Нужна помощь по расчету точки безубыточности дилера.

Частные объявления о покупке (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)
Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Нужна помощь по расчету точки безубыточности дилера.

#1

Сообщение Аш-какАй » 27 сен 2007, 11:15

Коллеги, срочно нужна помощь грамотного человека кто разбирается в финансах! Еесли конкретно, то нужно рассчитать точку безубыточности дитрибьютера (например дилера).
Никак не могу понять от чего плясать - от балансовой прибыли или от оборота продукции. Пошерстил интернет - там везде рассчитывают безубыточность предприятия выпускающего продукцию а не просто перепродающего, соответственно там идет расчет исходя из оборота реализованной продукции.
Есть среди нас реальные фин. директора использующие макро-эконом. модели для планирования и анализа, а не просто фин. директор на бумаге, ставящие подписи и делающие умное лицо на совещаниях? :(((

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

#2

Сообщение Stan » 27 сен 2007, 17:48

Я финансист, правда последние два года - фондовоый. Но концепция инвестанализа по сути своей везде одинаковая.
С экономической точки зрения принцип расчета бузубыточности/прибыльности не зависит от того чем занимается контора. Вид деятельности лишь определят то какого рода будут издержки у предприятия, а математика везде одинаковая.
А идея проостая - строите функцию прибыли от объема реализации и исследуете ее.
Посмотрите например тут:
http://www.cfin.ru/management/costing/savchuk-02.shtml

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#3

Сообщение Аш-какАй » 27 сен 2007, 17:50

Stan
Спасибо, почитаю. На самом деле я кое-как уже вычислил и отправил руководству - осталось узнать насколько я правильно подсчитал!
Но статью почитаю - она наиболее полная из того что я нашел в интернете. :super:



Вернуться в «Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей