CVT SE Base. Москва, Речной вокзал.

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#58

Сообщение Старик Хэнк » 20 июл 2012, 16:42

Опять поднимем темку! Только что оттуда, были 4 недели, пролетели еще быстрее, чем 3... Похоже, надо на все лето ехать... В этот раз были в Бреле, сменили дислокацию. Вот пара-тройка фоток, потом еще скину...
Изображение
«А что там, дальше?...» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Три среды обитания...» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Когда же еду-то принесут?...» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Брела, вечер, настроение...» на Яндекс.Фотках
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хорватия

#59

Сообщение Ellenna » 21 июл 2012, 22:13

О, здорово, а мы прямо сейчас там, то есть тут - на Браче :-)

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Хорватия

#60

Сообщение Старик Хэнк » 23 июл 2012, 12:23

Учимся плавать, очень стараемся.... В кристально чистой и (бывает же такое!) абсолютно безопасной адриатической водичке. После которой предложения поехать на Черное море звучат, по меньшей мере, странновато...
http://youtu.be/urtNAji5n3E
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей