Я как истинный критик буду писать о плохом

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Возмутитель

Я как истинный критик буду писать о плохом

#1

Сообщение Возмутитель » 13 апр 2007, 00:22

Уважаемые дамы и господа! Намедни, по просьбе и совету друзей прошел тест драйв на Кашкае. За свою недолгую жизнь (мне34) имел удовольствие пользоваться и европейцами,и американцами, и японцами, на которых уважаемый читатель я решил пока остановиться. Я как истинный критик буду писать о плохом, уж простите.
1. что такое кашкай. известый вам Инфинити серии Q был упрощен до модели Мурано. Такое ощущение что упростив Мурано получили Кашкай. Следующей моделью видимо будет что то типа Ниссан Логан.
2. внешне. До боли знакомые линии Лексуса RX и того же Мурано. В Москве эти линии вызывают небольшие приступы тошноты, как праздничный торт, который вам прописали есть в течении месяца. Дизайнеры в тупике? Уходящие вверх нижнии линии окон сокращают обзор. треугольник заднего стекла, а он нужен там вообще? Кто-то скажет, что у кашкая мощная агресивная \"морда\". Да нет, она просто дутая, как воздушный шарик, это попахивает дутостью американцев. Кстати говоря, вид спереди как раз самый невыгодный. Очень просто.
3. Салон. Стоило ли гордо писать в комплектации \"кожа\", елси ее заменяет дермантиновый брат. Вы кожу когда нибудь видели. Не спорю годик она послужит, а потом потрескается и превратится в проблему при продаже. Сиденья не понравились. Боковой подхват имеется, но для кого? 18летней девушке впору, но не нормальному мужику. О заднем сиденье отдельно.
4. Заднее сиденье. Вы там посидите. Или подержите спину на сиденье. потому что задняя спинка под у=90 град - память о деревянных стульях в советской школе. Ну, о здоровье заботятся. Господа, назад я не хочу! Где регулировка по наклону? Почему узкая подушка? и еще хочу места под ноги, а не 5 см как в лансере!
5. Передняя панель. Сразу обман. В прайсе дисплей в 2 комплектациях, в реалии только в самой богатой. Хм. Навигации нет, и установить программу не надейтесь. Дисплей так, просто игрушка с цифрами. Приборная панель тоже далеко не выдающаяся. У старой кароллы, у мерсов её видели? все электро, приятная подсветка, хочется уставиться и не отрываться, как на красивую девушку с картинки. Тут такого нет. опять обделили Кашкая! Кстати, а где подрулевой липесток для вариатора? Ниссановцы, не стыдно, это уже не новинка, съэкономили а зря. Где круз-контроль? Ясно...
6. Бордачок. Очень низко, можно было бы под полом его сделать, как у бабушки в деревне. Хотя объем панели то позволяет.
7. Радио и климат. Купил Кашкай - купи очки. или хотя бы лупу. Я здоровый человек, но разглядеть что-либо проблемотично!
8. Воздуховоды. С оригинальность проблемы, скажу сразу, это эта запчасть от Логана. А где же наша распиаренная кнопка обдува задних пассажиров? А, вот она, и как это работает? ага, нажимаем, и с центра передней панели воздух рванул назад \"вдоль потолка\". Но зачем? обогревать пассажира надо с ног. Или это единственное, что смогли придумать \"нового\"? Сделайте лучше мощные воздуховоды и напор к ногам задних пассажиров, и так обделенных комфортом, и они в холодные зимние ночи будут вспоминать инженером добрым словом. А этот поток в нос, он для кого позвольте?
9. Багажник. Кто-то скажет он большой. Ага, поднимите днище, и Вы поймете как Вас обворовали. Место под запаску огромное, использовано нерационально.
10. Шумоизоляция. Для японки удовлетворительно. \"В среднем по миру\" явно нет. Будете доработывать, пожалуйста.
11. Драйв. а здесь точно 2 литра? может с ручника не снял? свинцовая плита в багажнике? ну, знаете... 2 литра они должны быть поживее, масса то 1500 всего. И почему только 140 л.с.? Японцы обычно снимают побольше с 2 литров. Тормоза ОЧЕНЬ резкие, там 2 положения: вкл. и выкл. Руль с электроусилителем тяжелый, с гидро не сравнить! Двигатель жужжит, его слышно, вариатор его крутит, ну и звук несексуальный, как будто там все-таки спрятался 1.4. ну и главный жирный минус драйва.
12. Подвеска. Ужас. Если Вам предложили прокатится по идеальному асфальту, проситесь на неровности. Нет, не туда, где в 41ом немцы отработали мессерами, просто на НЕРОВНЫЙ асфальт. Удары в подвеске такие, как в ТАЗике после 500 000 пробега господа. Что это? Машина новая, а что будет дальше?
13. Это важно - сборка. Англия. плохо. Качество и надежность Land Rover\"ов говорит сама за себя. Сколько ГБ потеряла заводов за последее время! Ну не умеют джельтельмены крутить гайки! Им бы в паб и на футбол.
14. Наши автосалоны. Менеджер знает о машине МЕНЬШЕ меня! Плохо, ниссановцы, плохо. Учитесь у Рольфа! Незачет! В договоре ВИН не прописывается, дата поставки не указыватся, т.е. отдаешь деньги просто так, за некрасивые глазки менеджера. И (важно) цена не фиксируется. Т.е. пока ждете полгода, завод повышает на 1000-1500$ стоимость, и , будьте здрасьте, платите!!!
15. и наверное самое главное ЦЕНА. за 21500 кашкай можно брать. да, с 1.6, да пустой, но за эту цену он интересен. Но очередь! Дороже - вряд ли. Да хороша макс. комплектация , но 34500? это многовато за раздутый Логан. Видимо не надо Ниссану ТАК сильно дружить с Рено.
ВЫВОД: Мне и моим друзьям я ее не советую, но брать кашкай или нет, их дело, как и, собственно, лично Ваше. Спасибо.

Аватара пользователя
AnD345
600
600
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:11
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

#2

Сообщение AnD345 » 13 апр 2007, 07:02

Не уважаемый "гость" ваша способность проводить операции copy/paste, должным образом уже оценена на всех тематических форумах и автообзорах. Очков вам это не добавит, можно не стараться. :redangry:

Зы. 2all: Эта статейка, с точностью до запятых, болтается уже везде... Гадит гость по мелкому под разными именами. Можете не стараться с ответами и обличительными статьями, он не ответит.

Зыы. Просьба модератору: просто закрыть тему, не удаляя.
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!
LE+ 2.0 4WD CVT A52G 07г 250тКм - продан
QE 2.0 4WD CVT KADG 17г 55тКм

Аватара пользователя
Leonid Efremov
50
50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:12
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3

Сообщение Leonid Efremov » 13 апр 2007, 09:28

Коротко по пунктам =)

1. А вы с начинкой знакомы? У меня Navi Pack... Logan и рядом не стоял.
2. На вкус и цвет все фломастеры разные.
3. Назовите автомобиль с полностью кожаным салоном =) Таких очень не много, в том же Murano, RAV4 - дермантин и кожаные вставки.
4. Это да, сзади места мало =)
5. Ну это все вранье, никакого обмана =) В Navi Pack все есть и работает отлично, а главное, все очень удобно =) Круиз есть не только в топой комплектации =) На счет лепестков... не думаю, что большинство будет ими часто пользоваться, так что не беда, что их нет =)
6. Опять же, на вкус и цвет =)
7. Чушь.
8. Вы не ездили на этой машине =) Все там есть и работает как надо =)
9. Да, можно было использовать более рационально. Но того что есть - хватает =)
10. Опять же... вы не ездили =) Нормально все с шумкой =) Единственная претензия - шумоизоляция арок.
11. Вы не ездили =) В реальности все не так =)
12. См. пункт 11 =)
13. См. пункт 11 =)
14. Это уже от дилеров зависит =) А у вас есть реальное подтверждение повышения цен на эту машину? Поделитесь =)
15. Очередная чушь =)

Присоединяюсь к предыдущему посту =)

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#4

Сообщение Аш-какАй » 13 апр 2007, 09:38

AnD345 писал(а):Зыы. Просьба модератору: просто закрыть тему, не удаляя.

Я не читал, первый раз вижу этот отзыв. (По другим сайтам не лажу, времени нет :redangry: ).
Закрывать не надо, вдруг чувак еще объявится? Опять же, вот тов. Leonid Efremov "коротко" по пунктам прошелся. :)))

Аватара пользователя
Leonid Efremov
50
50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:12
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5

Сообщение Leonid Efremov » 13 апр 2007, 09:42

Аш-какай писал(а):Я не читал, первый раз вижу этот отзыв. (По другим сайтам не лажу, времени нет :redangry: ).

Да, была эта статья уже =)

Аватара пользователя
mitd
800
800
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:30
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-южное
Контактная информация:

#6

Сообщение mitd » 13 апр 2007, 09:54

Читаю эту статью не первый раз. Катался на машине. Если и есть в этом отзыве правда то не более 1% 99% чистое вранье. И не надоело лазить по форумам и гадить везде. Хоть бы написали пусть и отрицательный отзыв, но аргументированный. При возможности найду и морду набью притом в реале. Просто противно видеть как всякие говнюки, даже не пишут а копируют разную ересть.
Админу стоило бы просто удалить все это. Уже неинтерестно..
Рулю с 30 апреля 2.0 4WD CVT SE+ цвет BW9

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#7

Сообщение Аш-какАй » 13 апр 2007, 09:56

Ладно, по просьбе общественности закрываю тему. :zloba:

Тема закрыта.



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей