КАСКО, Минималная потеря времени, бегая за бумажками и т.п.

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Гарик

#31

Сообщение Гарик » 18 мар 2008, 11:07

Евгений Стасюк писал(а):нельзя признавать ущерб млозначимым(несущественным)
Из того, что Вы не признаете его малозначимым, совершенно не следует, что он не может быть признан малозначимым по соответствующим основаниям и без Вашего участия

А вы разве не поняли о чём мы говорили? Нельзя признать самому(не подписывать такие формулировки), а другие пусть признают, на Вас это уже не отразится....какое-то цепляние не совсем понятное к моим словам... :tochno-nea:


Ну а если ВЫ советуете признать, то так и скажите(посмотрим потом на очередную жертву "невыплаты" :padstalom: )

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#32

Сообщение Yuriy » 18 мар 2008, 11:23

Евгений Стасюк писал(а):Yuriy
только вот из ответа СК совершенно неясно, какой именно пункт Вы нарушили. Может я чего не вижу, выделите пож. жирным. Из того, что дело не возбуждено ещё не следует, что Вы сделали невозможным для СК стребовать с причинителя вреда денег.
Причинение повреждений вроде как однозначно установлено.
Из того, что Вы описали ИМХО отказ совершенно кривой (хотя и довольно распространенный).

Там еще шел отказ в возбуждении уголовного дела, от участкового, в котором говориться о не возможности определения причины появления трешин на стекле. Да, я прекрасно понимаю, что можно было оспорить и получить возмещение, но клиент посчитал это экономически не целесообразным.
И речь здесь о другом. Человек доверился аваркому и получил отказ. Вот об этом речь.
Евгений Стасюк писал(а):А так же следите за тем, чтобы мусор, животные и т.п. не попали в агрегаты (например, в ремень привода ГРМ, если он есть, который может от этого оборваться). Ибо это тоже не является никаким случаем :)

Ну про мусор не знаю, а вот про одно возгорание и один гидроудар при ливне в Москве и отказ страховой знаю. Просто многие считают, что КАСКО это 100% защита от любого повреждения авто.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#33

Сообщение медведиха » 18 мар 2008, 11:48

блин, написала ответ, а все пропало:(
может быть Евгений имеет ввиду, что малозначимость повреждений не имеет отношения к отказу в выплате.
Косяк тут реально на аваркоме. Т.к если бы мусор бы дал справку о ПДТЛ, никаких проблем бы не возникло.
В моем опыте проблем по стеклам я не наблюдала.
Вообще, практически во всех компаниях( т.е во всех, с которыми я знакома) стекла можно менять БЕЗ справок из ГАИ, хотя бы 2 раза в год.
Гидроудар... если цена вопроса велика, то можно попытаться признать это "повреждением ТС по вине дорожных, дорожно-эксплуатационных, коммунальных и технических служб"

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

да, и забытая панель от магнитолы не является обоснованием отказа в выплате по стеклам, это обоснование в отказе по выплате за хищение магнитолы.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

а возгорание авто, в т.ч в результате возгорания электропроводки является страховым случаем( ну у нас, по крайней мере)
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#34

Сообщение Yuriy » 18 мар 2008, 11:49

Можно, но каков алгоритм действия обычного человека: " У меня КАСКО, все страховая отремонтирует". А далее, случай не страховой, ГИБДД на ДТП не вызывали, значить и доказать вину дорожников не получиться.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Гарик

#35

Сообщение Гарик » 18 мар 2008, 11:55

медведиха писал(а):Косяк тут реально на аваркоме. Т.к если бы мусор бы дал справку о ПДТЛ, никаких проблем бы не возникло.

Я говорю о том, что нельзя соглашаться с такой формулировкой, поэтому и справку не дали, т.к. за этим следует закрытие дела...я же говорил, что у меня такое было, аварком лично потом разговаривал в отделении, когда я отказался такое подписывать и получил потом со мной справку, а если-бы подписался, что ущерб для меня является несущественным....то тогда и справки- кукишь(илив справке это бы отразили и что в расследовании отказ) и следовательно и отказ в выплате!.... :yesyes:


Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#36

Сообщение медведиха » 18 мар 2008, 11:59

Yuriy
да, это точно.
если цена вопроса реально велика, а вина дорожников очевидна, как было во время потопа в прошлом году, нужно вызывать гаи и гнуть свою линию. Но предварительно надо почитать правила и найти в пункте "страховые случаи" "повреждением ТС по вине дорожных, дорожно-эксплуатационных, коммунальных и технических служб"
так же стоит поступать и в случае отвалившегося колеса из-за въезда в яму.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Гарик писал(а):
медведиха писал(а):Косяк тут реально на аваркоме. Т.к если бы мусор бы дал справку о ПДТЛ, никаких проблем бы не возникло.

Я говорю о том, что нельзя соглашаться с такой формулировкой, поэтому и справку не дали, т.к. за этим следует закрытие дела...я же говорил, что у меня такое было, аварком лично потом разговаривал в отделении, когда я отказался такое подписывать и получил потом со мной справку, а если-бы подписался, что ущерб для меня является несущественным....то тогда и справки- кукишь(илив справке это бы отразили и что в расследовании отказ) и следовательно и отказ в выплате!.... :yesyes:


ну да, самому тоже думать надо..
но стекла...
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Евгений Стасюк
100
100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 10:39

#37

Сообщение Евгений Стасюк » 18 мар 2008, 13:45

Гарик писал(а): А вы разве не поняли о чём мы говорили? Нельзя признать самому(не подписывать такие формулировки), а другие пусть признают, на Вас это уже не отразится....какое-то цепляние не совсем понятное к моим словам... :tochno-nea:

Вроде как понял... Цепляться не собирался :beer:
Давайте ещё раз попытаюсь объяснить, не вдаваясь в подробности описанного Yuriy сюжета (там совсем другая тема).
В подобных случаях СК отказывает с формулировкой "стр-ль своими действиями сделал невозможным предъявление причинителю вреда претензии". Т.е. типа как незначителен -> отказ в возбуждении -> милиция не найдет виновного -> стребовать с него нельзя.
НО! во-первых никто не отказывался, а просто сказал что ущерб незначителен. И отказ в возбуждении просит не клиент, а выносит по согласованию с прокуратурой сотрудник милиции!!! Во вторых, этот самый отказ милиция может сделать даже в случае если слов "незначителен" нет!



Гарик писал(а):Ну а если ВЫ советуете признать, то так и скажите(посмотрим потом на очередную жертву "невыплаты" :padstalom: )

Кто-то про цепляния к словам говорил... :padstalom:
1. Я не советовал такого
2. Далеко не всегда и не всем просто сидя в кабинете дознавателя не писАть под его диктовку. Некоторым проще обязать СК выплатить даже при наличии этой фразы. Если для Вас не состовляет проблемы послать опера с такой формулировкой - честь и хвала. Но, к сожалоению, ещё раз повторю, не у всех это получается.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Yuriy писал(а):Там еще шел отказ в возбуждении уголовного дела, от участкового, в котором говориться о не возможности определения причины появления трешин на стекле. Да, я прекрасно понимаю, что можно было оспорить и получить возмещение, но клиент посчитал это экономически не целесообразным.
И речь здесь о другом. Человек доверился аваркому и получил отказ. Вот об этом речь.

Хм... Это в корне меняет дело. ИМХО в данном случае аварком не виноват (если только не считать сговор СК с аваркомом с целью не платить). Причина в участковом. Или Вы опять чего-то не договариваете...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

медведиха писал(а):блин, написала ответ, а все пропало:(
может быть Евгений имеет ввиду, что малозначимость повреждений не имеет отношения к отказу в выплате.

+1 :)

медведиха писал(а):Косяк тут реально на аваркоме.


-1 :) В чем? В том, что участковый написал, что обстоятельства неустановлены? Так причем тут несчастный аварком?

медведиха писал(а):В моем опыте проблем по стеклам я не наблюдала.

+1 :)

медведиха писал(а):Гидроудар... если цена вопроса велика, то можно попытаться признать это "повреждением ТС по вине дорожных, дорожно-эксплуатационных, коммунальных и технических служб"

-1 :)
п. 12.1.9.4 написано довольно четко и правильно. не знаю как обыграть в суде в пользу ударенного.

медведиха писал(а):да, и забытая панель от магнитолы не является обоснованием отказа в выплате по стеклам, это обоснование в отказе по выплате за хищение магнитолы.


+1 :)


медведиха писал(а):а возгорание авто, в т.ч в результате возгорания электропроводки является страховым случаем( ну у нас, по крайней мере)


-1 :) В общем случае - нет. От внешнего источника - почти всегда. У вас - редкое приятное исключение.
:morebeer:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Гарик писал(а):или в справке это бы отразили и следовательно и отказ в выплате!.... :yesyes:

По логике некоторых СК - следовательно. по логике судов - неследоватедльно.
С уважением,

управляющий
Autosecurity Insurance

Евгений Стасюк.

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#38

Сообщение Yuriy » 18 мар 2008, 14:05

Евгений Стасюк писал(а):Хм... Это в корне меняет дело. ИМХО в данном случае аварком не виноват (если только не считать сговор СК с аваркомом с целью не платить). Причина в участковом. Или Вы опять чего-то не договариваете...

Позвольте не согласиться. Постановление участкового - та еще песня. Но в данном случае, даже отмена постановления участкового, не упростит получение возмешения. Ведь в чем задача аваркома? Упростить действия клиента. В данном случаи этого не произошло. Вопрос - зачем аварком? А если такому аваркому доверить представлять свои интересы в ГИБДД при ДТП? Не известно на кого постановление выпишут.
Вот собственно и песня:
"Данные повреждения возникли при неизвестных обстоятельствах во время отсутствия владельца автомашины. Ущерб оценивает в 7000 рублей.
Согласно протокола осмотра места происшествия на автомобиле Фольксваген , были обнаружены следующие повреждения: многочисленные трещины по всей поверхности стекла задней правой двери. Других видимых повреждений осмотром не обнаружено. Из автомашины ничего не пропало.
Установить причину возникновения повреждения на а/м, Фольксваген - не представилось возможным.
Анализируя материал проверки прихожу к выводу что данные повреждения могли возникнуть в результате неправомерных действий третьих лиц, также в данном случае отсутствуют основания для возбуждения уголовного дела так как сумма причиненного ущерба, оцениваемая в 7 000 рублей не превысил 250000 рублей и не может быть признан ущербом в крупном размере - прихожу к выводу, что признаки преступления предусмотренного ст. 167 ч. 1; 168 ч. 1 УК РФ отсутствуют и руководствуясь ст. 144, 145 и 148УПК РФ на основании ст.24 п. 1 ч. 1 УПК РФ _
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного ст. 167,168 УК РФ по основаниям п.1 ч.1 ст.24 и ст.148 УПК РФ."
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#39

Сообщение медведиха » 18 мар 2008, 14:13

Евгений Стасюк
да, гидроудар по п. 12.1.9.4 не является.

да, ксатати, Евгений Стасюк, вы получили:
ДСАС сообщает Вам о том, что для улучшения качества обслуживания VIP-клиентов мы изменили алгоритм действий аварийных комиссаров при выезде к страхователю и стали выдавать направление на ремонт с места страхового события по более широкому перечню случаев. Это касается случаев, когда у аваркома нет сомнений, что повреждения относятся к данному страховому событию.

1. При наличии оригинала полиса на руках у Страхователя, без подтверждения факта оплаты премии.

2. При отсутствии полиса на руках у Страхователя, но Call-центр подтвердил, что страхователь застрахован в компании и полис есть в базе ОСС.

3. При ущербе, по которому Страхователь обратился в ОВД (милиция) – при наличии талона-уведомления, который выдается сразу при обращении в ОВД, не дожидаясь оригинала справки.

4. При ДТП, в котором явно виновен наш Страхователь – при наличии действительного водительского удостоверения на руках у допущенного к управлению и первичной справки ф.12 (с указанием повреждений), не дожидаясь справки ф.748.

5. При ДТП, в котором явно не виновен наш Страхователь (случай с регрессом), при наличии действительного водительского удостоверения на руках у допущенного к управлению, первичной справки ф.12 (с указанием повреждений), не дожидаясь справки ф.748. При этом обязательное условие: подпись второго участника на акте осмотра, либо запись аварийного комиссара «второй участник от подписи отказался».

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

больше всего меня волнует вопрос- зачем вообще в случае повреждения стекол справка?!!!
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Евгений Стасюк
100
100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 10:39

#40

Сообщение Евгений Стасюк » 18 мар 2008, 15:58

медведиха писал(а):да, ксатати, Евгений Стасюк, вы получили: ...


Ультимативное такое уведомление :)))
С уважением,



управляющий

Autosecurity Insurance



Евгений Стасюк.


Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#41

Сообщение медведиха » 18 мар 2008, 16:53

Евгений Стасюк
:) забыла вопросительный знак поставить... :)))
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Гарик

#42

Сообщение Гарик » 19 мар 2008, 19:52

медведиха Оля, вопрос появился - у нас на ул. Коломенской 21, открылся новый дилерский центр Ниссан компании" У Сервис", огромный (5500кв.м.), ты не могла-бы узнать ваша (наша) страховая будет сотрудничать с ним или хоть направления давать туда(в списке появится?)?? Узнай пожалуйста, мож мне начать там обслуживаться, у дома прям! :wellcome: :yesyes:
:rose:

Гарик

#43

Сообщение Гарик » 20 мар 2008, 10:45

медведиха
Оля ты где??? :wellcome: :rose:

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#44

Сообщение медведиха » 20 мар 2008, 12:03

Гарик
узнаю.
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Гарик

#45

Сообщение Гарик » 20 мар 2008, 12:10

медведихаСпасибо, а то может перебегу туда ТО делать.... :yesyes: :) :rose:

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#46

Сообщение медведиха » 20 мар 2008, 12:13

Гарик
пока в списке нет.
пока Усер тока на башиловке, но думаю , скоро и они появятся.
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Гарик

#47

Сообщение Гарик » 20 мар 2008, 12:16

медведиха писал(а):пока Усер тока на башиловке, но думаю , скоро и они появятся.
Спасибо, мне думается, что как и с Генсером, раз в с Усером работаете, то и со всеми его салонами и СТО! :yesyes: :rose:

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#48

Сообщение медведиха » 20 мар 2008, 12:17

Гарик
УГУ, у нас просто висит в общем доступе файл от января этого года, устарел, маленько :zloba:
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#49

Сообщение ТурбоВазКлассик » 20 мар 2008, 13:32

ОФФ
медведиха! Со второю тысячью тебя! :ladoshki:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость