МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!!! ДУБЛЬ 2

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
Аватара пользователя
Алена
100
100
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:36
Откуда: М.О. Балашиха

МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!!! ДУБЛЬ 2

#1

Сообщение Алена » 17 дек 2007, 20:31

Очередная страшная история! (начало эпопеи в теме: "МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ!")
В прошлый раз съездила в "Пеликан", продиагностировали машину и никаких ошибок и проблем не обнаружили. Даже пришлось оправдываться, что я этот глюк не придумала.
Сегодня придя на стоянку завела машину, услышала, что включился вентилятор охлаждения двигателя. Подумала, что опять "запала", как сказали в "Пеликане", какая-то рылюшка. Почистила машину от снега, села за руль, собралась трогаться, бросаю взгляд на тахометр и обнаруживаю стрелку на нуле, т.е. двигатель не заведен - вентилятор пашет. Выключаю зажигание, вентилятор замолкает. Лезу под капот и отключаю клему ведущую к вентилятору. После этого пытаюсь завести Кашкаечку :((( , ноль эмоций. Как и в прошлый раз обратилась к добрым людям, которые подзарядили аккумулятор ( все это время я была спокойна, что машина заведется), но машина все-таки не завелась. Позвонила мастеру в "Пеликан-Авто", который тестировал машину три недели назад с глюком вентилятора. Он вызвал эвакуатор и потикали долгие минуты ожидания. Хочется отметить, что уже через 10 минут после звонка эвакуатор выехал из "Пеликана". Через 2 часа машину погрузили на эвакуатор и повезли на Дмитровское шоссе. В пути разговорились с водителем он успокоил, что отвез на сервис всего 2 Qashqai за несколько месяцев (все-таки это немного). Приехали на сервис, прошли ряд обязательных процедур, оставили машину в сервисе и уехали на прокатной Шкоде Фабиа за 1530 рублей в сутки с учетом 15 % скидки. Платить за прокат нужно будет до проведения диагностики и подтверждения гарантийного случая (почувствуйте разницу: машинка хорошая, но с Кашечкой не сравнить....). В центре обещали, что продиагностируют машину в течении 2-3 дней.

P.S. Вы не представляете как тяжело увозить собственного Кашкайчика на эвакуаторе, слезы наворачивались. Зато, когда увидели два Кашкая на МКАДе, которые ехали сами - душа радовалась за них. Врагу не пожелаешь новую машину на эвакуаторе увозить.

Ждем второго Кашкая в феврале и честно говоря, не появилось ни одной мысли отказаться от него. :nine:
Владею с 25 января 2008 г.
Qashqai 2008 г.в. 2.0 2WD CVT LE, K54(светло-серый)
Жду с 02 ноября 2010 г.
Juke 1.6Т 2WD 190 кобыл

Гарик

#2

Сообщение Гарик » 17 дек 2007, 20:37

Алена Неприятность большая, но самое главное, узнать с чем конкретно связанна данная поломка, а то что-то напрягает это всё! Удачи! А Пеликан жмоты, могли выдать и под замену авто, в Рольфе давно дают!
:yesyes:

Аватара пользователя
Алена
100
100
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:36
Откуда: М.О. Балашиха

#3

Сообщение Алена » 17 дек 2007, 20:55

Жмоты, жмоты! Они дают под замену только по истечении трехдневного срока после подачи требования о предоставлении подменной машины.
Гарик, спасибо большое за добрые слова и молниеносные ответы. :super:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Только что звонили из "Пеликана" и сказали, что машина завелась и никаких ошибок в памяти нет (т.к. если машина заводится, то все ошибки стираются). Но когда мы приехали мастер-приемщик при нас пробовал завести три раза и ничего.... Пока мы были в салоне они не хотели диагностировать, как только мы уехали они попробовали ее завести и она завелась. :mlya: Содрали 1500, не продиагностировали машину, следовательно не выяснили причину поломки и теперь я в зоне риска, буду гадать по утрам заведется или как?
Владею с 25 января 2008 г.
Qashqai 2008 г.в. 2.0 2WD CVT LE, K54(светло-серый)
Жду с 02 ноября 2010 г.
Juke 1.6Т 2WD 190 кобыл

Гарик

#4

Сообщение Гарик » 17 дек 2007, 21:21

Алена Ситуация плохая, надо пробовать переговорить и навести мосты с Гл. механиком этой смены! Когда остаётся гадать, это уже не маштина, а сюрприз на колёсах! :tochno-nea:



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей