Как часто вам нужен 4WD? (полный привод)

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Как часто вам нужет был 4WD? (полный привод)

Каждый день из деревни на работу езжу!
3
4%
У меня к даче только на четырех колесах догрести можно!
7
10%
А как я буду по газонам в Москве ездить? :)
8
11%
Пару раз были ситуации когда полный привод рулит!
40
56%
Ни разу в жизни не понадобился, но пусть будет.
11
15%
А что такое 4WD?
3
4%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
abc
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:57

#31

Сообщение abc » 26 мар 2007, 21:15

Зачем в городе полный привод? По бордюрам ездить и переднего хватит. У кашкая зад легкий, против заноса полный привод не поможет, лучше ESP взять. Комплектация 4WD с вариатором выглядит вообще бессмысленной.

Аватара пользователя
Slider
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 22:46
Откуда: Москва-Подмосковье

#32

Сообщение Slider » 27 мар 2007, 01:04

Нужен, не нужен - пусть будет :) Мелочь, а приятно :crazy:
Комплектация - полный фарш, цвет - темно-красный!

Аватара пользователя
birul73
60
60
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:02
Откуда: Московская обл.

#33

Сообщение birul73 » 27 мар 2007, 12:58

Slider писал(а):Нужен, не нужен - пусть будет :) Мелочь, а приятно :crazy:
Гулять так гулять!!! :smiledrozh: Широкая русская душа!!! :smiledrozh:

Аватара пользователя
Slider
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 22:46
Откуда: Москва-Подмосковье

#34

Сообщение Slider » 27 мар 2007, 13:31

Да дело в другом, заказал полный комплект исключительно чтоб не о чем в последствии не жалеть...
А то будут ведь потом возникать разные ситуации, и будешь думать эх а еслиб была бы такая-то опция , то ... и т.п.
Вобщем чтоб не сожалеть о бесцельно прожитых годах и упущенных возможностях :smiledrozh:
Комплектация - полный фарш, цвет - темно-красный!

Аватара пользователя
birul73
60
60
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:02
Откуда: Московская обл.

#35

Сообщение birul73 » 27 мар 2007, 13:35

Slider писал(а):Да дело в другом, заказал полный комплект исключительно чтоб не о чем в последствии не жалеть...
А то будут ведь потом возникать разные ситуации, и будешь думать эх а еслиб была бы такая-то опция , то ... и т.п.
Вобщем чтоб не сожалеть о бесцельно прожитых годах и упущенных возможностях :smiledrozh:

Да я так же думаю, только заказал без экрана, за 32050, тёмно-оранжевый. К тому же в области живу.


Ник

#36

Сообщение Ник » 27 мар 2007, 16:11

Владею сейчас другим кроссовером с 4WD. В городе (Новосибирске) зимой очень помогает и со светофора тронуться и по гололёдным улицам увереннее ездить... В смысле заноса конечно штука неприятная - может включиться не вовремя, но на прямых чувствуется, что не скользишь, а едешь. Ну и парковаться во дворе помогает - у нас дворы почти совсем не чистят, так что далеко не всегда можно только на переднем заехать куда хочется.

Мастер
200
200
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:51

#37

Сообщение Мастер » 27 мар 2007, 18:06

Не бойтесь, господа. Кашкаевский полный привод в повороте неожиданно не включится. А если включится - то к заносу не приведет. кто на Х-Трейле ездил, подтвердит.
С уважением,
Мастер.

Алекс Р
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 13:39

#38

Сообщение Алекс Р » 07 апр 2007, 17:20

Я склоняюсь к 4wd (кстати разница в цене - 2400) хотя растраивает то, что от него динамика страдает

Гость

#39

Сообщение Гость » 08 апр 2007, 11:21

Есть опыт вождения Honda-CRV.Ездил и зимой и летом с автоматически подключаемым полным приводом,не заезжал в конкретное бездорожье,и по гололеду,грязи,бордюрам не думал о проходимости.И вот тут расхлябалась крестовина кардана-заказал новую,открутили карданный вал--передвигался на переднем приводе какое-то время.
Впечатления.Пришлось напрячься и использовать водительский опыт(стаж 15 лет).Например выезжаю с второстепенной на главную по гололеду в небольшую горку: 4 wd цепляют и поехал, а без него там где тысячу раз проезжал пробуксовывают передние колеса - пришлось аккуратненько так выверенно работать педалью газа.
Далее . Иногда выезжаю в лес и на рыбалку-не в дебри,но на грунтовку.Так вот по глине и грязи не по уши СRV прет не буксуя,а с передним приводом в этом месте будут проблемы.Нужно учитывать и массу машины-1500 кг.Например ВАЗ- 21099 легко по такой грязи на передке пройдет,а Кашкай заелозит.
Мой вывод-если вам только в городе и по бордюрам-хватит и переднего,4wd не помешает и сделает более комфортной вашу поездку на шашлыки,за грибами,на рыбалку и по городскому гололеду.Жена покатавшись зимой на передке,сказала,что она раньше не задумывалась как где проехать,давила на газ и ехала,а на передке думать надо.
Кашкай ближе к паркетникам,тот кто берет его как альтернативу легковой нужно быть повнимательней в управлении.
Мнение личное и субьективное,может кто не согласен?

Алекс Р
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 13:39

#40

Сообщение Алекс Р » 08 апр 2007, 12:41

Я полностью согласен, вопрос в окупаемости

На природу я и на переднем и на заднем выезжал неплохо
а куда сомневаешся заезжать или нет, и на Кашкае я считаю лезть не надо.
Главное приимущество - зимой, когда в сугроб паркуешся
Я лично за зиму пару раз застреваю, но чаще потому что на брюхо садишся. При желании можно так и с 4wd умудриться просто крутиться впустую будут не 2, а 4 колеса. Наблюдал такую картину неоднажды. Иными словами 4wd порой могут предать излишнюю уверенность в собственных силах, что, как правило, заканчивается плачевно. Советую всем 100 раз подумать. Кашкай - это не внедорожник. Не надо на нем лезть ни в грязь, ни в сугробы. Плюс ко всему у него почти нет защиты движка на брюхе.
Я заказал 2wd, но если меня кто-нибудь из владельцев переубедит,
поменяю заказ, хоть 2400у.е - ни копейки


Antropofagus

#41

Сообщение Antropofagus » 08 апр 2007, 19:28

Стопудово полный привод нужен. У меня паджеро 3 3-х дверный и ауди S8. Езжу на них давно, привык уже к полному приводу.

Вопрос только возникает у меня по кашкаю... Если я беру самую навороченную версию, там привод постоянный возможен на любой скорости движения, или как и на более дешёвых версиях, отключается автоматически при скорости 30км?

Гость

#42

Сообщение Гость » 09 апр 2007, 02:47

Antropofagus писал(а):Стопудово полный привод нужен.

Вопрос только возникает у меня по кашкаю... там привод постоянный возможен на любой скорости движения, или как и на более дешёвых версиях, отключается автоматически при скорости 30км?

во-во, присоединяюсь к вопросу т.к. если он (4вд) отрубается после 30км/ч - тада это просто обмануха а не постоянный подключаемый полный привод.

Гость

#43

Сообщение Гость » 09 апр 2007, 21:12

Судя по тому что читал - отключается после 30км.час.

Гость

#44

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 21:10

Алекс Р писал(а):кстати разница в цене - 2400


А это мнго или мало ? Для меня ПУСТАЯ трата денег ! Дороговато !

Гость

#45

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 21:15

Antropofagus писал(а):Стопудово полный привод нужен. У меня паджеро 3 3-х дверный и ауди S8


НУ ты сравнил ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ у Ауди с ЭТОЙ пукалкой на магнитах !!! У Ауди КВАДРО штука непревзойдённая, они её двадцать пять годков делают , а это "кратковременное подключение" курам на смех !!! :chisto pont:


Аватара пользователя
djDi
160
160
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:46
Откуда: Москва,ЮВАО

#46

Сообщение djDi » 12 апр 2007, 09:48

По собственному опыту,когда имел в гардеробе 4WD по моему раза три и воспользовался полным приводом..на рыбалке..и то подурачиться ,пару раз зимой и когда вытаскивал приятеля из канавы...всё..
Для меня скорее важнее наверное клиренс..дороги вроде устраивают,на даче конечно не супер после весны,но терпимо..на легковушке проезжаем..
А вот кто проживает за городом и ведёт активный образ жизни..(рыбалки,охота,зимой проблема с проездом в коттеджных посёлказ,где не вовремя чистят дороге,я бы задумался..ИМХО. :yesyes:
Я был в Яхроме...:)

Аватара пользователя
rokdest
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 10:18
Откуда: Санкт-Петербург

#47

Сообщение rokdest » 12 апр 2007, 10:30

Господа, я с другого форум...там очень много на эту тему говорили. Ответьте на вопрос: Вы загородом вобще не бываете? Шашлыки с барышней покушать, покупаться сгонять....а машинку под солнышком на бережку речушки никогда не мыли, а потом по мокрой травке выезжали? (только не надо ответов типа - у меня столько бабла, что мне заподло самому машину мыть)...короче, всё это я к тому, что в жизни гораздо больше ситуаций когда 4WD реально рулит. Я сначала закозал 2 WD, ну кака здесь уже писали - не рассматривал Кашак вобще...просто случайно в салоне его увидел. Жаба душила на 4WD, но я её поборол :)...
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#48

Сообщение Аш-какАй » 12 апр 2007, 10:32

rokdest писал(а):а машинку под солнышком на бережку речушки никогда не мыли?

Я честно говоря как-то не могу позволить себе мыть машину на берегу где люди купаются, загорают, отдыхают... :bum-bum:
Знаете, вообще и вам не советую. Не культурно это. Так, на всякий случай говорю - вдруг не знаете? (Кстати правилами это тоже запрещено!)

Аватара пользователя
rokdest
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 10:18
Откуда: Санкт-Петербург

#49

Сообщение rokdest » 12 апр 2007, 10:36

Аш-какай
не придирайся....это тема другого форума, хорошо...заброшенный пруд, колонка, ручей и т.д. и т.п. Короче где нет моек, и нет правильно оборудованной каналицации...а мыть надо
так сойдёт?
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#50

Сообщение Аш-какАй » 12 апр 2007, 11:14

rokdest писал(а):так сойдёт?

Сойдет! Согласен, это я придирался! :beeeee:
Отвечая по теме я бы сказал, что если бы полный привод стоил к примеру половину моей месячной зарплаты - я бы его без сомнения взял. Все таки раза 2-3 в год лучше чтобы он был нежели не был.
Но он стоит гораздо больше... :zloba:
Поэтому я выбираю 2WD!


Гость

#51

Сообщение Гость » 12 апр 2007, 12:07

Аш-какай
Ну что могу сказать..на сайте http://www.---.ru эту тему три (а то и больше раз) начинали. Всегда споры заканчивались ничем....месяцами спорили, потом переходили на личности и в итоге её закрывали. Свой вывод я сделал - у меня дача (подъезд правда нормальный) иногда в деревеньку езжу. У меня всегда были седаны, зимой меня кстати не обламывало особо, а вот летом.... в особые говна я не заезжал, но частенько, подсознательно, приходилось себя реально ограничивать. А 2,4 т.$(разница между 2wd и 4wd в моей комплектации) - это примерно 1,3 т.р. в месяц, если брать кредит...я готов заплатить

Явное указание ссылок на другие сайты запрещено. Только не говорите что на них не делают так же...Еще как делают! :bum-bum:

Аватара пользователя
rokdest
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 10:18
Откуда: Санкт-Петербург

#52

Сообщение rokdest » 12 апр 2007, 12:09

Прошу прощения, забыл, что здесь гости могут писать (забыл войти в ситему) :). Предыдущее я написал
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

olegcok
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 20:19
Откуда: Северодвинск

#53

Сообщение olegcok » 14 апр 2007, 20:34

Я вот так думаю:
Если у вас в городе есть 10-30% дорог, по которым не проехать/боязнь застрять (например, зимой заносы) на стандартном авто ну типа ваз 2110, то ИМХО предпочтительно взять 4*4, а если все дороги проездные то брать переднеприводной.
Это я про город высказался, а кто на природу/дачу ездит и сталкивается постоянно с боязнью застрять то 4*4 однозначно.
Вот так мне кажется.
Шина.РУ

Crazywolff
60
60
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#54

Сообщение Crazywolff » 16 апр 2007, 21:12

Для себя выбрал 2WD, тк планировал вообще какой нить седан, типа Corolla в пределах 20 т. бакинских комиссаров :) , но потом увидел кашака и загорелся. Сначала хотел минимальную комплектацию, но в салоне сказали ждать в следующем году :((( решил доплатить чуть-чуть и взять 1,6 в полном комплекте. Хоть 4 wd рулит, но для меня это слишком дорого, тем более что и так вылез и бюджета. :bayan:
Так что кому что. Считаю для езды в основном по городу выше крыши. :super:
1,6 MT 2WD SE+ Fade Denim
в сентябре ...

Леонид
120
120
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 02:27
Откуда: ростовская область БЕЛАЯ-КАЛИТВА

#55

Сообщение Леонид » 16 апр 2007, 22:11

сейчас у меня нива-шевроле 4х4 чувствую себя за рулём очень уверенно лезу проктически везде а зимой когда снег: буксировочный трос вобще не отцыпляю (помогаю переоценившим свои силы или возможности своих авто согражданам) БЕЗВОЗМЕЗДНО :wellcome: но заказал передний привод надеюсь на то что если мне понадобится помощь то кто-нибудь на полном приводе выручит !
2.0 2WD CVT SE+ A-52 * 888 **61


Аватара пользователя
Пермяк
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 20:33
Откуда: Пермь

#56

Сообщение Пермяк » 22 апр 2007, 19:17

Чего-то затихло тут. Наверное, лето настало...
А зимой у нас погода в городе такая, что местами без полного привода никак. Везешь ребенка в школу,метров 500 от основной дороги во дворы - а там замело все насмерть. Через пару дней от школы в горку по полированному льду. Весной это все тает и проваливается. А на полном приводе никаких проблем. Выручает постоянно.
Ну и дача на косогоре. дорога - щебень с глиной. После дождя выехать - была проблема. а сейчас - никаких проблем. Ни летом, на поздней осенью, ни ранней весной.

Леониду привет от шнивовода.
Езжу на ШНиве. Уже второй год. Вполне доволен.

ant
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57

Сообщение ant » 22 апр 2007, 19:35

Сегодня брал тест драйв еще раз. Когда подключаешь полный приволд - разгон заметно резвее - так показалось по крайней мере.

Аватара пользователя
Пермяк
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 20:33
Откуда: Пермь

#58

Сообщение Пермяк » 23 апр 2007, 17:30

Не, разгон - это не главное в полном приводе.
Главное - это уверенность...
Езжу на ШНиве. Уже второй год. Вполне доволен.

Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

#59

Сообщение Oleg » 23 апр 2007, 17:45

LAMMER писал(а):Для меня полный привод (хоть и автоподключаемый) это следующий шаг в моей автофилософии


Абсолютно согласен!!
Тоже очень хочу попробовать. Всю жизнь на переднем приводе.
Вначале записался на передний, но ума хватило - переделал на полный. :crazy:
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177

Аватара пользователя
ZoN
100
100
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 16:53
Откуда: Москва

#60

Сообщение ZoN » 23 апр 2007, 18:20

По отзывам владельцев авто с автоматически подключаемым задним привод, зимой в повороте может сыграть злую шутку. Говорят к этому нужно привыкать и по первости очень аккуратно ездить особенно зимой. Вот еслиб можно было его подключить на постоянно, то я бы заказал 4WD, а так только лишняя трата денег.
Жду 2.0 2WD CVT LE Z11 (чёрный) Genser Добролюбова
придёт только в декабре...



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя