Что будет если я установлю сигнализацию не у дилера

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
mitd
800
800
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:30
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-южное
Контактная информация:

Что будет если я установлю сигнализацию не у дилера

#1

Сообщение mitd » 13 апр 2007, 12:15

Что будет если я установлю сигнализацию не у дилера, они предлагают только один вариант, очень простой и очень дорого, другую ставить отказываются.
Говорят что могут снять с гарантии по электреке. Но по закону не имеетют права. Судиться не хочется. Есть ли у кого опыт в этом посоветуйте

Аватара пользователя
Женечка
900
900
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:07
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#2

Сообщение Женечка » 13 апр 2007, 12:41

Ничего не будет. Не имеют право снять с гарантии. Где-то в форуме эта тема уже поднималась. А в моем салоне (Аврора Авто) никаких с этим проблем. Надо только выбрать организацию с сертификатом на установку противоугонного оборудования.
Nissan Qashqai 2,0 4WD XE CVT Z11 "Аврора Авто" на Софийской. Уже не жду.

Аватара пользователя
manchini
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 11:28

#3

Сообщение manchini » 13 апр 2007, 13:03

неужели ТРИ страницы темы про сигнализации прочитать лень???

всем тем кого обещают снять с гарантии - распечатать ВОТ ЭТО и тыкать этим в морду обнаглевшим дилерам

Аватара пользователя
mitd
800
800
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:30
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-южное
Контактная информация:

#4

Сообщение mitd » 13 апр 2007, 13:20

Тогда еще вопрос.
Хочу поставить систему ТВ+Камера заднего вида(с возможностью ночного вида)+партроник. Все же парковаться будет удобней.
Тогда по логике вещей нужно только что бы автосервис имел сертификат на установку этого оборудования?
Если кому интерестно вот ссылка что мне понравилось
1 - это сайт со стоимостью (9500 руб комплект) http://www.incaraudio.spb.ru/
2 это статья о тестировании
http://www.3dnews.ru/auto/enigma_parktronic/
Рулю с 30 апреля 2.0 4WD CVT SE+ цвет BW9

spaser
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:04

#5

Сообщение spaser » 13 апр 2007, 16:11

НЕ думай об этом, ничего не будет хотя сотрудники диллерского центра будут усиленно пугать.
ХОЧУ 2.0 CVT SE.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что будет если я установлю сигнализацию не у дилера

#6

Сообщение Autosecurity » 04 май 2007, 12:25

mitd писал(а):Что будет если я установлю сигнализацию не у дилера, они предлагают только один вариант, очень простой и очень дорого, другую ставить отказываются.
Говорят что могут снять с гарантии по электреке. Но по закону не имеетют права. Судиться не хочется. Есть ли у кого опыт в этом посоветуйте



Добрый день.
Менеджер по гарантии не может снять автомобиль с гарантии, так как гарантию на свою продукцию дает его завод-изготовитель. Дилер может снять определенную деталь, но только в том случае если сможет доказать, что причиной выхода из строя штатной детали является не корректная установка дополнительного оборудования. В случае возникновения спорных вопросов у дилера по поводу установленного не у них дополнительного оборудования все работы необходимо приостановить, после чего перезвонить установщику дополнительного оборудования. Если менеджеры салона все-таки докажут факт не корректной установки, центр решит проблему за свой счет.


С Уважением, Autosecurity.ru

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Что будет если я установлю сигнализацию не у дилера

#7

Сообщение lebuabodran » 22 июн 2007, 00:30

Autosecurity писал(а):
mitd писал(а):Что будет если я установлю сигнализацию не у дилера, они предлагают только один вариант, очень простой и очень дорого, другую ставить отказываются.
Говорят что могут снять с гарантии по электреке. Но по закону не имеетют права. Судиться не хочется. Есть ли у кого опыт в этом посоветуйте



Добрый день.
Менеджер по гарантии не может снять автомобиль с гарантии, так как гарантию на свою продукцию дает его завод-изготовитель. Дилер может снять определенную деталь, но только в том случае если сможет доказать, что причиной выхода из строя штатной детали является не корректная установка дополнительного оборудования. В случае возникновения спорных вопросов у дилера по поводу установленного не у них дополнительного оборудования все работы необходимо приостановить, после чего перезвонить установщику дополнительного оборудования. Если менеджеры салона все-таки докажут факт некорректной установки, центр решит проблему за свой счет.

С Уважением, Autosecurity.ru


НАСКОЛЬКО МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ПОСЛЕДНЕМУ УТВЕРЖДЕНИЮ? НЕУЖЕЛИ И ГАРАНТИЮ ЦЕНТР ТОЖЕ ВЕРНЕТ?
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
ZERO
350
350
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

Сообщение ZERO » 22 июн 2007, 00:34

mitd писал(а):Хочу поставить систему ТВ+Камера заднего вида(с возможностью ночного вида)+партроник. Все же парковаться будет удобней.

Я тоже хочу поставить, т.к. в моей базовой комплекации нет камеры :tutu: - нужная штука ! :super:

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9

Сообщение Изя Шниперсон » 22 июн 2007, 00:49

lebuabodran писал(а):АСКОЛЬКО МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ПОСЛЕДНЕМУ УТВЕРЖДЕНИЮ? НЕУЖЕЛИ И ГАРАНТИЮ ЦЕНТР ТОЖЕ ВЕРНЕТ?

Доверять можно, но есть нюанс...
Autosecurity писал(а):центр решит проблему за свой счет.

Сие означает: если центр некорректно установил какой-либо девайс, что привело к неисправности одной из систем автомобиля, то центр за свой счет устранит возникшую неисправность... Однако при этом центр умалчивает, что, скорее всего, лишенной гарантии на эту систему вам никто не вернет...
Поэтому при выборе установщика нужно семь раз отмерить...

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10

Сообщение Autosecurity » 22 июн 2007, 13:18

Изя Шниперсон писал(а):
Autosecurity писал(а):центр решит проблему за свой счет.

Сие означает: если центр некорректно установил какой-либо девайс, что привело к неисправности одной из систем автомобиля, то центр за свой счет устранит возникшую неисправность... Однако при этом центр умалчивает, что, скорее всего, лишенной гарантии на эту систему вам никто не вернет...
Поэтому при выборе установщика нужно семь раз отмерить...



Добрый день.
Если я Вас правильно понял, то разговор идет о том случае, когда, не дай Бог, неисправность штатного оборудования напрямую связана с не корректным подключением или самим дополнительным оборудованием. В этом случае установочный центр берет на себя расходы по устранению результата (вышедшее из строя штатной оборудование) и причины (переподключение или замена дополнительного установленного оборудования). Но, безусловно, выбор установщика дополнительного оборудования, является выбором владельца автомобиля.


С Уважением, Autosecurity.ru



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей