Вопрос по существу...

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Make_Pic
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:15
Откуда: Пермь

Вопрос по существу...

#1

Сообщение Make_Pic » 14 окт 2007, 10:44

Уважаемые форумчане!

Вопрос по существу - я никогда не водил машины, но всегда имел желание научиться, но не в школе, не в армии, не в институте не было такой возможности. Теперь вот под круглую дату своего юбилея, решил этому делу научиться (посещаю курсы вождения). Но закончю вступление и задам сам вопрос:

Большинство мне советуют сначала купить автомобиль российского производства, научиться на нем ездить, а потом уже брать кашкай, но я с ними категорически не согласен! - Скажите кто прав?

И второе, одно настараживает - это габариты кашкая и хотелось, чтобы на первое время поставить парктроник, который умеет определять не только
объекты спереди и сзади, но и боковые во время движения - есть такие в продаже?

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#2

Сообщение ТурбоВазКлассик » 14 окт 2007, 10:47

Make_Pic писал(а):сначала купить автомобиль российского производства
Так надежнее :yesyes: . Добить машину, получить навыки, а потом уже на новую садиться. ИМХО
Make_Pic писал(а):на первое время поставить парктроник

Парктроник не поможет, если руля ещё не чувствуешь.
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Cocon
900
900
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Сообщение Cocon » 14 окт 2007, 13:03

Make_Pic писал(а):Большинство мне советуют сначала купить автомобиль российского производства, научиться на нем ездить, а потом уже брать кашкай

Это разумное предложение.
В Вашем случае надо учиться на Кашкае.
Получайте права, берите дополнительные часы вождения. Когда купите Кашкая, то необходимы несколько практических занятий по вождению Кашкая совместно с инструктором.
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass

Аватара пользователя
Make_Pic
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:15
Откуда: Пермь

#4

Сообщение Make_Pic » 14 окт 2007, 15:12

Cocon писал(а):
Make_Pic писал(а):Большинство мне советуют сначала купить автомобиль российского производства, научиться на нем ездить, а потом уже брать кашкай

Это разумное предложение.
В Вашем случае надо учиться на Кашкае.
Получайте права, берите дополнительные часы вождения. Когда купите Кашкая, то необходимы несколько практических занятий по вождению Кашкая совместно с инструктором.


Спасибо! Я так же хотел сделать!

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

#5

Сообщение Дмитрий Спб » 14 окт 2007, 15:25

Make_Pic

В любом случае, парктроник на первоначальном этапе сильно помогать не будет, а будет раздражать Вас постоянным писком и вводить в заблуждение. Должно пройти какое то время, чтобы Вы привыкли и стали чувствовать габариты машины! Вот здесь парктроник будет просто не заменим!

А по поводу на чем учиться? Это Ваше право, лучше сразу привыкать к хорошему, только берите полное КАСКО (так надежней)! Удачи на дорогах!
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.


Аватара пользователя
Make_Pic
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:15
Откуда: Пермь

#6

Сообщение Make_Pic » 14 окт 2007, 16:15

Дмитрий Спб писал(а):Make_Pic

В любом случае, парктроник на первоначальном этапе сильно помогать не будет, а будет раздражать Вас постоянным писком и вводить в заблуждение. Должно пройти какое то время, чтобы Вы привыкли и стали чувствовать габариты машины! Вот здесь парктроник будет просто не заменим!

А по поводу на чем учиться? Это Ваше право, лучше сразу привыкать к хорошему, только берите полное КАСКО (так надежней)! Удачи на дорогах!


Спасибо! Да, я беру полное КАСКО !

Гарик

#7

Сообщение Гарик » 14 окт 2007, 17:38

Make_Pic Конечно удобнее учиться на Кошаке, но жалко его будет! Лучше все-же купить дешевую тачку( но где взять дешево и не совсем развалюху?) и приобретать опыт на ней! И парктроник помехой совсем не будет, а наоборот даже! У меня стаж более 11 лет, так с парктрониками уже более трех лет дружу, только помощь от него!А Кашкай берите сразу, пока можете, не надо откладывать на потом! :double-super:

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#8

Сообщение Арёл » 14 окт 2007, 18:13

Гарик писал(а):Make_Pic Конечно удобнее учиться на Кошаке, но жалко его будет! Лучше все-же купить дешевую тачку( но где взять дешево и не совсем развалюху?) и приобретать опыт на ней! И парктроник помехой совсем не будет, а наоборот даже! У меня стаж более 11 лет, так с парктрониками уже более трех лет дружу, только помощь от него!А Кашкай берите сразу, пока можете, не надо откладывать на потом! :double-super:


Ага, берите жигуль-мобиль, заодно и все внутренности автомобиля выучите, сможете на дороге ремонтироваться! :padstalom:
Опыту будет выше крыши! :)
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Лайне
30
30
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2007, 00:45
Откуда: Эстония

#9

Сообщение Лайне » 14 окт 2007, 20:04

Я училась водить машину на Волге ГАЗ 24- такси бывшие. Школа жизни. Никаких гидроусилителей рулей, парктроников и прочих буржуйских штучек.
Автор, ИМХО- учиться водить надо на отечественной машине, после неё управлять любой иномаркой вы будуту одной левой.
Qashqai 2.0 4WD CVT LE , coffe latte - получена в октябре 07.
Эх, прокачусь!

Аватара пользователя
Make_Pic
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:15
Откуда: Пермь

#10

Сообщение Make_Pic » 14 окт 2007, 20:44

Лайне писал(а):Я училась водить машину на Волге ГАЗ 24- такси бывшие. Школа жизни. Никаких гидроусилителей рулей, парктроников и прочих буржуйских штучек.
Автор, ИМХО- учиться водить надо на отечественной машине, после неё управлять любой иномаркой вы будуту одной левой.


Меня устроит управлять и левой и правой одновременно, но не хочется сначала научиться ручной коробке передач, а потом переучиваться на автомат. Кто-то скажет, что там нечего переучиваться, а вот мой товарищ жаловался, что по его вине ему в зад (машине с автоматом) въехал джип навороченный (мерс вроде), он нажал на "сцепление" в своей новой машине с коробкой автомат - привык к старой с ручной коробкой.


Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#11

Сообщение ТурбоВазКлассик » 14 окт 2007, 20:50

Make_Pic писал(а):он нажал на "сцепление"

Да рассказывали про таких :) .
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Natasha
400
400
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург

#12

Сообщение Natasha » 14 окт 2007, 21:30

Cocon писал(а):
Make_Pic писал(а):Большинство мне советуют сначала купить автомобиль российского производства, научиться на нем ездить, а потом уже брать кашкай

Это разумное предложение.
В Вашем случае надо учиться на Кашкае.
Получайте права, берите дополнительные часы вождения. Когда купите Кашкая, то необходимы несколько практических занятий по вождению Кашкая совместно с инструктором.


Соглашусь с Cocon. Получите Кашкай и вместе с инструктором на нем тренируйтесь. Моя приятельница получила права и сразу купила Опель Астра. ттт, ездит уже второй год без приключений, ни о чем не жалеет.
1,6 SE+ Z11 (Н 609 ** 98) с 13 апреля 2007

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#13

Сообщение Арёл » 14 окт 2007, 21:48

Natasha
Во-во, моя жена тоже после получения прав за Микру села :yesyes:
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Natasha
400
400
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург

#14

Сообщение Natasha » 14 окт 2007, 22:12

Василий, я вот ленива по природе своей....... и для меня все лишние манипуляции с покупкой машины для "тренировки" не реальны бы были...плюс потеря денег. 10 лет назад, когда я получила права, мы сразу купили пятеркуВАЗ, ей и двух лет не было. По тем временам это была очень приличная машина. Шесть!!! лет на ней отъездили, проблем не знали......сгнила конечно, вот и избавились.
1,6 SE+ Z11 (Н 609 ** 98) с 13 апреля 2007

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Сообщение Ellenna » 14 окт 2007, 22:59

Покупать надо ту машину, которую не жалко. Если вам не жалко Кашкай, покупайте его, т.к. конечно ездить на нем гораздо приятнее, чем на отечественном автопроме. Но если вы пойдете в автошколу, то учиться, скорее всего, будете на чем нибудь вазовском и уже тем более на механике.
У всех процесс привыкания-начинания проходит по-разному. Мы с мужем почти одновременно сдали на права 4 года назад и купили 9-ку т.к. ее нам было не жалко. Она у нас была боевая машина - сколько мы на ней царапин поставили и стукали и слегка, и даже один раз чуть посильнее - то из гаража не впишусь, то дверью гаражной стукнет, то зеркало снесла проезжающая мимо машина и т.д. В общем, пока научились предугадывать ситуации на дорогах, а не просто ездить по правилам (а кто по ним ездит ) :), то машинка поистрепалась чуть-чуть, хотя в остальном к ней претензий не было (почти ) :))) . А вот знакомые есть которые сразу садились на нормальные машины и ничего.
В общем, решать вам.

ЗЫ А можно встать в очередь и пока будете ждать Кашкай, поездить на тазике :)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
Лайне
30
30
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2007, 00:45
Откуда: Эстония

#16

Сообщение Лайне » 14 окт 2007, 23:08

Make_Pic

Опять же ИМХО, но коробка -автомат- это пирожные, а мануалка- хлеб насущный. Опытный водитель, ездивший на мануалке, легко справится с автоматом, наоборот- вряд ли, придётся снова учиться.
А можно ли в России сдавать экзамены на права на машине с автоматической коробкой передач?
Qashqai 2.0 4WD CVT LE , coffe latte - получена в октябре 07.

Эх, прокачусь!

Гарик

#17

Сообщение Гарик » 14 окт 2007, 23:10

Лайне писал(а):А можно ли в России сдавать экзамены на права на машине с автоматической коробкой передач?

Можно, только и ограничение соответственное в правах будет! :yesyes:

frolic
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:00
Откуда: г.Калуга
Контактная информация:

#18

Сообщение frolic » 15 окт 2007, 00:09

Ни когда ранее не води машину. И тоже собирался покататься пока на Ниве. Но вот жена на следующее утро как пригнали сказала поехали.
И вот 4 недели, накатал 2000км. И габариты сразу почувствовал и се остальное.
это первая. 2.0 SE+ (темносиний)

Аватара пользователя
Hedin
1000
1000
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52
Откуда: Москва - Раменское

#19

Сообщение Hedin » 15 окт 2007, 10:05

Я заметил одну тенденцию:
если человек до приобретения авто иностранного производства ездил на нашем автопроме - совет сначала купить нашу, чтобы помучаться, починиться, приобрести опыт и т.д(в большинстве).
Я сам лично купил своей первой машиной Форд Фокус 2 - учился на нем и ездил на нем.
Вобщем выбор Ваш. Для чего нужна машина? Водить! А какая она - это уже по возможностям. Научитесь всему, царапину тут, царапина там - зачем машина которую нельзя поцарапать?
Машина - это средство передвижения + комфорт =)

он нажал на "сцепление" в своей новой машине с коробкой автомат - привык к старой с ручной коробкой.

очень странно - сцепление выжимают левой ногой и в случае автомата (было поначалу) я ногой выжимал пустое место, коврик, но никак не педаль. Очень интересная школа вождения у вашего друга :padstalom:

И потом, в школе учат в основном на механике - а в своей будет автомат :)
Серебристый, 4wd, CVT езжу с 20 июля 2007
"Преступность будет процветать до тех пор, пока общество будет исповедовать терпимость." (с)

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20

Сообщение Ellenna » 15 окт 2007, 10:33

Hedin писал(а):Я заметил одну тенденцию:
если человек до приобретения авто иностранного производства ездил на нашем автопроме - совет сначала купить нашу, чтобы помучаться, починиться, приобрести опыт и т.д(в большинстве).


Мне кажется, вопрос что купить первым нашу или сразу хорошую машину созвучен с вопросом что лучше механика или автомат :) У каждого свои аргументы и предпочтения. Даже сейчас, когда я могу сравнивать, то не жалею, что ездила на вазе в смысле приобретенного опыта. :tutu:
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
OrtinDica
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по существу...

#21

Сообщение OrtinDica » 15 окт 2007, 10:34

Make_Pic писал(а):Уважаемые форумчане!

Вопрос по существу - я никогда не водил машины, но всегда имел желание научиться, но не в школе, не в армии, не в институте не было такой возможности. Теперь вот под круглую дату своего юбилея, решил этому делу научиться (посещаю курсы вождения). Но закончю вступление и задам сам вопрос:

Большинство мне советуют сначала купить автомобиль российского производства, научиться на нем ездить, а потом уже брать кашкай, но я с ними категорически не согласен! - Скажите кто прав?

И второе, одно настараживает - это габариты кашкая и хотелось, чтобы на первое время поставить парктроник, который умеет определять не только
объекты спереди и сзади, но и боковые во время движения - есть такие в продаже?


Первый вариант-классический, но я с ним так же не согласен :tochno-nea:
Габариты Кашкая не больше, чем у того же Фокуса, или любого авто с-класса, пусть они вас не смущают- привыкнете к ним очень быстро.
И не морочьте себе голову доп. парктрониками, лучше сразу учитесь обходиться своими силами- быстрее приобретете уверенность!
2.0 LE+ (FEKBE) CVT 4WD,Z11- Black

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#22

Сообщение Аш-какАй » 15 окт 2007, 10:42

Мой совет - не придумывайте себе геморру в 49 лет. Какие ещё нафиг знания устройства автомобиля? Зачем вам знать как работает подвеска и какой рычаг нужно снять чтобы подлезть к подрамнику если вы не собираетесь лежать под машиной? А лежать я думаю вам не хочется? Мне лично даже в 27 уже не хочется, я на даче належался под домкратами. А основные моменты будете знать уже через месяц если почитать форум.
В музыкальной школе мне говорили что учиться надо сразу на хорошем и дорогом инструменте! Для чего? Для того чтобы процесс обучения был максимально прост и вы могли сконцентрироваться на самом процессе а не на постоянной настройке инструмента и борьбе с его несовершенствами. Плохой инструмент может навсегда отбить любую охоту заниматься музыкой! Я учился по классу гитары. То же самое и с авто.
Я учился на 8-ке, а сел сразу за иномарку - при этом не помню чтобы по неопытности были какие-то серьезные проблемы. Потихоньку-потихоньку выезжал по вечерам на дорогу и ездил. Уже через неделю я поехал за 700 км в другой город.
Поэтому мой совет - Qashqai на автомате будет вам лучшим инструментом который не отобьет вам желание водить автомобиль, а станет другом и помощником.
А парктроники с габаритами Кашкая - лишнее ИМХО.
Последний раз редактировалось Аш-какАй 15 окт 2007, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
calcell
400
400
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:15
Откуда: ЮАО,Нагатино

#23

Сообщение calcell » 15 окт 2007, 11:34

Когда первый раз ставили 8-ми глазый(4 спереди,4 сзади)парктроник на Matiz было смешно.А теперь,после стольких установленных,если придётся ставить и боковые,я не удивлюсь :padstalom:
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+,иногда BW9

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#24

Сообщение Арёл » 15 окт 2007, 11:37

Аш-какАй
Нет слов!!! Браво!!! :ladoshki:
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

#25

Сообщение lebuabodran » 15 окт 2007, 11:38

Учиться начал в 44 года на 9-ке. Тогда (в 1995 г.) она тоже еще не считалась металлоломом, да и по деньгам для меня было недешево. Ездил много вместе с опытным водителем. Считаю, что серьезных повреждений для 44-летнего чайника не нанес машине.
Берите Кашака, выбирайте время, когда машин поменьше, или место, где их немного и катайтесь, катайтесь, катайтесь........желательно с человеком опытным и уравновешенным
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


Аватара пользователя
Борислав
50
50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:25
Откуда: Москва

#26

Сообщение Борислав » 15 окт 2007, 12:29

Брать отечественную машину, чтобы ее, как некоторые рассуждают "не жалея раздолбать" - не есть безопасно! Мой знакомый, когда получил права, как раз вот так и купил себе сначала тазик, чтобы можно было раздолбать и не жалко. Так как к машине он этой особо серьезно не относился, не удивительно, что он попал в серьезное ДТП. А так как в тазике подушки безопасности заменяют иконы, то лежит он до сих пор в госпитале! ИМХО возьми он сразу приличную машину, ездил бы гораздо аккуратнее, да и при ДТП травмы я думаю были бы не такие серьезные. Так что делайте выводы... :tochno-nea:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

А по поводу коробки передач, вообще не парьтесь! На кашкае при всем желании выжать сцепление в педаль тормоза вы не попадете... Ну разве что желание нажать на какую-нибудь педаль затуманит вам разум :)
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ KY0 (Дженсер на Лобачевского). Не машина, а ракета!!! :)

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27

Сообщение Ellenna » 15 окт 2007, 12:40

Борислав писал(а):Брать отечественную машину, чтобы ее, как некоторые рассуждают "не жалея раздолбать" - не есть безопасно! Мой знакомый, когда получил права, как раз вот так и купил себе сначала тазик, чтобы можно было раздолбать и не жалко. Так как к машине он этой особо серьезно не относился, не удивительно, что он попал в серьезное ДТП. А так как в тазике подушки безопасности заменяют иконы, то лежит он до сих пор в госпитале! ИМХО возьми он сразу приличную машину, ездил бы гораздо аккуратнее, да и при ДТП травмы я думаю были бы не такие серьезные.


Примеров того, кто как разбился можно привести кучу, как на иномарках так и на тазиках, все зависит от отношения человека. Не жалко (не обязательно по отношению к вазу но и к тому же кашкаю)- это не значит можно ездить как попало, а значит не беспокоится о всяких возможных царапинах-потертостях которые по больше части появляются в первые три года за рулем. Хорошо у кого не появились, но все-таки по статистике они больше появляются чем нет :yesyes:
Если человек не зациклен на этом, то, конечно, можно смело покупать то, что хочется и нравится.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Борислав
50
50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:25
Откуда: Москва

#28

Сообщение Борислав » 15 окт 2007, 12:54

Все равно, я считаю, что на иномарке ездить гораздо безопаснее...
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ KY0 (Дженсер на Лобачевского). Не машина, а ракета!!! :)

Аватара пользователя
Make_Pic
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:15
Откуда: Пермь

#29

Сообщение Make_Pic » 15 окт 2007, 14:15

Аш-какАй писал(а):Мой совет - не придумывайте себе геморру в 49 лет. Какие еще нафиг знания устройстав автомобиля? Зачем вам знать как работает подвеска и какой рычаг нужно снять чтобы подлезать к подраменику если вы не собираетесь лежать под машиной? А лежать я думаю вам не хочется? Мне лично даже в 27 уже не хочется, я на даче належался под домкратами. А основные моменты будете знать уже через месяц если почитать форум.
В музыкальной школе мне говорили что учиться надо сразу на хорошем и дорогом инструменте! Для чего? Для того чтобы процесс обучения был максимально прост и вы могли сконцентрироваться на самом процессе а не на постоянной настройке инструмента и борьбе с его несовершенствами. Плохой инструмент может навсегда отбить любую охоту заниматься музыкой! Я учился по классу гитары. То же самое и с авто.
Я учился на 8-ке, а сел сразу за иномарку - при этом не помню чтобы по неопытности были какие-то серьезные проблемы.
Потихоньку-потихоньку выезжал по вечерам на дорогу и ездил. Уже через неделю я поехал за 700 км в другой город.
Поэтому мой совет - Qashqai на автомате будет вам лучшим инструментом который не отобьет вам желание водить автомобиль, а станет другом и помощником.
А парктроники с габаритами Кашкая - лишнее ИМХО.


Спасибо за красивый и содержательный ответ!

Аватара пользователя
Alemp
800
800
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 16:55
Откуда: Саратов

#30

Сообщение Alemp » 15 окт 2007, 14:59

Если Вы берете LE+, зачем Вам парктроник? В LE+ камера заднего вида
2.0 4WD CVT LE+ Z11 Езжу с 26 октября 2007 г.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей