АВРОРА АВТО СПБ

Положительные и отрицательные отзывы о дилерах
Аватара пользователя
petrik72
250
250
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:45
Откуда: 36RUS

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#91

Сообщение petrik72 » 23 ноя 2012, 14:28

вакув,
Я так понял Вы в эйфории от Авторы-Авто.
Мой совет. Перед ТО-1 подумайте куда лучше ехать:
1) "Модус" в Воронеже. Имеются только отрицательные отзывы от моих знакомых (вплоть до судебных разбирательств).
2) "Аврора-Авто" в Воронеже. Лично ничего плохого я с ними не поимел. Только брал у них машину и всё (на ТО-1 к ним не поехал, есть условия и возможность всё делать самостоятельно). Но имеются несколько негативных примеров у моих коллег и знакомых (вероятнее всего сотрудники автосалона почуствовали в клиентах лохов и просто "обули" их). Повторюсь, сам лично ничего плохого сказать про них не могу. В Воронеже это лучший дилер Ниссана.
3) Слышал хорошие отзывы о дилере Ниссана в соседнем Липецке. Некоторые мои земляки рекомендуют ТО-1 проходить именно в Липецке.
Так что собирайте информацию, думайте.
Последний раз редактировалось petrik72 23 ноя 2012, 14:32, всего редактировалось 4 раза.
Qashqai+2 2.0 2WD 6МКПП SE 2011

Аватара пользователя
вакув
100
100
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:10
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#92

Сообщение вакув » 23 ноя 2012, 14:34

petrik72,
спасибо, я сам тамбовский, буду в ншем Дженсере обслуживаться, мотаться в Липецк не охота((. Хотя к Вашим словам прислушаюсь. В Лпц один дилер?

Аватара пользователя
petrik72
250
250
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:45
Откуда: 36RUS

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#93

Сообщение petrik72 » 23 ноя 2012, 15:13

вакув писал(а):В Лпц один дилер?

Из официальных - один.
Дженсер Липецк
Ул.Неделина, стр.2Г
398059 Липецк
Тел.: (4742) 50 55 00
Факс: (4742) 50 55 01
Qashqai+2 2.0 2WD 6МКПП SE 2011

Аватара пользователя
вакув
100
100
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:10
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#94

Сообщение вакув » 23 ноя 2012, 16:24

petrik72,
ага, спасибо огромное

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#95

Сообщение Алекс-70 » 04 июн 2013, 11:52

вчера прошел ТО-1, в Авроре-Авто-Ниссан (СПб), отношение в принципе нормальное корректно-вежливое, поначалу наобещали скидку в 15% типа по акции, потом сказали что акция 1 июня закончилось, страшного конечно ничего, но осадочек как грится остался...
забрали авто в 11.00, оформление и сдача без вопросов, машину не мыл,
потом позвонили и сказали что по результатам диагностики есть подклинивание тормозов и предложили разработать согласился, т.к. это рельно присутствовало (2600 рэ), эффект есть тормоза стали помягче и налет с колодок поменьше.
потом предложили антибактериальную обработку кондея типа чтоб не воняло после зимы, отказался, т.к. уже отвонялось в марте хотели еще 2700 рэ, но мне кажется что через год это разводка, тем более спросил меняют ли что там типа фильтры, сказали что нет, понятно разводка...
Поменяли масло на Mobil Super 3000 X1 5W-40, дали с собой еще остаток в литровой фасовке ( по ощущениям грамм 600), родное сказали не льют, почему ХЗ, но при покупке об этом сразу говорили, по мне так если не левое то лучше чем 5в30, т.к. сейчас жара за 30 в тени и новое будет поустойчивее,
машину помыли, свечи старые отдали, хотя они вообще как новые, я удивился, но грят Ниссан требует замены на каждое ТО, положил на запас, свечи НГК-с платиновым наконечником,
хотел поменять треснутую накладку форсунки, мялись как батоны в занице видно что не хотели заморачиваться, типа надо красить потом приезжать ставить, времени не было да и опять ехать раби этого в лом отказался, в принципе все достойно и на уровне, ничего лишнего но и придраться особо не к чему.
всего 14200
Последний раз редактировалось Алекс-70 04 июн 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#96

Сообщение Котяра » 04 июн 2013, 19:24

Алекс-70 писал(а):потом позвонили и сказали что по результатам диагностики есть подклинивание тормозов и предложили разработать согласился, т.к. это рельно присутствовало (2600 рэ), эффект есть тормоза стали помягче и налет с колодок поменьше.

Это стандартный развод и лохотрон от Авроры. Вы посмотрите в сервисную книжку, а также заказ-наряд на любое ТО (имеется в виду стандартное и без доп.оплаты), и там и там есть раздел - проверка тормозных колодок, дисков и механизмов и т.д., то есть беря деньги за ТО, проверку и смазку тормозных механизмов ОД обязан белать по регламенту (сейчас специально заглянул в свой заказ-наряд, и там все это указано - 0,3 нормачаса, а также в разделе материалов указано- средство для читки тормозов и агрегатов Premium).
В Авроре при каждом ТО слышал этот красивый развод, типа у Вас колодки задние подклинивают :))), надо бы профилактику сделать :))) .
Ну так если они подклинивают, так и исправляйте в рамках ТО, я же к Вам для этого и приехал!!! В той же Авроре, после того как я это говорил, то вопросов у ОД почему-то не возникало больше. А суппорта все равно были смазаны (это видно, когда авто забираешь), и без дополнительной оплаты!!! Вот из-за таких мелочей я и не являюсь сторонником Авроры! :crazy:
Р.С.
Хотя если с каждого посетителя брать за воздух 2600 руб, это уже вродь и не мелочь! Неплохо так получается в месяц!!! :)) :))
Последний раз редактировалось Котяра 04 июн 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#97

Сообщение Алекс-70 » 05 июн 2013, 10:27

ХЗ, может и развод, но в регламенте ТО-1 вроде этого нет, причем они говорили что подклинивает не много и в принципе можно ездить, но сам по тормозам чувствовал что есть такое дело, за зиму все-таки наверное с нашими реагентами подкисают, с тормозами шутить не хочется, а уж как они это делать должны в рамках ТО или сверху оного не вникал если честно некогда было, хотя могли тупо ничего не делать т.к. показатели в норматив укладывались, просто по опыту знаю что при подклине колодки быстрее изнашиваются и греются тормоза сильнее, про кондей-то сразу ясно что разводилово.
я ни в коей мере не рекламирую этого дилера, написал все как было, есть наверное и лучше скорей всего есть и хуже, но пока мне там удобней, плюс продление КАСКО и ОСАГО без проблем пока ТО все это тоже сделали автоматом, мне время страшно жалко тратить лишнее...

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#98

Сообщение Котяра » 05 июн 2013, 16:17

Алекс-70 писал(а):ХЗ, может и развод, но в регламенте ТО-1 вроде этого нет

А Вы регламент откройте и почитайте, я почитал, там это есть!
Все что там за зиму закисает, ОД обязан устранить в рамках ТО (за ваши кровные), либо по гарантии! А т.к. за ТО. куда эти работы входят и так Вы уже заплатили, то брать за одну и туже работу два раза деньги, это мягко говоря неправильно, они и так раза в два больше денег берут, чем неофициальный дилер. Я Вас нисколько не хотел обидеть, просто я считаю, что Вы Авроре заплатили 2600 за воздух, т.к. мне тоже самое они делали бесплатно в рамках ТО (ессно, когда я им рассказал про регламент и их обязанности)!
Все ИМХО! :tutu: :morebeer: :morebeer:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Алекс-70 писал(а):причем они говорили что подклинивает не много и в принципе можно ездить

А это вообще - :ogoblya: (ни в какие ворота не лезет), что значит немного и что значит можно ездить??? Если что-то где-то подклинивает, хоть чуть-чуть, хоть как, это уже ни какой норматив не укладывается, а значит обязаны устранить. А денежки за ТО они за что получают, масло в ДВС тоже еще ничего и можно ездить, про фильтр салона и свечи я вообще молчу! Но они ведь все это меняют, так почему тормоза о которых написано в регламенте они не делают а все остальное делают!
Последний раз редактировалось Котяра 05 июн 2013, 16:24, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Алекс-70
500
500
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:52
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#99

Сообщение Алекс-70 » 06 июн 2013, 15:02

поробуем учесть на будущее, может напишу главарям предъяву не хай думают

Drey323
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#100

Сообщение Drey323 » 14 июн 2013, 12:04

Товарищи автомобилисты. Не будьте вы такими доверчивыми. Не стоит верить каждому слову дилера, когда вы приезжаете на ТО. Главный доход дилеров, как известно, не с продаж машин,а с их обслуживания. Поэтому они и пытаются "втюхать" допуслуги за космические деньги. Уж если вы сами в авто и его обслуживании не разбираетесь, то проконсультируйтесь со знакомыми,друзьями (кто в этом разбирается) перед тем, как подписываться под допуслугами. И еще - не ленитесь и присутствуйте в ремзоне со своим авто - это как минимум заставит механиков делать свою работу более аккуратно,заодно проконтролируете в полном ли объеме выполняются регламентные работы.

А такие вещи как диски и колодки можно и самому поменять (ну или у знакомого мастера дешевле) - дилер на это ни чего не скажет и с гарантии не снимет. Неоригинал тоже ставить можно.

Лично я езжу ТОЛЬКО для выполнения регламентных работ к дилеру. И то с некоторыми работами(типа меняем свечи каждые 15 тыщ) крайне не согласен. Но вот на кашкае ( 3я гарантийная машина) у меня хоть подвенулся гарантийный дорогостоящий ремонт-замена кардана. Очень рад,что отобью деньги за ТО с лихвой :) Хотя если б я не был таким дотошным, то возможно с ремонтом меня и продинамили бы. Всем удачи :)
Qashqai 2011 4WD SV

Аватара пользователя
karpey
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#101

Сообщение karpey » 06 авг 2014, 20:23

Недавно проходил в Авроре-Авто ТО-2 - в целом всё устроило. Особо ни на что механик меня не разводил. Правда, сказал, что у меня износ передних тормозных колодок 70% и мол, можно пока не менять. Однако через пару тыщ км это надо сделать обязательно, иначе дальше можно прилипнуть еще и на замену тормозных дисков! Вопрос актуальный, я приценился у механика - во скока обойдется, если сделаем это здесь и сейчас. На что механик на ушко шепнул (респект ему большущий) - не трать деньги попусту - здесь все сделают с наценкой в 300%. На сегодняшний день откатал я эти 2 тыщи км - оригинальные колодки на экзист.ру заказал. Вопрос к питерским коллегам-автомобилистам - где порекомендуете произвести саму процедуру замены тормозных колодок?
Последний раз редактировалось karpey 06 авг 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
1,6 SE 2WD CVT - 2012. Пробег 24250 км. Расход 9,0 л/100 км.

Аватара пользователя
вакув
100
100
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:10
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#102

Сообщение вакув » 20 дек 2015, 21:53

вскрылся косяк-косячёк. Купил машину в "Авроре" в Воронеже в 2013м и вроде всё ничего, только вот появилась проблемма с замком двери и я снял обшивки передних дверей.... Выяснилось, что левая и правая дверь скручены разными болтами (на одной болты под отвёртку, на второй под головку на 10). По любасу дверь меняна. Где её меняли- теперь конечно не разберёшь, но предполагаю, что в Авроре.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#103

Сообщение ниссановец » 20 дек 2015, 21:57

а теперь поезд ушёл...обидно...

Аватара пользователя
Alces
1000
1000
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Аврора Авто

#104

Сообщение Alces » 20 дек 2015, 23:06

вакув писал(а): но предполагаю, что в Авроре.


У нас говорят накрылась, только склад остался. Похоже только к двум можно ездить дилерам, вернее на ТО только к одному СТК.



Вернуться в «Черно-белые списки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей