Сигнализация непристегнутых ремней

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#91

Сообщение Наталья72 » 25 апр 2008, 14:10

Wmar писал(а):двух таких счастливчиков искать долго не придется

Имена, пароли, явки... :)))
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Wmar
2000
2000
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:05
Откуда: Красногорье

#92

Сообщение Wmar » 25 апр 2008, 14:25

Наталья72
Только свистните, они сами прибегут и пароль не спросят! Свисток, судя по всему (см. Футбол :morebeer: ), хотя бы и тренерский, у Вас вполне может оказаться в наличии :yesyes: :)
Ниссан - прорвёмся: добро победит зло (c)

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#93

Сообщение Buddy » 17 июл 2008, 18:56

в поддержание темы.

так почему же нельзя выдернуть конектор под сидением ?

разве он завязан на подушки ?

помойму там эл. цепь только на писк.

почему в СЦ они сами не отключают эту не нужную фишку
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Дмитрий Георгиевич
40
40
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:18
Контактная информация:

#94

Сообщение Дмитрий Георгиевич » 17 июл 2008, 19:33

[quote="Buddy"]в поддержание темы.

так почему же нельзя выдернуть конектор под сидением ?

разве он завязан на подушки ?

помойму там эл. цепь только на писк.

почему в СЦ они сами не отключают эту не нужную фишку[/quote

Присоеденяю к вопросу знатокам электрической цепи или схемы Кашкая, т.к. сам склоняюсь к такому мнению о незавязанности коннектора под седениям к срабатыванию подушки.
Кто может пояснить?

Аватара пользователя
V R
600
600
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:28
Откуда: Москва

#95

Сообщение V R » 17 июл 2008, 19:50

Дмитрий Георгиевич писал(а):Кто может пояснить?

травматолог
Infiniti fx 35, 2009

оптимист изучает английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

#96

Сообщение Котяра » 17 июл 2008, 21:45

Дмитрий Георгиевич писал(а):Присоеденяю к вопросу знатокам электрической цепи или схемы Кашкая, т.к. сам склоняюсь к такому мнению о незавязанности коннектора под седениям к срабатыванию подушки.
Кто может пояснить?


Слышал такую фишку, что есть два типа активных систем безопасности, не помню точно, но типа, если пристегнут, то система знает, что водитель сидит в кресле и подушка безопасности сработает, а если не пристегнут, то и подушка безопасности не должна сработать, (правда, бывают авто где подушка безопасности срабатывает полюбому не зависимо от того пристегнут ты или нет)!
Второй вариант тоже самое, но с эффектом присутствия, то есть в кресле есть датчик и эффект присутствия определяется когда наше седалище заняло свое место (у нас на Кеше именно так)!
И по логике если пассажир не присегнут, то и подушка не сработает , но будет пищать сигнал и мигать лампочка (повторяю, что бывает у производителей авто срабатывание подушки в любом случае).
А теперь подумайте о том, что отключив разъем какой-нить (или вставив заглушку) мы эту систему обманем, т.к. при неисправной системе должна на панели приборов загореться лампа неисправности SRS (в таком случае SRS не должна сработать никоим образом), однако при отключении вышеописканного разъема система неисправности не видит, и соответственно при определенном ДТП подушка раскроется только в путь!!!!
Вы летите от резкого торможения и удара вперед, а подушечка с неслабой скоростью вам на встречу, путем сложения скоростей мы получаем возможность сломанной шеи (особенно у ребенка).
Все разъемы под креслом часть общей логической системы безопасности и нарушив в ней что-то (отключив разъем) не факт, что мы только отключили звуковой и световой сигналы!

Р.С.
Не понимаю тех людей, которые покупают современные авто с активными системами безопасности, платят за это неслабые деньги, а потом ищут как все это отключить. А некоторые еще и детей с детства к этому приучают.
Ни кого не хотел обидеть, просто выразил свою точку зрения, т.к. это все ж-таки форум в том числе и для обмена мнениями.

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#97

Сообщение Buddy » 17 июл 2008, 22:00

ну как обычно общие фразы не в тему :hrrrr:

нас не интересует безопасность и все что с ней связано.

Повторюсь как и писалось выше ремень я по любому пристегиваю а вот пищание раздражает. + мне это не нужно напоминать так зачем он гудит как резаный ( зумер ).

народ спрашивает о том все ли так сложно как говорят на сервисе.

Им конечно лучше разобрать пол торпеды отключить зумер отработать побольше нормо часов. но на практике это всего лишь минуты 3 получается ели очень медленно нагнуться под сидушку и не спеша отключить разъем.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Котяра писал(а):в кресле есть датчик и эффект присутствия определяется когда наше седалище заняло свое место


вы точно уверены что он есть ?

протестируйте свое седалище еще раз но повнимательнее ))) никакого датчика у вас нет. так же как и у всех

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Buddy писал(а):А теперь подумайте о том, что отключив разъем какой-нить (или вставив заглушку) мы эту систему обманем


вставив заглушку мы указывает только на то по вашей схеме что сидит человек ! а соответственно подушка по любе сработает

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Buddy писал(а):Повторюсь как и писалось выше ремень я по любому пристегиваю а вот пищание раздражает. + мне это не нужно напоминать так зачем он гудит как резаный ( зумер ).


Котяра разговор идет электрическо-механический уж в крайнем случае.
вы же начинаете объяснять простую истину.

ВСЕ ПРИСТЕГИВАЮТСЯ но многим не нравиться оранье зумера.
вот о чем разговор.
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Гарик

#98

Сообщение Гарик » 17 июл 2008, 22:03

Buddy
Один датчик в кресле всёж есть.....и у пассажира.... :)

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

#99

Сообщение Котяра » 17 июл 2008, 22:15

Buddy писал(а):вы точно уверены что он есть ?

протестируйте свое седалище еще раз но повнимательнее ))) никакого датчика у вас нет. так же как и у всех


По поводу датчика присутствия, уважаемый, возьмите и проверьте, лучше на месте пассжира!
Проверяете так:
начинаете движение с непристегнутым пассажиром, и когда запищит зумер и замигает лампочка, то остановитесь (зуммер продолжает пищать) и попросите пассжира приподнять свое седалище, ЗВУК ПРОПАДЕТ!
Разве это не есть показатель датчика присутствия? Чудес не бывает.
А если есть у пассажира, о у водителя он всяко должен быть.
Buddy писал(а):вставив заглушку мы указывает только на то по вашей схеме что сидит человек ! а соответственно подушка по любе сработает

Я как раз и имел в виду, что вставив заглушку мы и обеспечим срабатывание подушки в случае ДТП, т.к. если ремень не пристегнут, то SRS сработать НЕ ДОЛЖНО.

Buddy, если нужен электрическо-механический разговор, то может просто лучше в сервис.

По поводу общих фраз - может конечно и сумбурно получилось, но я и имел в виду, что простое отключение разъема не панацея.
Надежнее (для безопасности) отключить саму пищалку.

Гарик

#100

Сообщение Гарик » 17 июл 2008, 22:18

Котяра
Ты прав , датчик есть, когда тяжесть лежит...работает..снял - перестал..можно без пассажира проверить! :yesyes: :) :super:


Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#101

Сообщение Buddy » 17 июл 2008, 22:38

Гарик Котяра нет датчика - это обманка.
параллельные цепи.
когда чел садится то замыкает цепь орания зумера.
но если ремень включен по соответственно цепь разомкнута и пищать то уже не чему.

обидно что из вопроса выливается спор про безопасность и все такое.
Если б у меня была схема то я б здесь не спрашивал а выложил бы совет можно так сделать или нет.
Котяра писал(а):Buddy, если нужен электрическо-механический разговор, то может просто лучше в сервис.


я писал выше об этом. и подробно.
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Гарик

#102

Сообщение Гарик » 17 июл 2008, 22:44

Buddy ребят..я-то сейчас и не думал спорить..я просто о датчике сказал, что есть..оружие иногда на сидение бросаю(забывая о нём)..он и срабатывает..вот и всё..а спорить вам оставляю.... :) :wellcome:

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#103

Сообщение Buddy » 17 июл 2008, 22:53

Котяра писал(а):начинаете движение с не пристегнутым пассажиром, и когда запищит зумер и замигает лампочка, то остановитесь (зуммер продолжает пищать) и попросите пассАжира приподнять свое седалище, ЗВУК ПРОПАДЕТ!
Разве это не есть показатель датчика присутствия? Чудес не бывает.
А если есть у пассажира, о у водителя он всяко должен быть.


мне вот интересно каким макаром может машина ехать без водителя ))) просто подумайте зачем на водителя ставить присутствие ? там и нет датчика вообще только на панели горит не пристегнутый ремень а далее программа если набрана скорость 15 км/ч то посылается сигнал на пищалку по любому а вот тут уже работает защелка если разомкнуто то вы просто напросто не слышите звук но на самом деле питание идет и как пишите ВЫ сами если отстегнуться то мы услышим писк.

Все просто как 2*2. А вот так ли это я спрашиваю.
Может нужно искать не под сиденьями а левей правей. ???
Что бы вся безопасность работала :khmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Гарик
да не это я так к слову .
ведется дискуссия
слушаются все варианты
не покидайте нас :shame:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Гарик

#104

Сообщение Гарик » 17 июл 2008, 22:56

Buddy..я всегда рядом..и не только с вами!

Изображение Но если честно..то считаю, сигнал..это хорошее напоминание..ПРИСТЕГНУТЬСЯ и пристегнуть остальных, особенно детей!!!! :yesyes:

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#105

Сообщение Buddy » 17 июл 2008, 23:02

Гарик а про датчик который вы говорите(пассажира) это нужная вещ так как если б его не было то при движении зумер бы всегда орал на вашего пассажира . а так он орет только в том случае когда вы на него сядете или положите что то.

вопрос пудрят нам мозги сервисмены или нет ?
понятно что денюшки зарабатывать нужно.

эх вот где собака зарылась.
:gotov:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+


Гарик

#106

Сообщение Гарик » 17 июл 2008, 23:10

Buddy
Я высказал тебе своё мнение..а решать каждому самостоятельно! Безопасность важнее удобств(ну относительных...) :yesyes:

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#107

Сообщение Buddy » 17 июл 2008, 23:16

Гарик :super:

я то же за безопасность но против этого надоедливого пищания.

А то едешь за рулем хочется вздремнуть :hrrrr: а тут на тебе пассажир отстегнулся :bayan: - пиииииииииииииии

И сам не спит и другим не дает :padstalom: :floor:

Ладно ждем конструктивных решений.
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

#108

Сообщение Котяра » 17 июл 2008, 23:18

Buddy писал(а):вообще только на панели горит не пристегнутый ремень а далее программа если набрана скорость 15 км/ч то посылается сигнал на пищалку по любому а вот тут уже работает защелка если разомкнуто то вы просто напросто не слышите звук но на самом деле питание идет и как пишите ВЫ сами если отстегнуться то мы услышим писк.


Я в общем-то и имел в виду, что гарантии в том, что сигнал на пищалку и лампочку на панели приборов идет именно по проводам, разъем которого Вы отключили НЕТ!
Может быть вы отключили разъем по которому идет сигнал от датчика присутствия (обсуждать этот датчик больше нет желания), а может отключили попогрейку, а может разъем на SRS или преднатяжители!

Вопрос только в том, что данный совет (по поводу отключения разъема) имеет место быть СОВЕТОМ, только если Вы УВЕРЕНЫ на 100%, что проделанная Вами операция отключает только пищалку.

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#109

Сообщение Buddy » 17 июл 2008, 23:26

Котяра я не отключал ничего. в этой ветке писалось об этом. я же хочу узнать общее мнение по этому поводу. и так ли все просто как говорилось. в теории все всегда просто а практику проверять не хочется.
вот и идет обсуждение.
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Гарик

#110

Сообщение Гарик » 17 июл 2008, 23:28

Buddy я сейчас не перчитывал, но кажись из темы было понятно, что отключать самостоятельно не надо и от многих за год я это слышал(не только на нашем форуме)... :yesyes:


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

#111

Сообщение Котяра » 17 июл 2008, 23:44

Меня тут посетила интересная мысль, что если отключить пищалку путем отключения имеенно самой пищалки (через разборку части торпеды), то пищалка не будет срабатывать и при всех других случаях (открытие двери водителя, езда на ручнике , оставленном ключе зажигания в замке зажигания и т.д.).
Остается только путь решения - каким-либо образом сделать так, что бы на пищалку не приходил сигнал именно от ремней безопасности с сохранением всех остальных взаимосвязей межде фиксатором ремня безопасности, датчика присутствия (???), SRS, преднатяжителями, датчиками удара, блоком управления подушками и т.д., но боюсь, что сделать это может (если может) только грамотный автоэлектрик и не из гаража дяди Васи.

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#112

Сообщение Buddy » 17 июл 2008, 23:50

Котяра Согласен на все 100%

именно это и хочу услышать

Котяра писал(а):что бы на пищалку не приходил сигнал именно от ремней безопасности с сохранением всех остальных взаимосвязей межде фиксатором ремня безопасности, датчика присутствия (???), SRS, преднатяжителями, датчиками удара, блоком управления подушками и т.д., но боюсь, что сделать это может (если может) только грамотный автоэлектрик


в теории отключение датчика внизу сохраняет все вами перечисленное - но это теория.

а если самим лезть под торпеду то гарантии уже не будет по электрике.
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

#113

Сообщение Котяра » 18 июл 2008, 00:09

Buddy писал(а):в теории отключение датчика внизу сохраняет все вами перечисленное - но это теория.


Если попытаться пойти логическим путем (правда вечером после трудового дня это тяжко), то если разъем под креслом который вы отключили - это действительно провода от датчика присутствия который и дает команду пищалке на сработку, то при выдергивании разъема мы прерываем цепь, то есть имитируем отсутствие седока.
Датчик это что-то типа включателя/выключателя - сел/замкнул, встал/разомкнул.
Получается, что при условии, что этот датчик не взаимосвязан с блоком управлени SRS, преднатяжителями ит.д., то тогда все ОК!
Но если предположить, что датчик присутствия взаимосвязан с блоком управления, то получается:
1. блок видит, что ремень пристегнут, а человека нет на сидение;
2. блок видит, что авто движется, т.к. сигнал появляется только при наборе определенной скорости. а человека не фиксирует на сидушке;
3. получается противоречие, но лампа неисправности системы SRS не загорается.
Отсюда вывод, что действительно, отключенный разъем это датчик присутствия (т.к. сигнал пропал), но вот интересно сработают ли подушки в случае ДТП - ВОТ ВОПРОС!!!

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#114

Сообщение Buddy » 18 июл 2008, 00:18

Котяра писал(а):1. блок видит, что ремень пристегнут, а человека нет на сидение;


итак разделим разговор на две части. водитель. пассажир.

говорим о водителе - датчика вооооообще нет на сидушке только ремень.

когда вы вставляете ремень то размыкаете цепь пищалки. это равносильно отключению. ( тоже цепь разомкнута)

опять говорю это теория ! как выяснить так ли это на самом деле.

говорим о пассажире - датчик обманка. ( так как если б его не было то сигнал идущий на пищалку все время бы орал на пассажира. а так он орет только когда пассажир сидит и замыкает цепь. а тут в свою очередь вы его размыкаете ремнем) так же цепь разомкнута звука нет.

и это опять теория ))) вот собсна опять вопрос. так ли это?
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
Alemp
800
800
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 16:55
Откуда: Саратов

#115

Сообщение Alemp » 18 июл 2008, 08:07

Buddy писал(а):Котяра писал(а):
в кресле есть датчик и эффект присутствия определяется когда наше седалище заняло свое место


вы точно уверены что он есть ?

протестируйте свое седалище еще раз но повнимательнее ))) никакого датчика у вас нет. так же как и у всех

Датчик точно есть, я проверял - катал дочь по двору непристегнутой, если она вставала с сиденья, пищание прекращалось.
Buddy писал(а):ВСЕ ПРИСТЕГИВАЮТСЯ но многим не нравиться оранье зумера.

Если Вы пристегнуты никакого зуммера не будет
2.0 4WD CVT LE+ Z11 Езжу с 26 октября 2007 г.


Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#116

Сообщение ТурбоВазКлассик » 18 июл 2008, 10:26

А я вообще жалею что этих датчиков в задних сиденьях нет... Дети не пристёгиваются, а мне ничто не орёт про это :beach:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

#117

Сообщение ubg » 18 июл 2008, 11:35

По совету уважаемого AnD345 сделал вот такую приблуду для отключения пищалки ремней - см. рисунок 1.
Изготавливается из куска пластиковой линейки толщиной 1-1.5 мм (если использовать более тонкий пластик, "усики" долго не протянут).
Для отключения пищалки просто пихаем эту штуковину в замок ремня - замок защелкивается, пищалка отключается.
После ютого просто выдергиваем штуковину из замка и кидаем её в подсаканник между сиденьями.
Перед тем, как воспользоваться ремнем, жмем на красную клавишу замка для его разблокировки.

Преимущество данного приспособления перед устройством, предоженным уважаемой Наталья72 (см. рисунок 2) заключается в том, что
1) в замке ремня ничего постоянно не торчит
2) одним приспособлением можно обеззвучить все замки ремней безопасности.

Сам пользуюсь этой штуковиной,
1) когда на пассажирском сиденье валяется увесистая сумка
2) когда нужно проехать 300 м от дома до стоянки и лень пристегиваться

В остальных случаях всегда пристегиваюсь сам и пассажиров перевожу пристегнутыми.


==========================================
Авторские права на рисунок 2 принадлежат Наталья72.
Рисунок 1 изготовлен из рисунка 2 фотошопом, так как свою линейку фотографировать было лень :yesyes:
Вложения
Clip.jpg
Рисунок 2
Clip2.jpg
Рисунок 1
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
Alexander
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:16
Откуда: Московская область

#118

Сообщение Alexander » 18 июл 2008, 11:44

Когда жену на заднем сидении пристегиваю, пищит страшно, наверное заглушка большая. :padstalom:
ACENTA 2.0 CVT 4x2 комплектация: SE CADA-

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

#119

Сообщение ubg » 18 июл 2008, 11:50

Alexander писал(а):пищит страшно


Жена ? :)))
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
Alexander
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:16
Откуда: Московская область

#120

Сообщение Alexander » 18 июл 2008, 11:54

ubg писал(а):Жена ?

Заглушка.
ACENTA 2.0 CVT 4x2 комплектация: SE CADA-



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей