Кенгурины: ЗА и ПРОТИВ, правда и вымысел!

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...
Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

Кенгурины: ЗА и ПРОТИВ, правда и вымысел!

#1

Сообщение Oleg » 22 апр 2007, 22:47

Уважаемый Алексей!
А какие - либо запреты на использование обвеса со стороны КОНТРОЛИРУЮЩИХ служб есть?
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177

Аватара пользователя
Bauwelt-AT
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Сообщение Bauwelt-AT » 22 апр 2007, 22:55

Oleg писал(а):Уважаемый Алексей!
А какие - либо запреты на использование обвеса со стороны КОНТРОЛИРУЮЩИХ служб есть?

Уважаемый Олег,
никакие запреты не вводились не смотря на слухи, у меня есть подтверждающий документ от главного ГИБДД-шника.
С уважением,
Алексей (Компания Bauwelt-AT Autotuning / Баувелт-АТ Автотюнинг)
Тюнинг Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай+2, Огромный выбор аксессуров, защиты и дополнительное оборудование для Ниссан Кашкай / Nissan Qashqai+2
тел.: 8-925-0720896 Web-сайт: Bauwelt-AT.ru

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#3

Сообщение Арёл » 23 апр 2007, 01:16

А вместе с установкой можно будет получить копию данного "подтверждающего документа"? :chitai-tut:
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Bauwelt-AT
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Сообщение Bauwelt-AT » 23 апр 2007, 01:20

Арёл писал(а):А вместе с установкой можно будет получить копию данного "подтверждающего документа"? :chitai-tut:

Собственно этот документ прилагаю, Вы его можете скачать, это скан копия распоряжения.

Изображение
С уважением,
Алексей (Компания Bauwelt-AT Autotuning / Баувелт-АТ Автотюнинг)
Тюнинг Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай+2, Огромный выбор аксессуров, защиты и дополнительное оборудование для Ниссан Кашкай / Nissan Qashqai+2
тел.: 8-925-0720896 Web-сайт: Bauwelt-AT.ru

Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

#5

Сообщение Oleg » 23 апр 2007, 08:10

Да..., Алексей! :khmmm:
На Вашей "Грамоте" даже печати нет :tochno-nea:
А вот Вам выписка из ГОСТА:

Государственный стандарт РФ «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию» (ГОСТ Р 51709-2001; с изменениями от 28 марта 2006 года): П. 4.7.23а. Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед
передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается.

А это журнал За рулем №3 2007

…Я регулярно читаю редакционную почту. Цитирую одно из писем: «На дороге кроме ловли нарушителей, не пристегнутых ремнем безопасности, поставлено еще с десяток задач, которые за смену нужно выполнить»
(это – по поводу рейда в ЗР, 2006, № 9). И то правда! Нас, автолюбителей, много, а их, сотрудников ГИБДД, всего ничего...

Подобные художества уже год как вне закона: эксплуатация таких автомобилей, согласно п.3 Основных положений по допуску транспортных средств (Приложение к ПДД), запрещена. Правда, запрещена на уровне проведения ГТО; получил заветный талончик – и уже все по закону. Или заветный «обвес» перед техосмотром снимают,
стыдясь такого немужественного поступка, а потом водворяют обратно.

Изобретенные австралийскими дальнобойщиками «кенгурятники» стали виновниками множества смертей в Европе и Америке. Поэтому в Европе они запрещены с января 2006 года – за соответствующий закон единогласно проголосовал Европарламент. Исключение составляют эластичные или легко деформируемые дуги, которые могут применяться на некоторых типах транспортных средств для увеличения безопасности пассажиров. При этом подобные устройства должны пройти тесты. Кстати, уже с начала десятилетия производители вседорожников в Европе в добровольном порядке отказались от сомнительного украшения.
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177

Аватара пользователя
Bauwelt-AT
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6

Сообщение Bauwelt-AT » 23 апр 2007, 11:09

Oleg писал(а):Да..., Алексей! :khmmm:
На Вашей "Грамоте" даже печати нет :tochno-nea:

Уважаемый Олег,
Вы считаете, что данную "грамоту" :chitai-tut: я сам сочинил? :khmmm: Мне это совершенно не нужно. Мне ее переслали мной уважаемые коллеги, которым я доверяю.
Печати на таких документах, распространяемых внутри могут не ставиться.

Oleg писал(а):А вот Вам выписка из ГОСТА:

Государственный стандарт РФ «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию» (ГОСТ Р 51709-2001; с изменениями от 28 марта 2006 года): П. 4.7.23а. Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед
передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается.

Эти зменения в ГОСТ не был введены, ни в прошлом ни в этом году.
Т.е. в марте 2006 их сначала ввели на ряду с запретом использования красных поворотников, а потом через некоторое время отменили. Но вот про отмену конечно никто так кричать не стал.
Интернет напичкан предварительной информацией, но не проверенной, потому как журналистам это не надо. Им бы новость поярче написать. :)

Oleg писал(а):А это журнал За рулем №3 2007

…Я регулярно читаю редакционную почту. Цитирую одно из писем: «На дороге кроме ловли нарушителей, не пристегнутых ремнем безопасности, поставлено еще с десяток задач, которые за смену нужно выполнить»
(это – по поводу рейда в ЗР, 2006, № 9). И то правда! Нас, автолюбителей, много, а их, сотрудников ГИБДД, всего ничего...

Подобные художества уже год как вне закона: эксплуатация таких автомобилей, согласно п.3 Основных положений по допуску транспортных средств (Приложение к ПДД), запрещена. Правда, запрещена на уровне проведения ГТО; получил заветный талончик – и уже все по закону. Или заветный «обвес» перед техосмотром снимают, стыдясь такого немужественного поступка, а потом водворяют обратно.

Подобное высказывание уважаемых журналистов лишний раз подтверждает их некомпетентность в этом вопросе. :wellcome:
Никто ничего не стыдится и не снимает, почитайте другие форумы джиповодов. Люди без проблем и взяток проходят техосмотр с кенгуринами без всякой резины и прочего, с нашими в том числе.
Мы производим большой объем оборудования и к нам с этой проблемой никто не обращался. :tochno-nea:

Oleg писал(а):Изобретенные австралийскими дальнобойщиками «кенгурятники» стали виновниками множества смертей в Европе и Америке. Поэтому в Европе они запрещены с января 2006 года – за соответствующий закон единогласно проголосовал Европарламент. Исключение составляют эластичные или легко деформируемые дуги, которые могут применяться на некоторых типах транспортных средств для увеличения безопасности пассажиров. При этом подобные устройства должны пройти тесты. Кстати, уже с начала десятилетия производители вседорожников в Европе в добровольном порядке отказались от сомнительного украшения.

Опять же извините всего лишь красиво написанный текст.
Производители авто никогда сами кенгурины не производили, для них это делали теже Кобра, Антек и прочие. Ниссан убрал из своих европейских каталогов кенгурины только после выхода Европейской дерективы в конце 2005 года.

В этом году был в Испании, там каждый второй джип обвешан кенгуриноми, ничто не обмотано, сами дуги разнообразные и высокие и низкие, и толстые и тонкие. :wellcome:

Я не навязываю свою точку зрения! В любом случае с кенгурином или без машина опасна для пешеходов на любой скорости, а авто имеющих хоть какую-то адекватную защиту для пешеходов можно перечислить на пальцах. Это можно увидеть в любом краш тесте.
Выбирать конечно же Вам!

Да и кроме кенгуринов мы выпускаем много других полезных вещей: подножки, задние и защиты и прочее, необходимость которых не требуют столь длительного обсуждения.

Уважаемый Олег, давайте жить дружно! :beer:
С уважением,
Алексей (Компания Bauwelt-AT Autotuning / Баувелт-АТ Автотюнинг)
Тюнинг Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай+2, Огромный выбор аксессуров, защиты и дополнительное оборудование для Ниссан Кашкай / Nissan Qashqai+2
тел.: 8-925-0720896 Web-сайт: Bauwelt-AT.ru

Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

#7

Сообщение Oleg » 23 апр 2007, 11:58

Алексей, не обижайтесь!!
Я совершенно ни на что не намекаю.
Даже на моеи Аватаре машинка в обвесе.
Мне очень нравится.
:beer: :beer: :beer: - НО ИСТИНА ДОРОЖЕ :crazy:
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177

Аватара пользователя
Bauwelt-AT
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

Сообщение Bauwelt-AT » 23 апр 2007, 12:08

Oleg писал(а):Алексей, не обижайтесь!!
Я совершенно ни на что не намекаю.
Даже на моеи Аватаре машинка в обвесе.
Мне очень нравится.
:beer: :beer: :beer: - НО ИСТИНА ДОРОЖЕ :crazy:

Олег, ну, что Вы, я не обижаюсь :super:
Вашу аватарку давно заметил :ladoshki:
Мы же тут с Вами мнениями обмениваемся , а истина, как говорится по латински, она в "вине" :beer: :floor:
С уважением,
Алексей (Компания Bauwelt-AT Autotuning / Баувелт-АТ Автотюнинг)
Тюнинг Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай+2, Огромный выбор аксессуров, защиты и дополнительное оборудование для Ниссан Кашкай / Nissan Qashqai+2
тел.: 8-925-0720896 Web-сайт: Bauwelt-AT.ru



Вернуться в «Тюнинг и доп. аксессуары»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей