ИЗ ЖИЗНИ

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

ИЗ ЖИЗНИ

#1

Сообщение Alex Ch » 18 мар 2008, 23:11

ИЗ ЖИЗНИ
СК виновника ДТП отказала в выплате ущерба здоровью т.к. я д.б. лечиться не за деньги :) , а по бесплатной программе МИНЗДРАВА М.О. Для этого , всего то , нужно было взять направление в своей клинике и выбить в МИНЗДРАВЕ квоту на халяву. Потом попробовать ее реализовать :) Перед этим СК изнасиловало меня сбором тонны справок и ездой за 100 к.м. к ним в офис на битых ногах и пешком...(машина ТОТАЛ)
Виновник - пенсионер. Я его пожалел , а надо было подать на него в суд. Хотя - "наш суд самый гуманный в мире" :nono:
СК называется "ОТЕЧЕСТВО". Как это символично!
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Гарик

#2

Сообщение Гарик » 18 мар 2008, 23:15

Alex Ch Спасибо, примем к сведению! :yesyes:

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#3

Сообщение медведиха » 18 мар 2008, 23:50

Alex Ch
3,14здец.
спасибо.
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Vacuum
180
180
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 03:55
Откуда: Москва

#4

Сообщение Vacuum » 19 мар 2008, 02:45

Нацпроект... :zloba:
There are two sides of an American bank balance sheet - left and right.
There is nothing right on the left side, and there is nothing left on the right one...

04.2008 - 02.2014 (продан 73500км)2,0 4wd CVT SE+ цвет С30 (кофе латте)
02.2014 - н.в. 2,0 4wd CVT LE+ цвет серый В путь!

Аватара пользователя
peat
80
80
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:03
Откуда: москва

#5

Сообщение peat » 19 мар 2008, 10:03

К сожалению, сам сталкивался с подобной ситуацией, у нас так всегда было и наверно будет! :redangry:
Nissan Qashqai 2.0 2wd cvt темно синий


Аватара пользователя
Sergei
1500
1500
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:30
Откуда: Тула

#6

Сообщение Sergei » 19 мар 2008, 10:07

Не на......, не проживешь :zloba:
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

ИЗ ЖИЗНИ

#7

Сообщение Alex Ch » 19 мар 2008, 22:23

ЧАСТЬ 2 - Я : ПЕНСИОННО - СУДЕБНАЯ
Пенсионер в "меня попался " оригинальный. Он выехал , через 2 сплошных , на встречку из - за Газели , стоящей у светофора и ждущей зеленого. Я даже "-" сказать не успел, как отлетел назад на 7 метров(у него НИВА у меня ВАЗ - 93). Центр города. 22 часа в воскресение. Свиделей море. Все быстро: ГАИ , СКОРАЯ , КЛИНИКА... Вот только в глаза шумаХЕРУ взглянуть не успел. В травме , в гипсе пробыл 40 дней и потом дома на костылях еще месяц. Восстанавливаюсь до сих пор. За все это время , мой " герой" , ни то что навестить , даже не позвонил. Ну думаю наверо тоже в больнице лежит. Взял в ГАИ его телефон. Звоню. Жив , здоров, даже в больницу не обращался. Спрашиваю - спите спокойно, совесть не мучает? А он (наладчик РЖД) мне - А че ты хошь? За машину - ОСАГО, за здоровье - мед. страх. А я тут не причем. Минут 10 он мне полоскал мозги, но так и не извинился. Я человек не кровожадный , но вот это ... :zloba:
Беру адвоката. Подаю на моральный ущерб , что бы компенсировать , хотя бы пребывание в платной палате (где минимальные условия лечения) т.к. страховка это не оплачивает - лечитесь хоть в корридоре :tochno-nea:
Адвокат только с 3 - го раза смог подать мое заявление в наш Сергиево - Посадский суд т.к. оказывается дело должно рассматриваться по месту жительства Ответчика(Химки). Сумели найти положение , что при травмах , можно по месту проживания Истца. Зачем судам лишний геморрой, но тут повезло - попался хороший судья - взял дело. На суде мой железнодорожник на вопрос судьи - Признаете свою вину? - нес околесицу про асфальт , про освещение, про то что он низшее сословие и не даст себя обирать... Вынесли решение в мою пользу. Дальше пршлось заниматься проталкиванием реализации решения суда - вплоть до судебных приставов Химок(ласково по телефону). Через 2 месяца , пристав (хорошая девушка) сказала мне - достал меня ваш сумасшедший , но деньги я с него выжму! Выжала. А вот ГАЙЦЫ , пока я лечился , сделали и выдали мне на руки Постановление о том , что административное дело ппрекращено в виду просрочки (2 месяца). Значит его даже не наказали :zloba:
Это что же ? Мы сами должны себя защищать и браться за дубины?

РЕБЯТЫ ! ЭТО КТО ЖЕ У НАС НА ДОРОГАХ РАЗЪЕЗЖАЕТ, РЕГУЛИРУЕТ И ЗАЩИЩАЕТ ?
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Гарик

#8

Сообщение Гарик » 19 мар 2008, 22:27

Alex Ch Это полная ж..., и все давно поняли это в этой стране...
:tochno-nea:

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#9

Сообщение медведиха » 19 мар 2008, 22:42

даже сказать нечего.
ужас.
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
V R
600
600
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:28
Откуда: Москва

#10

Сообщение V R » 19 мар 2008, 22:52

Гарик писал(а):Alex Ch Это полная ж..., и все давно поняли это в этой стране...
:tochno-nea:


не тронь отеч-во, просто встречаются разные пид............
Infiniti fx 35, 2009

оптимист изучает английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова


Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#11

Сообщение Alex Ch » 19 мар 2008, 22:55

ОДНОФОРУМЧАНЕ!!!
ЕСТЬ 3- Я ЧАТЬ УЖАСТИКА!
КУШАТЬ БУДЕТЕ ИЛИ ...?
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Гарик

#12

Сообщение Гарик » 19 мар 2008, 22:56

V R писал(а):не тронь отеч-во, просто встречаются разные пид............

Не будем говорить громких фраз в стране, где в судах от местного уровня и выше - существует до сегодняшнего дня наплевательское отношение к людям( а об Отечестве, я вообще не говорил)! :yesyes:

Аватара пользователя
V R
600
600
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:28
Откуда: Москва

#13

Сообщение V R » 19 мар 2008, 23:14

Alex Ch
что касаемо квоты - все очень просто. взять направление в своей поликлинике - вопрос не сложнейший, на основании справки от скорой дадут любому родственнику, не обязаловка ехать самому. далее - звонок в ДЗ Москвы и квота на руках в течении суток. Вопрос в том, что можно по федеральной линии, т.е министерство высотехнологической помощи, а можно через город Москву - бесплатно по ОМС. И хрен кто положит в коридор, заеб..ся. А если проще платить за лечение, чем заморачиваться - звиняйте.

Это типа консультация.

Добавлено спустя 43 секунды:

Alex Ch
давай

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Alex Ch
где часть 3???
Infiniti fx 35, 2009

оптимист изучает английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#14

Сообщение Alex Ch » 19 мар 2008, 23:30

V R
Теория и практика - это даже не "родственники".
Даже за нал мурыжили 2 мес. А как бы за квоту?
Находясь на излечении пол - года , какая фирма будет держать больного? На тебе - "шкура горит" и хочешь сам решить свою участь , а не зависеть от СИСТЕМЫ!

3 - я часть : медицинско - милицейская чуть по позже , а то кошмарики будут сниться :padstalom:
Завтра у нас БАНЯ. Попарюсь сам , а потом вас... :padstalom: :))) :)
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Ируся
400
400
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:32
Откуда: Москва, ЦАО

#15

Сообщение Ируся » 19 мар 2008, 23:35

Alex Ch
в 2003 году на Ярославском шоссе при свидеделях в районе гипермаркета XL скорая помощь, выехавшая на встречку, сбила моего мужа. ехавшего на мотоцикле в ту же сторону. и не остановилась
итог - скорую не нашли, бесследно исчез бумажник с крупной суммой денег, в мытищинскую больницу заплачено мною более 2000 долларов на приведение в божеский вид моего несчастного мужика, слава Богу жив остался, в мытищинском УВД развели руками и сказали мне, девушка, а давайте закроем дело, все равно никого мы искать не будем и не найдем даже если будем....
а Вы говрите, кто нибудь что то регулирует...
регулирует, скока себе бабла в карман положить
2.0 4WD 6MT SE+, черный.
Don't trouble trouble until trouble troubles you


Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#16

Сообщение Alex Ch » 19 мар 2008, 23:57

Ируся
Соболезную от всего сердца.
Ваш факт подтверждает ту же истину - рассчитывать можно только на себя и друзей. Но главное - НЕ ДАВАТЬ ПОВОДА " СИСТЕМЕ" РЕШАТЬ ТВОЮ СУДЬБУ.
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Ируся
400
400
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:32
Откуда: Москва, ЦАО

#17

Сообщение Ируся » 20 мар 2008, 00:00

Alex Ch
спасибо..
..пока мои друзья не вмешались, мне даже не отдали его бумажник с правами потому что талдычили о том. что пока дело не закрыто (которое они же мне сами предлагали не открывать) документы мне не имеют права отдавать.....ну не маразм?
2.0 4WD 6MT SE+, черный.

Don't trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя
V R
600
600
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:28
Откуда: Москва

#18

Сообщение V R » 20 мар 2008, 21:47

Alex Ch
повторю еще раз.
федеральная квота может мурыжиться сколь угодно долго, лечение потом проводится в ФЕДЕРАЛЬНОМ учреждении. Вопро получения ГОРОДСКОЙ квоты решаем в течении суток, лечение проводится в ГОРОДСКОЙ больнице Москвы. Нет ни одного вида лечения, которое бы выполняли федералы и не делал бы город. Надо знать свои права, россияне. Полис ОМС любого города России позволяет проводить лечение в счет ОМС в Москве через ДЗ. У меня поток таких пациентов из азерб, дагестана, магадана, сахалина. Все вопросы решаются максимум за 3 дня.
Infiniti fx 35, 2009

оптимист изучает английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#19

Сообщение Alex Ch » 20 мар 2008, 23:01

V R
V R писал(а):Все вопросы решаются максимум за 3 дня.

Моя поликлиника дала мне талон на бесплатую операцию в Гельмгольца , но там сказали , что у них нет с нами договора и этот талон не действует. Выясняю , что квоты есть , но они лимитированны т.е. на случай острой нужды или за бабки - что и требовалось доказать :chitai-tut: :(((
А в Гельм-ца людей за деньги строят на месяцы , а уж халявщиков...

КСТАТИ ПРО ЭТО В 3 - Й ЧАСТИ. ЖДИТЕ. СКОРО.
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#20

Сообщение Alex Ch » 21 мар 2008, 21:37

Часть 3 - я : милицейско - медицинская
Эпиграф: Проезжая перекресток на зеленый - бди ! Дурак в засаде - ждет тебя !
НИВА выскочила на встречку из - за ГАЗЕЛИ мне в лоб , как черт из табакерки... Слава богу за мной ни кто не ехал... Лобовое в пыль. Левую дверь заклинило. Правый голеностоп вывернут - успел тормознуть. Грудь и позвоночник ломит - ехали без ремней. Жена справа стонет. Людей вокруг куча. Вытащили быстро. Гайцы приехали быстрее скорой. Жена очнулась - голова в крови - ударилась головой о приборную. Привезли в травматологию. Попросил положить нас вместе в отдельную палату , что бы ухаживать друг за другом. У меня:вывих голеностопа и сломано 6 ребер.У жены: рассечения на лице и ожог голеностопа антифризом.
Гайцы приехали с нами в клинику. Сняли показания. Обеспечили сохранность машины и вещей. Мужик в клинике жаловался , что его ВАЗ после ДТП разворовали за 2 дня. Вызвали моих друзей и свой эвакуатор , который за 2 цены отвез мой ВАЗ. Вообщем спасибо им - даже мобильник не пропал из машины , а она стояла у тротуара 3 часа , где народу ходило тьма.
При травмах помощь нужна сразу , иначе... Мелкое стекло рассекло веко и лоб. Лицо на 2 - ой день опухло и зашить веко нормально нельзя. Зашили так , что ресницы росли в глаз.Стекло потом доставали сами из века и лба еще 3 месяца... Ожог химико - термический. Нужно было сразу , хотя бы промыть , а жена ходила 3 дня так и потом ногу разнесло и она слегла. Я прыгал на одной ноге с судном ( ну капитан Флинт :) ). Медсестра сказала сразу - я толстая и мне шоколад нельзя...Палата у нас была платная. Прошу лечащего - приглашайте любого спеца , любые лекарства оплачу. Они лечат ожог мазью Вишневского , а потом гормональные. Жена в шоке. Поднимаю друзей. Приехал спец из ожогового центра и привез современные препараты, перевязки ( немецкие). Поставил диагноз - пересадка кожи...Опуская мелочи и эмоции резюмирую - чувство беспомощности и незащищенности - это сильные переживания , меняющие жизненные приоритеты. Претензий ни к кому не имею. Виноват сам , что попал в " жернова СИСТЕМЫ".
ХОЧУ СКАЗАТЬ - ВСЕ РАВНО МЫ БУДЕМ ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ, РЕМОНТИРОВАТЬ И СТРАХОВАТЬ , СУДИТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ - ЭТО ЖИЗНЬ. ТАК ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ЕЕ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ !
И СОБИРАТЬСЯ НА "ЗАВАЛИНКЕ" НАШЕГО ФОРУМА , ЧТО БЫ " ПОГРЫЗТЬ СЕМЕЧКИ " :yesyes:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Часть 3 - я : милицейско - медицинская
Эпиграф: Проезжая перекресток на зеленый - бди ! Дурак в засаде - ждет тебя !
НИВА выскочила на встречку из - за ГАЗЕЛИ мне в лоб , как черт из табакерки... Слава богу за мной ни кто не ехал... Лобовое в пыль. Левую дверь заклинило. Правый голеностоп вывернут - успел тормознуть. Грудь и позвоночник ломит - ехали без ремней. Жена справа стонет. Людей вокруг куча. Вытащили быстро. Гайцы приехали быстрее скорой. Жена очнулась - голова в крови - ударилась головой о приборную. Привезли в травматологию. Попросил положить нас вместе в отдельную палату , что бы ухаживать друг за другом. У меня:вывих голеностопа и сломано 6 ребер.У жены: рассечения на лице и ожог голеностопа антифризом.
Гайцы приехали с нами в клинику. Сняли показания. Обеспечили сохранность машины и вещей. Мужик в клинике жаловался , что его ВАЗ после ДТП разворовали за 2 дня. Вызвали моих друзей и свой эвакуатор , который за 2 цены отвез мой ВАЗ. Вообщем спасибо им - даже мобильник не пропал из машины , а она стояла у тротуара 3 часа , где народу ходило тьма.
При травмах помощь нужна сразу , иначе... Мелкое стекло рассекло веко и лоб. Лицо на 2 - ой день опухло и зашить веко нормально нельзя. Зашили так , что ресницы росли в глаз.Стекло потом доставали сами из века и лба еще 3 месяца... Ожог химико - термический. Нужно было сразу , хотя бы промыть , а жена ходила 3 дня так и потом ногу разнесло и она слегла. Я прыгал на одной ноге с судном ( ну капитан Флинт :) ). Медсестра сказала сразу - я толстая и мне шоколад нельзя...Палата у нас была платная. Прошу лечащего - приглашайте любого спеца , любые лекарства оплачу. Они лечат ожог мазью Вишневского , а потом гормональные. Жена в шоке. Поднимаю друзей. Приехал спец из ожогового центра и привез современные препараты, перевязки ( немецкие). Поставил диагноз - пересадка кожи...Опуская мелочи и эмоции резюмирую - чувство беспомощности и незащищенности - это сильные переживания , меняющие жизненные приоритеты. Претензий ни к кому не имею. Виноват сам , что попал в " жернова СИСТЕМЫ".
ХОЧУ СКАЗАТЬ - ВСЕ РАВНО МЫ БУДЕМ ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ, РЕМОНТИРОВАТЬ И СТРАХОВАТЬ , СУДИТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ - ЭТО ЖИЗНЬ. ТАК ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ЕЕ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ !
И СОБИРАТЬСЯ НА "ЗАВАЛИНКЕ" НАШЕГО ФОРУМА , ЧТО БЫ " ПОГРЫЗТЬ СЕМЕЧКИ " :yesyes:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.


Гарик

#21

Сообщение Гарик » 21 мар 2008, 21:49

Alex Ch Спасибо! Коиентарии здесь мне кажется излишни, это хороший жизненный пример, мы все в "системе" с рождения( "Матрица"), хотя возможно кто и вне...
Alex Ch писал(а):ЭТО ЖИЗНЬ. ТАК ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ЕЕ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ !


Alex Ch писал(а):И СОБИРАТЬСЯ НА "ЗАВАЛИНКЕ" НАШЕГО ФОРУМА , ЧТО БЫ " ПОГРЫЗТЬ СЕМЕЧКИ "

:yesyes:

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#22

Сообщение ТурбоВазКлассик » 22 мар 2008, 10:32

Alex Ch
Сочувствую ...
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#23

Сообщение Alex Ch » 22 мар 2008, 20:13

Гарик
ТурбоВазКлассик
Всем спасибо за внимание и сочувствие. Очень буду рад , если этот опыт ни кому не пригодится.
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Гарик

#24

Сообщение Гарик » 22 мар 2008, 20:16

Alex Ch я действительно сопереживаю...но вот опыт-то наоборот, скорее всего пригодится...все в этом живём..и вероятность огромна...

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#25

Сообщение Alex Ch » 22 мар 2008, 21:16

Гарик
Гарик писал(а):опыт-то наоборот, скорее всего пригодится...все в этом живём..и вероятность огромна...

Все выше написанное только для того , что бы уменьшить эту вероятность всем нам. Для этого мы здесь и собираемся :morebeer:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.


Гарик

#26

Сообщение Гарик » 22 мар 2008, 21:19

Alex Ch писал(а):что бы уменьшить эту вероятность всем нам. Для этого мы здесь и собираемся

Вероятность этого...и конечно вероятности иного характера...начиная от машины....и до самого...
Ещё раз спасибо, а лично Вам..Удачи и здоровья!!!! :yesyes: :super: :beer:

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#27

Сообщение Alex Ch » 22 мар 2008, 21:25

Гарик
Гарик писал(а):Вам..

Мы ж на ты :yesyes:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Гарик

#28

Сообщение Гарик » 22 мар 2008, 21:29

Alex Ch писал(а):Мы ж на ты

Виноват...исправлюсь... :shame: :beer: :morebeer:

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

#29

Сообщение Alex Ch » 22 мар 2008, 21:43

Гарик
Гарик писал(а):исправлюсь...

Назначаю исправительные работы в Сергиевом - Посаде. Выбирай день и время. Можно с семьями и с посещением Лавры. Это не ультиматум - это всего лишь предложение. :wellcome:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Гарик

#30

Сообщение Гарик » 22 мар 2008, 21:50

Alex Ch Огромное спасибо за предложение, надо тепла дождатся(если честно, я теплолюбивый очень,холод ненавижу), и с семьёй соглавсовать всё! Но не отказываюсь...А в ближайшие выходные встреча с одноклубниками и мне надо помочь двум новичкам протестить Кашкай :yesyes: ...вот назначат дни... :ladoshki: :beer:



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей