AIG!!! кто знает?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
kornitas
250
250
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:03
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: AIG на грани банкротства?

#31

Сообщение kornitas » 17 сен 2008, 12:58

Yakuza писал(а):Это всего лишь российская дочка, незавязанная с импортными финансами

согласна.
но меня конкретно пронесло, именно главной AIG в конце того года чуть не продали им один наш проект...так бы были партнерами, и расхлебывали их долги :)
kornitas
Коша+2, 2.0 CVT 4WD
обсуживаюсь - "У Сервис+" на Коломенской

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: AIG на грани банкротства?

#32

Сообщение autosecurity_insure » 17 сен 2008, 14:16

РБК daily, 17 сентября 2008 г.

Американский удар
По мировой финансовой системе

Банкротство Lehman Brothers из-за безнадежных ипотечных вкладов и продажа Merrill Lynch конкуренту Bank of America вызвали волну финансовых проблем по всему миру.

Вчера крупнейшему американскому страховщику American International Group (AIG) были понижены рейтинги: проблемы корпорации связаны с тем, что она страховала вероятность дефолта по долгам банков и компаний, включая Lehman Brothers. На этом фоне котировки акций, а следом и ведущие биржевые индексы снижались в Азии, Европе и США. Чтобы удержать ситуацию в руках, мировые центробанки экстренно закачали на рынки 170 млрд долл. дополнительных средств. Не обошла стороной кризисная волна и Россию. Индексы РТС и ММВБ рухнули более чем на 10%, акции Сбербанка и ВТБ — на 21,72 и 29,26% соответственно. Ставки на российском межбанке подскочили вчера до 18% годовых, а банки стали закрывать лимиты друг на друга. Российское правительство и ЦБ не оставали от своих зарубежных колег и предоставили вчера российским банкам свыше 500 млрд руб.
Вчера агентства Standard & Poor’s и Moody’s понизили рейтинги AIG. Эксперты говорят, что компания вскоре отправится вслед за Lehman, так как она гарантировала дефолты банка. Вчера акции AIG подешевели на 37%. Сейчас эксперты опасаются, что падение AIG может вызвать «эффект домино» на мировых рынках. «Проблемы AIG связаны с бизнесом в сфере CDS, когда корпорация страховала вероятность дефолта по долгам банков и компаний, включая Lehman Brothers», — заявил РБК daily экономист Global Insight Ян Рэндолф. Крупнейшие компании мира накупили гарантий AIG на сумму 441 млрд долл. По планам AIG, ей потребуется до 80 млрд долл.
Тем временем индексы снижались на всех континентах. На Уолл-стрит индекс Dow Jones в понедельник потерял 500 пунктов (4,4%), что стало наихудшим спадом с 11 сентября 2001 года, когда террористы атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Вчера снижение продолжилось, причем хуже остальных выглядел банковский сектор. Так, в Азии инвесторы избавились от бумаг крупнейших заимодателей Lehman Brothers: Aozora Bank (-15,8%), Mizuho Corporate Bank (-10,7%), Shinsei Bank (-16%), Mitsubishi UFJ Financial Group (-7,7%).
Чтобы удержать ситуацию в руках, мировые центробанки экстренно закачали на рынки 170 млрд долл. дополнительных средств: ЦБ Японии сообщил об интервенции на сумму 2,5 трлн иен (24 млрд долл.), ЕЦБ направил на поддержание ликвидности 70 млрд евро, Банк Англии — 20 млрд фунтов (25,2 млрд евро), а ФРС вложила в национальную финансовую систему США 50 млрд долл. «Властям США ничего не остается, как привлекать огромные публичные средства для предотвращения полного коллапса финансовой системы»,— говорит директор парижского института CEMI-EHESS Жак Сапир.
Настороженность банкиров вылилась в удвоение стоимости межбанковских заимствований. По данным Ассоциации британских банков, долларовая процентная ставка по однодневным ссудам LIBOR выросла на 3,33%, до 6,44%, что стало самым большим скачком с момента терактов 11 сентября.
На российском фондовом рынке вчера также шли панические распродажи. По итогам торгового дня индекс РТС обвалился на 11,47%, до 1131,12 пункта, а индекс ММВБ пробил психологический уровень 1000 пунктов и закрылся на 881,17 пункта, рухнув на 17,45%. При этом объем торгов вчера на фондовой бирже ММВБ был значительно меньше, чем днем ранее, — всего 166,96 млрд руб. Столь стремительное падение привело к приостановке торгов на час всеми бумагами на обеих биржах. Начальник информационно-аналитического управления ММВБ Александр Герасимов отметил, что такого большого падения индекса ММВБ не было с начала новой истории фондового рынка с 2000 года (после кризиса 1998 года), при этом он отметил, что недооцененность российских компаний составляет на сегодняшний день 60—150%, «а ряд компаний можно купить дешевле, чем стоят их активы».
Лидерами падения на российском рынке стали акции Сбербанка и ВТБ, которые подешевели вчера на ММВБ на 21,72 и 29,26% соответственно. Также шли активные продажи в акциях нефтегазовых компаний из-за дешевеющей нефти: «Роснефть» упала на 21,27%, «Газпром» — на 17,89%, «Сургутнефтегаз» — на 19,21%. Распродажа российских активов шла и на мировых площадках, в частности на Лондонской фондовой бирже бумаги ВТБ потеряли 28,13%, а ЛУКОЙЛа — 10,05%.
Кроме того, вчера через операции прямого РЕПО банки заняли у ЦБ 361,2 млрд руб., а на аукционе Минфина по размещению временно свободных средств — все предложенные средства в объеме 150 млрд руб. Вчера зампред ЦБ Константин Корищенко сообщил, что Банк России совместно с Минфином может предоставить до 3 трлн руб. ликвидности российским банкам. «Думаю, что все мыслимые потребности, которые можно себе представить в обозримом будущем, этот лимит покрывает», — цитирует слова г-на Корищенко агентство «Прайм-ТАСС». Тем не менее вчера ситуация на межбанке была близка к критической: ставки доходили до 18% годовых для банков первого эшелона.
Как сообщил начальник отдела торговых операций ING Wholesale Banking Станислав Ярушевич, проблема состоит еще и в том, что начинается серьезный кризис недоверия: «Российские банки пересматривают свои лимиты друг на друга. Теперь обойтись без дефолтов на рынке нам, скорее всего, не удастся».
Вчера сразу несколько участников рынка межбанковского кредитования сообщили РБК daily о закрытии лимитов между банками, при этом лимиты закрывались уже на ряд банков первого эшелона. Одним из наиболее пострадавших банков участники рынка называют «КИТ Финанс». Как сообщило вчера агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к министру финансов России, во вторник представители нескольких частных банков, в том числе «КИТ Финанса», ходили на встречу к министру финансов Алексею Кудрину. Основной акционер «КИТ Финанса» Александр Винокуров вчера не стал комментировать ни тему закрытия лимитов на банк, ни встречи с министром финансов: «Я слухи не комментирую». В свою очередь, президент инвестиционного банка «КИТ Финанс» Сергей Гречишкин сообщил РБК daily: «Из-за того что ряд клиентов банка не выполнили свои обязательства, и банк не смог выполнить свои обязательства перед другими клиентами».
Как сообщил президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов, «банки первого круга еще в начале месяца стали закрывать свои лимиты для банков второго эшелона. Сейчас же, судя по моей информации, даже некоторые банки первого круга закрывают лимиты. Никого 1998 год не научил. Самый сильный удар в результате кризиса приходится на системообразующие банки. Сейчас стоит вопрос не о том, будут ли проблемы у банков первого эшелона, а о том, кого из них будут спасать».
Вчера вечером первый вице-премьер России Игорь Шувалов провел совещание с участием Алексея Кудрина, главы ЦБ Сергея Игнатьева, министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Владимира Миловидова и других представителей правительства и администрации президента. По информации агентства Reuters, на срочном совещании чиновники обсуждали возможные действия в связи с кризисом, охватившим российские рынки капитала.
Между тем вчера ФРС США оставила базовую учетную ставку без изменений на уровне 2%, чего и ожидали рынки. Эксперты отмечают, что сейчас ее понижение добавило бы нервозности, чего и так в избытке после событий вокруг Lehman Brothers. «Американские власти, как Европейский центробанк и Банк Англии, добавили ликвидности, что в нынешней обстановке эффективнее», — считает Ян Рэндолф.

Роман КИРИЛЛОВ, Полина СМОРОДСКАЯ, Наталья СТАРОСТИНА
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
aeronavi
400
400
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:04
Откуда: Москва.Химки

Re: AIG на грани банкротства?

#33

Сообщение aeronavi » 17 сен 2008, 15:59

ФРС США спасла крупнейшего страховщика от банкротства
Комментарии
Крах
16.09.2008
Банкротство одного банка привело к общемировому кризису на фондовых биржах


Федеральная резервная система установила контроль над крупнейшей страховой корпорацией США American International Group, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное заявление ФРС. Сумма сделки составила 85 миллиардов долларов.
По условиям достигнутого ночью с 16 на 17 сентября соглашения, Федеральный резерв выкупает 79,9 процента акций страховой компании. При этом нынешний топ-менеджмент компании, включая ее гендиректора Роберта Виллюмстада, (Robert Willumstad) будет уволен. ФРС также предоставит AIG кредит на два года, об объеме которого пока не сообщается.

Решение ФРС объясняется крайне сложной ситуацией на мировых финансовых рынках. Утром 15 сентября о своем банкротстве заявил банк Lehman Brothers, владевший активами на 640 миллиардов долларов. Это привело к обвалу фондовых рынков по всему миру. Одновременно стало известно, что компания AIG также находится на грани банкротства.

AIG предоставляла страхование инвестиций с фиксированным доходом почти на 450 миллиардов долларов, причем эти вложения принадлежали крупнейшим мировым финансовым институтам. В случае банкротства AIG существовал значительный риск потерь со стороны крупнейших банков, что могло бы привести к резкому обострению кредитного кризиса. Слухи о крахе страховщика уже подняли межбанковскую ставку кредитования LIBOR в два раз

Это третий в 2008 году случай, когда американское государств оказывает поддержку крупным финансовым структурами. В марте 2008 года Федеральный резерв предоставил 30-миллиардный кредит банку JP Morgan на покупку разорившегося Bear Stearns. В начале сентября стало известно о национализации ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, которые держали половину всего ипотечного рынка США.
2,0 4X4 CVT LE (черный) Заказал 30.08.08, получил в MAJOR на Новорижском ш. 24.09.08 *118**199

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: AIG на грани банкротства?

#34

Сообщение autosecurity_insure » 18 сен 2008, 09:34

Ведомости (www.vedomosti.ru), 18 сентября 2008 г.

Компания недели: AIG

Традиционная фраза, которая звучит сегодня (или мысль, которая зудит в голове): «Кто бы еще несколько месяцев назад мог подумать, что…»

Дальше можно подставлять на выбор: «обанкротится Lehman Brothers», «Merrill Lynch перестанет существовать как самостоятельный банк», «рухнет AIG», «российский фондовый рынок упадет на 30-40-50-60%».
AIG страхует активы, в том числе ипотечные, на $441 млрд для компаний во многих странах мира. Ее крах мог спровоцировать настоящую глобальную панику, поэтому в отличие от Lehman власти США и решили ее спасти.
Российский рынок, а также экономика и в значительной степени банковский сектор тоже были застрахованы — высокой ценой нефти, большими валютными резервами (сформировавшимися благодаря дорогой нефти), доступом к международным рынкам капитала (и его в значительной степени обеспечивала дорогая нефть — компаниям из нефтедобывающей экономики были готовы давать деньги). Где теперь эта страховка?
Финансовый сектор США до недавних пор процветал. Спору нет, он — необходимая составляющая экономики и залог ее успешного развития. Но и в самих США еще до кризиса росло недовольство тем, как много зарабатывают финансисты на спекуляциях, финансовых инновациях, игре на заемные средства, а не на помощи реальной экономике. Кризис, по всей видимости, исправит этот перекос. Свидетельством этого уже является переход инвестбанков Bear Stearns и Merrill Lynch под контроль, соответственно, J. P. Morgan Chase и Bank of America — банков, значительный объем бизнеса которых приходится на коммерческие операции: депозиты и кредиты потребителям и компаниям.
Дорогая нефть добавила гонору российской власти, как дешевые деньги — американским финансистам. Можно было наезжать на частный бизнес, не торопиться с диверсификацией экономики, забыть о тотальной -, рассориться со всем миром (Никарагуа — не в счет). Но стоило рухнуть страховщику (нефтяному рынку), закрыться доступу на рынки капитала — и вот уже фондовый рынок валится, банковскую систему лихорадит, у заемщиков (ритейлеров, девелоперов) начинаются проблемы. Дай бог, все быстро успокоится. Или нужен полномасштабный кризис, чтобы исправить российский перекос?

Михаил ОВЕРЧЕНКО
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
No_Angel
600
600
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 17:05
Откуда: ЮВАО

Re: AIG на грани банкротства?

#35

Сообщение No_Angel » 18 сен 2008, 15:25

AIG крупнейшая мировая страховая - рухнула :(((
Qashqai 1.6L 2WD 5MT SE+, маленький черный танк!!!


Аватара пользователя
kornitas
250
250
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:03
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: AIG на грани банкротства?

#36

Сообщение kornitas » 18 сен 2008, 16:16

No_Angel писал(а):AIG крупнейшая мировая страховая - рухнула :(((

да неее их спасли :) на время
kornitas
Коша+2, 2.0 CVT 4WD
обсуживаюсь - "У Сервис+" на Коломенской

Аватара пользователя
медвежУть
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:22
Контактная информация:

Re: AIG на грани банкротства?

#37

Сообщение медвежУть » 30 сен 2008, 21:16

вот и я всё думаю страховать или нет в этой компании?!
Они дали кстати самый выгодный процент 5.57%
страховка моего кашкая стоимостью 656000 обойдётся в 36600 рублёв

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIG на грани банкротства?

#38

Сообщение Ellenna » 01 окт 2008, 16:57

медвежУть,
В прошлом году мы были застрахованы в АИГ по полной, были страховые случаи - все выплачивали без разговора с минимальным кол-вом док-тов и ожидания, в этом году мы у них пока только по ОСАГО
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Гарик

Re: AIG на грани банкротства?

#39

Сообщение Гарик » 01 окт 2008, 16:59

Ellenna, с 2009 лучше иметь ОСАГО и КАСКО в одной компании..удобнее будет!

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: AIG на грани банкротства?

#40

Сообщение Qashkai SE+ » 01 окт 2008, 17:55

Гарик,
А в чем собсно, удобсто заключается?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!


Гарик

Re: AIG на грани банкротства?

#41

Сообщение Гарик » 01 окт 2008, 18:02

Qashkai SE+, обращаться в ОДНУ компанию...а не в две....

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: AIG на грани банкротства?

#42

Сообщение Qashkai SE+ » 01 окт 2008, 18:14

думал там что-то более глобальное...
Ведь по ОСАГО не нужно никуда обращаться, туда обращается тот, кого ты стукнешь, так что по-моему не имеет значения в какой страховой компании делать ОСАГО.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Гарик

Re: AIG на грани банкротства?

#43

Сообщение Гарик » 01 окт 2008, 18:19

Qashkai SE+, с 2009 года Вы сможете обращаться не в компанию виновника а в свою...и страховшщикам так удобнее будет, у вас ОСАГО и КАСКО в одном месте..

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: AIG на грани банкротства?

#44

Сообщение Qashkai SE+ » 01 окт 2008, 18:26

на ты )
то есть если меня стукнули из Резерва, а у меня, например, ИНГОС, то мне бежать в ИНГОС?!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Гарик

Re: AIG на грани банкротства?

#45

Сообщение Гарик » 01 окт 2008, 18:29

Qashkai SE+,
если упрощённо ...то да..но там несколько моментов будет(а вообще...мы отклонились,щас на меня наедут... :) ) Подробности в своей компании узнайте...они скажут!


Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: AIG на грани банкротства?

#46

Сообщение autosecurity_insure » 01 окт 2008, 18:35

Ведь по ОСАГО не нужно никуда обращаться, туда обращается тот, кого ты стукнешь, так что по-моему не имеет значения в какой страховой компании делать ОСАГО.

Давайте мыслить глобальнее - а если Вас стукнут? И при этом Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО. :shocked:
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: AIG на грани банкротства?

#47

Сообщение Qashkai SE+ » 02 окт 2008, 10:01

autosecurity_insure,
то меня чинит компания того, кто меня стукнул по ОСАГО.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
aeronavi
400
400
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:04
Откуда: Москва.Химки

Re: AIG на грани банкротства?

#48

Сообщение aeronavi » 02 окт 2008, 10:46

Qashkai SE+ писал(а):то меня чинит компания того, кто меня стукнул по ОСАГО.

Максимальная сумма страховых выплат 120000 на одного и 160000, если более двух участников. В моей аварии учавствовало четверо, от страховой я получил 98000, а ремонт обошелся в 175000 и теперь пытаюсь выбить деньги с виновника (77000), пока не получается. Вот Вам и ОСАГО! :zloba: :foo: :((( Правда, к банкротству АIG это никак не относится, за что прошу прощения у модераторов. :shame:
2,0 4X4 CVT LE (черный) Заказал 30.08.08, получил в MAJOR на Новорижском ш. 24.09.08 *118**199

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: AIG на грани банкротства?

#49

Сообщение Qashkai SE+ » 02 окт 2008, 11:20

77к ты хочешь выбить с виновника...да хрен от че отдаст...мне так кажется. И КАСКО тут не поможет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: AIG на грани банкротства?

#50

Сообщение autosecurity_insure » 02 окт 2008, 11:23

то меня чинит компания того, кто меня стукнул по ОСАГО.

В следующем году, после введения прямого урегулирования, если Вы потерпевший - то будете обращаться в страховую компанию, в которой Вы застраховали свою автогражданскую ответственность. В связи с чем, выбор страховой компании, которая сможет выплатить Вам возмещение - достаточно актуальный вопрос!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
пока не получается.

Через суд должно получиться. :yesyes:
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02


Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: AIG на грани банкротства?

#51

Сообщение Qashkai SE+ » 02 окт 2008, 11:49

autosecurity_insure,
Окей, последнее уточнение - т.е. платить мне за вред нанесенной моей машине при условии что виновник не я будет именно моя страховая компания по ОСАГО.
Имеется в виду что моя страховая компания выплатит мне сама, а не свяжется со страховой виновника для выплаты мне ущерба за счет страховой виновника, выполнив тем самым роль вышибалы.
Все верно?!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: AIG на грани банкротства?

#52

Сообщение autosecurity_insure » 02 окт 2008, 12:03

Прямое возмещение убытков означает возможность потерпевшего обратиться с требованием о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно к страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего. Такое правило действует при наличии следующих обстоятельств:
1) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
2) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с ФЗ.
Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.
Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных законом случаях. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: AIG на грани банкротства?

#53

Сообщение Qashkai SE+ » 02 окт 2008, 13:47

autosecurity_insure,
Во! :super:
СУПЕР!
Все понятно! Спасибо! :ladoshki:

Правда с первого раза не так просто уловить и проследить за мыслью, несколько раз пришлось перечитать :popcorn:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: AIG на грани банкротства?

#54

Сообщение autosecurity_insure » 02 окт 2008, 13:57

:yesyes:
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
медвежУть
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:22
Контактная информация:

Re: AIG на грани банкротства?

#55

Сообщение медвежУть » 03 окт 2008, 11:38

AIG до сих пор страхуют. В автосалоне менеджеры по страхованиию говорят что в AIG знают о бонкротстве в америке но на них это никак не отразится, потому как они отдельная организация. В AIG кстати самая низкая цена страховки и при угоне выплата без амортизации. Но я всётаки побоялся там страховать и застраховал в другой конторе


Аватара пользователя
soXa
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:42
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: AIG на грани банкротства?

#56

Сообщение soXa » 06 окт 2008, 00:05

зря, с ними ничего не будет, так как у аиг раша (100% независимая дочка) достаточно консервативная политика по размещению резервов в отличии от ингоса, где совершенно реальна ситуация со спуском сверху (если ещё не спустили) по лимитированию выплат.

Eeek
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:43
Контактная информация:

Re: AIG на грани банкротства?

#57

Сообщение Eeek » 16 окт 2008, 18:44

Могу рассказть про условия страхования в этой компании и расчитать стоимость. Также готов ответь на все вопросы.
С уважением,

Аватара пользователя
Хренолог
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:05
Откуда: Йух Москвы

Re: AIG на грани банкротства?

#58

Сообщение Хренолог » 01 дек 2008, 15:15

Во второй раз воспользовался КАСКОй АИГ для ремонта авто (замена лобового стекла и небольшой кузовной ремонт) где-то около трех недель назад. Никаких проблем не возникло.
Но на следующий год, вероятно, застрахуюсь в какой-нибудь другой компании, ибо в АИГ после первого года страховая сумма уменьшается на 20%. Хотелось бы их даже спросить: а через пять лет у автомобиля вообще не будет остаточной стоимости? Ни балансовой, ни рыночной? :)
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+, серебристый, *669**, май 2008, 10 000 км - расход 8,2 л

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: AIG на грани банкротства?

#59

Сообщение Const » 01 дек 2008, 20:47

Хренолог писал(а):ибо в АИГ после первого года страховая сумма уменьшается на 20%
Так она везде уменьшается, в Ресо, кажется, на 18%.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AIG на грани банкротства?

#60

Сообщение Сэнди » 13 янв 2009, 17:16

Я и моя подруга застрахованы в АИГ. И у нее и у меня было по страховому случаю, довольно дорогостоящие, примерно, на стоимость полиса. В октябре 08 года у нее вышел срок страховки. Страхование второго года в АИГ: ей насчитали стоимость полиса с увеличением от базовой на сумму ее страхового случая (я только не поняла, на всю сумму или какой-то весомый процент) :shocked: . Получилась жуткая цифра! Так что, на второй год я в АИГ страховаться не буду. Надо искать что-то другое...
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей