Продажа Qashqai не у официалов-почему закрыта???

Положительные и отрицательные отзывы о дилерах
Гарик

#31

Сообщение Гарик » 24 ноя 2007, 21:37

Black_Sphinx Авто не с юга, а от Ниссана(люди продающие-с юга! :) ), а гарантия и всё как положенно, есть! Вот почему и наводит на мысли! :yesyes:

Аватара пользователя
Black_Sphinx
600
600
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 17:37
Откуда: Москва, Академическая

#32

Сообщение Black_Sphinx » 24 ноя 2007, 21:39

Гарик писал(а):Black_Sphinx Авто не с юга, а от Ниссана(люди продающие-с юга! :) ), а гарантия и всё как положенно, есть! Вот почему и наводит на мысли! :yesyes:


Эх, блин, где вот были эти кашкаи, когда я очередь покупала :zloba:
РЫЖАЯ КАШКАЙКА (LE CVT 2wd 2L) НАШЛА СВОИХ ХОЗЯЕВ 23.11.07!!! Изображение
7000км + 3000км по Украине Полёт нормальный

Гарик

#33

Сообщение Гарик » 24 ноя 2007, 21:40

Black_Sphinx Да, могла сократить расходы, но так всегда.... :tutu:

Аватара пользователя
Black_Sphinx
600
600
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 17:37
Откуда: Москва, Академическая

#34

Сообщение Black_Sphinx » 24 ноя 2007, 21:46

Гарик писал(а):Black_Sphinx Да, могла сократить расходы, но так всегда.... :tutu:

И не только расходы, самое главное, могла сократить мучительные недели ожидания :yesyes:
РЫЖАЯ КАШКАЙКА (LE CVT 2wd 2L) НАШЛА СВОИХ ХОЗЯЕВ 23.11.07!!! Изображение
7000км + 3000км по Украине Полёт нормальный

Гарик

#35

Сообщение Гарик » 24 ноя 2007, 21:52

Black_SphinxЯ смотрю уже многие стали приторговывать Кашкаями, только вот дешевых комплектаций почти нет! А с движком 1,6 -вообще не найти(без существенной переплаты) ! У меня с сентября инфа, что в ближайшее время их даже на запись ставить не будут! Европа знает что брать в первую очередь, народ там экономный! :yesyes:


Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#36

Сообщение ТурбоВазКлассик » 25 ноя 2007, 19:25

Гарик писал(а):И где южные люди их только берут

А может это всё битые? Восстановленные "южными" людьми? :popcorn:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Гарик

#37

Сообщение Гарик » 25 ноя 2007, 19:30

ТурбоВазКлассик Это обсолютно новые и нормальные авто, нулёвые! Вот по как их достают, где берут? При мне нулёвый приехал, с документами. А там чёрт их знает! :yesyes:

Dima
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:51

#38

Сообщение Dima » 27 дек 2007, 16:36

Вчера с отцом ездили "покупать" Кашкай в Формуле-Авто www.f-auto.ru) решил написать отчет, чтоб другие люди время не теряли.

По телефону менеджер Екатерина несмотря на настойчивые просьбы назвать "реальную цифру" клялась, что цены ниссановские, а интересующих нас авто в наличии было аж два.

На деле, есесено!!!, были в наличии лишь более дорогие варианты и по цене они отличались от НМР всего-то на 90т.р. (правда машины были с дополнительным оборудованием в виде наидешёвейшей сигналки и резиновых ковриков).

На вопросы, мол на кой чёрт время наше тратите, "люди с юга" отвечали, что мол Екатерина сидит в своём центральном офисе и ни...ра не знает как жизнь устроена. Здесь стоит упомянуть, что автосалон представляет из себя небольшую огороженную площадку с авто под открытым небом, парой вагончиков-сарайчиков с надписями "автосалон" и "автосервис" соответственно и хамоватым охранником в будке у шлагбаума. Звуки в дальней части вагончика "Здравствуйте! Формула-авто, Екатерина, слушаю..." в ответ на мой звонок в "Центральный офис" с мобильного сейлз-торгашей почти не смутил (правда говорят: наглость - второе счастье!)

Я на 100% был уверен, что так и будет, ехал лишь из-за отца (он бы себе не простил, если бы не съездил!!!) но мне всё равно жалко потраченного, исключительно из-за скотского отношения спекулянтов, своего и чужого времени! Там были люди и из Тулы, и другие, как они изволили выразиться: "...совсем издалека..." (приехали, судя по всему, с крупной суммой наличными, поэтому разговаривали неохотно) - все так же разворачивались и молча уходили...

Это была эмоционально окрашенная (возможно чрезмерно) часть отчета, теперь строго по существу:

Машину у южан конечно "настоящие" по документам чистые и "нулевые". На одной даже был фирменный шильдик и рамки ГНЗ "Автомир". Договор к/п почитать не дали, возможно из-за того, что заключать его придется с дилером и по базовой цене. Предлагали найти максимум за месяц любую машину, но цену назвать сразу отказались, что такое договор поставки не слышали.

И на последок самое интересное! На форумах люди часто спрашивают откуда "люди с юга" только берут эти Кашкаи?!?! У меня есть несколько вполне рабочих версий, но основная в следующем: исходя исключительно из мат. логики становится очевидным, что это те самые машины которые все "пережидают" в салонах дилерах. Проще говоря, механизм следующий: 1)искусственно или фактически формируется избыточный спрос на продукцию; 2)люди ждут ну например пол год, а потом им начинают, совершенно осознанно и профессионально е...ть мозги, что мол подождите еще сначала месяц, потом ещё и т.д.....сознательно провоцируя на неадекват; 3)совершенно очевидно, что часть народу откажется от покупки, при этом важно понять, что авто либо уже на месте, либо "на подходе", но клиенту знать это совсем не обязатель:)))...не в том состоит задача; 4)дальше всё просто народ пытается унижаясь забрать залог из салона, а машину берут на реализацию всё те же "люди с юга" ... или с севера, что уже не важно.....

Кстати, этим и объясняются и примерно одинаковые (см. форум) сроки задержки "дождавшихся", и неожиданно вдруг неоткуда появившиеся точно такие же Кашкаи для той малой части покупателей, которые нашли в себе силы серьёзно давить на дилера в самом начале "развода". Или может кто-то действительно верит, что НМР задерживает машины на 2-3 месяца? Это миф!!! Максимальный срок задержки НМР (как впрочем и и у всех производителей) 2 недели!!!

Спросите что мешает просто сливать тачки от дилера к "левакам" и накручивать ценник?! Думаю, мешают какие-то "процедурные моменты", обязательства перед НМР или нечто подобное. Кроме того имея на руках кучу "отказников" (читай потерянных для НМР клиентов) можно храбро бороться за увеличение квот, а собственные задержки, если вообще НМР спросит, всегда можно объяснить таможней, погодой и мн. др.

Так что выходит, что весь бардак начиная от спекуляций и заканчивая собственно безумными очередями организован самими дилерами и похоже, что с молчаливого согласия НМР!

Кстати, об очередях в Европе: они действительно существуют, но только на самые доступные комплектации. При этом если люди готовы ждать относительно долго, несколько месяцев (там нет задержек, есть только фактическое состояние дел!), то получают весомые скидки или бонусы. Мне например сегодня один из дилеров Манчестера предложил подождав 3-е!!! месяца, получить в подарок 3-и!!! года бесплатного сервиса, уверял, что у них вообще-то это стоит 1499 фунтов. Было бы конечно интересно прозвонить Германию или Бельгию, да вот "язычок" не позволяет.

Мне плевать на Ниссан и на Кашкай в частности! Мне вообще плевать на любые автомобили, как на проявления фетиша вцелом, но мне горько и обидно за всех хороших людей, включая моего отца, которые виноваты лишь в том, что полюбили этот Кашкай, что называется, с первого взгляда! Их унижают! Обворовывают сначала на покупке, а потом и на сервисе, запчастях, а если начинают угонять, то и на страховке тоже. О них умудряются вытирать ноги даже в "фирменных дилерских салонах" (см. форум ч/б)!!! Но они всё же продолжают любить эти машины....

Получается, что мы сами, а вовсе не дилеры, во всём виноваты?!?! Ведь так?!

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#39

Сообщение Аш-какАй » 27 дек 2007, 16:53

Dima
Спасибо за красивое изложение, не все умеют писать правильно и по русски. Приятно было почитать.
Про вами рассказанный салон f-auto.ru сам знаю непонаслышке, так как сам живу остановкой ваше и часто вижу как им сгружают рафики, кашкаи и лансеры. Думаю что буду прав если предположу что сливают им кашкаи Группа НАТС, а лансеры - РОЛЬФ что в 100 метрах от них. Сами из себя представляют загон для машин + будка с охранником + "слущай, хорощий мащин, бери не пожалеещ!" :toshnilovo:

Могу сказать что кашкаев они напродавали уже столько что хватит пол-чечни вооружить, как не проезжаю утром - пол парка кашкаев уже нет! :zloba: Я бы туда не то чтобы заходить побоялся, мне бы позвонить было брезгливо. :goga:

Аватара пользователя
Wmar
2000
2000
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:05
Откуда: Красногорье

#40

Сообщение Wmar » 27 дек 2007, 17:06

Dima
Да, спасибо! :ladoshki: Весь рассказ буквально хоть сразу вставляй в FAQ под названием "Откуда Кашкаи у серых дилеров".
:popcorn:
Ниссан - прорвёмся: добро победит зло (c)

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#41

Сообщение ТурбоВазКлассик » 27 дек 2007, 17:20

Dima писал(а):Получается, что мы сами, а вовсе не дилеры, во всём виноваты?!?! Ведь так?!
Что предлагаете? Машину при этом хочется всё же купить...
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Dima
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:51

#42

Сообщение Dima » 28 дек 2007, 14:58

ТурбоВазКлассик
ТурбоВазКлассик писал(а):Что предлагаете? Машину при этом хочется всё же купить...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да нет тут, к сожалению, универсальных способов.

Думаю надо бороться!!!

Бороться можно с собой: уговорить себя, учтя ситуацию, на другой вариант например.

Если совсем не получается бороться с собой, то можно попробовать побороться с кем-то, например с дилером: заставьте их отработать ваши деньги, ну или хотя бы просто считаться и уважать Вас. Уверяю, покупатель не такой уж беззащитный, а дилер не такой уж неприступный, как нам внушают!

Гарик

#43

Сообщение Гарик » 28 дек 2007, 18:03

Dima писал(а): Уверяю, покупатель не такой уж беззащитный, а дилер не такой уж неприступный, как нам внушают!

Способов много, но не один не был использован одновременно сообществом кашкаждунов! Не получилось ничего! :yesyes:



Вернуться в «Черно-белые списки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей