Постановка на учет в ГИБДД (Подмосковье)

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Wmar
2000
2000
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:05
Откуда: Красногорье

#31

Сообщение Wmar » 01 окт 2007, 14:21

медведиха писал(а): Там для москвичей сидит в мааленькой комнатке на отшибе одинокий гаишник

Антиресно, в каждой области для москвичей что- ли есть такие маленькие комнатки :beeeee: :padstalom:
Ниссан - прорвёмся: добро победит зло (c)

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.

Elefant
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:46

Re: Постановка на учет в ГИБДД (Подмосковье)

#32

Сообщение Elefant » 01 ноя 2007, 13:49

Михаил, спасибо за подробную инструкцию.
Тоже жду Кашкая, и тоже живу в Реутове )))
Так что, инструкция будет очень кстати!!!


Михаил писал(а):Друзья,

Есть один животрепещущий вопрос. Завтра забираю машину из салона. Нужно регистрировать (прописка - г. Реутов Московской области). Как я понял на учет ставить придется в п. Ельня Ногинского района. У кого есть опыт в данном деле? На что следует обратить внимание? Какие документы необходимы (в принципе, перечень я примерно знаю, но мало ли...).

Заранее благодарен всем за ответы.

Аватара пользователя
Михаил
250
250
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 12:25
Откуда: Москва

#33

Сообщение Михаил » 01 ноя 2007, 17:04

Elefant

Рад помочь! На самом деле, сам воспользовался подобным описанием когда ставил на учет свой Qashqai (нашел где-то в Интернете). :) Желаю удачи!
В свидетелях живут и дышат торопливо слепцы глухие...
Они не виноваты...
Был Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+, серебро. Получил 29.09.2007, эксплуатировался с 02.02.2008 по 17.07.2011. Пробег 112 000 км.
Теперь X-Trail 2.5 4WD M-CVT LE (--DE-)

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

#34

Сообщение pm82 » 01 дек 2007, 21:55

Михаил писал(а):Какие документы необходимы (в принципе, перечень я примерно знаю, но мало ли...).

Понятно, что задержался с ответом, но для тех кого волнует еще данный вопрос высылаю список документов необходимых при регистрации ТС:
Список необходимых документов для постановки автомобиля на учет в ГИБДД (для физических лиц)

1.Общегражданский паспорт
2.Паспорт транспортного средства (ПТС)
3.Документ на право собственности (договор купли продажи авто или справка-счет) P.S. Интересно, но договор купли-продажи может быть как устным так и письменным. :yesyes:
4.Транзитные знаки (2 штуки – если, а/м легковой и 1 штука – если, а/м грузовой)
5.Полис ОСАГО
6.Нотариально заверенные оригинал и копия доверенности на постановку на учет автомобиля (если вы не являетесь собственником автомобиля).
7.Таможенные документы (грузовая таможенная декларация ( или ее копия заверенная печатью торгующей организации) - для новых машин иностранного производства)
8.Квитанции об оплате государственных пошлин за регистрационные действия.
9.Заполненное заявление на регистрационное действие
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей