Про этот раздел.

Систематизация часто-задаваемых вопросов.
Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Про этот раздел.

#1

Сообщение Аш-какАй » 19 дек 2007, 00:11

Итак, вот и дошли руки до создания раздела FAQ (Frequently Asked Questions = Часто Задаваемые Вопросы). Давно велось это обсуждение но попробуем реализовать только сейчас.
Итак, правила такие - создается тема которая на взгляд участников клуба наиболее часто востребована новыми пользователями. По этому вопросу каждый имеет право высказаться (только ПО ДЕЛУ!) и после совместного обсуждения делается некая выжимка с сухим остатком.
Посему прошу в этому разделе воздержаться от частого употребления смайликов и как можно объективнее давать информацию.

После создания раздела FAQ все вопросы буду вынесены в отдельный раздел на сайте. (На форуме пусть ведется дубляж.)

Напомню - все обсуждается! Даже все то что написал я выше.

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#2

Сообщение MihB » 19 дек 2007, 16:17

Не совсем понятно:
1) Кто создает темы Аш-какАй или любой клаббер?
2) Тема создается после обсуждения (тогда где обсуждается) или сначала создается, там же обсуждается и потом выжимается?
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#3

Сообщение медведиха » 19 дек 2007, 16:19

да, точно, по п2.??
а то я на всех там наехала :shame:
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#4

Сообщение Аш-какАй » 19 дек 2007, 16:26

MihB писал(а):1) Кто создает темы Аш-какАй или любой клаббер?

Так и знал что спросите. :))) Думаю что все имеют право на создание. В ходе обсуждения будет понятно - FAQ это или нет! Например вот размерность дисков это сто-процентный FAQ, а вот выбор покрышек явно нет, так как ответить на него просто нельзя!
MihB писал(а):2) Тема создается после обсуждения (тогда где обсуждается) или сначала создается, там же обсуждается и потом выжимается?

Ответ см. пункт 1. Если кратко - то каждый может предложить, но не факт что это будет обсуждаться. Если не будет - удалим! :smoke:

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#5

Сообщение MihB » 19 дек 2007, 16:46

Аш-какАй
Будут ли каким либо образом вопросы сортироваться?
Есть ли для этого техническая возможность?

Необходим формат.
По-возможности жесткий. Ив стиле изложения и в названии вопросов.
Например, тема должна называться не "Какие бывают размерности дисков?", а так - "Штатные размеры дисков".
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#6

Сообщение Аш-какАй » 19 дек 2007, 17:22

MihB
Я уже говорил, что когда большинство вопросов будет готово, то они переедут с форума на сайт в определенный раздел, так как там их будет гораздо легче найти новым людям. Да и поисковые машины лучше индексируют раздел на сайте нежели форумные страницы. Соответственно техническая возможность для этого есть!

По поводу формата - давайте пока накидаем черновики а потом уже будем приводить их к тому что хотим! :gotov:



Вернуться в «FAQ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей