Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

И прочие сложные системы
Kulim
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:11
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#631

Сообщение Kulim » 02 ноя 2010, 21:10

Уже месяц на таких амо катаюсь. Гораздо приятней проезжать неровности - тише и комфортней. Правда, пострадала плавность хода. Кстати, размер Kyb 343079 и родных серии JD03A одинаков. В итоге амо от Kyb пожалуй лучшие ( также эксплуатировались: JD02A,JD03A, от форда).

Topotyyyn
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#632

Сообщение Topotyyyn » 02 ноя 2010, 21:22

Скажите Kulim, а чрезмерной вертикальной раскачки на новых амо не наблюдается, я еще очень надеюсь победить заменой и этот косяк?

Kulim
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:11
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#633

Сообщение Kulim » 02 ноя 2010, 22:55

Topotyyyn, насколько я понимаю, раскачка возможна на слабых амортизаторах. А как раз амо от Kyb упругие и реально работают на демпфирование (гасят колебания).

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#634

Сообщение Boka78 » 03 ноя 2010, 08:59

Topotyyyn писал(а): в данном случае амортизатор работает ну даже не на половину своего хода. Вообщем, есть надежда, что каябовские просто имеют подходящие характеристики и качественное исполнение

Может есть вариант, снять один и сравнить по длине (выходу).
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#635

Сообщение ProRus » 03 ноя 2010, 21:21

проблема кашкая в брякающей подвеске видимо кроется не в аммо, а неверном подходе к самой конструкции под эту подвеску. В одном из изданий (типа авторевью, только другие) говорили, что проблема в конструкции верхних опор в принципе, и не важно что вы поставите, принципиальной разницы не получите. Только если будет получше.
А судя по постам тут ясно - проблема не в аммо. Иначе разница была бы ощутимой, а не - вроде лучше.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.


Аватара пользователя
coquette
80
80
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 01:29
Откуда: Москва

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#636

Сообщение coquette » 03 ноя 2010, 23:04

У меня амлортизаторы стучат с самого момента покупки - машина осень 2008 - я думала так и должно быть...а потом поначиталась тут у вас...приехала в Пеликан...мол, говорю, мнятйте, стучат...а они мне - платите за диагностику - если дейсвительно стучат, то мы вам поменяем, а если Вам только кажется - то 1500 рэ.. Мне не денег жалко - боюсь, что разведут...сами ничего не посмотрят...а заставят меняч заплатить...я нсколько понимаю, им невыгодно менять ничего...это же из их камана деньги...

Что длеать? Рискнуть? Или есть какой-то дилер, где всем более-менее беспроблемно меняют?

Topotyyyn
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#637

Сообщение Topotyyyn » 04 ноя 2010, 11:12

Уф, поставил вчера каябу с горем пополам, так как после гарантийной замены в У Сервис плюс тамошние мастера затянули мне гайки с такой силой (да еще и смазали болты какой-то фигней, что все намертво прикипело), что без хорошего рычага и трубы на него в своем гараже мне делать было нечего. Так же оказалось, что гайки и болты стоят там на 18, что является не таким уж ходовым размером и как водится подходящей головки в своем арсенале я не обнаружил, пришлось наведаться в автозапчасти. Ну а уж как нездорово (ударение на первую "о") организован доступ к верхней точке крепления амо, общедоступными словами выразить невозможно (мата было высказано за вчерашний вечер на недели две вперед). По этому для тех, кто собрался выполнять процедуру замены самостоятельно сообщаю, запаситесь хорошим инструментом, с переходниками и карданчиками, что непременно облегчит Ваши труды. А еще лучше, если ассортимент Вашего инструмента оставляет желать лучшего, прежде чем пополнять его запасы я бы рекомендовал взглянуть на верхнее крепление амо из смотровой ямы и оценить потребность в необходимом инструменте и сравнить с тем, что есть в запасе. Иначе предстоит не мало мучение с казалось бы абсолютно тривиальной задачей.
По гарантии мне были установлены амо от икс трейла, что и подтвердилось при их демонтаже вчерашним вечером, они немного больше чем родные кашкаевские, не ход у них другой, как многие ошибочно полагают, а именно размером они другие. И так, по окончании работ по замене я естественно не смог удержаться от совершения круга почета, хотя в руках и ногах правды уже не было, да и поздновато уже было. Тем не менее, что удалось обнаружить: сразу же показалось, что машина точнее и без лишнего крена пишет крутой (90 градусов) поворот, на скорости, которая раньше сбрасывалась вообще до минимума, на лежачих полицейских задница прыгает беззвучно, мелкие кочки и выбоины отрабатывает вроди как одинаково, что перед, что зад, раньше казалось, что зад значительно сильнее озвучивал неровности дорожного полотна. Правда у меня сзади что-то поскрипывает, то ли обшивка пятой двери, то ли рамка номерного знака то ли еще что, вообщем эта гадость немного портила общую картину. Вертикальная раскачка вроди как стала по-меньше, но пока утверждать точно не буду, для ее оценки я не нашел подходящих кочек, но проезд через трамвайные пути меня порадовал больше чем это было раньше.
Сегодня надеюсь покататься по-более и с более трезвым и адекватным взглядом.

coquette, по поводу Ваших рассуждений могу Вам порекомендовать вышеупомянутый мной у сервис плюс, в котором мне и заменили амо по гарантии на икс трейловские, но единственное что они исправили, так это то, что перестало сильно бухать при проезде лежачих, до этого были такие удары, что казалось вся задница осталась где-то позади. Но побрякивания подвески так и остались после замены на иксовые, так что делайте выводы.

Пока все.
Последний раз редактировалось Topotyyyn 04 ноя 2010, 11:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#638

Сообщение RAlexandr » 04 ноя 2010, 17:35

Topotyyyn писал(а):Сегодня надеюсь покататься по-более и с более трезвым и адекватным взглядом.

78 или 79 каяба.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Topotyyyn
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#639

Сообщение Topotyyyn » 04 ноя 2010, 21:55

79-я, которая именно для кашкая.
Последний раз редактировалось Topotyyyn 04 ноя 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

RyIgor
70
70
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:48
Откуда: г.Белгород
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#640

Сообщение RyIgor » 08 ноя 2010, 15:54

Вот бы теперь выяснить какие лучше 78 или 79, и можно идти в магазин.
Серебристый 1,6 май 2007 пробег 53000, гремим подвеской


Аватара пользователя
coquette
80
80
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 01:29
Откуда: Москва

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#641

Сообщение coquette » 15 ноя 2010, 00:01

Topotyyyn писал(а):
coquette, по поводу Ваших рассуждений могу Вам порекомендовать вышеупомянутый мной у сервис плюс, в котором мне и заменили амо по гарантии на икс трейловские, но единственное что они исправили, так это то, что перестало сильно бухать при проезде лежачих, до этого были такие удары, что казалось вся задница осталась где-то позади. Но побрякивания подвески так и остались после замены на иксовые, так что делайте выводы.

Пока все.


Я до прочтения вашего сообщения съездила в Дженсер (где и покупала машину) - со мной покаталася мастер...и сказал...да бухают на полицейских....но это особенность кашкая такая. Посмотрел что-то снизу - говорит - они у вас сухие (не вытекают) и без видимых перекосов - мол, он бы не советовал мне отдавать 1000 р за диагносику, т.к. по его мнению она ничего не покажет отличающегося от нормы... и вот кому верить-то? Является ли буханье на полицейских и соединительных швах (например, эстакад) нормой или нет?

Аватара пользователя
коб
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 12:42
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#642

Сообщение коб » 16 ноя 2010, 11:48

Topotyyyn писал(а):Сегодня надеюсь покататься по-более и с более трезвым и адекватным взглядом.

Ну как там трезвым взглядом, хотелось бы услышать мнение, уж болЬше десяти дней прошло.

Topotyyyn
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#643

Сообщение Topotyyyn » 16 ноя 2010, 14:05

Звиняюсь за нерасторопность отзыва, так как одалели меня разносторонние интересы и занятость на работе, все никак не мог совладать с ленью.
И так, что касается ощущений от замены х-трейловских амов на 79 каябу. В общем зад стал значительно тише отрабатывать все дорожные неровности, но этот прекрасный фон продолжает портить не слабое биение передней подвески, а так же какие-то постоянные поскрипывания и сверчки в задней части авто. Как я уже писал выше, машина стала как то стабильнее и устойчивее в поворотах на скорости, которую раньше гасил до минимума, перестало болтать зад на кочках, ну и в целом, солидный марш-бросок в минувшее воскресенье по МКАД-у (от братеево до можайки), на протяжении которого удавалось разгоняться до 100-120 км/ч, показал мне, что машинка стала лучше держать прямую, то есть курсовая устойчивость прям таки порадовала, как то даже не напрягался вовсе, едучи на такой скорости и меняя то и дело левый (с выкатанной калеей) ряд, на соседний правый, как это было со мной раньше.
Вот как-то так, выводы конечно сугубо субъективные, к профессионалам в области оценки поведения авто на дороге или водителей-ассов, себя ни в коем случае не причисляю, только личные ощущения того как было раньше и как стало после вмешательства.

Sava
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:40
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#644

Сообщение Sava » 16 ноя 2010, 15:36

Topotyyyn писал(а):а так же какие-то постоянные поскрипывания и сверчки в задней части авто.

Всё таки плавность хода пострадала, я так и предполагал что начнутся сверчки по салону.
2.0 2WD SE+ 6МКПП июнь 2008г.

RyIgor
70
70
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:48
Откуда: г.Белгород
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#645

Сообщение RyIgor » 16 ноя 2010, 15:52

Извините, что повторяюсь, но всё же может тогда 78 купить.
Хочу каябу купить и ме могу ни как определиться78 или79.

cirus присал:

Могу сравнить только субъективно:
1. Родные с зеленым кружочком (JD02a вроде) - очень сильно стреляли на отбой, жестковаты. Заменили по гарантии на п.2.
2. Родные икс-трейловские (JG02а вроде) - мягче, откровенных стуков нет, но сами аммортизаторы работают с озвучкой, громко как-то что ли... В принципе сойдет.
3. KYB 349078 - по мягкости тоже что и п.2, но звуков совсем никаких не издают!

Есть у кого какие мысли?
Помогите советом.
Серебристый 1,6 май 2007 пробег 53000, гремим подвеской


Аватара пользователя
mitole
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:33
Откуда: Московская обл.

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#646

Сообщение mitole » 16 ноя 2010, 16:07

Для себя решил быстро что поменяю на каябу от шнивы так и сделал нисколечко не жалею дешевле в два раза чем для кашкая и ничего не бухает и не переставляет .....жесткость приемлемая но не очень не табуретка

Sava
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:40
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#647

Сообщение Sava » 16 ноя 2010, 16:53

Ставил я себе от ШНива каябу ексель газ масло, плохого ничего сказать не могу, пострадала только мягкость хода, они вообще не пробиваемые, по трассе идёшь ловишь волну, перед качает, а зад как вкопаные, аж как то не привычно. Для себя решил, как кончится гарантия, буду брать перед и зад каябу, наверное всё же 78, ход штока подлиннее штоб был. В данный момент мне по гарантии поменяли взади аморты, поставили токико (хитачи) сделано в китае. Вроде пока работают, нету бухов и пробоев, сразу почувствовал мягкость хода.
2.0 2WD SE+ 6МКПП июнь 2008г.

Игоряныч
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:44
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#648

Сообщение Игоряныч » 25 ноя 2010, 21:40

Знакомая ситуация!!! всё тоже самое, вот только денег я за диагностику категорически платить отказался. Мастер стук слышал, на машине катался.. Только вот ,что толку стук как был так и есть. Раздражает безумно просто бесит. :zloba:

Semenk
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:12
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#649

Сообщение Semenk » 26 дек 2010, 18:53

кому-нибудь отказывали в замене амортизатора по причине механических повреждений?
мне сейчас пытаются сказать, что нижняя проушина повреждена, что вроде как я сам где-то зацепился..

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#650

Сообщение Boka78 » 26 дек 2010, 23:15

coquette писал(а): со мной покаталася мастер...и сказал...да бухают на полицейских....но это особенность кашкая такая. Посмотрел что-то снизу - говорит - они у вас сухие (не вытекают) и без видимых перекосов - мол, он бы не советовал мне отдавать 1000 р за диагносику, т.к. по его мнению она ничего не покажет отличающегося от нормы... и вот кому верить-то?

Чистый бред,,,,,,,,,,
У меня один аморт.(задний левый), уже примерно 2000 км потный, ЖДУ РЕЗУЛЬТАТА. (интересно что и как......).
сейчас побег=36650, обнаружил потность- случайно, при сход развале.
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......


shama313
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 19:19
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#651

Сообщение shama313 » 31 дек 2010, 19:37

появился глухой стук сзади. пробывал все, и полку и замок, и запаску......
стук не пропадает. Когда машина груженная, стук пропадает.

Из-за чего это может быть?

Может надо срезать пружины? или заменить их? :khmmm:

Игоряныч
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:44
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#652

Сообщение Игоряныч » 31 дек 2010, 20:01

Все, окончательно надоел стук амортизаторов сзади :((( и я поехал в Дженсер на Лобачевского..... Настоял на замене задних амортизаторов , они мне долго говорили о том, что они сухие , втулки целые ,что я скажу гарантийщикам и т.д. Но после конкретного прейсинга на уши мастера он согласился их поменять и ВУ А ЛЯ стука НЕТ!!!!!!! машина едет идеально стук пропал..... А протягивание и демонтаж:ходовой, стоек стабилизатора, задний замок, полку, крышку багажника, запаску , даже боковые аллюминевые подножки и сабвуфер по совету дилера я прошел. Я изначальна на 95% был уверен, что это амортизаторы... Настаивайте на своем :wellcome:

shama313
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 19:19
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#653

Сообщение shama313 » 31 дек 2010, 20:12

Игоряныч,
а на какие амортизаторы надо заменить?

Игоряныч
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:44
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#654

Сообщение Игоряныч » 02 янв 2011, 22:33

Мне поставили от X-trail (причем второй раз уже) пробег у машины 25000 км. Даже страшно подумать , что будет дальше.... :khmmm:

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#655

Сообщение BoZman » 03 янв 2011, 00:34

Игоряныч писал(а): они мне долго говорили о том, что они сухие , втулки целые ,что я скажу гарантийщикам и т.д. Но после конкретного прейсинга на уши мастера он согласился их поменять
Вообще-то решение о замене по гарантии принимает инженер по гарантии, но ни как не мастер! :chitai-tut:


Игоряныч
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:44
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#656

Сообщение Игоряныч » 03 янв 2011, 20:38

:ladoshki: Претензию я предъявлял мастеру. Он сказал что поменяют мне амортизаторы а с инженером по гарантии я не общался. Всем понятный факт , что решение о замене за последним. Самое главное это настойчивость :zloba: .... а нам как потребителям должно быть все равно кто там из них принимает решение... На то она и гарантия .... :tutu:

v.shubsky
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 06:24
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#657

Сообщение v.shubsky » 07 янв 2011, 07:58

Мучился со стуком в задней части авто 2,5 года.Две попытке в Мейджоре и одна на Таганке оказались безрезультатными-ссылались на регулировку замка пятой двери,на незакрученный какой-то подрамник,но после выезда с СТО стук продолжал мучить.Вчера 06.01.11 поехал на ТО-3(45 000 км) на Таганку к мастеру Антону Чулкову,объяснил ситуацию и попросил отнестись с понеманием к проблеме.При выполнении работ по ТО находился в ремзоне.Всё очень понравились.Так же были заменены по гарантии задние АМО.Выехав с СТО замечаю О СЧАСТЬЕ-СТУКОВ НЕТ-ОТМУЧЕЛСЯ!!!! Поставили какие-то модернизированные САКС производства Турция.Большое спасибо Антону !!! РЕКОМЕНДУЮ. О дальнейшей эксплуатации АМО отпишусь через некоторое время. Кашкай 2008 года ,пробег 42000 км.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#658

Сообщение Алекс-дм » 08 янв 2011, 15:49

v.shubsky,Эти амо ставят всем,отличаются размером длинны!А САКС как и был Турция так и сейчас ставят!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Ирэн
200
200
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:34
Откуда: М.О. г.Пушкино
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#659

Сообщение Ирэн » 08 янв 2011, 23:33

Прочитав всю тему, к однозначному выводу так и не пришла ,HELP:
Люди, но всё таки, подскажите в итоге: какие АМО в идеале поставить, чтобы помягче, стуков поменьше и понадёжнее были????
Каяба я так понимаю все газовые АМО, но ведь газовые они жёсткие, чем маслянные, следовательно остаётся оригинал газо-масло или от Икса газо-масло?!?! Если из оригиналов нисмотря на газо-масло ничего брать не стоит, то тогда Kyb 79 или 78?????
Последний раз редактировалось Ирэн 09 янв 2011, 00:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
donn
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:27
Откуда: Муркино
Контактная информация:

Re: Замена задних амортизаторов (глухой стук сзади)

#660

Сообщение donn » 12 янв 2011, 23:21

Проходил неделю назад ТО2 на Таганке. Мастер с сомнением сказал "посмотрим". В ремзоне механик покачал машину, посмотрел задние амо снизу и сказал мастеру "вроде ничего, но можно и поменять". Замену амо делали на след.день уже другие сотрудники. Выехав из центра покатался по "полицейским" - сильные удары пропали, ура! Дома решил заглянуть снизу на это чудо ... оказалось, что поменяли только правый амортизатор. Левый оставили старый!
Коллеги, что делать? Был уверен, что менять надо только парами..
P.S. номер амо E6210-JD04A
QQ+2 (2L, 2WD, мех)



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость